Общение на свободные темы

  • Назад
  • Страница 177 из 197
  • 175
  • 176
  • 177
  • 178
  • 179
  • Вперед

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, через какой банк оплатить квартиру без комиссии?

Заранее благодарю!

 

Вам совсем-совсем без комиссии?

А то при переводе с МКБ у меня всего 50 рублей комиссии взяли.

Вам совсем-совсем без комиссии?

А то при переводе с МКБ у меня всего 50 рублей комиссии взяли.

Да? То есть, Вы в "МКБ" открыли предварительно счет и затем оплатили квитанцию за квартиру? 

 

Просто мне сегодня в офисе "ПИК" сказали, что комиссия во всех банках 1% от суммы...

Объявления

Да? То есть, Вы в "МКБ" открыли предварительно счет и затем оплатили квитанцию за квартиру? 
 
Просто мне сегодня в офисе "ПИК" сказали, что комиссия во всех банках 1% от суммы...


В Сбере 1%, но не больше 2 тысяч что-ли
Неужели так покупают квартиры, что ПИК может себе позволить повышение цен с 10 сентября?
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

В Сбере 1%, но не больше 2 тысяч что-ли


Нет, в сбере 2500 руб, если оплата через кассу и 1500 руб если открываешь счет и оплата со счета. На днях платили поэтому знаем точно.

Неужели так покупают квартиры, что ПИК может себе позволить повышение цен с 10 сентября?

 

Повышают не из-за темпом продаж, а из-за выхода проекта на новую стадию. Интересуют продажи - закажите выписку.

Обратите внимание

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, через какой банк оплатить квартиру без комиссии?

Заранее благодарю!

Сейчас без комиссии оплатить не получится. Раньше у ПИКа были счета в банке "Открытие" и, открыв счет в этом банке, можно было комиссию не платить. Но недавно ПИК перешел на обслуживание в Сбербанке, а Сбер берет комиссию даже при переводе со счетов внутри банка. Комиссию по Сберу Вам тут правильно указали. Насчет 1% - не совсем корректная инфа. У всех банков, с которыми сталкивалась, существует понятие максимальной комиссии (т.е. при переводе любой суммы они не берут более 1500 или 2500 тыс., или сколько там они решили). Если это так уж принципиально, можете обзвонить банки и поспрашивать, какая у них максимальная комиссия.

Да? То есть, Вы в "МКБ" открыли предварительно счет и затем оплатили квитанцию за квартиру?

Просто мне сегодня в офисе "ПИК" сказали, что комиссия во всех банках 1% от суммы...

ПИК на уши сесть очень знатно может.

Да? То есть, Вы в "МКБ" открыли предварительно счет и затем оплатили квитанцию за квартиру? 

 

Просто мне сегодня в офисе "ПИК" сказали, что комиссия во всех банках 1% от суммы...

 

У меня на момент оплаты уже был счет в МКБ с пакетом услуг "Корпоративный".

Попробовал перевести и увидел, что комиссия составляет всего 50 рублей.

Нет, в сбере 2500 руб, если оплата через кассу и 1500 руб если открываешь счет и оплата со счета. На днях платили поэтому знаем точно.

 

Сейчас без комиссии оплатить не получится. Раньше у ПИКа были счета в банке "Открытие" и, открыв счет в этом банке, можно было комиссию не платить. Но недавно ПИК перешел на обслуживание в Сбербанке, а Сбер берет комиссию даже при переводе со счетов внутри банка. Комиссию по Сберу Вам тут правильно указали. Насчет 1% - не совсем корректная инфа. У всех банков, с которыми сталкивалась, существует понятие максимальной комиссии (т.е. при переводе любой суммы они не берут более 1500 или 2500 тыс., или сколько там они решили). Если это так уж принципиально, можете обзвонить банки и поспрашивать, какая у них максимальная комиссия.

 

У меня на момент оплаты уже был счет в МКБ с пакетом услуг "Корпоративный".

Попробовал перевести и увидел, что комиссия составляет всего 50 рублей.

Спасибо большое за ответы!)

  • sana это нравится

На сайте Пик теперь пишется, что монтаж башен идёт 12/15 этажей.

А у Корпуса 1 якобы идёт монтаж 6-ого этажа - это правда, но и неправда. Так как 75-80% Корпуса 1 ещё находится в зачаточном состоянии. 

На сайте Пик теперь пишется, что монтаж башен идёт 12/15 этажей.

А у Корпуса 1 якобы идёт монтаж 6-ого этажа - это правда, но и неправда. Так как 75-80% Корпуса 1 ещё находится в зачаточном состоянии. 

Вот да. И если со сваями хотя бы понятно, что работа кропотливая, и тут порадовало, что таки залили подушку под 8-10 секции, то почему не откапывают котлован под 11-13 секции и почти не движется работа в 14 секции - вообще не очень понятно. Хотя, полагаю, всё упирается в наличные силы подрядчика.

В любом случае бодро рапортовать про 6 этаж - странно.

Вот да. И если со сваями хотя бы понятно, что работа кропотливая, и тут порадовало, что таки залили подушку под 8-10 секции, то почему не откапывают котлован под 11-13 секции и почти не движется работа в 14 секции - вообще не очень понятно. Хотя, полагаю, всё упирается в наличные силы подрядчика.

В любом случае бодро рапортовать про 6 этаж - странно.

 

Я тоже думаю, что им не хватает банально рук... 

Эти бедные человек 15 с первого корпуса то на 1-2-3 секциях трудятся, то порой часть из них отправляют на другие секции и тогда 1-2-3 секции замедляются. Не хватает там по-хорошему ещё человек 20 хотя бы. 

---

"На сайте ПИКа отчет за сентябрь выложили. В 3 корпусе уже началось остекление"

59c2093bbb65a_59c206317d7cf.jpg

 

Только вот уже получается это финальный вид, а я не заметил чтоб там сделали теплоизоляцию, вроде бы нужно?

Я вот про подобное:

teploizolyatsia-im_1920x727_9b5.jpg

Я тоже думаю, что им не хватает банально рук... 

Эти бедные человек 15 с первого корпуса то на 1-2-3 секциях трудятся, то порой часть из них отправляют на другие секции и тогда 1-2-3 секции замедляются. Не хватает там по-хорошему ещё человек 20 хотя бы. 

Взял с другого сайта:

"На сайте ПИКа отчет за сентябрь выложили. В 3 корпусе уже началось остекление"

И фотка прикладывается:

Только вот уже получается это финальный вид, а я не заметил чтоб там сделали теплоизоляцию, вроде бы нужно?

Я вот про подобное:

Надеюсь, у подрядчика просчитаны силы и время на строительство. Сроки-то в ДДУ уже четкие стоят. Главное чтобы успели и по качеству было ОК.

По остеклению не понимаю смысла. Реклама? Мол, вот так это будет выглядеть? Бред! Рекламные проспекты с рендерами справятся лучше. Распараллелили процесс? Ну, тут главное, чтобы локтями не толкаться и качество не пострадало.

Теплоизоляция, думаю, уже встроена во внешние панели. Они должны быть сделаны в виде сэндвича "ж/б-теплоизоляция-ж/б-внешняя отделка", так же как и в панельных домах. Иначе смысла в панелях этих нет от слова совсем.

  • Masai это нравится

Теплоизоляция, думаю, уже встроена во внешние панели. Они должны быть сделаны в виде сэндвича "ж/б-теплоизоляция-ж/б-внешняя отделка", так же как и в панельных домах. Иначе смысла в панелях этих нет от слова совсем.

Ну да, надеюсь они будут потеплее, чем обшивка из пенопласта как раньше делали в 90-х годах.

Вот такая информация есть, может кому будет интересна:

http://uzao.mos.ru/p...il/6872746.html

Мои труды по рисованию наконец-то опубликовали - теперь наши Столичные поляны есть на Яндекс.Картах. Если кто с чем не согласен, желает улучшить или уточнить - добро пожаловать на Народные карты, у всех и каждого есть возможность внести свою лепту.

  • Добрый Кот это нравится

Мои труды по рисованию наконец-то опубликовали - теперь наши Столичные поляны есть на Яндекс.Картах. Если кто с чем не согласен, желает улучшить или уточнить - добро пожаловать на Народные карты, у всех и каждого есть возможность внести свою лепту.

а что без второй очереди,все же известно уже) Масштаб и расстояния соблюдали?

а что без второй очереди,все же известно уже) Масштаб и расстояния соблюдали?

Масштаб и расстояния честно стырил с 2GIS. Нет у меня ни инструментов, ни возможности перемерять иначе. Старался соблюдать, в общем.
Вторая очередь - там есть еще объект "стройплощадка", рисовал в ее границах. Подумал, что то, что будет вне ее границ, не пройдёт модерацию. Второй стройплощадки нет.
К тому же на это рисование убил полдня, средства рисования ну очень неудобные и примерные. Хорошенького понемножку.
Так что можете продолжать, улучшать и дополнять.

Масштаб и расстояния честно стырил с 2GIS. Нет у меня ни инструментов, ни возможности перемерять иначе. Старался соблюдать, в общем.
Вторая очередь - там есть еще объект "стройплощадка", рисовал в ее границах. Подумал, что то, что будет вне ее границ, не пройдёт модерацию. Второй стройплощадки нет.
К тому же на это рисование убил полдня, средства рисования ну очень неудобные и примерные. Хорошенького понемножку.
Так что можете продолжать, улучшать и дополнять.

Все равно полезное дело сделали  :good:

  • Назад
  • Страница 177 из 197
  • 175
  • 176
  • 177
  • 178
  • 179
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов