Отделка квартир, обсуждение

  • Назад
  • Страница 11 из 20
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Смотря кто будет жить рядом. У нас было два рояля, муж музыкант. Но все молчали, как ни странно

Смотря кто будет жить рядом. У нас было два рояля, муж музыкант. Но все молчали, как ни странно

 

Жили, то наверное не в панельном доме, и зачем вам два рояля то? Ладно один, понимаю, но два.

А шумоизоляция нужна определенно, буду делать.

Объявления
В панельке, П-44, трешка, однушка с нами имела две смежные стенки. Нужен был второй для репетиций. Сейчас в Питере, в монолите, там слышно до последнего этажа , хоть квартира торцевая, на 1 этаже, с другой стороны арка, то есть соседи только сверху.

Основные каналы передачи звука между квартирами - это вентиляционные каналы на кухне и в санузле независимо от того, какая вентиляция в доме "пассивная" (естественная) или "активная" (механическая с помощью вентиляторов на крыше дома, на фото корпуса 4 плохо видно установлены ли они).

А полы и стены звукоизолировать - пустая трата денег и времени, т.к. дома мы проводим меньшую часть жизни, а многие только ночуют. Стяжка на полу, подложка, ламинат + напольное покрытие = и соседям снизу уже комфортно жить. Любите подвесные или натяжные потолки, подклейте предварительно к ж/б плите потолка еще 1-2-3 см звукоизоляционного материала (плиты, полотно и т.д.).

Способов и фирм полно, но уединиться в тишине в многоквартирном доме невозможно. :unknw:

Всё же основной канал передачи шума - вибрация.

 

Вспомните физику, высокие частоты слышны очень недалеко и их легко загасить, а вот низкий "бу-бу-бу" отлично пробивается сквозь любые преграды.

 

Поэтому в монолитках на 1 этаже слышно, как долбят стену на девятом и никакая шумка не спасёт. В панельках с этим чуть проще, ибо плиты имеют естественных "ход", но всё же итоговая шумовка зависит не столько от Вас, сколько от Ваших соседей. Особенно важно делать виброизоляцию пола. Во времена союза за этим следили и это всё равно чувствуется, а вот в новых домах у многих очень заметно, что любой предмет, упавший на пол у соседей сверху, создаёт грохот у соседей снизу. Поэтому, если хотите тишины, убедитесь, что у соседей сверху сделала нормальная виброзащита пола.

 

Шумовку стен тоже нужно делать виброзащитную, всякие наклейки и прочие материалы не особо помогут. Если нужно реально загасить шум, а не просто использовать эффект плацебо, то делают "вторую стену" из гипсокартона, которую крепят специальной системой, не передающей вибрацию, а промежуток заполняют минеральной ватой или чем-то ещё. Но стоит очень не мало, да и места занимает прилично. А вот проклеивать стены чем-то ещё - пустая трата денег, эффект будет близок к нулю, уж лучше тогда коврами завесить стены :db:

 

Сам тоже хочу сделать шумовку, но не чтобы не слышать соседей, а чтобы соседи не слышали меня и мои S90 :crazy:

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Вот здорово! 6-й корпус будет музыкальным, позитивно и шум от Родниковой не слышен. Или окна выходят во двор?

Тогда как раз напротив нашей будущей спальни. Люблю на ночь хорошую музыку послушать... :good:

597a248e35fc6_111.jpg

  • R0man это нравится

Поэтому, если хотите тишины, убедитесь, что у соседей сверху сделала нормальная виброзащита пола.

 

597a3b46dafae_risovach_ru2.jpg

 

Если бы ко мне пришел сосед снизу проверить делаю я или нет, то ему поступило бы предложение финансово поучаствовать в этом проекте))))))) Любой каприз за ваши деньги!  :hi:  Таки-да!  :db:

Обратите внимание

коврами завесить стены

:rofl:  что вы со мной делаете!  :yahoo:

 

597a3d12459ff_dddd4756c5.jpg

мои S90 :crazy:

Хм... 

 

597a3de5a089f_demotivatorium_ru_mese_zna

Вот здорово! 6-й корпус будет музыкальным, позитивно и шум от Родниковой не слышен. Или окна выходят во двор?

Тогда как раз напротив нашей будущей спальни. Люблю на ночь хорошую музыку послушать... :good:

 

Вы с шестого корпуса что-ль? А кто может посоветовать хорошую фирму которая поставляет шумоизоляцию? Чем дешевле тем лучше, только без флуда.

597a3b46dafae_risovach_ru2.jpg

 

Если бы ко мне пришел сосед снизу проверить делаю я или нет, то ему поступило бы предложение финансово поучаствовать в этом проекте))))))) Любой каприз за ваши деньги!  :hi:  Таки-да!  :db:

Не вижу поводов язвить, как маленький ей-богу...

Если сосед сверху не желает элементарно делать то, что он должен, то почему его нужно жалеть? Тем более это стоит недорого и делается просто. Как ты с людьми, так и они с тобой.

Если у соседа сверху будет плохая шумовка, по принципу "я всё равно ничего не слышу, а на нижние этажи плевать", то пусть готовится получить равнозначный ответ.

Не вижу поводов язвить, как маленький ей-богу...
Если сосед сверху не желает элементарно делать то, что он должен, то почему его нужно жалеть? Тем более это стоит недорого и делается просто. Как ты с людьми, так и они с тобой.
Если у соседа сверху будет плохая шумовка, по принципу "я всё равно ничего не слышу, а на нижние этажи плевать", то пусть готовится получить равнозначный ответ.


Уважаемые, а о каких способах звукоизоляции пола идет речь?
Нормальную шумку делают под стяжкой, а она уже будет залита в квартирах и не многие будут ее демонтировать ради звукоизоляции. Остается укладывать звукопоглощающую подложку под ламинат/паркетную доску. И мне кажется мало кто будет с этим заморачиваться, купят самую дешевую в леруа...

Вы с шестого корпуса что-ль? А кто может посоветовать хорошую фирму которая поставляет шумоизоляцию? Чем дешевле тем лучше, только без флуда.


Посмотрите - акустик ру, по крайней мере расписано относительно подробно и на некоторых форумах о них читал положительные отзывы. На счет цен - не сравнивал, думаю рановато еще

:rofl:  что вы со мной делаете!  :yahoo:
 
597a3d12459ff_dddd4756c5.jpg

Классный интерьер, телефон дизайнера не дадите?
100% положат подложку и ламинат. Люди в панельном доме берут квартиры не для того, чтобы вскрывать стяжку, перекладывать проводку ради нижних соседей. У нас квартира была с отделкой, на стяжку были положены лаги, фанера, паркет. Но давно это было, сейчас все проще и материалы другие, да и потолки не 3,5.
А если кому вдруг дизайнер нужен, моя дочь дизайнер, образование-Строгановка, два года после окончания, поэтому цены невысокие, а проекты хорошие.

Уважаемые, а о каких способах звукоизоляции пола идет речь?
Нормальную шумку делают под стяжкой, а она уже будет залита в квартирах и не многие будут ее демонтировать ради звукоизоляции. Остается укладывать звукопоглощающую подложку под ламинат/паркетную доску. И мне кажется мало кто будет с этим заморачиваться, купят самую дешевую в леруа...

 

Шумку хоть сверху хоть под стяжкой делай она всегда даст пользу. 

Классный интерьер, телефон дизайнера не дадите?

тут

 

 

он должен, 

 

Никто ничего никому не должен, никто вас в свою квартиру проверять что-либо не пустит. Не будьте наивны. Линолеум на пол и под сдачу - 60-70%% квартир, вот и вся "шумка".

  • Alexandrr и Внимательный это нравится

Роман, мои искренние соболезнования вашим соседям снизу. Такое соседство сверху сразу снижает стоимость квартиры. Слава богу я хоть и в 4-м корпусе, но далече от вас.

 

ВалентинаВ, у вашей дочери есть портфолио, посмотреть примеры работ?

 

Вопрос ко всем - изначально (и в договоре так сказано) обещали высоту потолков 2.80. Теперь называется цифра 2.65 со стяжкой. Читала мнение специалистов, что стяжка делается максимум 7-10 см, 15 см стяжки - это из области фантастики. И в связи с этим вопрос - кто-нибудь интересовался у менеджеров почему такая большая стяжка, может быть у нас будет шикарная шумоизоляция в 15 см?

 

 

Роман, мои искренние соболезнования вашим соседям снизу. Такое соседство сверху сразу снижает стоимость квартиры. Слава богу я хоть и в 4-м корпусе, но далече от вас.


 
ВалентинаВ, у вашей дочери есть портфолио, посмотреть примеры работ?
 
Вопрос ко всем - изначально (и в договоре так сказано) обещали высоту потолков 2.80. Теперь называется цифра 2.65 со стяжкой. Читала мнение специалистов, что стяжка делается максимум 7-10 см, 15 см стяжки - это из области фантастики. И в связи с этим вопрос - кто-нибудь интересовался у менеджеров почему такая большая стяжка, может быть у нас будет шикарная шумоизоляция в 15 см?


К меня вопрос личнок Вам. Будете ли вы демонтировать залитую застройщиком стяжку ради укладки шумоизоляции, чтоб добавить комфорта соседям снизу? (Подложка под ламинат почти не в счет, ощутимых эффектов она не даст)
Кстати принесите соболезнования также и моим соседям снизу, и не забудьте еще про 50-80% жильцов

набрал в яндексе "обитые стены...", поисковик тут же сам добавил "...в сумашедшем доме" и предложил картинки, заметки, стихи...

 

оседи, надо слышать друг друга! Поэтому мы на форуме?!

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 07 августа 2017 - 10:44
Флуд.

  • Назад
  • Страница 11 из 20
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов