Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Это было написано на кануне нг и даже ссылка была толи на решение суда,толи ещё на что,я не смотрела. А кадастровая карта может и не сильно часто обновляется, кто ее знает) Вообщем в чем я уверена-что наши квартиры точно не станут апартаментами,а иначе корост просто закопает свою репутацию и замучается судиться с собственниками)

 

Ну мало ли кто что написал на форуме, я привык верить только документам, желательно оригинальным.

Что касается репутации, то ГРАС 4 года строил Флотилию, практически обанкротился - и передал объект другому девелоперу ФЛЭТ и Ко, вместе с которым он сидел в одном офисе.  В нынешнее время возможно все, в том числе и самоуничтожение репутации.

С чего вы решили, что даже если крост в наглую откажется платить, будут приняты именно такие меры? Вы знаете хоть один такой случай?

 

Не очень понял - за что Крост должен платить ?

Объявления

Не очень понял - за что Крост должен платить ?


За землю,а точнее за её перевод в жилой фонд. По крайней мере я так поняла,но могу ошибаться.

За землю,а точнее за её перевод в жилой фонд. По крайней мере я так поняла,но могу ошибаться.

 

Ну для полной ясности осталось только увидеть документ о том, что статус земли под корпусами 1,2 все-таки изменился.  Возможно, этот процесс как раз на оформлении находится, а потому и Разрешение на ввод в эксплуатацию пока тоже не афишируют.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Не очень понял - за что Крост должен платить ?


Да, я про плату за перевод. А вы тогда о чем?

Ну мало ли кто что написал на форуме, я привык верить только документам, желательно оригинальным

И в каком документе написано про апартаменты?

Да, я про плату за перевод. А вы тогда о чем?

И в каком документе написано про апартаменты?

 

Пока нигде не написано про апартаменты.

Но беспокоит тот возможный вариант, что если землю в статус "для жилья" по каким-то причинам не перевели еще, или переведут, но нескоро - тогда либо тормознется регистрация права собственности (что не есть хорошо), либо для начала зарегистрируют право собственности, как на нежилое помещение (то бишь апартаменты), а в последствии придется перерегистрировать.

 

В общем, "Блажен, кто верует, тепло ему на свете"  (Чацкий) ...

Обратите внимание

Пока нигде не написано про апартаменты.
Но беспокоит тот возможный вариант, что если землю в статус "для жилья" по каким-то причинам не перевели еще, или переведут, но нескоро - тогда либо тормознется регистрация права собственности (что не есть хорошо), либо для начала зарегистрируют право собственности, как на нежилое помещение (то бишь апартаменты), а в последствии придется перерегистрировать.
 
В общем, "Блажен, кто верует, тепло ему на свете"  (Чацкий) ...

А если сначало будет как нежилое, то согласование перепланировок, кому надо конечно, проходит проще) во всем есть плюсы

А если сначало будет как нежилое, то согласование перепланировок, кому надо конечно, проходит проще) во всем есть плюсы

 

Если сначала будет как нежилое - Вы не зарегистрируетесь в нем, не получите льготы по ЖКХ, Ваших детей не припишут к местной школе или д.саду, налоги тоже будут начислять как на нежилое, "Закон о тишине" неприменим к нежилым.

Кроме того - есть риск, что если сначала будет как нежилое - оно может остаться нежилым очень надолго, если не навсегда.

Так почему апартаменты, а не кладовые помещения тогда? Под апартаменты ж тоже надо землю переводить!

Застройщики строят апарты совсем не потому что им лень заниматься переводом/не хотят платить.
По мне, так это ненужная паника раньше времени, не имеющая под собой оснований

По мне, так это ненужная паника раньше времени, не имеющая под собой оснований

 

Ну что Вы, какая паника, можете считать, что это такая же шутка, как и Ваша про мусоропровод и пакеты с мусором в лифте.

Только Ваша шутка на уровне Комеди Клаб, а моя шутка на уровне Жванецкого ...

 

Так почему апартаменты, а не кладовые помещения тогда? Под апартаменты ж тоже надо землю переводить!

Застройщики строят апарты совсем не потому что им лень заниматься переводом/не хотят платить.

 

Причем тут кладовки. Они вообще к проживанию отношения не имеют.

Назначение земли под корпусами 1,2 по Росреестру сейчас: "Для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов". 

А должно быть: "Для размещения жилых и нежилых помещений, инженерного оборудования многоквартирных домов, объекты размещения помещений и технических устройств подземных гаражей, стоянок". 

ИМХО: заводскую землю переводить под строительство апартаментов дешевле, чем под жилую.

Оттого и предположение - могут сначала заплатить за перевод под апартаменты, а потом "забыть" заплатить за перевод в жилое.

У вас очень богатая фантазия))))
Тогда проще сразу "забыть"

Ну что Вы, какая паника, можете считать, что это такая же шутка, как и Ваша про мусоропровод и пакеты с мусором в лифте.
Только Ваша шутка на уровне Комеди Клаб, а моя шутка на уровне Жванецкого ...
 

 
Причем тут кладовки. Они вообще к проживанию отношения не имеют.
Назначение земли под корпусами 1,2 по Росреестру сейчас: "Для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений и обслуживающих их объектов". 
А должно быть: "Для размещения жилых и нежилых помещений, инженерного оборудования многоквартирных домов, объекты размещения помещений и технических устройств подземных гаражей, стоянок". 
ИМХО: заводскую землю переводить под строительство апартаментов дешевле, чем под жилую.
Оттого и предположение - могут сначала заплатить за перевод под апартаменты, а потом "забыть" заплатить за перевод в жилое.

А, ну тогда давайте развивайте.
Глядишь апарты в жилые переведут после ляля то
Просто как всем не лень то в реестрах каких то копаться и предполагать то,чего нет

Ну для полной ясности осталось только увидеть документ о том, что статус земли под корпусами 1,2 все-таки изменился. Возможно, этот процесс как раз на оформлении находится, а потому и Разрешение на ввод в эксплуатацию пока тоже не афишируют.


Хватит вносить смуту!
Вот вам ссылка на сайт Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы http://www.mka.mos.r...earings/ao/sao/
Открывайте ссылку на Виды разрешённого использования земельных участков и объектов капитального строительства, находите там наш участок (чтобы вам было проще,то это снизу квадрата Е ,под номером 1185424) ,а далее заходите в раздел 2 и читайте описание !
Когда поменяется статус в Росреестре я понятия не имею,но надеюсь сайт градостроительства Москвы для вас хоть какой-то аргумент и вы перестанете наводить панику.
Попытаюсь прикрепить вам изображения ( на случай если лень удостовериться в моих словах) но возможно выйдет коряво

Прикрепленные изображения

  • IMG_1748.PNG

У вас очень богатая фантазия))))
Тогда проще сразу "забыть"

 

Вот как получу реальные доки - тогда фантазия и успокоится.

А вот когда кто-то получит доки с содержимым, не соответствующим ожиданиям, тогда фантазии быстро превратятся в реалии ...

 

 

Просто как всем не лень то в реестрах каких то копаться и предполагать то,чего нет

 

Возможно, действительно, чего-то нет.  Главное, быть готовым к тому, что есть.

Вот как получу реальные доки - тогда фантазия и успокоится.
А вот когда кто-то получит доки с содержимым, не соответствующим ожиданиям, тогда фантазии быстро превратятся в реалии ...



Возможно, действительно, чего-то нет. Главное, быть готовым к тому, что есть.


Вот вам документ с сайта комитета по архитектуре и градостроительству Москвы ,там подробно описано назначение земли . Возможно в Росреестре информация не так часто обновляется и поэтому пока там другое назначение. Если захотите удостовериться,что речь идёт именно о нашем участке,то на сайте есть карта с номерами участков. Перестаньте вносить смуту и наводить панику!

Прикрепленные изображения

  • IMG_1748.PNG

Вот вам документ с сайта комитета по архитектуре и градостроительству Москвы ,там подробно описано назначение земли . Возможно в Росреестре информация не так часто обновляется и поэтому пока там другое назначение. Если захотите удостовериться,что речь идёт именно о нашем участке,то на сайте есть карта с номерами участков. Перестаньте вносить смуту и наводить панику!

 

Сайт Росреестра выдает по кадастровому номеру 77:09:0001022:1002:

 

Кадастровый номер 77:09:0001022:1002

Статус объекта: Снят с учета

Дата постановки на кадастровый учет: 21.10.2011

Дата снятия с учета: 18.12.2015  

Категория земель: Земли населенных пунктов

Разрешенное использование: Для многоквартирной застройки

Площадь: 28353

Единица измерения (код): Квадратный метр  

Кадастровая стоимость: 467782537,56

Дата определения стоимости: 01.01.2014

Дата внесения стоимости: 23.12.2014

Дата утверждения стоимости: 18.12.2014  

Адрес (местоположение): г. Москва, ул. Адмирала Макарова, вл. 6

Дата обновления информации: 31.12.2015

 

На кадастровой карте номер участка под корпусами 1,2 другой: 77:09:0001022:2308

 

Как-то все запутано ...

Сайт Росреестра выдает по кадастровому номеру 77:09:0001022:1002:

Кадастровый номер 77:09:0001022:1002
Статус объекта: Снят с учета
Дата постановки на кадастровый учет: 21.10.2011
Дата снятия с учета: 18.12.2015
Категория земель: Земли населенных пунктов
Разрешенное использование: Для многоквартирной застройки
Площадь: 28353
Единица измерения (код): Квадратный метр
Кадастровая стоимость: 467782537,56
Дата определения стоимости: 01.01.2014
Дата внесения стоимости: 23.12.2014
Дата утверждения стоимости: 18.12.2014
Адрес (местоположение): г. Москва, ул. Адмирала Макарова, вл. 6
Дата обновления информации: 31.12.2015

На кадастровой карте номер участка под корпусами 1,2 другой: 77:09:0001022:2308

Как-то все запутано ...


Скорее всего изменили кадастровый номер,потому,что на сайте градостроительства это общий номер участка не только под 1,2 корпусом,но и под 3 и 4.он там как один обведён до невского причала.
Кто на пальцах может обяснить , по-простецки для неискушенного , почему фигурирует в инфе по запросу кадастрового номера ул Адмирала Макарова, а по факту у нас Выборгская ? Чем они отличаются ?
  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов