Ипотека, рассрочка и акция в ЖК "Дом у реки"

  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Рынок падает потому что денег нет. Но денег нет и у покупателя. Это называется Большой тупик. Чем то это все кончится?

Если и есть у кого свободные деньги, то лучше их обменять на квадратные метры и даже в ипотеку влесть.

Если и есть у кого свободные деньги, то лучше их обменять на квадратные метры и даже в ипотеку влесть.

 или же по традиции менять в вечнозеленые

Объявления

....А теперь представьте ситуацию, что к марту 2018 года ключевая ставка будет 6%, а ипотечные кредиты будут выдавать под 7%  годовых ....

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Представили... А ещё с неба будут падать золотые червонцы, а к марту 2019 так ипотеку вообще сделают бесплатно, а к марту 2020 ещё и будут приплачивать, тем, кто решиться влезть в неё :smile:  Давайте мечтать, друзья!

 

Не будем забывать, что регулятор устанавливает изначальную ставку, если они ее снизили, то зачем им потом поднимать ее опять по своим же решениям? 

Действительно, зачем?! Дык ведь опять поднимают, как видим... Странно это как-то всё и нелогично. Зато, как язвительно тут отдельные господа комментировали мои посты год назад, когда я предсказывал, что не будет никакого сколько-нибудь значимого снижения ставок по ипотечным кредитам, а нужно ждать повышения. Ну и кто был прав?

Ну по пунктам:

1. Алекс на корточках, или Фарфоровый начальник - как Вас там лучше назвать - не надо вырывать мои слова из контектста. Полностью моя фраза звучала так:

"А теперь представьте ситуацию, что к марту 2018 года ключевая ставка будет 6%, а ипотечные кредиты будут выдавать под 7%  годовых (для местных парней на корточках с семками - это не обещание и даже не предположение)."

И была сказана в беседе по поводу кредитов, когда-то взятых под 17-20% годовых в рублях и удивления по этому поводу. Специально для Вас я уточнял, что, в отличие от Вас, на лавры предсказателя будущего или аналитика рынка ипотечного кредитования, я совсем не претендую. 

 

 

2. Динамика изменения ключевой ставки ЦБ с того периода по сегодняшний день выглядит следующим образом:

 

27.03.2017 — 01.05.2017         9,75

02.05.2017 — 18.06.2017         9,25

19.06.2017 — 17.09.2017         9,0

18.09.2017 — 29.10.2017         8,5

30.10.2017 — 17.12.2017         8,25

18.12.2017 — 11.02.2018         7,75

12.02.2018 — 25.03.2018         7,5

26.03.2018 — 16.09.2018         7,25

17.09.2018 -     н.в.                     7,5

 

Так что в марте 2018 года ключевая ставка была несколько ближе к 6%, чем к своим значениям времён той беседы.

 

3. В марте 2018 года по ряду объектов вполне реально было получить ипотечный кредит под 7 и даже под 6,5% годовых. Реальная же рыночная ставка составляла 8-9%. Вполне меньше, чем 12%.

Если для кого-то 3-4% годовых по кредиту не деньги - то, с моей точки зрения - для того, кто привык перехватывать червонец-двадцатку до зарплаты (или сколько там - я не знаю) в микрофинансовых компаниях - там действительно разница в 3-4% годовых не принципиальна для заемщика (не знаю их процентов ни тогда, ни сейчас). 

 

4. Думаю, что те, кто в отличие от Вас не сильно занят изучением форумов Проновострой и пикировкой со всеми и вся, и не ждет, когда ипотеку и впрямь сделают бесплатной,  а с неба и впрямь начнут падать золотые червонцы, уже перекредитовались с 12% годовых под более низкий процент. По себе знаю - вполне реально. 

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

...В марте 2018 года по ряду объектов вполне реально было получить ипотечный кредит под 7 и даже под 6,5% годовых!!!

Для детей родившихся вторыми в 2018 году, карликов - участников боевых действий в локальных конфликтах, при условии получения ими действующей I группы инвалидности и лиц, приравненных к ним.*

Не оферта.

Для детей родившихся вторыми в 2018 году, карликов - участников боевых действий в локальных конфликтах, при условии получения ими действующей I группы инвалидности и лиц, приравненных к ним.*
* Не оферта.

Каких карликов- участников боевых действий? Хоббитов, получивших увечье в битве с Сауроном?
  • Человек из Кемерово это нравится
Обратите внимание

Ниже 8% сейчас можно только в зять в ВТБ и Сбербанке, при условии что у вас там зарплатный проект. По остальным же банкам процентная ставка колеблется между 8-10 процентами, в зависимости от ряда условий, средняя ставка по рынку сейчас около 9%.

ЦБ скорее всего предоставляет статистику по наименьшей процентной ставке, которая существует на рынке, что в корне неверно и искажает показатели

Мне Дельтакредит изменил условия договора на 10.25 с 12%.

Алекс на корточках, или Фарфоровый начальник - как Вас там лучше назвать - не надо вырывать мои слова из контектста и искажать. Полностью моя фраза звучала так:

 

"В марте 2018 года по ряду объектов вполне реально было получить ипотечный кредит под 7 и даже под 6,5% годовых. Реальная же рыночная ставка составляла 8-9%. Вполне меньше, чем 12%."

 

И даже без единого  восклицательного знака (не говоря уже о трех) после первого предложения.

А про Вашу манеру ведения диалога я уже писал - могу повторить с некоторыми купюрами и изменениями:

"Обычно такие лица в дискуссиях делают ставку на эмоциональность изложения своих доводов, дабы довести собственную правоту любой ценой. Прежде всего стараются произвести впечатление на аудиторию не знанием истины, а душещипательностью, иронией и напористостью своих изречений. Зачастую в диалоге с такими "знатоками всего на свете", с их стороны в ответ постоянно исходят колкости и провокации."

  • hex это нравится

Алекс на корточках, или Фарфоровый начальник - как Вас там лучше назвать ....

Эх, Константин_Гость гость, он же Поперёк_горла_кость, он же В_подошве_гвоздь или как Вас там... Я бы с радостью так же ликовал по поводу великих свершений нашей экономики, если бы имел возможность ежедневно смотреть по тв центральные каналы. Но вот какая неприятность, мой старый цветной телевизор советской сборки почему-то сломался после 50-ти лет безупречной работы:

5ba1e412e2dcc_.jpgА неудержно растущая экономика новой России почему-то перестала производить цветные телевизоры. Пользоваться же японским или корейским девайсом считаю непатриотично, всё же не стоит забывать о скрепах:

5ba1e4e4d1bd0_.jpg

Очень радостно, что среди нас нашёлся такой человек, который донёс до нас правду. Теперь мы спокойны. Ставки по кредитам падают, экономика на подъёме, все улыбаются и ликуют. Правда есть среди нас один беспокойный пассажир, он почему-то не согласен с Вами и пишет здесь такие вот страшные вещи, почитайте:
 

 

Ты примерь хоть раз шкуру дольщика, которого вынудили бросить свой дом, все нажитое, родных и близких, приехать в подмосковье за поиском работы, чтобы элементарно выжить, а кто то чтобы смочь построить свою семью. Скажешь враньё, нет в России разрушенных деревень и колхозов? И не откуда бежать? Убеждать не буду. Оставлю это на твоей совести.

 

Вы уж вразумите его, пожалуйста, объясните, что всё хорошо и даже просто отлично, а разрушенные колхозы придуманы зловредным Начальником Фарфоровой Башни в желчном припадке.

Алекс на корточках, или Фарфоровый начальник - как Вас там лучше назвать - не надо вырывать мои слова из контектста и искажать. Полностью моя фраза звучала так:

 

"В марте 2018 года по ряду объектов вполне реально было получить ипотечный кредит под 7 и даже под 6,5% годовых. Реальная же рыночная ставка составляла 8-9%. Вполне меньше, чем 12%."

 

 

ему бесполезно что-либо разъяснять, у этого пациента острая форма дислексии. Он здесь в качестве шута от застройщика.

Алекс на корточках, или Фарфоровый начальник - как Вас там лучше назвать - не надо приписывать мне то, что я не делал,  не говорил и даже не думал.

Я ни разу не ликовал по поводу великих свершений нашей экономики, не считаю, что экономика на подъеме, вообще не думаю, что все улыбаются и ликуют и никогда не писал, что все хорошо и даже отлично.  И мне абсолютно все равно, что кому-то жаль разрушенных колхозов.

Я просто попросил не вырывать написанное  мной из контекста. И просто представил информацию, которая уже не является прогнозом, а есть состоявшийся факт по поводу ключевой ставки ЦБ и ставок ипотечных кредитов.

 

PS. И как-то странно, что телевизор Рубин 714 (у моих родителей был такой), который начали выпускать в середине семидесятых годов прошлого века (примерно 40 лет назад) умудрился безупречно проработать 50 лет. 

Ну по пунктам:

1. Алекс на корточках, или Фарфоровый начальник - как Вас там лучше назвать - не надо вырывать мои слова из контектста. Полностью моя фраза звучала так:

"А теперь представьте ситуацию, что к марту 2018 года ключевая ставка будет 6%, а ипотечные кредиты будут выдавать под 7%  годовых (для местных парней на корточках с семками - это не обещание и даже не предположение)."

И была сказана в беседе по поводу кредитов, когда-то взятых под 17-20% годовых в рублях и удивления по этому поводу. Специально для Вас я уточнял, что, в отличие от Вас, на лавры предсказателя будущего или аналитика рынка ипотечного кредитования, я совсем не претендую. 

 

 

2. Динамика изменения ключевой ставки ЦБ с того периода по сегодняшний день выглядит следующим образом:

 

27.03.2017 — 01.05.2017         9,75

02.05.2017 — 18.06.2017         9,25

19.06.2017 — 17.09.2017         9,0

18.09.2017 — 29.10.2017         8,5

30.10.2017 — 17.12.2017         8,25

18.12.2017 — 11.02.2018         7,75

12.02.2018 — 25.03.2018         7,5

26.03.2018 — 16.09.2018         7,25

17.09.2018 -     н.в.                     7,5

 

Так что в марте 2018 года ключевая ставка была несколько ближе к 6%, чем к своим значениям времён той беседы.

 

3. В марте 2018 года по ряду объектов вполне реально было получить ипотечный кредит под 7 и даже под 6,5% годовых. Реальная же рыночная ставка составляла 8-9%. Вполне меньше, чем 12%.

Если для кого-то 3-4% годовых по кредиту не деньги - то, с моей точки зрения - для того, кто привык перехватывать червонец-двадцатку до зарплаты (или сколько там - я не знаю) в микрофинансовых компаниях - там действительно разница в 3-4% годовых не принципиальна для заемщика (не знаю их процентов ни тогда, ни сейчас). 

 

4. Думаю, что те, кто в отличие от Вас не сильно занят изучением форумов Проновострой и пикировкой со всеми и вся, и не ждет, когда ипотеку и впрямь сделают бесплатной,  а с неба и впрямь начнут падать золотые червонцы, уже перекредитовались с 12% годовых под более низкий процент. По себе знаю - вполне реально. 

Откуда у вас такая информация? Вы сами-то когда ипотеку брали? Мы взяли жилье в ипотеку как раз в марте. И вместе со всякими скидками и зарплатным проектом в Сбербанке все равно получилось 10%. Так что хочется удостовериться проверяли ли вы это на своей шкуре...

  • Человек из Кемерово это нравится

Наконец-то хоть один реальный человек на этом форуме написал, который на земле живёт и ходит по улицам. А то я уж расстраиваться начал, думал тут одни боты-петрушки остались перслушавшие новостей с ЦТ.

Алекс, как же Вы надоели с этим бредом! Я была о Вас лучшего мнения. Превратили форум в балаган. Вступать в дискуссию противно.
Дольщикам, впрочем, и говорить не о чем. Отставание от запланированного и подписанного последнего графика 2-2,5 месяца. Они должны были к концу сентября все работы, включая входные группы и крышу на 1-6 секциях закончить, кроме лифтов. А мы до сих пор наблюдаем картину, ничем не изменившуюся с декабря 2017 года. Во дворе помойка из строительного мусора, металла, бракованных окон (которые стали таковыми после зимовки под открытым небом), навезли кучи земли, которые под дождями раскиснут, а от мороза встанут колом до весны. Все какой-то сюрреализм. И бредни Алекса не помогут. Люди не дураки. Хотя застройщик пытается выдать черное за белое

Алекс, как же Вы надоели с этим бредом! Я была о Вас лучшего мнения. Превратили форум в балаган. Вступать в дискуссию противно.
Дольщикам, впрочем, и говорить не о чем. Отставание от запланированного и подписанного последнего графика 2-2,5 месяца. Они должны были к концу сентября все работы, включая входные группы и крышу на 1-6 секциях закончить, кроме лифтов. А мы до сих пор наблюдаем картину, ничем не изменившуюся с декабря 2017 года. Во дворе помойка из строительного мусора, металла, бракованных окон (которые стали таковыми после зимовки под открытым небом), навезли кучи земли, которые под дождями раскиснут, а от мороза встанут колом до весны. Все какой-то сюрреализм. И бредни Алекса не помогут. Люди не дураки. Хотя застройщик пытается выдать черное за белое


Они на сайте выкладывают время от времени новые фотки и немного инфы о том что сделано ,вроде есть движение.

Они на сайте выкладывают время от времени новые фотки и немного инфы о том что сделано ,вроде есть движение.


Такими темпами они будут строить 10 лет. Свой же график не исполняют. Но им 10 лет никто не даст. Обанкротят к чертовой матери и продадут дом с аукциона. И дольщики останутся без квартир и без денег, которые должна выплатить страховая, но не выплатит.

Такими темпами они будут строить 10 лет. Свой же график не исполняют. Но им 10 лет никто не даст. Обанкротят к чертовой матери и продадут дом с аукциона. И дольщики останутся без квартир и без денег, которые должна выплатить страховая, но не выплатит.


Здесь вообще-то раздел про ипотеку, а не про страховую, если что... И давайте уже не прекращайте форум в балаган!

Откуда у вас такая информация? Вы сами-то когда ипотеку брали? Мы взяли жилье в ипотеку как раз в марте. И вместе со всякими скидками и зарплатным проектом в Сбербанке все равно получилось 10%. Так что хочется удостовериться проверяли ли вы это на своей шкуре...

Сам я брал кредит летом 2016 года под 12%.  Общий процент со всеми страховками и пр. получился 12,5

Летом 2017 года ипотеку для покупки на вторичном рынке брал коллега -итоговый процент по его кредиту составил 10,4%, если я правильно помню. Причем он тогда рассматривал возможность ипотеки в новостройке - там получался процент около 9 - кажется так. Но его что-то там не совсем устраивало в расположении и он взял вторичку.

В феврале 2018 года ипотеку брал мой родственник - в новостройке - там проценты как-то так получаются - первые два года 6% годовых (очевидно банку проценты доплачивает застройщик с целью привлечения клиентов), начиная с 3-го года - прибавляется по-моему то ли 1? то ли 1,5 пункта к ключевой ставке ЦБ. Я особо не считал, что в итоге получается - какой средний. 

Да даже если сейчас залезть на Домклик - на ряде объектов предложение Сбера ипотека на 7 лет под 7,6% годовых. 

Уж извините - кредитные договоры выкладывать не собираюсь - если не верите - Ваше дело.

Алекс, как же Вы надоели с этим бредом! Я была о Вас лучшего мнения. Превратили форум в балаган. Вступать в дискуссию противно.
Дольщикам, впрочем, и говорить не о чем. Отставание от запланированного и подписанного последнего графика 2-2,5 месяца. Они должны были к концу сентября все работы, включая входные группы и крышу на 1-6 секциях закончить, кроме лифтов. А мы до сих пор наблюдаем картину, ничем не изменившуюся с декабря 2017 года. Во дворе помойка из строительного мусора, металла, бракованных окон (которые стали таковыми после зимовки под открытым небом), навезли кучи земли, которые под дождями раскиснут, а от мороза встанут колом до весны. Все какой-то сюрреализм. И бредни Алекса не помогут. Люди не дураки. Хотя застройщик пытается выдать черное за белое

За прием грунта платят 250-400р.за куб. Завезенный грунт на этом этапе нам не нужен, но они на этом зарабатывают.Сколько кубов они приняли и куда пошли эти деньги теперь не узнать. 

  • Назад
  • Страница 13 из 16
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота