Прием апартаментов и получение ключей

  • Назад
  • Страница 2 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Есть приказ Минстроя России от 25.11.2016 N 854/пр “Об установлении понижающих коэффициентов для расчета площади лоджии, веранды, балкона, террасы, используемой при расчете общей приведенной площади
Согласно утвержденному Приказу понижающий коэффициент принимается равным:
– для лоджий – 0,5;
– для балконов – 0,3;
– для террас – 0,3;
– для веранд – 1,0.
Приказ вступил в силу с 1 января 2017 года.

В однокомнатных апартаментах изменение площади в основном идет за счет лоджий, насколько я понимаю. Можно ли принимать данные поправочные коэффициенты при расчете доплат во время приемки апартаментов?

 

приказ относится к жилым помещениям, коими апартаменты не являются, так что нельзя.

Жаль конечно)
А вот еще такой вопрос:
пункт ДДУ 5.1.6.1. Возместить Застройщику расходы по приемке Комплекса в эксплуатацию соразмерно Фактической
площади Объекта, в течение пятнадцати рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления Застройщика

 

Каков размер этих расходов кто-нибудь знает? Как рассчитывается?
Это не ЖКХ, прошу не путать.
 

Объявления

Жаль конечно)
А вот еще такой вопрос:
пункт ДДУ 5.1.6.1. Возместить Застройщику расходы по приемке Комплекса в эксплуатацию соразмерно Фактической
площади Объекта, в течение пятнадцати рабочих дней с даты получения соответствующего уведомления Застройщика

 

Каков размер этих расходов кто-нибудь знает? Как рассчитывается?
Это не ЖКХ, прошу не путать.
 

 

Я так понимаю тут речь про размер фактической площади и доплату за метры. Или еще какая то доплата будет? Я расчитвал только на доп метры, коммуналку и отдельный счет за мусор.

Вчера читал договор и там говорится о следующих доплатах:

1) за ЖКХ

2) за допметры ( или за излишне оплаченные)

3) расходы по приемке комплекса в эксплуатацию

 

как-то так. А каков размер этих расходов я бы хотел узнать как раз.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А кто-нибудь владеет информацией хоть сколько-нибудь достоверной, когда ожидать выдачи ключей по Востоку?

А кто-нибудь владеет информацией хоть сколько-нибудь достоверной, когда ожидать выдачи ключей по Востоку?

   Скоро не ждите. Для начала надо достроить.

Обратите внимание

А кто-нибудь владеет информацией хоть сколько-нибудь достоверной, когда ожидать выдачи ключей по Востоку?

 

Я был на прошлых выходных в Западе. Товарищ, который проводит в квартиру, сказал, что после майских праздников. По западу Сентябрь. Но тут уж как верить..прибавляйте еще месяц..а то и два. 

Я был на прошлых выходных в Западе. Товарищ, который проводит в квартиру, сказал, что после майских праздников. По западу Сентябрь. Но тут уж как верить..прибавляйте еще месяц..а то и два. 

 

А как попали на осмотр? Официально или договорились?

В западный корпус пускают, сложности с восточным, почему не пускают, не понятно, там где я была , все было норм. Ключи сказали с июня, в течение лета.

Так почитать на форуме по востоку вначале ориентировали на апрель, потом май, июнь...
Лично когда я был внутри ~в феврале, объективно для себя я поставил срок сентябрь.
Хотелось бы надеяться на лучшее.
По-хорошему застройщика уже подгоняют сроки, так как ключи в один день он всем не выдаст

Так почитать на форуме по востоку вначале ориентировали на апрель, потом май, июнь...
Лично когда я был внутри ~в феврале, объективно для себя я поставил срок сентябрь.
Хотелось бы надеяться на лучшее.
По-хорошему застройщика уже подгоняют сроки, так как ключи в один день он всем не выдаст

 

Теперь уже и сентябрь кажется оптимистичным подходом? Конечно сроки подгоняют, но что то застройщик особо не подгоняется

Когда можно будет получить право собственности на объект недвижимости? Кто-то уже оформил?

Когда можно будет получить право собственности на объект недвижимости? Кто-то уже оформил?

 

Вряд ли кто то уже оформил собственность

АИЖК если только )

Когда можно будет получить право собственности на объект недвижимости? Кто-то уже оформил?

 

Еще не скоро, особо не расчитывайте на него в ближайшее время

Когда можно будет получить право собственности на объект недвижимости? Кто-то уже оформил?


Менеджер при оформлении покупки апарта ответила на данный вопрос, что все документы на собственность будут готовы ближе к концу 2018 года (вроде юристы магистрата будут выполнять). На сколько это точная информация, не уверена, все вопросы к менеджерам. По крайней мере, такие сроки были озвучены.

Менеджер при оформлении покупки апарта ответила на данный вопрос, что все документы на собственность будут готовы ближе к концу 2018 года (вроде юристы магистрата будут выполнять). На сколько это точная информация, не уверена, все вопросы к менеджерам. По крайней мере, такие сроки были озвучены.


Вы имели ввиду конец 2017?
По договору выдача ключей до 1 кв 2018

Вы имели ввиду конец 2017?
По договору выдача ключей до 1 кв 2018

Хотелось бы видеть все оформленные документы на собственность в конце 2017 года!
Однако на мой вопрос о документах на собственность были озвучены сроки - до конца 2018 года. На вопрос почему, был ответ: "Юристы будут подавать документы 2 корпусов вместе, им нужно время". Спрашивала у двух менеджеров феврале 2016 года. Может у них что-то изменилось?!
Не помню точно сейчас, но раньше можно было получить документы в течение 1-3 месяцев после подачи (в новостройке). По идее, ближе к середине 2018 года у нас должны быть доки на руках.

Хотя тут возникает вопрос - как могут начислить налог на недвижимость без официально оформленных документов в 2017 году?! Никак! Налог начисляют от даты оформления свидетельства (бумажного свидетельства сейчас не выдают, посмотреть можно будет в Росреестре). Если доки в 2018 году, то и налог с 2018 года.
К выдаче ключей поточнее узнаем у менеджеров. Сейчас все равно от них внятного ответа не получишь.
Это как о выдачи ключей: сначала озвучен был срок - февраль, затем апрель, потом май/июнь, теперь выясняется - начало июля.
  • NNN это нравится
Сорри, неверно написала.
1) По налогу на недвижимость.
Если официально оформят доки на собственность в 2017 году, то счёт ФНС выставит к октябрю 2018 года. Если доки оформлены будут уже в 2018 году, то налог на недвижимость оплачивать будем только в 2019 году, что очень неплохо.

2) Конец 2018 года звучит более, чем странно. Но так уж было озвучено. Возможно, подстраховались. Это уже к юристам Магистрата/ Интеко.
Если юристы будут оформлять доки по каждому корпусу отдельно, то по Востоку мы получим к концу 2017 - начало 2018 года. Раньше не ждите!!!
Юристы ведь должны собрать по договору каждого все чеки, т.е. полную оплату договора. Если ключи будут выдавать все лето, акты приемки-передачи подписывать, согласовывать, мы оплачиваем доп метры + ком услуги + ещё сдерут за что-нибудь и только после коллективного сбора доков юристы начнут оформлять на собственность, т.е. подавать на собственность начнут не ранее начала октября 2017 года.

А вот если, как было озвучено менеджерами, по двум корпусам одновременно, то юристы будут оформлять доки на собственность после даты, написанной в договоре, т.е. после 28.02.2018 года. Значит "на руки" документы получим к середине 2018 года. Ну то, как работает Магистрат, может и правда, только к концу 2018 года "увидеть" собственность.
Если у кого-то есть личный юрист и сможет получить все доки у Магистрата/Интеко для оформления в собственность, то пойдёт дело намного быстрее.
  • ssun это нравится

Сорри, неверно написала.
1) По налогу на недвижимость.
Если официально оформят доки на собственность в 2017 году, то счёт ФНС выставит к октябрю 2018 года. Если доки оформлены будут уже в 2018 году, то налог на недвижимость оплачивать будем только в 2019 году, что очень неплохо.

2) Конец 2018 года звучит более, чем странно. Но так уж было озвучено. Возможно, подстраховались. Это уже к юристам Магистрата/ Интеко.
Если юристы будут оформлять доки по каждому корпусу отдельно, то по Востоку мы получим к концу 2017 - начало 2018 года. Раньше не ждите!!!
Юристы ведь должны собрать по договору каждого все чеки, т.е. полную оплату договора. Если ключи будут выдавать все лето, акты приемки-передачи подписывать, согласовывать, мы оплачиваем доп метры + ком услуги + ещё сдерут за что-нибудь и только после коллективного сбора доков юристы начнут оформлять на собственность, т.е. подавать на собственность начнут не ранее начала октября 2017 года.

А вот если, как было озвучено менеджерами, по двум корпусам одновременно, то юристы будут оформлять доки на собственность после даты, написанной в договоре, т.е. после 28.02.2018 года. Значит "на руки" документы получим к середине 2018 года. Ну то, как работает Магистрат, может и правда, только к концу 2018 года "увидеть" собственность.
Если у кого-то есть личный юрист и сможет получить все доки у Магистрата/Интеко для оформления в собственность, то пойдёт дело намного быстрее.

 

Все еще дальше, чем я думал. В любом случае спасибо, что так подробно расписали, надеюсь они немного поторопятся, потому что конец 18 года совсем уж далекий срок

  • Назад
  • Страница 2 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов