Плюсы и минусы в ЖК «Домашний»

  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Целых 10 лет и что ни кто не жаловался, может эту ситуацию можно как-то решить если писать звонить куда-нибудь в административные органы и может сверху указ придет?  :sad:  

Да знают прекрасно эту проблему и ведутся уже работы. Кстати, все говорят, что по сравнению с 2013-2014 годом сейчас ситуация стала намного лучше. Вспомните сами, что за 2016 - это была вроде единственная статься в прессе о выбросе (раньше было намного больше, если даже посмотреть интернет).

Добрый день!

 

Отвлекусь от темы.

Никого не смущает такое количество окон в квартирах, особенно в 5 и 7 секциях, которые буквально в 30-40 метрах друг от друга.

Получается люди друг другу в окна будут смотреть?

Объявления

2 Linda2

Целых 10 лет и что ни кто не жаловался, может эту ситуацию можно как-то решить если писать звонить куда-нибудь в административные органы и может сверху указ придет?

 

Здесь уже тонны бумаг написаны.

Лужков приезжал обещал решить проблемы, Собянин приезжал тоже обещал. Очистные сооружение, по их словам, уже прошли все мыслимые реконструкции.

два  года добивались установки станции мониторинга, в прошлом году установили, но в конце года тихо ликвидировали.

2Charm

Это кто говорит? И где они живут?

За последние годы ничего ни меняется. Более того, после закрытия (приостановки) цементного завода появилась новая напасть - нелегальные свалки ТБО, которые с завидной регулярностью горят по ночам и этой гарью накрывает весь район. 

 

А то, что рядом  через дорогу с ЖК Домашний только недавно открыли еще одно вредное производство?

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Друзья! Кроме экологии думаю есть ещё темы для обсуждения. Кто-нибудь видел настоящие планы квартир выше 10 этажа в 5 и 7 секции? В угловых квартирах в двушке гостиная с 4 окнами! При этом менеджеры по продажам об этом не говорят. Они показывают планы, где только по 1 окну и то же самое на сайте. Откройте pdf и посмотрите на план этажа и квартиры. Они отличаются.
Менеджеры заявляют, что на сайте план квартиры схематичен и приблизителен. Я ещё нигде не встречал, чтобы к дду прикладывали только план этажа, а не квартиры. Ни в одном документе не значится тип квартиры. То есть покупаешь не то на, что рассчитываешь
Обратите внимание

Друзья! Кроме экологии думаю есть ещё темы для обсуждения. Кто-нибудь видел настоящие планы квартир выше 10 этажа в 5 и 7 секции? В угловых квартирах в двушке гостиная с 4 окнами! При этом менеджеры по продажам об этом не говорят. Они показывают планы, где только по 1 окну и то же самое на сайте. Откройте pdf и посмотрите на план этажа и квартиры. Они отличаются.

А чем Вам не нравиться планировка большой гостиной с 4мя окнами? 

Либо у вас планировка другая и вас это не устраивает? 

А чем Вам не нравиться планировка большой гостиной с 4мя окнами? 

Либо у вас планировка другая и вас это не устраивает? 

 

смущает несклолькими пунктами:

1. детальный план квартиры и план квартиры на этаже друг другу не соответствуют. Так не может быть! показывают клиенту в основном только план квартиы, но не план этажа. так получается, что хотят одурачить и вогнать то, что не продастся. хотим по 1 окну в комнатах и 1 на кухне, но выходит, что предлагают 6 окон в квартире в 58 кв.м. Немного ли?! и вообще такая квартира неликвид. стОит очень больших трудов ее перепродать в случае, если понадобится.

2. в гостиной 3 окна из 4х будут выходить на соседнюю башню, которая находится совсем рядом. Получается люди друг другу в окна смотреть будут, живешь, как в аквариуме. Есть, конечно, решение -  завесить всю стену шторами и собирать пыль.

3. мебель толком никакую не разместишь. Мы планируем жить с маленьким ребёнком, соответственно, вещи надо куда-то складывать.

4. это угловая квартира, соответственно есть опасения, что в гостиной будет достаточно холодно. Можно нарастить батареи под каждое окно, но это значит, что еще больше проблем разместить мебель: 4 окна = 4 батареи. Кровать к батареи - жарко, не поспишь; шкаф к батареи тоже не поставить

Тут нет ни каких случайностей и прочих причин.

Весь район Печатники постоянно накрывает вонь сероводорода от очистных сооружений. Вынуждены жить здесь более 10 лет и нечего не меняется. Даже это зимой по ночам уже несколько раз накрывало. спасает, что по розе ветров ветер чаще дует вниз по реке, а не вверх, где мы живем. Но эта информация, думаю не очень понравится покупателям ЖК Домашний. 

Прежде чем покупать здесь квартиру подумайте готовы ли вы жертвовать своим здоровьем, особенно здоровьем детей - легочные заболевания здесь распространены как насморк 

Не видела нигде такой статистики (по поводу заболеваний). Скорее всего, это Ваши личные умозаключения. А я лично, живя в этом районе, подобного не заметилf ни у себя, ни у знакомых. Воздух не айс конечно, но и не хуже чем по остальной Москве

смущает несклолькими пунктами:

 

Не очень вас понял. Если вам такая квартира не нравится, то не покупайте ее. Берите другую и в другом корпусе с другим видом. Пусть берут те, кому 4 окна благо.  У моей тещи в ее комнате  2 стены это окна (комната на торце). Она засадила все цветами и в восторге.  В свое время смотрел в ЖК на Соколе, так там в окна в ширину стены, вообще без проемов. Все же на любителя, выбирайте под себя!

Не видела нигде такой статистики (по поводу заболеваний). Скорее всего, это Ваши личные умозаключения. А я лично, живя в этом районе, подобного не заметилf ни у себя, ни у знакомых. Воздух не айс конечно, но и не хуже чем по остальной Москве

 

где вы такие счастливые живете?

 

за пять минут поисков:

Филиалами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве»  на 50 маршрутных постах[1] (см. карту размещения постов) проводится мониторинг состояния загрязнения атмосферного воздуха в городе.

22 и 23 ноября 2016 года 6-ти  на маршрутных постах № 1014 (2-я Вольская,26),  № 1008 (Ташкентская,36),  №  1017 (Льва Яшина,5),   №1011 (Волгоградский просп.,68),  №1016 (Курьяновский бульвар,13∕4),  №1015  (Курьяновский проезд,1) отмечалось превышение предельно-допустимой  концентрации диоксида азота.

где вы такие счастливые живете?

 

за пять минут поисков:

Филиалами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве»  на 50 маршрутных постах[1] (см. карту размещения постов) проводится мониторинг состояния загрязнения атмосферного воздуха в городе.

22 и 23 ноября 2016 года 6-ти  на маршрутных постах № 1014 (2-я Вольская,26),  № 1008 (Ташкентская,36),  №  1017 (Льва Яшина,5),   №1011 (Волгоградский просп.,68),  №1016 (Курьяновский бульвар,13∕4),  №1015  (Курьяновский проезд,1) отмечалось превышение предельно-допустимой  концентрации диоксида азота.

Полистал ради интереса до  июля. За полгода всего 2 раза были превышения нормы, причем повторный анализ превышения не показал. К тому же достаточно большой разброс мест не находите? От Некрасовки до Кузьминок и Марьино.

Полистал ради интереса до  июля. За полгода всего 2 раза были превышения нормы, причем повторный анализ превышения не показал. К тому же достаточно большой разброс мест не находите? От Некрасовки до Кузьминок и Марьино.

 

Дело в том, что Роспотребнадзор в действительности регистрирует не все. Правильнее сказать: почти нечего. Достаточно вспомнить недавний выброс в Марьино с превышением ПДН в 26 раз. Где это на сайте?

 

А главное, нам их данные нечего не дают - особенно когда вонь накрывает пол района

Не очень вас понял. Если вам такая квартира не нравится, то не покупайте ее. Берите другую и в другом корпусе с другим видом. Пусть берут те, кому 4 окна благо. У моей тещи в ее комнате 2 стены это окна (комната на торце). Она засадила все цветами и в восторге. В свое время смотрел в ЖК на Соколе, так там в окна в ширину стены, вообще без проемов. Все же на любителя, выбирайте под себя!


Неужели вы не видите и 1го пункта?

Неужели вы не видите и 1го пункта?

Вижу, но это вопрос скорее к менеджерам: почему несоответствие планов квартиры и планов этажа.  Сами знаете, сколько создается отрисовок, буклетов, в том числе предварительных. Такие вопросы нужно уточнять у застройщика/продавца. 

Дело в том, что Роспотребнадзор в действительности регистрирует не все. Правильнее сказать: почти нечего. Достаточно вспомнить недавний выброс в Марьино с превышением ПДН в 26 раз. Где это на сайте?

 

А главное, нам их данные нечего не дают - особенно когда вонь накрывает пол района

Там фиксируют определенные вещества опасные для здоровья (список они дают),  другие же не фиксируются. 

 

 

смущает несклолькими пунктами:

Ясно!)) И как поступите, что думаете делать - покупать не будете или возьмете другую? 

 

убрали форму быстрого ответа без регистрации, пришлось региться

 

по поводу экологии - живу здесь в 500м от стройки с 99 года, запахи бывают, но так как тут некоторые пишут, что чуть ли не ежедневно накрывает не замечал, да бывает, но настолько редко и непродолжительно, что проблемы глобальной в этом не вижу и успокаиваю себя тем что район имеет такую розу ветров (на уроках географии рассказывали) что все эти запахи и вредные вещества быстро уносит ветром в область.

По последнему выбросу сказать не могу, не был в Москве, из семьи никто не рассказывал о чем то экстраординарном, узнал вообще с этого форума, поэтому сказать ничего не могу. У меня дача в МО на востоке в районе Ногинска так вот там сероводородом так перло 2го января что на улице действительно невозможно было находиться, и так же ищут источник уже многие годы, жалоб тысячи, из крупных горов, толку 0. Поэтому резюмируя все вышесказанное - в Москве искать экологически чистые районы бессмысленно, везде есть и вредные производства, и промзоны, и жесткие пробки. Хотите свежий воздух, то это не в Москве и иной раз даже не в МО. 

 

 

Алику -

не поленитесь и сходите посмотрите уже построенные корпуса и сразу поймете что окна по всему периметру идут. Брошюры менять могут и сайт хоть каждый день, а в живую все сразу понятно.

хотите по одному окну - смотрите другие корпуса и планировки

в чем неликвид совсем не ясно... на каждый объект найдется свой покупатель.

и в старом домостроении полно примеров окно в окно, или внутренний угол дома, здесь ничего нового, да и больно кому вы нужны смотреть на вас в трусах :)

  • Charm это нравится

 

 

по поводу экологии - живу здесь в 500м от стройки с 99 года, запахи бывают, но так как тут некоторые пишут, что чуть ли не ежедневно накрывает не замечал, да бывает, но настолько редко и непродолжительно,

Спасибо за конструктивный отзыв, чуть успокоили, а то я думала что и в самом деле стоит сильный запах чуть ли не ежедневно, а теперь понимаю это наверное конкуренты негативчик вносил сюда.  8)

 

На мужчину в нижнем белье может и не будут пялиться из соседних окон, а вот девушке придется их постоянно завешивать, чтоб не собирать кинотеатр из любителей беноклефильма. :angel:

Живу в районе на Батайке с 80-х Запахи бывают но редко и не до одури. По ночам летом с открытым окном если подростки не гуляют и мотики не гоняют можно и жд услышать не критично. Из минусов парковочные места в последние дни сокращает дептранс и будет сухой остаток платным ну и пробок добавится. Из плюсов развитая инфраструктура (есть все кроме аэропорта и космодрома ;) ) До метро пешком я сам засекал 25 мин спокойным шагом. Парк где зимой и летом можно и самому и с детьми отдыхать. И доя меня самый большой плюс что не центр города.
P.S. для Линды - девушкам окно в окно будет льстить и повод обновлять гардероб белья
  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов