Незаконная стройка

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Новость классная, но действительно, почему разрешение выдано не ПИКу? И еще один момент, разрешение действительно до 31 декабря 2016 года, но сдача комплекса намечена на 2 кв. 2017 года, почему они не могли оформить разрешение на весь срок строительства, ведь его придется продлевать, а на это тоже уйдет не мало времени?

на сайте прочитала у ПИКа, что Кунцево-Инвест - это титульный инвестор. Если я не ошибаюсь, это предполагает, что Кунцево-инвест является владельцем (арендатором) земли и, соответственно, все разрешения и прочие документы должны оформляться на него.  Интересно было бы посмотреть договор ПИКа и Кунцево-Инвест, но нам его, конечно, никто не даст )

Объявления

Отлично, наконец то дождались))) Спасибо Astra огромное. 

Зато теперь, Вам можно ставить лайки, так что в этом тоже есть свои плюсы))) :lol:

Интересно на ДДУ в связи с последним событием все таки будут переходить или так и останется по ЖСК? 

 

Менеджеры говорят, что вряд ли будут переходить на договор ДДУ, т.к. квартир свободных осталось не много!!!

Менеджеры говорят, что вряд ли будут переходить на договор ДДУ, т.к. квартир свободных осталось не много!!!

Очень жаль, мы так ждали этого момента, то есть когда получат разрешение, так как обещали, что сразу же после этого перейдут на ДДУ, оказалось, а оказалось, что ожидания были напрасными((( Интересно, а цены уже подняли? Говорили что следующее повышение цен будет после того, как получат доки, раз разрешение получили 20 числа, выходит и цены уже изменились или пока еще не успели этого сделать?

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2

Я так понимаю, что ПИК в данном случае является не застройщиком, а заказчиком, в соответствии с п.4.2 Устава ЖСК: "ЖСК вправе осуществлять функции заказчика, застройщика, подрядчика для строительства многоквартирного жилого дома..." Застройщик, по всей видимости - ЗАО "Кунцево Инвест" - похоже, что это организация так или иначе связанная с администрацией и реализует множество проектов в Кунцево, в том числе расселение сносимых пятиэтажек. В интернете о ЗАО "Кунцево-Инвест" информации минимум, вроде как оно является подразделением или "дочкой" Галс девелопмент. Вот где-то так...

кто владелец права аренды земли тому и разрешение дали! а вы у кого покупали?

Обратите внимание

Очень жаль, мы так ждали этого момента, то есть когда получат разрешение, так как обещали, что сразу же после этого перейдут на ДДУ, оказалось, а оказалось, что ожидания были напрасными((( Интересно, а цены уже подняли? Говорили что следующее повышение цен будет после того, как получат доки, раз разрешение получили 20 числа, выходит и цены уже изменились или пока еще не успели этого сделать?

В офисе продаж всегда говорили, что на ДДУ наверное не перейдут, так как квартир осталось мало. Цены повышались примерно 2 недели назад, а так лучше в офисе продаж уточнять- всё меняется быстро ;) .

кто владелец права аренды земли тому и разрешение дали! а вы у кого покупали?

Я не покупала, но насколько я знаю квартиры тут продаёт только Пик, путем вступления в ЖСК Перспектива. Не знаю даже что будем делать, менеджеры уверяли, что в марте квартиры начнут продавать по ДДУ, очень ждали этого момента, а как выяснилось ДДУ скорее всего не будет, так как квартир в продаже осталось мало и смысла переходить на ДДУ нет. Вот теперь думаем, если бы знали что не будет ДДУ, могли бы и раньше купить и сэкономить не малую сумму(((

В офисе продаж всегда говорили, что на ДДУ наверное не перейдут, так как квартир осталось мало. Цены повышались примерно 2 недели назад, а так лучше в офисе продаж уточнять- всё меняется быстро  ;) .

Нина, в декабре нас уверяли, что ДДУ будет, поэтому и ждали.

Сообщение отредактировал Meriyam: 25 февраля 2016 - 17:45

Я не покупала, но насколько я знаю квартиры тут продаёт только Пик, путем вступления в ЖСК Перспектива. Не знаю даже что будем делать, менеджеры уверяли, что в марте квартиры начнут продавать по ДДУ, очень ждали этого момента, а как выяснилось ДДУ скорее всего не будет, так как квартир в продаже осталось мало и смысла переходить на ДДУ нет. Вот теперь думаем, если бы знали что не будет ДДУ, могли бы и раньше купить и сэкономить не малую сумму(((

Нина, в декабре нас уверяли, что ДДУ будет, поэтому и ждали.

 

Цены поднялись около 2 недель назад, но это касаемо трешек, а вот про остальные квартиры не интересовалась. менеджеры не утверждали, но говорили о том, что возможно после нов года будет переоформляться на ДДУ. Это то, что слышала своими ушами. В начале февраля мы интересовались опять, но ответ был, что уже не планируют(вряд ли), т.к. выше уже ни раз писали (квартир осталось немного). Мы тоже мечтали, т к ипотека была бы выгоднее((( И опять же, я уже писала о том, что чем выше этаж, тем квартира была дороже, если у вас были данные(этаж и стоимость-сравните сейчас), квартиры нижние я так поняла раскуплены, цены выросли (от...... примерно на 500тыс ......, но на высок эт. они и были дороже. Возможно это психологический ход, показывать, что теперь цена от.... выше, но и этажей более дешевых не осталось))) надеюсь мня кто-нибудь понял))) о чем я говорю.

Спасибо Вики, все вполне понятно и доходчиво объяснили. 

Мы тоже мечтали, т к ипотека была бы выгоднее((( 

А вот по поводу ипотеки немного не поняла, ведь и по ЖСК здесь выдают кредит, и при чем не мало банков, из них три очень надежных это ВТБ 24, Банк России, и Возрождение, а вот про эти банки я не слышала, но они тоже сотрудничают с этим комплексом Ханты-Мансийский банк Открытие, АКБ "Енисей". К тому же продлили  ипотеку с господдержкой до декабря 2016 г.

кто владелец права аренды земли тому и разрешение дали! а вы у кого покупали?

Особо интересующиеся могут сходить в офис ПИКа и с пристрастием попристовать к менеджеру. Документы вам должны предоставить и все пояснить. Если кратко описать схему, то есть инвестиционный контракт на застройку между скажем так Москвой и Кунцево-Инвест. Далее есть договор соинвестирования между Кунцево-Инвест и ПИК. Есть договор аренды земли. Тоже на Кунцево-Инвест. Соответственно разрешение на строительство выдано на К-И.

По поводу перехода на ДДУ... сложно сказать. Есть специалисты по ФЗ-214? Какая схема должна быть для ДДУ? Возможно ПИК занимается переоформлением аренды на себя и получением разрешения на себя. После этого перейдут на схему ДДУ. Вопрос, имеет ли им смысл этим заниматься и вкладываться в это. Ну и на это тоже время требуется. Останется ли что-то еще для продажи.

С господдержкой - да. Процент ипотеки пониже. Но тут надо считать и смотреть, какую сумму и на какой срок вы планируете взять... Учесть варианты рассрочки ПИКа. Возможно, что повышения цен "съедят" всю вашу выгоду от господдержки. Мое ИМХО - покупать выгоднее всего вообще на старте продаж.

Спасибо Вики, все вполне понятно и доходчиво объяснили. 

А вот по поводу ипотеки немного не поняла, ведь и по ЖСК здесь выдают кредит, и при чем не мало банков, из них три очень надежных это ВТБ 24, Банк России, и Возрождение, а вот про эти банки я не слышала, но они тоже сотрудничают с этим комплексом Ханты-Мансийский банк Открытие, АКБ "Енисей". К тому же продлили  ипотеку с господдержкой до декабря 2016 г.

Вопрос в процентной ставке. Сейчас основные банки предлагают ставку в районе 14%. Господдержка - это 11,4. Но требования для аккредитации банком стройки с программой господдержки - схема ДДУ.

 

Нина, в декабре нас уверяли, что ДДУ будет, поэтому и ждали.

Я покупала в октябре, в ноябре забирала подписанный договор. Менеджер ещё тогда сказал, что раскупили всё достаточно хорошо и переходить на ДДУ скорее всего не будут.

Вопрос в процентной ставке. Сейчас основные банки предлагают ставку в районе 14%. Господдержка - это 11,4. Но требования для аккредитации банком стройки с программой господдержки - схема ДДУ.

Теперь всё понятно. Выходит что ДДУ всё таки выгоден для дольщиков по многим причинам. Но этот вопрос уже выяснили, перехода на ДДУ ждать не стоит, на стройке менеджеры эту инфу подтверждают. Теперь придется исходить из того, что есть, жаль если бы знали брали бы на старте продаж. Да брать квартиру в новостройке это очень сложное дело, никогда с этим не сталкивалась, может поэтому и было столько сомнений.  

Я покупала в октябре, в ноябре забирала подписанный договор. Менеджер ещё тогда сказал, что раскупили всё достаточно хорошо и переходить на ДДУ скорее всего не будут.

Нина, ну мне то какой смысл врать, что мне говорили, то я и пишу, сейчас сама очень расстроена, что меня ввели в заблуждение. 

Теперь придется исходить из того, что есть, жаль если бы знали брали бы на старте продаж.

Вы какой метраж хотели брать? Сколько сейчас стоит?

Цены поднялись около 2 недель назад, но это касаемо трешек, а вот про остальные квартиры не интересовалась. менеджеры не утверждали, но говорили о том, что возможно после нов года будет переоформляться на ДДУ. Это то, что слышала своими ушами. В начале февраля мы интересовались опять, но ответ был, что уже не планируют(вряд ли), т.к. выше уже ни раз писали (квартир осталось немного). Мы тоже мечтали, т к ипотека была бы выгоднее((( И опять же, я уже писала о том, что чем выше этаж, тем квартира была дороже, если у вас были данные(этаж и стоимость-сравните сейчас), квартиры нижние я так поняла раскуплены, цены выросли (от...... примерно на 500тыс ......, но на высок эт. они и были дороже. Возможно это психологический ход, показывать, что теперь цена от.... выше, но и этажей более дешевых не осталось))) надеюсь мня кто-нибудь понял))) о чем я говорю.

Я тоже не понимала по стоимости квартир. Смотрела сайт и узнавала по телефону - высокие этажи стоили дороже. Но в офисе была и мне показали стоимость 1кв. метра - стоимость действительно выросла.

Не узнавали по поводу рефинансирования кредита, под более низкий процент в другом банке?

Вы какой метраж хотели брать? Сколько сейчас стоит?

Скажем так, нам предлагали двушку площадью 68.70 м2 на 4 этаже, но этой квартиры уже в продаже нет, теперь есть похожая по планировке квартира, но метраж чуть поменьше, но стоит она уже на 950 тысяч дороже той, что присматривали изначально, вообще по ценам у них полная неразбериха, очень сложно отследить на сколько подорожала та или иная квартира. 

Я тоже не понимала по стоимости квартир. Смотрела сайт и узнавала по телефону - высокие этажи стоили дороже. Но в офисе была и мне показали стоимость 1кв. метра - стоимость действительно выросла.

Не узнавали по поводу рефинансирования кредита, под более низкий процент в другом банке?

Ну мы же все более менее понимаем стратегию любых продаж. На сайте дают базовую информацию. Она соответствует действительности. Там минимальная цена для планировки указана. Это запросто может быть 2-ой этаж "свечки" (без отделки). Далее вы идете в офис за более подробной информацией. Там уже с вами профессионально работают продавцы. И прилагают все усилия, что бы вы остались в ПИКе. А не ушли к конкурентам. А цены, конечно отличаются и прилично. Одно дело купить на 2 этаже с окнами на Ярцевскую (которая имеет перспективу стать хордой). И другое - в самой дальней от дороги секции. С окнами во двор. Или на высоком этаже с видом на салюты в парке победы.

Ну и периодически рост цен происходит. По моим наблюдениям - это примерно 1-1,5% в месяц.

 

Скажем так, нам предлагали двушку площадью 68.70 м2 на 4 этаже, но этой квартиры уже в продаже нет, теперь есть похожая по планировке квартира, но метраж чуть поменьше, но стоит она уже на 950 тысяч дороже той, что присматривали изначально, вообще по ценам у них полная неразбериха, очень сложно отследить на сколько подорожала та или иная квартира. 

 

4й этаж низковат, поэтому не переживайте (жила в более тихом месте на 3м этаже - устала убираться и ужасно шумно было).

Если подходит планировка, то стоит подумать над приобретением. Не знаю будет ли здесь переуступка и когда появится, но цены точно будут тогда ещё дороже.

А цены, конечно отличаются и прилично. Одно дело купить на 2 этаже с окнами на Ярцевскую (которая имеет перспективу стать хордой). И другое - в самой дальней от дороги секции. С окнами во двор. Или на высоком этаже с видом на салюты в парке победы.

Ну и периодически рост цен происходит. По моим наблюдениям - это примерно 1-1,5% в месяц.

Про 2й этаж и стратегию продаж понятно (на форуме ранее писала про это). У меня получилось сравнить похожие этажи. Разница получилась более 2% в месяц.

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов