Незаконная стройка

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Я сейчас тоже задумываюсь над покупкой и полностью с Вами согласен, те кто принимает решение, должны оценивать все риски. Разрешение на строительство будет в следующем году, говорят ближе к марту, но до марта я ждать не буду, так как цены к тому времени опять поднимутся, а переплачивать не хочется, а вот доки в любом случае получат, поэтому ждать до марта не вижу смысла. 

 


Не вижу повышения цены :wacko: . То, что квартиры на нижних этажах не продаются сейчас (они по более низкой цене идут) и без отделки, это факт. Более высокие этажи стоят дороже и с отделкой, но они и стоили изначально дороже. Как Вы определяете что цена выросла? Мониторю 2-ку 46 м2.

Я ориентировался на однушку 46.2 кв м, так вот, первоначальная цена на неё была от 7 553 700.12 рублей, а сейчас она уже идёт от 8 085 000 рублей, вот и получается, что цена на неё уже поднялась на 500 000 рублей. А если ждать до марта, то цена естественно еще поднимется. Конечно было бы спокойней брать квартиру после того, как получат разрешение, но боюсь на тот момент еще на пол миллиона цена вырастит. Ведь за три месяца стройка сильно продвинется, а как известно, с продвижением стройки и цена растёт.

Объявления
Марина 111 (гость) 19.12.2015 11:03
незаконная заблокированная стройка по адресу улица Ярцевская 24.
Ответы от Мосгорстройнадзора и Обьединения Административно-технических инспекций г.Москвы на 14.12.2015 сказано,что за 5 месяцев строительства компания ПИК не обращалась за разрешением на строительство. ( Чтобы такая большая компания не смогла получить разрешение на строительство за такое большое время-значит там полнейшая афера ).Были применены штрафные санкции неоднократно.Выдано предписание на приостановку работ.В начале ноября заморозили строительство дома.Сейчас в инстанциях рассматривается решение об изымания земли.Передаем большой привет " Кукунцево" по всей видимости это Клубникин Андрей Владимирович-заместитель руководителя проекта.Который руководит захватом земель на прилегающем чужом земельном участке за границами оформленного землеотвода. Так как из-за самовольного измененого плана строительства дом,идущий на продажу не вмещается в границы оформленного землеотвода. А так же пытался подкупить жителей дома 28, чтобы те не подавали в суд за захват земли принадлежащей инфраструктуре дома 28. Так вот - подали! А теперь для тех кто КУПИЛ квартиры в НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМ доме (посмотрите на вырытый котлован ,которому не хватает законной земли) ,пока не поздно вернуть свои деньги обращайтесь в Москомстройинвест Шайдуллин Р.Р. 8 495 620 2000 (69-634) или на сайт www.invest.mos.ru с документами о покупке. Иначе будите судится годами. И впредь будьте умнее. Запрашивайте в инстанциях о законности строительства. И не верьте тем ,кто продает! Из-за нездоровой наживы денег они и Родину продадут! Удачи Вам!
Опять происки конкуренции и политика?
Кто это такой что за фамилия и фирма юридическая которая на доброй основе взялась помочь якобы обманутым пайщикам? Он лично из своего кармана вернет деньги прямо без суда? :D как же он такую аферу проделает?
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Я позвонил по этому телефону, мне ответили что разрешения у них пока нет, но все документы на землю,правоустанавливающие документы, генплан и прочее есть. Цитирую “если есть эти документы то с разрешением не должно быть проблем! Сейчас посмотрю может уже есть разрешение. Пока нет! Времени много не должно занять получение, у ПИКа всё хорошо.” я еще позвонил в БТБ24 ипотечный отдел, там тоже ответили , что стройка полностью акредитованна и наш банк может может кредитовать Вас.

citizen65, почитайте внимательно сообщение Павла, есть нарушение, нарушены границы, землю могут отобрать и всё. Неужели можно быть такими наивными и доверчивыми, документов нет и никакого разрешения не будет, вот Вы говорите Вам ответили по телефону, и Вы готовы поверить? Повторюсь, верить можно только докам, а не словам. А документов нет. Еще мы удивляемся, почему у нас столько много обманутых пайщиков особенно у СУ155, так люди сами виноваты, им лапшу на уши навесили они и рады  и несут свои деньги, зато сейчас митинги устраивают, а чем они думали, когда деньги отдавали? Вот пусть за свою глупость и расплачиваются теперь, а со временем и Вы к ним присоединитесь.

 

Были применены штрафные санкции неоднократно.Выдано предписание на приостановку работ.В начале ноября заморозили строительство дома.Сейчас в инстанциях рассматривается решение об изымания земли.Передаем большой привет " Кукунцево" по всей видимости это Клубникин Андрей Владимирович-заместитель руководителя проекта.Который руководит захватом земель на прилегающем чужом земельном участке за границами оформленного землеотвода. Так как из-за самовольного измененого плана строительства дом,идущий на продажу не вмещается в границы оформленного землеотвода.

Обратите внимание

Нарушение границ нет, просто теперь одного заезда спереди не будет, т.к. корпус 2Б немного вылез веред

Будут два боковых заезда только

Вот это то только и согласовывается

Не мутите воду

Нарушение границ нет, просто теперь одного заезда спереди не будет, т.к. корпус 2Б немного вылез веред

Вы противоречите сами себе, сами же говорите, что корпус 2Б вылез вперед и из-за этого теперь не будет одного заезда и тут же говорите, что границы не нарушены. Смотрю и поражаюсь, одни сплошные нарушения и всё таки находятся еще защитники, которые умудряются оправдать все их действия. 

Visaver скажите пжл а почему Вы так беспокоитесь за этот объект, Вы потенциальный покупатель или уже пайщик?! Просто интересно какую цель Вы приследуете, когда пишите.

Короче, пустая болтовня, нечего больше делать в этом форуме

Ну конечно, конкретного то Вы ничего сказать а тем более предоставить не можете, поэтому самый лучший вариант, это вовремя ретироваться, аппелировать то нечем и доказать ничего не можете. Лишь пустые слова и одни обещания со стороны застройщика, который до сих пор не соизволил предоставить все доки в Мосгорстройнадзор, зато все в  один голос утверждают, что всё в порядке. Мне вот тоже интересно, какую цель преследуют те, кто пишет, что здесь всё отлично, неужели для того,  чтобы было как можно больше обманутых пайщиков?

Krik и прочие после получения разрешения будут писать про другие косяки, пока стройка не завершится.
Просто так пик не возводит, если не уверен что построит и сдаст

 Разрешение на строительство будет в следующем году, говорят ближе к марту, 

я когда к ним обращался в начале ноября говорили, что разрешение будет к концу года

я по поводу земли, кстати, хочу обратить  внимание на то, что права аренды не у компании  Кунцево-инвест,которая, по данным СПАРКа, принадлежит группе ГАЛС,имеет к ПИКу!

Решение за вами...

Скорее всего в негативных отзывах об этом ЖК заинтересованы жители соседнего дома, я их искреннее понимаю. Но стройка уже идёт полным ходом, уже начинают строить цоколь 1,2 и 3 секции.

Сейчас в интересах соседей и будущих собственников, что бы быстрей всё построили и привели в порядок прилегающую территорию. А если будем нагнетать, вставлять палки в колёса, писать письма во все инстанции, то только нервы будем себе портить и стройка будет замедляться.

 

Сам недавно по ЖСК приобрёл здесь двушку, на документы без слёз не взглянешь, к сожалению так строиться большинство домов в этом районе, да и вообще в Москве. Но тот факт, что 36% от жилого фонда отходит г. Москве, появилась ипотека от ВТБ, строительство идёт полным ходом, на других объектах ПИК тоже динамика положительная, компания с положительной репутацией. Всё это вселяет в меня надежду, что всё будет хорошо.

Visaver скажите пжл а почему Вы так беспокоитесь за этот объект, Вы потенциальный покупатель или уже пайщик?! Просто интересно какую цель Вы приследуете, когда пишите. 

Упаси меня боже, от такого безумия как становиться пайщиком, у меня нет лишних денег, которые я мог бы безвозмездно вложить в объекты  Пика. А цель у меня одна, пытаюсь донесли до людей правду, чтобы они читали не только хвалебные оды, которые здесь многие пишут, а имели истинное представление и о стройке и о Пике

Сам недавно по ЖСК приобрёл здесь двушку, на документы без слёз не взглянешь, к сожалению так строиться большинство домов в этом районе, да и вообще в Москве. Но тот факт, что 36% от жилого фонда отходит г. Москве, появилась ипотека от ВТБ, строительство идёт полным ходом, на других объектах ПИК тоже динамика положительная, компания с положительной репутацией. Всё это вселяет в меня надежду, что всё будет хорошо.

Всему может придти конец, и положительной репутации и динамики. Су 155 тоже построила множество объектов, ни чуть не меньше чем Пик, и репутация у них в своё время была отличная, но от этого сейчас не легче тем пайщикам, которые вложились в их объекты и до сих пор не могут получить своё жильё. А вкладывать такие деньжищи и надеяться что все будет хорошо-полное безумие.

Спасибо что предупредили, мы и сами с усами. Вас ни кто не заставляет вкладывать деньги в строку ПИК, но вредите тем кто вложил.

Спасибо что предупредили, мы и сами с усами. Вас ни кто не заставляет вкладывать деньги в строку ПИК, но вредите тем кто вложил. Не надо портить людям новогоднего настроение, стройка же идёт.

Visaver,  Ваша благотворительность очень подозрительна и смахивает на конкуренцию. Вы с таким отчаинием пытаетесь очернить Пик и это ЖК, что Ваше внимание к этому комплексу становится навязчиво больным. Те кто собирается покупать тут квартиру, не будет основываться на чьи либо слова, они вкладывают свои средства делая выводы из личных соображений. Все прекрасно понимают, что ЖСК сомнительный договор, но многие уже с ним сталкивались и имеют о нем представление, ну а те кто впервые идут на этот риск, то у них есть на то свои причины. Вы так переживаете за чужие деньги, ну честно это очень странно. Все Вас услышали, всё поняли, теперь можете идти доносить свою правду на другие объекты ПИКа. :P

Вот я про тоже, если меня не интересует оъект тоя в жизни не зайду на какой то форум , а тем более писать своё мнение! Если вы хотите купить квартиру или купили тогда все ясно для чего Вы тут интересуетесь и высказываете мнение, а так совсем не ясно Ваша позиция........беспокоится за нас

а так совсем не ясно Ваша позиция........беспокоится за нас 

Не за Вас лично, а за пайщиков в целом, в последнее время меня очень возмущает отношение Пика к своим вкладчикам. Просто как патриоту своей Родины, мне очень обидно за своих сограждан, и за то, что их по полной разводят, а они как слепые овечки, если честно сейчас вкладчики мне напоминают свидетелей Иеговы, которые что бы ни случилось восхваляют Пик и добровольно ему несут свои кровно заработанные, полагаясь лишь на репутацию и на обещания. Вот и вся моя позиция, ничего больше.   

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов