Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Дороговато выходит наценка за бизнес-класс :sad:

Похоже Эксперт сервис имеет отношение к Кросту, другие их дома тоже обслуживает. Интересно, на каком уровне качество услуг...

 

У такой крупной компании всегда есть своя УК. Там все попилено, не переживайте. Про качество услуг не знаю

Вчера в Ук нам озвучили такой ценник на коммуналку: 65р/м плюс к этому на время ремонта еще 83р/м. Когда появится охрана плюс еще 980р с квартиры.
Объявления
Внятно объяснить откуда именно 83р/м не смогли. Какую то фигню несли про усиленное пользование лифтом, увеличенный расход электроэнергии и тп.
  • VovkaBo это нравится

Внятно объяснить откуда именно 83р/м не смогли. Какую то фигню несли про усиленное пользование лифтом, увеличенный расход электроэнергии и тп.


Какой то бред) как во время ремонта может быть усиленный расход электроэнергии? Ведь все равно электроэнергию каждый платит по своему счетчику ,равно как и воду) пользование лифтом ладно,прокатит. Скорее всего это за вывоз строительного мусора,уборку мопов от строительной пыли и за работу лифтера ,который будет катать вас и стройматериалы) вот в это я могу поверить)
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Какой то бред) как во время ремонта может быть усиленный расход электроэнергии? Ведь все равно электроэнергию каждый платит по своему счетчику ,равно как и воду) пользование лифтом ладно,прокатит. Скорее всего это за вывоз строительного мусора,уборку мопов от строительной пыли и за работу лифтера ,который будет катать вас и стройматериалы) вот в это я могу поверить)

А зачем там лифтер нужен? Лифты и так работают, ездят. Лифтер то какую функцию будет исполнять?)
Не, ок. Согласна, что может быть увеличена квартплата, но плюс 80 с хреном р/м к обычной коммуналке-это че то перебор явно. Исключительно по моему мнению
  • _Виталий_ это нравится

А подскажите, они сразу оплатить несолько месяцев требуют, или нет? 

Обратите внимание

А зачем там лифтер нужен? Лифты и так работают, ездят. Лифтер то какую функцию будет исполнять?)
Не, ок. Согласна, что может быть увеличена квартплата, но плюс 80 с хреном р/м к обычной коммуналке-это че то перебор явно. Исключительно по моему мнению

А это швейцар. Премиум класс, епта

А зачем там лифтер нужен? Лифты и так работают, ездят. Лифтер то какую функцию будет исполнять?)
Не, ок. Согласна, что может быть увеличена квартплата, но плюс 80 с хреном р/м к обычной коммуналке-это че то перебор явно. Исключительно по моему мнению


Зачем нужен-не знаю. Но у нас в своё время он тоже был и сопровождал . Смею предположить,что присутствовал он потому,что лифты работают не постоянно (пока не заселятся первые жильцы) ну и для того,чтобы горе строители не ломали их (вывозя строительный мусор и и.д.)
Им тут не жить и им все равно.

83 рубля нам объяснили, что это за вывоз мусора, так как будут контейнеры стоять

А подскажите, они сразу оплатить несолько месяцев требуют, или нет? 

Присоединяюсь к вопросу.

УК требует оплатить по повышенной ставке какой-то фиксированный временной период или платишь с момента входа в ремонт и до подписания документов о выходе?

Присоединяюсь к вопросу.

УК требует оплатить по повышенной ставке какой-то фиксированный временной период или платишь с момента входа в ремонт и до подписания документов о выходе?

На соседнем форуме писали что до момента стяжки и гидроизоляции. Потом заявление об окончании ремонта.

Что то цена за вывоз мусора (если это она) больно завышена. Они там не охренели ли часом?

не знаю какая нормальная цена за вывоз мусора но мне так озвучивали

Что то цена за вывоз мусора (если это она) больно завышена. Они там не охренели ли часом?

Я думаю там не только вывоз мусора) там скорее всего ещё приписано куча всякой всячины,просто нужно конкретнее все уточнить.

Присоединяюсь к вопросу.
УК требует оплатить по повышенной ставке какой-то фиксированный временной период или платишь с момента входа в ремонт и до подписания документов о выходе?

Мы так поняли, что на все время ремонта, тк мы еще стебались, вы типа приходить смотреть чтоль будете закончили мы или нет, завезли ли мебель и вообще на какой стадии процесс находится....

Вчера в Ук нам озвучили такой ценник на коммуналку: 65р/м плюс к этому на время ремонта еще 83р/м. Когда появится охрана плюс еще 980р с квартиры.

 

Ну частная УК может озвучить все что угодно, но только до первого серьезного собрания собственников.  

 

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)

 

1. Состав общего имущества определяется:

а) собственниками помещений в многоквартирном доме (далее - собственники помещений)  -  в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;

б) органами государственной власти - в целях контроля за содержанием общего имущества;

в) органами местного самоуправления - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с ч.4 ст.161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

 

34. В случае если собственники помещений не приняли решение о способе управления многоквартирным домом, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, вносимой собственниками помещений, устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации  -  городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге  -  органами государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации) по результатам открытого конкурса, проводимого в установленном порядке, равной цене договора управления многоквартирным домом. Цена договора управления многоквартирным домом устанавливается равной размеру платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанной в конкурсной документации.

 

Внимание - вопрос:

 

1. Видел ли кто-то результаты конкурса и проводился ли он вообще ?

2. Видел ли кто-то документы о сдаче корпусов в эксплуатацию ?

3. Корпуса вообще стали "жилыми", или по документам получатся "нежилыми", как Флотилия ?  

 

Если в итоге получится, что корпуса "нежилые", то цену за содержание и ремонт УК может выставлять без учета правил ПП №491.

Если корпуса все-же "жилые", то тогда см. выше и надо разбираться со сметой от УК, почему такая высока ставка.  

Обычно в корпусах такого класса домов должна быть не выше 50 руб.

не знаю какая нормальная цена за вывоз мусора но мне так озвучивали

 

Нормальная цена за вывоз мусора в контейнере 8 куб.м. = 4000 за контейнер.

Я думаю там не только вывоз мусора) там скорее всего ещё приписано куча всякой всячины,просто нужно конкретнее все уточнить.

Дело в том, что в Ук этой "кучи всякой всячины" че то не озвучили. Да, про контейнеры с мусором озвучили, лифт и электроэнергию. Про вопрос о том, что эл энергию вроде как по счетчикам мы должны платить, ответили "ну, там вроде и счетчиков нет еще".
А за что тогда платить обычную квартплату, коль там никто не живет... крайне все непонятно. На конкретное обдиралово сиахивает. Хотя, может это норм и во всех новостройках с Ук так... хз... жирненькая сумма получается
Мы никаких доков пока не видели, тк пока делаем дизайн-проект, и спешить с получением ключей резона нет. Заключили хотя договор на согласовпние перепланировки с ук. Правда, не читали ни хера)

Дело в том, что в Ук этой "кучи всякой всячины" че то не озвучили. Да, про контейнеры с мусором озвучили, лифт и электроэнергию. Про вопрос о том, что эл энергию вроде как по счетчикам мы должны платить, ответили "ну, там вроде и счетчиков нет еще".
А за что тогда платить обычную квартплату, коль там никто не живет... крайне все непонятно. На конкретное обдиралово сиахивает. Хотя, может это норм и во всех новостройках с Ук так... хз... жирненькая сумма получается

 

Обычная ставка за содержание и ремонт в "жилых" домах для собственников, у которых это жилье есть единственное и они зарегистрированы по этому адресу, по Москве установлена Правительством Москвы и равна около 26 руб. за кв.м. (если УК получает субсидии от города). 

Если УК не получает субсидии от Москвы и не желает подавать документы для оформления субсидий для жильцов - тогда надо собирать собрание жильцов и устанавливать собранием ставку, которая устроит жильцов.

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов