Отзывы ЖК "UP-квартал Римский"

  • Назад
  • Страница 16 из 39
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Хотелось бы поговорить о парковке. До Римского смотрела несколько других ЖК и везде ситуация одинаковая - наземный/подземный паркинг от 500т/руб / машиноместо. Здесь же обещают бесплатную парковку под всем ЖК, объясняя это решение тем, что получается обоюдная выгода: застройщику плюс, что он не ждёт несколько лет усадки грунта (всё из-за того же ила, можно строить сразу, как нам объяснили в офисе продаж) и использует образовавшийся котлован с пользой для дела, ну а житель получает бесплатный паркинг. Довольно интересная практика, мне подобная раньше не встречалась. Отсюда разного рода сомнения. Хватит ли этих парковочных мест на весь ЖК? Потому как рядом машину оставить негде + концепция "двор без машин". Покупая то же место на стоянке ты всегда уверен, что оно тебя дождется пустым в любое время суток. Здесь же может не повезти. Кто что думает по этому поводу? Возможно есть другие ЖК, в которых была подобная реализация? Я бы почитала. 

Как я понимаю:

1. Стихийная парковка в первом корпусе. И начиная с 6/7 секции (не помню точно). И только один уровень.

2. Во второй очереди уже будут строить двухуровневую систему и там планируется платный паркинг.

3. Про цифровые счетчики не слышала. Но в любом случае каждый будет пытаться поставить под своей секцией, либо как можно ближе к ней.

4. Мы, мне кажется, сможем разобраться и договориться, кто раньше уезжает, кто позже, кого можно перекрыть и т.д. Но когда заселятся остальные очереди, то ничто не будет им мешать ставить у нас авто. Вот тут начнутся проблемы и понадобится свое гарантированное место.

К тому же подземный паркинг строится в первую очередь всегда, нельзя построить дом, а потом ждать какой-то усадки, а потом строить паркинг, вероятно вам менеджеры дали некорректную информацию на этот счет.

 

Речь шла о том, чтобы не использовать весь образовавшийся котлован под паркинг и тогда потребовалось бы дополнительное время. В данном случае решение понятно почему используется полностью всё пространство под домом.

 

Вообщем тут всё просто, парковка действительно должна оставаться стихийной, как в торговом центре - это наиболее честный метод распределения мест в данной ситуации. Приехал - нашел пустое место - запарковался.
Любители "столбить место", из серии "Да все знают что это моё место" - должны будут безжалостно наказываться. Не успел, значит не успел, жди пока кто-то уедет.
Лично меня больше интересует вопрос, будут-ли установлены цифровые счетчики мест. типа "На уровне -2: 32 свободных места" чтоб было понятно сразу куда ехать, а не объезжать всю парковку

 

Да, счётчик был бы полезен.

В плане стихийности парковки - грубо говоря "масштаб" проблемы будет ясен только после заселения какого-то процента жителей.

Объявления

Речь шла о том, чтобы не использовать весь образовавшийся котлован под паркинг и тогда потребовалось бы дополнительное время. В данном случае решение понятно почему используется полностью всё пространство под домом.

Спасибо. Ну я и понял, что что-то в объяснении не так. Сейчас уже никто и никаких усадок не ждет (ну речь буквально о днях идет).

Но все же когда, ЖК расположен так, что жители вероятнее всего будут иметь машины ( а то и пару на семью), то хочется иметь гарантию, что машину можно будет поставить. Вопрос парковок один из самых острых в настоящее время везде.

 

Но все же когда, ЖК расположен так, что жители вероятнее всего будут иметь машины ( а то и пару на семью), то хочется иметь гарантию, что машину можно будет поставить. Вопрос парковок один из самых острых в настоящее время везде.

Согласна, нормальный паркинг сейчас один из важнейших критериев, при выборе жилья. Если раньше не у всех машины были, то в наше время у каждой семьи и не по одной. На счет паркинга, я помню была информация, что он будет вроде как платный, а на платном паркинге место всегда закреплено, это к вопросу о стихийной парковке, так что я думаю с поиском мест проблем быть не должно. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Согласна, нормальный паркинг сейчас один из важнейших критериев, при выборе жилья. Если раньше не у всех машины были, то в наше время у каждой семьи и не по одной. На счет паркинга, я помню была информация, что он будет вроде как платный, а на платном паркинге место всегда закреплено, это к вопросу о стихийной парковке, так что я думаю с поиском мест проблем быть не должно. 

Стихийная парковка - это несколько иное ))  Это когда машину бросают черти где  и тут же начинают и другие пристраиваться )Вы, очевидно ,гостевую имели ввиду.  На сайте я не нашел информации подробной по парковке, возможно есть в документах. Главное, чтобы она обязательно была и много, а платная за адекватную цену, иначе даже при наличие паркинга его не будут брать и проблему его наличие не решит.

Проблемы с парковкой будут однозначно и к этому надо быть готовым,

т.к. мест будет мало, на все не хватит..

Я бы наверное купил в паркинге место, если во 2й оч. будут продавать 

жильцам из 1й.. 

Обратите внимание

Проблемы с парковкой будут однозначно и к этому надо быть готовым,

т.к. мест будет мало, на все не хватит..

Я бы наверное купил в паркинге место, если во 2й оч. будут продавать 

жильцам из 1й.. 

мне кажется место в паркинге можно будет купить независимо от того, в какой очереди квартира.

мне кажется место в паркинге можно будет купить независимо от того, в какой очереди квартира.

Хорошо бы чтоб такая возможность была, то я бы взял..

Надеюсь ценник на м/м будет адекватный.

Стихийная парковка это как я вижу довольно стремно. А сколько там всего мест неизвестно?

Стихийная парковка это как я вижу довольно стремно. А сколько там всего мест неизвестно?

Не знаю о стихийной парковке речь в проектной или просто о гостевых,

но вот что пишут..

5971be9c74c70_.jpg

Не знаю о стихийной парковке речь в проектной или просто о гостевых,

но вот что пишут..

5971be9c74c70_.jpg

 

Мало! ....

Мало! ....

Ну учитывая что на весь комплекс предусмотрено почти 5 тыс. машиномест крытых, то эти места будут именно гостевыми. Изначально проект - двор без машин, и поэтому все машины будут на нижнем уровне. А эти места на прилегающей территории, не вижу смысла делать их больше.

Мне менеджер сказал, что машиноместо будет стоить 1,5 млн, а гостевое 100 рублей в час.

Мне менеджер сказал, что машиноместо будет стоить 1,5 млн, а гостевое 100 рублей в час.

Не может такого быть, в МО в среднем цены за машиноместо около 700-800 тыс. стоят, а гостевой паркинг всегда бесплатный, мы же не в центре Москвы, чтобы платить за паркинг. Я в это не верю!

Мне менеджер сказал, что машиноместо будет стоить 1,5 млн, а гостевое 100 рублей в час.

Вас менеджер ввел в заблуждение. 

За гостевые парковки денег не будут брать - это же не городская черта, что за бред!

На паркинг ценник как в Москве, кому он нужен будет в таком месте за такой космос!?!)))

Вас менеджер ввел в заблуждение. 

За гостевые парковки денег не будут брать - это же не городская черта, что за бред!

На паркинг ценник как в Москве, кому он нужен будет в таком месте за такой космос!?!)))

 

Ну может гостевые в ведении УК будут, тогда да, как в Пойме павшинской например, тысячи 2,5-3 ночь или 100 р час.

Ну может гостевые в ведении УК будут, тогда да, как в Пойме павшинской например, тысячи 2,5-3 ночь или 100 р час.


Дык УК всегда сменить можно будет, да и ценник вы озвучили мягко говоря не адекватный, тогда дешевле на штраф-стоянке в гаи парковаться.

Как по мне, так это вбросом попахивает. Кроме того у жильцов будет электронный пропуск на стоянку, об этом мне менеджер говорила. Так что для жильцов точно бесплатно быть должно

 

 

Как по мне, так это вбросом попахивает. Кроме того у жильцов будет электронный пропуск на стоянку, об этом мне менеджер говорила. Так что для жильцов точно бесплатно быть должно

Да и для гостей тоже должно быть бесплатно!

Ну как это себе представляете ко мне приедут родственники или друзья 

и с них за парковку будут деньги драть!? Нонсенс!!

Дык УК всегда сменить можно будет, да и ценник вы озвучили мягко говоря не адекватный, тогда дешевле на штраф-стоянке в гаи парковаться.

Как по мне, так это вбросом попахивает. Кроме того у жильцов будет электронный пропуск на стоянку, об этом мне менеджер говорила. Так что для жильцов точно бесплатно быть должно

 

Цены я озвучил существующие в ряде мест.

Вот как парковаться жильцам с гостями надо будет, и выяснится, что НАДО ПЛАТИТЬ, вот это будет ВБРОС.

Как я думаю, некоторые очевидные вещи надо понимать заранее. Чтобы потом не расстаиваться.

Да и для гостей тоже должно быть бесплатно!

Ну как это себе представляете ко мне приедут родственники или друзья 

и с них за парковку будут деньги драть!? Нонсенс!!

 

А что не так? Почему драть-то не будут? В честь чего бесплатно? Конечно, будут. В большинстве мест дерут. Собственно, не могу вспомнить новостройки, где НЕ дерут.

  • Назад
  • Страница 16 из 39
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов