Незаконная стройка

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Между тем в корпусе 1 (пяти секционный) продали 3/4 квартир.

По поводу цен - конечно цены растут. Это зависит в первую очередь от планировки. Т.е. на маленькие квартиры цена растет быстрее. В среднем это около 1-1.5% в месяц. И разница со стартом продаж уже приличная.

Ну а нагнетателям негатива и сравнивателям ПИКа с СУ-155 скажу, что у ПИКа есть объекты, которые вообще не переходили на схему ДДУ. Были проданы, построены и заселены полностью по ЖСК. Марьина роща, например. И в отличае от СУ у ПИКа с этого года нет долгов. Вообще. Компания закрыла все свои кредиты.

Visaver
Если дом не построится вылезешь из своего гетто и скажешь "..ха я же говорил". А если дом построится то ты признаешь себя пустотрепом? Выбери один вариант и давай ждать, а то уже претендуешь на последний.
Объявления

По поводу цен - конечно цены растут. Это зависит в первую очередь от планировки.

Это у вашего Пика цены растут, а в мировой экономике наоборот падают

567d781ab3dc1_1.jpg

567d7829614b5_5.jpg

567d783924d32_2.jpg

567d78465ab18_3.jpg

Если дом не построится вылезешь из своего гетто и скажешь "..ха я же говорил". А если дом построится то ты признаешь себя пустотрепом? Выбери один вариант и давай ждать, а то уже претендуешь на последний. 

Да без проблем!!! А если все же я вылезу из своего гетто и скажу Ха, я же говорил, тогда что? Вы меня прям заинтриговали))) Ведь в таком случае у Вас даже не будет денег на проставку хорошей бутылки коньяка, ведь все ваши деньги у Пика :D  :lol:

Между тем в корпусе 1 (пяти секционный) продали 3/4 квартир.

По поводу цен - конечно цены растут. Это зависит в первую очередь от планировки. Т.е. на маленькие квартиры цена растет быстрее. В среднем это около 1-1.5% в месяц. И разница со стартом продаж уже приличная.

Ну а нагнетателям негатива и сравнивателям ПИКа с СУ-155 скажу, что у ПИКа есть объекты, которые вообще не переходили на схему ДДУ. Были проданы, построены и заселены полностью по ЖСК. Марьина роща, например. И в отличае от СУ у ПИКа с этого года нет долгов. Вообще. Компания закрыла все свои кредиты.

 


Ну нет повышения 1-1,5% в месяц.

Вот как стоила однушка 46 м2 в октябре 8,1 млн. так она и стоит сейчас.

Как стоила студия 22м2 в октябре 4,9 млн. - так она сейчас так и стоит.

 

Да многие хорошие этажи не числятся в продаже. Этажи более высокие стоят дороже нижних (которых нет в продаже), но повышения цен нет.

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Это у вашего Пика цены растут, а в мировой экономике наоборот падают
567d781ab3dc1_1.jpg
567d7829614b5_5.jpg
567d783924d32_2.jpg
567d78465ab18_3.jpg
Да без проблем!!! А если все же я вылезу из своего гетто и скажу Ха, я же говорил, тогда что? Вы меня прям заинтриговали))) Ведь в таком случае у Вас даже не будет денег на проставку хорошей бутылки коньяка, ведь все ваши деньги у Пика :D :lol:

Вы заголовок статьи внимательнее прочитайте. Конечно в долларах цены откатились. В долларах все цены откатились. Даже на хлеб. Вместе с зарплатами. В долларовом эквиваленте. А вот отката рублёвых цен на первичку я не вижу. На вторичку - рынок встал. А новостройки не дешевеют.

 

Ну нет повышения 1-1,5% в месяц.

Вот как стоила однушка 46 м2 в октябре 8,1 млн. так она и стоит сейчас.

Как стоила студия 22м2 в октябре 4,9 млн. - так она сейчас так и стоит.

 

Да многие хорошие этажи не числятся в продаже. Этажи более высокие стоят дороже нижних (которых нет в продаже), но повышения цен нет.

 

Вы не правы. То что вы сейчас видите по 8.1 - это однушка во 2 корпусе (без отделки). При чем на старте она стоила в районе 7,5. А в октябре - 7,8.

На сайте показывается минимальная цена свободной квартиры. Вы можете в октябре увидеть одну квартиру за 8.1, а в декабре уже другую за те же 8,1. Цены же прилично отличаются в зависимости от секции и этажа.

Застройщику же нужно как-то привлекать деньги клиентов. Выгоднее всего сначала построить, а потом распродать. Уже с ключами. По соответствующим ценам. Только вопрос, откуда привлечь деньги на стройку. Кредиты обходятся дороже, чем деньги клиентов.

Конечно многое определяет спрос. В целом он сейчас не такой большой. Но этот объект нормально распродается. Да и городу половина квартир передается. Не так много их вообще было к продаже.

Конечно есть риски, т.к. кризис. Но я думаю, что если первичный рынок упадет из-за кризиса, то ПИК по крайней мере будет одним из последних, кто "посыпется". А может быть и последним. Ну и эти площадки в Кунцево. Ярцевская, Ельнинская (где половину строят для передачи городу), вандер парк (позиционируется как жилье бизнес-класса) будут тоже в числе последних (из всего, что строит ПИК), которые могут встать.

Мое ИМХО сомневающимся. Если вы купили - не волнуйтесь и не накручивайте себя. В 17 году все достроят и всех заселят. Главное что бы с Западом и НАТО мы в горячую фазу противостояния не вошли. А тем кто сомневается покупать или нет... я особых альтернатив в районе не вижу. Кроме Ельнинской. Если для себя - схема ЖСК не повод отказываться. Вот перспектива хорды и отсутствие машиномест - существенный минус. Если для инвестиции - сложно сказать. Может сейчас и есть более прибыльные варианты вложения.

Обратите внимание
Нина Вы не првавы, мы покупали 3ку в ноябре за 15 сейчас на нижнем этаже стоит на 500 как мин дороже, прошел полтора месяца!

С ценами ПИК тоже перемудрил, по всем своим объектам цены за месяц поднимает по несколько раз, лучше бы этажи поднимал с такой скоростью и доки бы сделал, а то цены заламывает, а никаких действий с его стороны не видно. 

 

Конечно есть риски, т.к. кризис. Но я думаю, что если первичный рынок упадет из-за кризиса, то ПИК по крайней мере будет одним из последних, кто "посыпется". А может быть и последним. Ну и эти площадки в Кунцево. Ярцевская, Ельнинская (где половину строят для передачи городу), вандер парк (позиционируется как жилье бизнес-класса) будут тоже в числе последних (из всего, что строит ПИК), которые могут встать.

Астра, а с чего такая уверенность, что эти стройки если встанут, то будут в числе последних? Там где продажи по ЖСК, там самые первые и встанут и ваша в том числе, вот на Маршала Захарова может и в числе последних.  

Krik,
Какие еще пророчишь остановки у ПИКа?
Бун луга не? Аналитик из тебя
Ты с химок, не? Чем пик не удовлетворил?:D
Ты только не пропадай после двух лет, а то сейчас "заливать" мы поняли ты умеешь

Не за Вас лично, а за пайщиков в целом, в последнее время меня очень возмущает отношение Пика к своим вкладчикам. Просто как патриоту своей Родины, мне очень обидно за своих сограждан, и за то, что их по полной разводят, а они как слепые овечки, если честно сейчас вкладчики мне напоминают свидетелей Иеговы, которые что бы ни случилось восхваляют Пик и добровольно ему несут свои кровно заработанные, полагаясь лишь на репутацию и на обещания. Вот и вся моя позиция, ничего больше.   

Поддерживаю! Полностью согласен!

Весь беспредел в стране и в строительстве, в частности, целиком зависит от нас с вами.

До тех пор, пока мы, как стадо, из-за собственной жадности, будем бежать за "кормильцем-благодетелем" ПИКом и пытаться урвать "дешевые" квартиры без документов-  всё так и будет продолжаться.

Только если все проявят гражданскую позицию и не будут покупать жильё по незаконным схемам - только тогда ПИК зашевелится и что-то сделает.

Возможно, даже снизит цены.

 

К сожалению, такого никогда не будет Жадность рулит!

 

И неграмотность:

 

Вы не правы. То что вы сейчас видите по 8.1 - это однушка во 2 корпусе (без отделки). При чем на старте она стоила в районе 7,5. А в октябре - 7,8.

 

Если бы 7,5 разместили  в банках, то через 2 года (к  предполагаемому окончанию строительства) получили бы около 9,5.

А если рассматривать ипотеку-потери будут ещё больше.

ПИК и с этой точки зрения всех разводит, умело повышая цены и играя на низменных чувствах.

С ценами ПИК тоже перемудрил, по всем своим объектам цены за месяц поднимает по несколько раз, лучше бы этажи поднимал с такой скоростью и доки бы сделал, а то цены заламывает, а никаких действий с его стороны не видно. 

 

Астра, а с чего такая уверенность, что эти стройки если встанут, то будут в числе последних? Там где продажи по ЖСК, там самые первые и встанут и ваша в том числе, вот на Маршала Захарова может и в числе последних.  

Я уверен, что ПИК все достроит.

На Захарова - монолит. Это более долгий и дорогой в плане затрат проект. На мой взгляд. Кроме этого Кунцево мне кажется более перспективным районом. В том смысле, что город заинтересован в том, что бы ПИК все вовремя построил и передал часть квартир городу. И это вероятно не в последнюю очередь будет влиять на то, будет ли город предоставлять ПИКу еще место под строительство в этом районе. Орехово - не плохое место. Но цены выше в Кунцево. Выгоднее строить там.

Поддерживаю! Полностью согласен!

Весь беспредел в стране и в строительстве, в частности, целиком зависит от нас с вами.

До тех пор, пока мы, как стадо, из-за собственной жадности, будем бежать за "кормильцем-благодетелем" ПИКом и пытаться урвать "дешевые" квартиры без документов-  всё так и будет продолжаться.

Только если все проявят гражданскую позицию и не будут покупать жильё по незаконным схемам - только тогда ПИК зашевелится и что-то сделает.

Возможно, даже снизит цены.

 

К сожалению, такого никогда не будет Жадность рулит!

 

И неграмотность:

 

 

Если бы 7,5 разместили  в банках, то через 2 года (к  предполагаемому окончанию строительства) получили бы около 9,5.

А если рассматривать ипотеку-потери будут ещё больше.

ПИК и с этой точки зрения всех разводит, умело повышая цены и играя на низменных чувствах.

О каком беспределе в строительстве в частности у ПИКа Вы говорите? ПИК кинул своих клиентов? Начал какие-то проекты, собрал деньги и не построил квартиры? Кто-то из клиентов ПИКа остался без денег и жилья? Приведите пожалуйста примеры таких проектов. Я не слышал не об одном.

О каких незаконных схемах речь? Разве ЖСК уже незаконна?

И самое главное, ну не заставляет вас никто покупать квартиру. Тут же полная демократия. Застройщик продает жилье с котлована. Готовы купить дешевле на старте - купите за 100 рублей. Хотите готовую? Ну подождите полтора-два года. Если что-то останется. А тут врядли что-то останется. Скорее в конце строительства вылезут "инвесторы", вошедшие в этот проект с котлована и продающие по переуступке. Вот у них и купите по тем ценам, которые они сочтут адекватными в 17 году. Конечно это уже будут не 100 рублей.

Я выше писал, что выбрать оптимальное решение для инвестирования в кризис - очень не просто. Ну можете конечно и в банк положить свои 7.5. Вопрос только в какой. В сбере вас наверное не устроят проценты. Они вам не дадут на выходе 9.5. Думаю и другие банки из топовых по надежности не дадут. А сидеть наличностью в неясном банке - риск гораздо выше, чем стройка от ПИКа. Тем более если покупка для себя. Сидеть в рублевой наличности и ждать снижения цен на мой взгляд бесполезно. С текущим кризисом скорее разгонится инфляция и деньги от года к году будут обесцениваться. Кто же знает, что вы сможете купить за 8-9 млн. в 17 году. Не исключено, что только однушку в Бутово.

Astra: согласен с Вами полностью. Для чего люди пишут всякий негатив, если нет заинтересованности в покупке квартиры в данном доме.
У этих людей цель постоянно мелькать на форумах и делать антирекламу. Кто-то с Химок обиженный,кто-то из активистов против стройки по каким-то причинам, кто-то с других компаний, кому-то может платят за антирекламу, поэтому они будут до конца стройки, для них главное чтобы антиреклама была периодической для новоиспеченных покупателей

А ваша цель- погавкать на инакомыслящих и привлечь как можно больше новых доверчивых покупателей, жаждущих купить квартиру за 100 рублей. Из которых 5% пойдет вам на зарплату.

Вы не правы. То что вы сейчас видите по 8.1 - это однушка во 2 корпусе (без отделки). При чем на старте она стоила в районе 7,5. А в октябре - 7,8.

На сайте показывается минимальная цена свободной квартиры. Вы можете в октябре увидеть одну квартиру за 8.1, а в декабре уже другую за те же 8,1. Цены же прилично отличаются в зависимости от секции и этажа.

Застройщику же нужно как-то привлекать деньги клиентов. Выгоднее всего сначала построить, а потом распродать. Уже с ключами. По соответствующим ценам. Только вопрос, откуда привлечь деньги на стройку. Кредиты обходятся дороже, чем деньги клиентов.

Конечно многое определяет спрос. В целом он сейчас не такой большой. Но этот объект нормально распродается. Да и городу половина квартир передается. Не так много их вообще было к продаже.

 

Пришлось немного поменять имя :wub:

Я в основном слежу за корпусом 2. На старте я цен не знаю, познакомилась с объектом в октябре. Выбирали между однушкой и двушкой 46 м2. То что этажи стоят по разному - я знаю. Смотрю именно стоимость квартир поэтажно (но следить сложно, так как в новом формате сайта нет шахматки и постоянная путаница между корпусами - что продается, а что нет мне как раз и не видно).

Сейчас делаю вывод, что возможно в корпусе с отделкой цены увеличились, что логично, корпус растёт.

Нина Вы не првавы, мы покупали 3ку в ноябре за 15 сейчас на нижнем этаже стоит на 500 как мин дороже, прошел полтора месяца!

А у Вас какой корпус?

К сожалению, такого никогда не будет Жадность рулит!

 

И неграмотность:

 

Если бы 7,5 разместили  в банках, то через 2 года (к  предполагаемому окончанию строительства) получили бы около 9,5.

А если рассматривать ипотеку-потери будут ещё больше.

ПИК и с этой точки зрения всех разводит, умело повышая цены и играя на низменных чувствах.

 

1. Вот как раз у Вас и неграмотность, из банков попробуй ещё выцарапать деньги через 2 года! Мне от бабушки достался вклад в советский период 9т.р.- с него я не получила ни копейки, потому что годом не вышла (сестра 100 руб - на мороженное хватило).

 

2. А если рассматривать ипотеку- деньги обесцениваются быстрее ипотеки :ph34r:

Вы неправы.

Конкретный пример: у меня сосед по площадке в 2010 г. продал однушку за 5 млн.

Сейчас новый хозяин её за 6 почти год продаёт - не получается.

А если бы в 10 году эти 5 млн. в банк положил под 7%, то сейчас   бы имел в активе более 7 млн.

 

И насчет ипотеки вы неправы.

Может общий уровень инфляции и больше чем потери по ипотеке,но мы ведь не авто зарубежной сборки покупаем. А рост стоимости квартир намного меньше ипотечных процентов. И прогноз падения цен недвижки пока почему-то никто не пересматривал.

Вы неправы.

Конкретный пример: у меня сосед по площадке в 2010 г. продал однушку за 5 млн.

Сейчас новый хозяин её за 6 почти год продаёт - не получается.

А если бы в 10 году эти 5 млн. в банк положил под 7%, то сейчас   бы имел в активе более 7 млн.

 

И насчет ипотеки вы неправы.

Может общий уровень инфляции и больше чем потери по ипотеке,но мы ведь не авто зарубежной сборки покупаем. А рост стоимости квартир намного меньше ипотечных процентов. И прогноз падения цен недвижки пока почему-то никто не пересматривал.

А я продала однушку за 7,1 млн. руб в старой панели в октябре этого года ( и в ремонт нужно было вложить порядка 400т.р. по моим расчетам+не самый лучший район), так что тут вопрос к риелторам почему не продается.

 

Вот именно, мы обсуждаем недвижимость, а не гниющий во времени автомобиль! Инвестиции в недвижимость нужно смотреть в перспективе 5-10 лет (а не в данный момент времени). Когда падает недвижимость -это повод купить квартиру в хорошем районе за дёшево\улучшить условия проживания на большие.

  • Назад
  • Страница 5 из 11
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов