Отделка квартир, обсуждение

  • Назад
  • Страница 9 из 20
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

А в шестом и четвертом корпусе разве есть похоже планировки?

Конечно есть, да и проем между кухней и гостиной есть везде.

Лучше вот какую тему предлагаю обсудить.

Кто-то планирует "Умный дом"?

Хотя бы на уровне контроля выключателей, розеток, управление светом?

У меня задумка такая есть, если приму решение квартиру делать под себя, не для сдачи, то как минимум розетки, выключатели, входные замки, видео наблюдение тамбура + холл пустить в он-лайн.

 

 

Здорово! Интересно, а на это нужны какие-то дополнительные разрешения? Вы узнавали?

Объявления

На первое время планирую сделать из гостиной гостиную, с минимум мебели. Поставить стол большой и мелкий декор.
Считаю так, чтобы в дальнейшем, по мере необходимости, проход можно было закрыть и переделать комнату в детскую.

 

 

Идея с детской прекрасна! Можно даже стены выкрасить в какой-то нейтральный цвет и с пополнением расписать их колерами)))

Здорово! Интересно, а на это нужны какие-то дополнительные разрешения? Вы узнавали?

Не узнавал и не буду. Разрешено все, что не запрещено. "пустить мою люстру в интернет" - не запрещено  :good:

  • Марат Якушев это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Мне интересно если проводка идёт по полу. А поверх стяжка, будут ли давать план с разметкой где эти провода проходят? или же лучше их похоронить? Кто что думает?

Мне интересно если проводка идёт по полу. А поверх стяжка, будут ли давать план с разметкой где эти провода проходят? или же лучше их похоронить? Кто что думает?

Судя по фоткам, которые были в соседней ветке, здесь проводку прикрепляют прямо к полу, а не в кабель-каналы.

Т.е. если что, то по-видимому заменить их не удастся, не будете же вы весь  пол бетонный долбать из-за этих проводов...

но тут есть люди, которые в электрике разбираются, может они чего подскажут..

Обратите внимание

Судя по фоткам, которые были в соседней ветке, здесь проводку прикрепляют прямо к полу, а не в кабель-каналы.

Т.е. если что, то по-видимому заменить их не удастся, не будете же вы весь  пол бетонный долбать из-за этих проводов...

но тут есть люди, которые в электрике разбираются, может они чего подскажут..

 

Скорее всего придётся либо долбить пол либо новые провода  класть уже в другом месте, а не менять старые.

Скажите, а какая необходимость перекладывать всю проводку? Вряд ли будут устанавливать напольные розетки и выключатели с веревочками, как в 80—е. Сейчас другие стандарты , да и в любом случае можно проштробить стену, перенести розетку. Разумно ли трогать стяжку?

По снипам горизонтальное штробление запрещено, так что перенести "точку" не всегда просто, чаще проще проложить новую линию. Плюс новые линии делать придётся на оборудование которое застройщик не предусматривает (тёплые полы, кондиционер,  "аквасторож"). Если к этому добавить освещение, точечные светильники, контурная подсветка, светильники на стенах, управление светом из двух и более мест. Так что может и проще сделать проводку заново.

По снипам горизонтальное штробление запрещено, так что перенести "точку" не всегда просто, чаще проще проложить новую линию. Плюс новые линии делать придётся на оборудование которое застройщик не предусматривает (тёплые полы, кондиционер,  "аквасторож"). Если к этому добавить освещение, точечные светильники, контурная подсветка, светильники на стенах, управление светом из двух и более мест. Так что может и проще сделать проводку заново.

Ну тогда конечно,

Скажите, а какая необходимость перекладывать всю проводку? Вряд ли будут устанавливать напольные розетки и выключатели с веревочками, как в 80—е. Сейчас другие стандарты , да и в любом случае можно проштробить стену, перенести розетку. Разумно ли трогать стяжку?

 

На самом деле некоторые застройщики действительно их ставят, я очень этому удивился  :smile:

Но переделывать всю проводку и правда нежелательно

Видел на фотографиях тоненькие межкомнатные стены, кто знает из чего они? Газопенобетон? Какой толщины? По фотке кажется сантиметров 5.

Видел на фотографиях тоненькие межкомнатные стены, кто знает из чего они? Газопенобетон? Какой толщины? По фотке кажется сантиметров 5.

 

Сделаны из пазогребневых пустотелых плит.

В теме про отделку квартиры есть обсжуждение про них.. Толщина стен -  8 см

Видел на фотографиях тоненькие межкомнатные стены, кто знает из чего они? Газопенобетон? Какой толщины? По фотке кажется сантиметров 5.

 

 

Сделаны из пазогребневых пустотелых плит.

В теме про отделку квартиры есть обсжуждение про них.. Толщина стен -  8 см

 

Если газобетон да еще и 8 см, то это очень даже не плохо, это вам не пеноблок который из трухи  и т.п. делают

Скорее всего, это гипс.

Скорее всего, это гипс.

В ДДУ же подробно написано наверняка, по крайней мере я читала, что в нижних этажах стены будут сделаны из бетона более прочного, чем в верхних. Там же все расписано

Если газобетон да еще и 8 см, то это очень даже не плохо, это вам не пеноблок который из трухи  и т.п. делают


Это гипс. Тепло держит хорошо. Со звукоизоляцией правда вопросы. Плюс, для крепления чего нибудь увесистого к стене нужно будет специальный крепеж покупать т.к. от обычных саморезов толку ноль - только покрошат стену. Эти плиты одна из немногих вещей, которые я бы отнес к категории "и так сойдет". Пока что, по общим впечатлениям от видео/фото/мнений в инете, у меня сложилось мнение, что в идеале - я бы заменил их на что нибудь посущественне. Но, посмотрю как они покажут себя на практике. Авось да небось окажется все ок.

Скорее всего, это гипс.

 

Если гипс, то это слишком дешево будет...и звукоизоляции никакой

Если гипс, то это слишком дешево будет...и звукоизоляции никакой

Тем более в однушках эти гипсовые стены закрывают кухню и находятся недалеко от ванны\туалет, то есть находятся опасно близко к "мокрым" зонам, что совсем не добавляет уверенности...

Тем более в однушках эти гипсовые стены закрывают кухню и находятся недалеко от ванны\туалет, то есть находятся опасно близко к "мокрым" зонам, что совсем не добавляет уверенности...

 

Насколько я знаю, есть такие плиты и для мокрых зон.

  • Назад
  • Страница 9 из 20
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов