Отделка, ремонт, общие вопросы

  • Назад
  • Страница 9 из 18
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Во-первых, на стройке процессы явно запараллелены. Поэтому внутренние работы в уже возведенных секциях могут и будут идти в ближайшее время. ИМХО, конечно. Таким образом, после того, как закончат все секции квадрата, работы внутри останется заметно меньше.
Во-вторых, по сдаче ЖК и выдаче ключей. Вы видите пути заезда транспорта/людей к башням иные кроме как через стройку квадрата? Вот и я не вижу. Отсюда сдавать будут одновременно уже только поэтому. Никто посторонним перемещаться по стройке не позволит.

мне кажется, что к башням можно подойти с другой стороны ( там где планировалась школа- если облагородят, то есть шанс! Не, я не в розовых очках))), я с надеждой в сердце! Есть учение ( не знаю чье ), пошли мысль в космос и она материализуется- так что дружненько представили все как мы в жару, в июле 2019 г. стоим около своего дома с ключами от квартиры!!!
  • Олеся0205 и Marina GOOD это нравится

мне кажется, что к башням можно подойти с другой стороны ( там где планировалась школа- если облагородят, то есть шанс! Не, я не в розовых очках))), я с надеждой в сердце! Есть учение ( не знаю чье ), пошли мысль в космос и она материализуется- так что дружненько представили все как мы в жару, в июле 2019 г. стоим около своего дома с ключами от квартиры!!!

Территория Эталона, насколько я знаю, будет огорожена. Да и "любви" между застройщиками нет и не будет. Так что шансы пройти, а особенно проехать стремятся, увы, к нулю.

А про мысли согласен. :smile:

Территория Эталона, насколько я знаю, будет огорожена. Да и "любви" между застройщиками нет и не будет. Так что шансы пройти, а особенно проехать стремятся, увы, к нулю.
А про мысли согласен. :smile:

между нами и эталоном проезжая часть, вот по ней и с другого входа.
Воть

Прикрепленные изображения

  • B4C51D85-0D59-4FA8-A2A2-A390986CF8E0.jpeg

именно об этом я и говорю, если к новому году успеют возвести квадрат, то надо прибавить 12 месяцев на все остальное, а это не только внутренняя отделка, а и ещё куча всего. 12 месяцев это идеальный вариант, если повезёт и комиссии по приемке не будут ни за что цепляться, и заставлять устранять косяки. Скорее всего это займёт на несколько месяцев больше времени, так как работ там гораздо больше, чем в башнях, по этому я думаю, если не подведёт погода)) или ещё какой нибудь форс мажор, ключи будут весной. Если будут сдавать объект по корпусам, то в башни люди заедут раньше, ну а если вместе с квадратом, то придётся ждать всем. Может кто то может уточнить как будет происходить сдача?


ПИК же не первый объект сдаёт. Они на сдаче комиссии объектов уже собаку съели

ПИК же не первый объект сдаёт. Они на сдаче комиссии объектов уже собаку съели

что самое интересное именно такой объект, именно такое наследие у них от Мортона ( с полным изменением проекта, возвратами, договоренностями с дольщиками, с каждым в отдельности итд ... итп...) первое. То что комиссия примет можно не сомневаться, здесь о сроках речь идёт.
Обратите внимание

Территория Эталона, насколько я знаю, будет огорожена. Да и "любви" между застройщиками нет и не будет. Так что шансы пройти, а особенно проехать стремятся, увы, к нулю.

А про мысли согласен. :smile:

Это жильцы собрались и организовали ограждение или по проекту предусмотрено?

Это жильцы собрались и организовали ограждение или по проекту предусмотрено?

Насколько я знаю, в Эталоне ограждение предусмотрено по проекту. У нас - нет. Помню обсуждение соседей из Эталона, где они намеревались через наш ЖК до метро ходить. По мне так и хорошо, что нет ограждения. В плане безопасности - одна видимость, а в плане удобства - сплошной геморрой. Вон в том же Эталоне УК задолбалась забор у леса чинить, людям там погулять хочется, а вкругаля ходить - удовольствие ниже среднего.

что самое интересное именно такой объект, именно такое наследие у них от Мортона ( с полным изменением проекта, возвратами, договоренностями с дольщиками, с каждым в отдельности итд ... итп...) первое. То что комиссия примет можно не сомневаться, здесь о сроках речь идёт.

А как все эти изменения проекта, возвраты и т.п. влияют на работу комиссии? Есть проект, есть построенный дом, поиграют в игры "найди 10 отличий" и "найди косяки" (возможно, даже их устанят) - всё, объект принят. Историческое наследие и предпосылки к революции постройке ЖК никого не волнуют.

А подскажите, пожалуйста, если кто знает(не помню задавала ли этот вопрос:) ). 

Мы с мужем перед покупкой квартиры хотели отказаться от отделки, но нам сказали, что так нельзя, потому что весь дом должен быть сдан с отделкой, если это предусмотрено и комиссия у них иначе просто не примет объект. А потом я прочитала, что пайщикам продавали квартиры без отделки и они ее могли докупить, кто хотел.

Вот и вопрос, как так? Значит можно было все же отказаться от отделки??

Насколько я знаю, в Эталоне ограждение предусмотрено по проекту. 

Мне интересно как они такую площадь будут ограждать. Учитывая, что на рендерах ничего нету.

Прикрепленные изображения

  • 2.JPG
  • 1.JPG

А подскажите, пожалуйста, если кто знает(не помню задавала ли этот вопрос:) ). 
Мы с мужем перед покупкой квартиры хотели отказаться от отделки, но нам сказали, что так нельзя, потому что весь дом должен быть сдан с отделкой, если это предусмотрено и комиссия у них иначе просто не примет объект. А потом я прочитала, что пайщикам продавали квартиры без отделки и они ее могли докупить, кто хотел.
Вот и вопрос, как так? Значит можно было все же отказаться от отделки??

мне сказали писать заявление, об отказе от отделки, Но не факт что согласуют! И если Вы расчитываете на возврат денежных средств затраченных на отделку- то сразу вам скажут Нет
  • Федотова Елена Игоревна это нравится

Мне интересно как они такую площадь будут ограждать. Учитывая, что на рендерах ничего нету.

Ну, дык, на то они и рендеры! :smile:  Нас там тоже нет, а мы есть! :hi:
А ограждать просто - по периметру выделенной на ЖК Эталон-Сити территории. Я так думаю! (С) В качестве примера могу предложить посмотреть на уже существующий забор между эталоном и Бутовским лесом.

А подскажите, пожалуйста, если кто знает(не помню задавала ли этот вопрос:) ). 

Мы с мужем перед покупкой квартиры хотели отказаться от отделки, но нам сказали, что так нельзя, потому что весь дом должен быть сдан с отделкой, если это предусмотрено и комиссия у них иначе просто не примет объект. А потом я прочитала, что пайщикам продавали квартиры без отделки и они ее могли докупить, кто хотел.

Вот и вопрос, как так? Значит можно было все же отказаться от отделки??

А вот это одна из самых больших загадок нашего ЖК! :smile:
То ли отделки вообще не будет, как минимум у бывших мортоновцев, то ли будет, но частично, то ли будет у всех в полном объеме. Складывается впечатление, что в ПИКе еще сами не решили. При этом ЖК заявлен с отделкой, как его будут сдавать комиссии без отделки или с частичной отделкой - вопрос. Потому-то такие разночтения. Которые менеджеры доносят до покупателей вообще в черт знает каком виде. В результате сколько менеджеров, столько и вариантов ЖК, свои реальности, так сказать.

Мне интересно как они такую площадь будут ограждать. Учитывая, что на рендерах ничего нету.

Огородить я считаю не проблема, так еще башни идут первый и второй этаж слитые между собой за счет ТЦ. Меня пугает другое, что как раз из-за этого ТЦ  на первых этажах и Фитнес центра будет много машин. Эталон позаботился о своих и поставит шлагбаумы на въезд во дворы, вдоль дороги поставят знаки "Парковка запрещена", и все это приведет что как раз в наших дворах эти машины и будут стоять и вечные пробки так как разъехаться не будет возможности (сужу по проекту Бунинские луга где был сам не так давно на машине). Предполагаю что как будем заселяться нужно поднимать вопрос хотя бы поставить шлагбаумы, а в идеале и забор, но это за свой счет получиться.

  • Marina GOOD это нравится

А вот это одна из самых больших загадок нашего ЖК! :smile:
То ли отделки вообще не будет, как минимум у бывших мортоновцев, то ли будет, но частично, то ли будет у всех в полном объеме. Складывается впечатление, что в ПИКе еще сами не решили. При этом ЖК заявлен с отделкой, как его будут сдавать комиссии без отделки или с частичной отделкой - вопрос. Потому-то такие разночтения. Которые менеджеры доносят до покупателей вообще в черт знает каком виде. В результате сколько менеджеров, столько и вариантов ЖК, свои реальности, так сказать.

мне кажется, они не могут сдать с отделкой мортонавцам без их согласия, вдруг вы расчитываете на крутой ремонт, а там уже обои белые- Вам лишний гемор! ( я сужу по себе, если я бы подготовила бюджет и проект ремонта, а мне дают ключи- а там, лишняя работа- я бы орала и требовала снять все и махала бы перед носом дду- где в приложении указано, что должно быть) Максимум стены можно ожидать, но и то не факт.
Лидером рейтинга жилых комплексов массового сегмента "старой" Москвы стал масштабный район Некрасовка, который расположен на бывших Люберецких полях аэрации. Этот район столицы уверенно возглавляет Топ-10 жилых комплексов массового сегмента с самыми высокими темпами строительства.

С небольшим отставанием на второй позиции идет жилой комплекс Столичные поляны. Несмотря на то, что прошло меньше года, часть корпусов уже достигли отметки в 27-28 этажей. Средний показатель темпов строительства по этой новостройке составляет 9,8 тыс. кв. м в месяц.

Третье место в рейтинге занимает Мещерский лес (7,9 тыс. кв. м в месяц) взяла из контакта

Огородить я считаю не проблема, так еще башни идут первый и второй этаж слитые между собой за счет ТЦ. Меня пугает другое, что как раз из-за этого ТЦ  на первых этажах и Фитнес центра будет много машин. Эталон позаботился о своих и поставит шлагбаумы на въезд во дворы, вдоль дороги поставят знаки "Парковка запрещена", и все это приведет что как раз в наших дворах эти машины и будут стоять и вечные пробки так как разъехаться не будет возможности (сужу по проекту Бунинские луга где был сам не так давно на машине). Предполагаю что как будем заселяться нужно поднимать вопрос хотя бы поставить шлагбаумы, а в идеале и забор, но это за свой счет получиться.

По шлагбаумам согласен. Но по забору - болько в случае продуманного расположения входов/выходов, чтобы не надо было крюки вокруг забора наматывать. За свой счет - зато сможем проконтролировать что и как ставят.

  • Marina GOOD это нравится

мне кажется, они не могут сдать с отделкой мортонавцам без их согласия, вдруг вы расчитываете на крутой ремонт, а там уже обои белые- Вам лишний гемор! ( я сужу по себе, если я бы подготовила бюджет и проект ремонта, а мне дают ключи- а там, лишняя работа- я бы орала и требовала снять все и махала бы перед носом дду- где в приложении указано, что должно быть) Максимум стены можно ожидать, но и то не факт.

Вполне вероятно, что так всё и будет. И заодно кое-кто в руководстве ПИКа тогда распишется в том, что его слову веры нет.

Но вот лично мне интересно как это будет сочетаться с мерами по сохранности фасадов и не только их. Так как когда мортоновцы радостным табунчиком ломанутся делать ремонты и вешать кондиционеры, такой натиск что-то может и не выдержать.

Вполне вероятно, что так всё и будет. И заодно кое-кто в руководстве ПИКа тогда распишется в том, что его слову веры нет.

Но вот лично мне интересно как это будет сочетаться с мерами по сохранности фасадов и не только их. Так как когда мортоновцы радостным табунчиком ломанутся делать ремонты и вешать кондиционеры, такой натиск что-то может и не выдержать.

Кстати по кондиционерам. Смотрел тут видео сдачи квартир в ЖК Мещерский лес и Бунинские луга, так там кондеи уже стояли. Это конкретно в этих ЖК они шли в подарок что-ли?

  • Назад
  • Страница 9 из 18
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов