Какая инфраструктура в ЖК «Эко Видное 2»?

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Застройщики не выбирают будет садик платным или муниципальным, это зависит от властей. Так, что будем надеяться, что администрация примет правильное решение

+1  :good:

ну как и стандартно в московской области, в Москве в среднем от 40-45

Да, разница есть конечно, и существенная. В Москву возить не придется, да еще и такие деньги платить.  Хорошо, что есть выбор у нас на территории комплекса, платно или бесплатно учить. 
Объявления

читаю и поражаюсь, неужели вы думаете, что соц объекты построенные  на территории ЖК будут доступны лишь для жителей этого ЖК? Да возможно вы в эти садики даже не сможете устроить своих детей, так как очередь в эти сады будет общей, и пользоваться ими могут все жители близ лежащих домов

Понятно, что муниципальный садик будет открыт для жителей всего района, а не только для жителей Эко Видного 2.0. Но разве что-то мешает записаться заранее? Да и потом, тут нет перенаселения, поэтому проблем с местами быть не должно. По соседству такие же комплексы, и у каждого есть своя социалка. 

Застройщики не выбирают будет садик платным или муниципальным, это зависит от властей. Так, что будем надеяться, что администрация примет правильное решение

Оно то так, но есть же нормы какие-то, например, если строят большой ЖК, а рядом нет муниципальных школ/садов, то тогда застройщик обязан построить сам сад и школу, которую сделают муниципальной.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

 

Понятно, что муниципальный садик будет открыт для жителей всего района, а не только для жителей Эко Видного 2.0. Но разве что-то мешает записаться заранее? Да и потом, тут нет перенаселения, поэтому проблем с местами быть не должно. По соседству такие же комплексы, и у каждого есть своя социалка. 

 

Записаться заранее можно, но что Вам это даст, если очередь будет расписаны на несколько лет вперед? При строительстве такого большого ЖК, застройщик должен строить всю необходимое инфраструктуру, и сады и школы и поликлиники, иначе весь интерес к таким новостройкам сразу теряется

Записаться заранее можно, но что Вам это даст, если очередь будет расписаны на несколько лет вперед? При строительстве такого большого ЖК, застройщик должен строить всю необходимое инфраструктуру, и сады и школы и поликлиники, иначе весь интерес к таким новостройкам сразу теряется

За садик согласен и он здесь будет, даже несколько, а школа насколько я знаю будет общая с соседним ЖК, она там огромная я узнавал места есть. А касаемо строительства поликлиники и прочего, а какой смысл если Видное под боком? Вообще впервые слышу, чтобы застройщики строили больницы.
  • Perets это нравится
Обратите внимание

 

Оно то так, но есть же нормы какие-то, например, если строят большой ЖК, а рядом нет муниципальных школ/садов, то тогда застройщик обязан построить сам сад и школу, которую сделают муниципальной.

 

Получается, что в таком случае школа (сад) будет бесплатной, но не только для жителей комплекса? Смогут ходить дети со всего района? Она же будет числиться на балансе государства.

 

Получается, что в таком случае школа (сад) будет бесплатной, но не только для жителей комплекса? Смогут ходить дети со всего района? Она же будет числиться на балансе государства.

 

Ну да, тогда школа будет районной, и в нее будут ходить все желающие по месту прописки. У нас тут район не перенаселен, поэтому меня не пугает это. 

Не знаю для кого там интерес теряется, лично для меня главное, чтобы было где машину поставить, сад и школа рядом и какой-то нормальный продуктовый магазин поблизости и все. На данный момент меня все устраивает в Эко2, пока строительство продвигается даже быстрее чем я ожидал.

Кстати с продуктовым магазином проблем быть не должно даже для нас жителей первой очереди. В соседнем же комплексе открылся небольшой ТЦ с супермакетом Перекресток, так что мы сможем туда ходить  за покупками без проблем, по времени от нас идти 7-10 минут не больше.

Перекрёсток дорогой магазин. Если только что-то по мелочи... 

 

Получается, что в таком случае школа (сад) будет бесплатной, но не только для жителей комплекса? Смогут ходить дети со всего района? Она же будет числиться на балансе государства.

 

Мне кажется вообще не важно, муниципальные или частные соц объекты, в любом случае ими смогут пользоваться все жители района, например сейчас мы водим своего ребенка в частный садик, который находиться в соседнем комплексе. 

 

Перекрёсток дорогой магазин. Если только что-то по мелочи... 

Зато там продукты всегда свежие и большой ассортимент 

Это по сравнению с чем там ассортимент?  :shok:

Да нормальный в Перекрестке ассортимент, да цены чуть выше чем в других сетях, но зато он рядом с нашем комплексом, пешком без проблем дойти. Захотел что-то в выходной купить, пошел и купил и не нужно никуда ехать, на мой взгляд это удобно. А так конечно на плановые закупки можно и в другой магазин заехать если на машине. 

 

Да нормальный в Перекрестке ассортимент, да цены чуть выше чем в других сетях, но зато он рядом с нашем комплексом, пешком без проблем дойти. Захотел что-то в выходной купить, пошел и купил и не нужно никуда ехать, на мой взгляд это удобно. А так конечно на плановые закупки можно и в другой магазин заехать если на машине. 

 

В перекрестке на прилавках лежат очень много просроченного товара, никто за этим не следит, так, что если покупаете там внимательно смотрите дату изготовления 

В перекрестке на прилавках лежат очень много просроченного товара, никто за этим не следит, так, что если покупаете там внимательно смотрите дату изготовления 

Доставать просто нужно с последнего ряда лотка или полки  8)

Я вообще не надеялся, когда покупал квартиру в Эко2 что прям вот рядом будет супермаркет, ожидал что он откроется ближе к сдаче второй очереди как минимум, а он уже работает. Лично для меня это как приятный бонус, а цены это уже второй момент.
Соседи, хорошие новости, на сайте МР групп увидел инфу, что началось строительство выезда от нас прямо на М4 Дон! Так что теперь не нужно будет тратить на выезд через Видное))
Известны предварительные сроки, когда должны закончить строительство? А вообще новость хорошая)

 

Известны предварительные сроки, когда должны закончить строительство? А вообще новость хорошая)

 

Добрый вечер!
Я так понимаю, вопрос по корпусу "Шишкин"? Купелинка обещает выдачу ключей уже в августе, но многие Ваши соседи к этому сроку относятся очень скептически.

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов