Отделка квартир, обсуждение

  • Назад
  • Страница 8 из 20
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

К сожалению, это не так. Все изменения, включая новую проводку, нужно согласовывать с УК. 

 

Кто вам такую глупость сказал? Это же не перепланировка квартиры, а вот перепланировку нужно согласовывать если я не путаю.

  • chikanarik это нравится

Вот тут полезная информация по перепланировке из первоисточника:

 

mgi.mos.ru/pereplanirovka/reconstruction-and-redevelopment-of/3679683/

 

Правда про электрику пока там ничего (кроме проделывание штроб) не нашел еще)

  • chikanarik это нравится
Объявления

Вот тут полезная информация по перепланировке из первоисточника:

 

mgi.mos.ru/pereplanirovka/reconstruction-and-redevelopment-of/3679683/

 

Правда про электрику пока там ничего (кроме проделывание штроб) не нашел еще)

 

Ну вот, видимо и вправду электрику можно переделывать на своё усмотрение и так сказать на свой риск. Не нужно нис  кем согласовывать из УК.

Все электроустановки будут наружного типа, поэтому я думаю все равно их переделывать надо будет.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Все электроустановки будут наружного типа, поэтому я думаю все равно их переделывать надо будет.

 

Так что толковый электрик среди соседей нужен) Без работы не останется, хороший дополнительный заработок.

Все электроустановки будут наружного типа, поэтому я думаю все равно их переделывать надо будет.

Что значит наружного типа? Дом панельный, в панелях каналы, в каналах провода , выключатели и розетки установлены.
Обратите внимание

Так что толковый электрик среди соседей нужен) Без работы не останется, хороший дополнительный заработок.

Потом будет претензии 10 лет получать от тех же соседей! Как говорила одна моя знакомая: "Кто помогает людям, тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя!"  :rofl:  Лучше "халтурить" на стороне! Не важно как ты сделал, хорошо, плохо, недовольные всегда найдутся!  :cray:  :cray:

"Халтурить" не нужно, нужно делать на совесть, тогда и претензий не будет. Что бы все были довольны нужно всего ничего... Дизайн помещения на "бумаге" (тогда известно, что, где стоит из мебели, где техника и аппаратура, где размещаются розетки, выключатели, осветительная арматура. И самое главное! Нет навыков и знаний делать самому, обращайся к профессионалам, а все работы по договору, с составлением проекта и сметы.

"Халтурить" не нужно, нужно делать на совесть, тогда и претензий не будет. Что бы все были довольны нужно всего ничего... Дизайн помещения на "бумаге" (тогда известно, что, где стоит из мебели, где техника и аппаратура, где размещаются розетки, выключатели, осветительная арматура. И самое главное! Нет навыков и знаний делать самому, обращайся к профессионалам, а все работы по договору, с составлением проекта и сметы.

Как показала практика, заказчик не только не умеет выражать мысли на бумаге, но и читать эту бумагу после выполнения работ )))) Думает одно, рисует второе, хочет третье. ))) Мой опыт показал, что с физ лицами нужно работать, когда другого выхода уже нет.
п/с по этой причине и не раскрываю своей занятости и рода деятельности, что бы не обижались, когда откажу в работе / помощи.

Да и проблем думаю не будет с мастерами, сейчас куча предложений как тут на форуме, так и на профильных сайтах.

На счет "делать на совесть" - это стоит деньги, платить деньги физики не любят. Особенно когда рядом кто-то кричит, что сделает в 2 раза дешевле. )))

Кстати, сам пользоваться предложениями по закупке, ремонту и пр от соседей, не планирую. Что бы не испортить отношения, когда буду требовать надлежащего качества услуг и товаров. Да и что бы требовать не стесняясь, так сказать в полную силу ))))
  • Туся и Djonya это нравится

Лучше вот какую тему предлагаю обсудить.

Кто-то планирует "Умный дом"?

Хотя бы на уровне контроля выключателей, розеток, управление светом?

У меня задумка такая есть, если приму решение квартиру делать под себя, не для сдачи, то как минимум розетки, выключатели, входные замки, видео наблюдение тамбура + холл пустить в он-лайн.

Лучше вот какую тему предлагаю обсудить.

Кто-то планирует "Умный дом"?

Хотя бы на уровне контроля выключателей, розеток, управление светом?

У меня задумка такая есть, если приму решение квартиру делать под себя, не для сдачи, то как минимум розетки, выключатели, входные замки, видео наблюдение тамбура + холл пустить в он-лайн.

 

Ну так то тема интересная, а что по ценам на такое добро, ну допустим на таком же уровне на котором вы планируете?

Вопрос обладателям двушек в 4 корпусе

У кого какие мысли насчет проема между кухней и гостиной; да и расположением мебели в этой комнате?

На досуге представлял как можно было бы расположить мебель, но этот проем...не пришей кобыле хвост. Либо будет диван на проходе в кухню, либо всю мебель по периметру комнаты. Чет как то слегка в замешательстве. В конечно итоге вопрос решится, но хотелось бы услышать мнение других людей с такими же планировками

  • Марат Якушев это нравится

Вопрос обладателям двушек в 4 корпусе
У кого какие мысли насчет проема между кухней и гостиной; да и расположением мебели в этой комнате?
На досуге представлял как можно было бы расположить мебель, но этот проем...не пришей кобыле хвост. Либо будет диван на проходе в кухню, либо всю мебель по периметру комнаты. Чет как то слегка в замешательстве. В конечно итоге вопрос решится, но хотелось бы услышать мнение других людей с такими же планировками

Мы вместо перегородки стену поставим

Мы вместо перегородки стену поставим

А я уберу стену , объединю кухню с гостиной.

Ну так то тема интересная, а что по ценам на такое добро, ну допустим на таком же уровне на котором вы планируете?

Даже не считал еще, но заказывать буду с Китая скорее всего и простейшие вещи на компонентном уровне и собирать сам. Не думаю, что очень дорого.

 

Если говорить о ценах Мск то, от 3500 р одна точка примерно.

А я уберу стену , объединю кухню с гостиной.

 

А в шестом и четвертом корпусе разве есть похоже планировки?

 

Даже не считал еще, но заказывать буду с Китая скорее всего и простейшие вещи на компонентном уровне и собирать сам. Не думаю, что очень дорого.

 

Если говорить о ценах Мск то, от 3500 р одна точка примерно.

 

С Китая это всмысле китай-магазины чтоли?

Вопрос обладателям двушек в 4 корпусе
У кого какие мысли насчет проема между кухней и гостиной; да и расположением мебели в этой комнате?
На досуге представлял как можно было бы расположить мебель, но этот проем...не пришей кобыле хвост. Либо будет диван на проходе в кухню, либо всю мебель по периметру комнаты. Чет как то слегка в замешательстве. В конечно итоге вопрос решится, но хотелось бы услышать мнение других людей с такими же планировками

На первое время планирую сделать из гостиной гостиную, с минимум мебели. Поставить стол большой и мелкий декор.
Считаю так, чтобы в дальнейшем, по мере необходимости, проход можно было закрыть и переделать комнату в детскую.
  • Alexandrr это нравится

Лучше вот какую тему предлагаю обсудить.
Кто-то планирует "Умный дом"?
Хотя бы на уровне контроля выключателей, розеток, управление светом?
У меня задумка такая есть, если приму решение квартиру делать под себя, не для сдачи, то как минимум розетки, выключатели, входные замки, видео наблюдение тамбура + холл пустить в он-лайн.

Идея хорошая. Но в силу опыта по работе могу сказать, что это весьма дорогое удовольствие. Я видел с десяток квартир с умным домом, и только в одной (где как раз было самое дорогое наполнение) он более или менее сносно работал. В остальных был постоянный геморрой и что-то постоянно ломалось, глючило, отваливались. Так что пока не планирую =)

На первое время планирую сделать из гостиной гостиную, с минимум мебели. Поставить стол большой и мелкий декор.
Считаю так, чтобы в дальнейшем, по мере необходимости, проход можно было закрыть и переделать комнату в детскую.

 

У самого мысли, что пока, на первое время, так сказать, особо изворачиваться в плане ремонта не буду. Нет желания, да и возможностей тоже. Просто бы сделать самый минимум комфорта, чтоб побыстрее заселиться, а там уж по ходу дела разберусь...

  • Марат Якушев это нравится

Идея хорошая. Но в силу опыта по работе могу сказать, что это весьма дорогое удовольствие. Я видел с десяток квартир с умным домом, и только в одной (где как раз было самое дорогое наполнение) он более или менее сносно работал. В остальных был постоянный геморрой и что-то постоянно ломалось, глючило, отваливались. Так что пока не планирую =)

 

Ну вот и я думаю, что если делать его то конкретно вложиться во всё это,  а не заказывать самое дешевое оборудование да ещё и из Китая. Сугубо моё мнение.

  • Назад
  • Страница 8 из 20
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов