Отделка, ремонт, общие вопросы

  • Назад
  • Страница 7 из 18
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Буквой "V" то хоть балконная дверь открывается?

Могу сказать у меня стоит примерно такого размера дверь балконная в сталинском доме. Так вот ей примерно 3 года и она уже провисла, но она без функции "V". Когда покупали нам сразу сказали что это максимум что еще продержаться может, но все равно на долго не хватило

Могу сказать у меня стоит примерно такого размера дверь балконная в сталинском доме. Так вот ей примерно 3 года и она уже провисла, но она без функции "V". Когда покупали нам сразу сказали что это максимум что еще продержаться может, но все равно на долго не хватило


Провисла от обычного использования открыл/закрыл? Странно, у меня дома обычная дверь, часто открытая или в режиме проветривания буквой V, стоит более 5 лет, никаких проблем нет, верх и низ стекло. Единственное что тк это балконная дверь на остекленный балкон, то ст. пакет однокамерный, он полегче.
Объявления

Провисла от обычного использования открыл/закрыл? Странно, у меня дома обычная дверь, часто открытая или в режиме проветривания буквой V, стоит более 5 лет, никаких проблем нет, верх и низ стекло. Единственное что тк это балконная дверь на остекленный балкон, то ст. пакет однокамерный, он полегче.

У нас она в ширину 90см, в высоту 220см, двойной стеклопакет только в верхней части высотой 120 (само стекло) и внизу пластик. Провисла когда летом часто открывали ее и оставляли на какое то время, жара стояла под 40 градусов.

У нас она в ширину 90см, в высоту 220см, двойной стеклопакет только в верхней части высотой 120 (само стекло) и внизу пластик. Провисла когда летом часто открывали ее и оставляли на какое то время, жара стояла под 40 градусов.


Калева делают дверь, которая не открывается как обычно, а отъезжает вбок(как в вагоне-купе, наподобие). Такая дверь, даже огромного размера не провиснет. Мои соседи поставили 2 года назад, ходила смотрела, очень понравилось. Они не жалуются.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

https://www.facebook...55324541912775/ - мнение покупателя об отделке квартир ПИК. Правда ЖК не назван.

 

Не мое, я просто мимо проходил

 - мнение покупателя об отделке квартир ПИК. Правда ЖК не назван.

Не мое, я просто мимо проходил

Уже другой пост на эту тему!!!

Обратите внимание

- мнение покупателя об отделке квартир ПИК. Правда ЖК не назван.

Не мое, я просто мимо проходил

Предполагаю, что речь идет про "Мещерский лес".

Сегодня слышала разговор на эту тему, отделка 10 000₽ кв. м , дорого очень обойдётся, даже сама менеджер сказала об этом бывшему покупателю Мортона

Можно найти и за 7 000 р. м\2

Под ключ, без самой стоимости чистовых материалов.

Можно найти и за 7 000 р. м\2

Под ключ, без самой стоимости чистовых материалов.

Т.е. от 7000 за кв.м. это прост цена за работу? Не слабый такой ценник.

  • Masai и Marina GOOD это нравится

Т.е. от 7000 за кв.м. это прост цена за работу? Не слабый такой ценник.

Нет, в эту стоимость входят: черновой материал, работа с черновым материалом, работа с чистовым материалом.

И Вы сами покупаете чистовой материал, т.к. плитка, напр. может стоить и 1 000 р\м2 и 20 000 р\2.

Уважаемые соседи, понимаю, что возможно рановато, но возможно и нет. Хотел бы начать тему обсуждения вопросов приемки, отделки, ремонта квартиры в нашем ЖК, а также всех вопросов связанных с этой темой.

Что-то запамятовал, что такая тема у нас уже существует. Просьба к модератору удалить эту тему.

Соседи, вопрос на счет отделки. У вас такие же приложения с перечнем отделочных работ?

5ab778f4eaeb2_.png

Или у кого-то более подробно прописано? В частности например количество розеток интересует. Сколько их будет, где будут располагаться? Можно но ли поменять немного их расположение?

Или у кого-то более подробно прописано? В частности например количество розеток интересует. Сколько их будет, где будут располагаться? Можно но ли поменять немного их расположение?

Вы можете и их количество поменять при желании, так что не переживайте.

Соседи, вопрос на счет отделки. У вас такие же приложения с перечнем отделочных работ?

У многих тут в приложении указано, что вообще ничего не будет, так как тем, кто перешел к ПИКу от Мортона отделка по умолчанию решением ПИКа не положена. Точнее, за дополнительную офигительную плату.

 

 

Вы можете и их количество поменять при желании, так что не переживайте.

Предположу, что только после заключения дополнительного соглашения за дополнительные деньги. И то есть вопросы, так как вроде бы при заключении ДДУ всё фиксируется в зарегистрированном в Росреестре виде. Искренне надеюсь, что ошибаюсь.

[quote name="Gusch" post="756959" timestamp="1522047084"]
У многих тут в приложении указано, что вообще ничего не будет, так как тем, кто перешел к ПИКу от Мортона отделка по умолчанию решением ПИКа не положена. Точнее, за дополнительную офигительную плату. ..........И на эту офигительную плату они сами ( кто в здравом уме ) сделают себе отличный достойный ремонт из очень хороших материалов. Остальным придётся довольствоваться дешёвенькой отделочкой. Сложно понять тех, кто при переходе из Мортона в Пик сливал деньги на отделочку, когда мог их придержать в кармане и на это лаве сделать качественный ремонт по своему вкусу.
  • Gusch и Masai это нравится

..........И на эту офигительную плату они сами ( кто в здравом уме ) сделают себе отличный достойный ремонт из очень хороших материалов. Остальным придётся довольствоваться дешёвенькой отделочкой. Сложно понять тех, кто при переходе из Мортона в Пик сливал деньги на отделочку, когда мог их придержать в кармане и на это лаве сделать качественный ремонт по своему вкусу.

Соглашусь, пожалуй.
У меня коллега несколько месяцев назад закончил ремонт. На круг с чистовой отделкой и, конечно, материалами обошлось 8000 руб./м2. При полном контроле работ и вменяемой бригадой, где есть отдельно - электрик, отдельно - сантехник и т.д. И, конечно же, ремонт делался под себя, а не по кем-то утвержденному стандарту, с которым покупателей, кстати, как я понял, познакомить не торопились. То есть вопросов о том, где и сколько делать электрических розеток, просто не стоял.

Хотя допускаю, что если квартира идет под сдачу в аренду, а морочиться с самостоятельным ремонтом нет никакого желания (и средства позволяют), то можно и так. У всех свои резоны.

 

 

Сложно понять тех, кто при переходе из Мортона в Пик сливал деньги на отделочку

Ну вижу тут две причины:

1) Многие ещё не в курсе, что отделка от Пика ... скажем так, не оптимальна (кто хочет достойной отделки). 

2) Так проще, не надо потом запариваться, искать бригады и т.п. Люди ещё тогда решили сразу вопрос и с покупкой квартиры, и с отделкой. 

 

Но то что этот путь неидеален и правда. Хотя, как сказал Евгений, если тупа для сдачи квартира, то вероятно этот путь подходит больше всего (учитывая пункт 2).

  • Gusch это нравится
  • Назад
  • Страница 7 из 18
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов