Ипотека, рассрочка и акция в ЖК "Дом у реки"

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Нет никаких камней - и предложений по снижению ставки ранее выданных ипотечных кредитов тоже нет. 

Но для меня это чисто спортивный интерес. Разница по ежемесячной выплате  с учетом достаточно небольшой суммы кредита очень незначительная. Думаю, что сейчас активно перекредитовываются те, кто брал ипотеку в 2014-2015 годах под 15-17% годовых. 

 

Разве были такие ставки? Да даже если и были, кто в здравом уме возьмет ипотеку под 17% :shok:

Разве были такие ставки? Да даже если и были, кто в здравом уме возьмет ипотеку под 17% :shok:

Ну я знаю человека, который перекредитовался чуть ли не под 20%.  У него был ипотечный кредит в евро. В 2014 году у него была паника: он выплатил, кажется за 5 лет, более 200 тыс. евро долга и процентов  - а рублевый эквивалент его долга после падения рубля стал таким же как он был, когда он кредит получал. А зарплата у него в рублях. Он перекредитовался  в рубли по курсу около 80 руб/евро под вышеназванный процент. Думаете он один такой? Кроме того, в 2015 году тот же Сбер выдавал ипотеку под 15% годовых.

А теперь представьте ситуацию, что к марту 2018 года ключевая ставка будет 6%, а ипотечные кредиты будут выдавать под 7%  годовых (для местных парней на корточках с семками - это не обещание и даже не предположение). И такой же как и Вы Жир  Земли будет иметь полное право сказать: "Разве были такие ставки? Даже если и были, кто в здравом уме возьмет ипотеку под 12%?"

А еще - а с какой целью Вы такой любопытный? 

Объявления

Ну я знаю человека, который перекредитовался чуть ли не под 20%.  У него был ипотечный кредит в евро. В 2014 году у него была паника: он выплатил, кажется за 5 лет, более 200 тыс. евро долга и процентов  - а рублевый эквивалент его долга после падения рубля стал таким же как он был, когда он кредит получал. А зарплата у него в рублях. Он перекредитовался  в рубли по курсу около 80 руб/евро под вышеназванный процент. Думаете он один такой? Кроме того, в 2015 году тот же Сбер выдавал ипотеку под 15% годовых.

А теперь представьте ситуацию, что к марту 2018 года ключевая ставка будет 6%, а ипотечные кредиты будут выдавать под 7%  годовых (для местных парней на корточках с семками - это не обещание и даже не предположение). И такой же как и Вы Жир  Земли будет иметь полное право сказать: "Разве были такие ставки? Даже если и были, кто в здравом уме возьмет ипотеку под 12%?"

А еще - а с какой целью Вы такой любопытный? 

Дай Бог, чтоб так и было! Местные парни при таком раскладе живо бросят семки в урну, оторвут пятую точку от колен и побегут искать пути рефинансирования. На текущий момент перекредитовываться не вижу никакого смысла. То, что предлагает рынок, изначально неинтересно. Поэтому, посидим-полущим до марта очередного судьбоносного года :smile:

Ну я знаю человека, который перекредитовался чуть ли не под 20%.  У него был ипотечный кредит в евро. В 2014 году у него была паника: он выплатил, кажется за 5 лет, более 200 тыс. евро долга и процентов  - а рублевый эквивалент его долга после падения рубля стал таким же как он был, когда он кредит получал. А зарплата у него в рублях. Он перекредитовался  в рубли по курсу около 80 руб/евро под вышеназванный процент. Думаете он один такой? Кроме того, в 2015 году тот же Сбер выдавал ипотеку под 15% годовых.

А теперь представьте ситуацию, что к марту 2018 года ключевая ставка будет 6%, а ипотечные кредиты будут выдавать под 7%  годовых (для местных парней на корточках с семками - это не обещание и даже не предположение). И такой же как и Вы Жир  Земли будет иметь полное право сказать: "Разве были такие ставки? Даже если и были, кто в здравом уме возьмет ипотеку под 12%?"

А еще - а с какой целью Вы такой любопытный? 

 

Что значит с какой целью? Нет никакой цели, просто нет у меня знакомых, которые брали бы ипотеку под 17% и не слышал я о таких ставках.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Опять радостные новости по всем каналам. Очередное снижение ключевой ставки или что-то типа того! Но мне лично от этой новости пока ни горячо, ни холодно: в какой банк не загляну :search: с робким вопросом по рефинансированию ипотечного кредита, ответ один: 12-13% годовых.

Да кстати - или не кстати - а кто-то уже оплачивал второй и последующие взносы по договору страхования в ВТБ-страхование (там для получения господдержки надо было страховаться)?

Вернее не так - кто-нибудь уже имеет опыт пересчета сумм страховых взносов в ВТБ-страхование - в связи с досрочным погашением кредита и уменьшением ссудной задолженности? Есть с этим проблемы какие-то? Мне просто вот предстоит сейчас этим заниматься - вроде менеджеры в страховой сказали, что достаточно будет заявления в электронном письме и приложенного графика платежей по актуальной сумме кредита из личного кабинета ВТБ24. Говорят пересчитают и вышлют допник к договору. Никто не занимался уже? Это действительно так?

Обратите внимание

Кстати - в ВТБ страховании мне  без проблем снизили сумму страховой премии и привели её в соответствие с реальной суммой кредита с учетом досрочных погашений. 

Пустячок (разница составляла 5000 руб.), а приятно.

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о наступлении 10 июля 2017 года страхового случая в отношении кредитной организации Публичное акционерное общество Банк «ЮГРА» в связи с введением Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов и о назначении временной администрации по управлению банком, функции которой возложены на АСВ.

А "ЮГРА" далеко не самый последний банк в списках... Тётенька из ЦБ взялась за дело со всей серьёзностью. Как всегда, не могу предположить, что подобные новости спровоцируют снижение ипотечных процентов или рыночных цен на первичку. В подобных нестабильных ситуациях обычно, наоборот, цены начинают рост.

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о наступлении 10 июля 2017 года страхового случая в отношении кредитной организации Публичное акционерное общество Банк «ЮГРА» в связи с введением Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов и о назначении временной администрации по управлению банком, функции которой возложены на АСВ.

А "ЮГРА" далеко не самый последний банк в списках... Тётенька из ЦБ взялась за дело со всей серьёзностью. Как всегда, не могу предположить, что подобные новости спровоцируют снижение ипотечных процентов или рыночных цен на первичку. В подобных нестабильных ситуациях обычно, наоборот, цены начинают рост.

 

Не будем забывать, что регулятор устанавливает изначальную ставку, если они ее снизили, то зачем им потом поднимать ее опять по своим же решениям? А банки будут просто не конкурентноспособны, если будут сами поднимать

Позвонила в ВТБ на предмет рефИнаесирования ипотеки. У меня в Дельтакредит по 12%, а ВТБ предлагает ставку рефинансирования 10%. Но! Только на квартиры с оформленным правом собственности. Так что прибегнуть к этой услуге мы смодем еще не скоро. После подписания акта приемки квартиры (которое произрйдет неизвестно когда), до пооучения свидетельства пройдет еще несколько месяцев. То есть не ранее 19 года. Еще сколько переплатишь за два года! Но может тогда и ставка будет пониде. Но проценты то выплачиваешь основные как раз в первые годы. Лет через пять только погашаешь тело кредита. Не выгодно

Позвонила в ВТБ на предмет рефИнаесирования ипотеки. У меня в Дельтакредит по 12%, а ВТБ предлагает ставку рефинансирования 10%. Но! Только на квартиры с оформленным правом собственности. Так что прибегнуть к этой услуге мы смодем еще не скоро. После подписания акта приемки квартиры (которое произрйдет неизвестно когда), до пооучения свидетельства пройдет еще несколько месяцев. То есть не ранее 19 года. Еще сколько переплатишь за два года! Но может тогда и ставка будет пониде. Но проценты то выплачиваешь основные как раз в первые годы. Лет через пять только погашаешь тело кредита. Не выгодно

 

Ничего нового, я так и знал, что до собственности никто нам ставку не понизит. Не знаю почему у них такие заморочки, но тем не менее. Обидно, потому что сейчас очень хорошие ставки, что будет дальше непонятно

А кто-то занимался получением налогового вычета по процентам, уплаченным по ипотечному договору? Это возможно сделать до передачи объекта недвижимости? Какие документы надо подать в налоговую?

А кто-то занимался получением налогового вычета по процентам, уплаченным по ипотечному договору? Это возможно сделать до передачи объекта недвижимости? Какие документы надо подать в налоговую?

Пока нет акта приема-передачи жилового помещения,- налоговый вычет не получите.

А кто-то занимался получением налогового вычета по процентам, уплаченным по ипотечному договору? Это возможно сделать до передачи объекта недвижимости? Какие документы надо подать в налоговую?


Нет. Можно подать сразу на имущественный вычет и на проценты, если позволяет сумма НДФЛ. Пенсионеры могут подавать за три предыдущих сдаче дома года сразу. Но только после подписания акта

Пока нет акта приема-передачи жилового помещения,- налоговый вычет не получите.

 

 

Нет. Можно подать сразу на имущественный вычет и на проценты, если позволяет сумма НДФЛ. Пенсионеры могут подавать за три предыдущих сдаче дома года сразу. Но только после подписания акта

 

Спасибо за информацию.

Набиулина обещала снижения ставки рефинансирования до 7%. Подожду ставки по ипотеке 9%. Сейчас у меня ипотека под 12%.нет смысла рефинансирования. Ну хотя бы до 10%

Смешно, но до сих пор этих 6% как не было так и нет! А реклама висит везде. Оказывается, что 6% - это только для тех, у кого родился 2й ребенок в 2018 году. Вот такой хитрый план, типо рожайте больше, рожайте еще.

Смешно, но до сих пор этих 6% как не было так и нет! А реклама висит везде. Оказывается, что 6% - это только для тех, у кого родился 2й ребенок в 2018 году. Вот такой хитрый план, типо рожайте больше, рожайте еще.

При сырьевой экономике для добычи и прокачки углеводородов потребителю,России требуется 50 млн. работоспособных людей. Что то произвести конкурентно способного товара не можем и почти не производим. В поисках работы все прут в Москву и м.о. Достойной работы не хватает. Зачем еще рожать? Если только для нацгвардии.Так туда лучше негров брать. Здоровые, загорелые.

Зачем еще рожать? Если только для нацгвардии.Так туда лучше негров брать. Здоровые, загорелые.

 

эти на водке и шпротах долго не протянут, да и морозов боятся, волосяной покров хуже. Наш Иван вне конкуренции, да и амбиций у него меньше. Черные без кандалов сразу убегать начнут, а в кандалы сейчас по международному праву строго запрещено.

Смешно, но до сих пор этих 6% как не было так и нет! А реклама висит везде. Оказывается, что 6% - это только для тех, у кого родился 2й ребенок в 2018 году. Вот такой хитрый план, типо рожайте больше, рожайте еще.

Чувак кто бы сомневался! Это все сказочки для дебильчиков. Какие 6% при падающей экономике? 14 сентября Центральный банк России повысил ключевую ставку, сейчас все кредиты начнут дорожать а не дешеветь и это очевидно.

Я и говорю о том, что сегодня наиболее удачный момент для тех кто хочет жилье: рынок на дне, ипотека вот-вот начнет дорожать. С отменой системы дду в 2019г цены на квадрат без вариантов поползут вверх и приобрести квартиру на таких сладких условиях уже не получиться. Те кто нерешительно ждал снижения процентной ставки до обещанных 6% будут в досаде кусать локти, но будет уже поздно. Остается пара месяцев на принятие решения.

Чувак кто бы сомневался! Это все сказочки для дебильчиков. Какие 6% при падающей экономике? 14 сентября Центральный банк России повысил ключевую ставку, сейчас все кредиты начнут дорожать а не дешеветь и это очевидно.

Я и говорю о том, что сегодня наиболее удачный момент для тех кто хочет жилье: рынок на дне, ипотека вот-вот начнет дорожать. С отменой системы дду в 2019г цены на квадрат без вариантов поползут вверх и приобрести квартиру на таких сладких условиях уже не получиться. Те кто нерешительно ждал снижения процентной ставки до обещанных 6% будут в досаде кусать локти, но будет уже поздно. Остается пара месяцев на принятие решения.

Рынок падает потому что денег нет. Но денег нет и у покупателя. Это называется Большой тупик. Чем то это все кончится?

  • Назад
  • Страница 12 из 16
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота