Отделка квартир, обсуждение

  • Назад
  • Страница 13 из 20
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Товарищи, мы же тут отделку обсуждаем, а не ЗОЖ. Для этого отдельную тему надо создать, за одно и народ собирать там на массовые утренние зарядки\пробежки :friends:

 

Меня вот какой вопрос интересует. Сейчас в Москве заканчивается сезон летних отключений воды. В связи с этим заинтересовал вопрос установки резервного водонагревателя в будущей квартире. Судя по всему, простой проточный нагреватель встанет в 3-5 тысяч рублей, что по мне совсем не дорого за две недели комфорта. Однако меня смущает способ установки. Простые проточные системы обычно имеют свой отдельный кран, а это как-то слишком жирно для штуки, которой будешь пользоваться от силы две недели в году. Может у кого-то есть опыт использования подобных систем, может у знакомых\друзей стоят такие штуки? Интересен опыт использования. Как их поставить, чтобы глаза не мозолила, но при случае всё заработала сразу, ну или с минимальной подготовкой?

 

Факультативный вопрос: ходят слухи, что установка даже простого накопительного водонагревателя в квартирах без газа может заметно уменьшить счета за коммуналку за счёт меньшего использования горячей воды. Встречался ли кто-нибудь с этим и если да, то тоже прошу поделиться с опытом. 

У друзей бойлер на литров 30. Летом удобно, в сезон отключений. По коммуналке, не знаю, в течение года практически не пользуются. Но штука громоздкая. Установили после совмещения ванной и туалета. 

У моих знакомых накопительный бойлер подвешен в стояке, для этого пришлось передвинуть стенку в туалете ближе к двери. Но пользуются только в период отключения .
Объявления

У моих знакомых накопительный бойлер подвешен в стояке, для этого пришлось передвинуть стенку в туалете ближе к двери. Но пользуются только в период отключения .

 

Им в другие периоды пользоваться не логично и дорого) Это не считается перепланировкой? Разрешение не нужно?

Им в другие периоды пользоваться не логично и дорого) Это не считается перепланировкой? Разрешение не нужно?

Да они перекроили всю квартиру, сумасшедшие люди, безо всяких разрешений.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Да они перекроили всю квартиру, сумасшедшие люди, безо всяких разрешений.

 

Это сейчас сарказм или что?)

Это сейчас сарказм или что?)

Да нет, почему сарказм. Конкретно эти люди кухню разместили в гостиной, а детскую в кухне и двигали стены, присоединяли балкон без всяких разрешений.
Обратите внимание

Я у себя вешал проточный, вешал в стояке. Специально для него делал ответвление на трубе с холодной водой. В период отключений один краник повернул, другой отвернул и все - вместо холодной течет теплая. Нагреватель сам включался при открытие крана. Если нужна холодная - напор побольше делаешь. Очень удобно

  • Strateg21 это нравится

Я у себя вешал проточный, вешал в стояке. Специально для него делал ответвление на трубе с холодной водой. В период отключений один краник повернул, другой отвернул и все - вместо холодной течет теплая. Нагреватель сам включался при открытие крана. Если нужна холодная - напор побольше делаешь. Очень удобно

 

По умному все так и делают, те кто выше переломал пол квартиры ради бойлера это уже перебор. Мне было бы проще пару кастрюль вскипятить чтобы помыться, если уж его вешать негде.

Из какого материала будут перегородки (не несущие) в квартире? Был слух, что из пазогребневых блоков. Если так, то судя по информации из интернета, их почти нереально разобрать не сломав. Может кто сталкивался с таким и знает технологию разборки стен? Хотелось бы сохранить стройматериал по-максимуму для переноса стены. И есть ли вообще в этом смысл экономический?

Из какого материала будут перегородки (не несущие) в квартире? Был слух, что из пазогребневых блоков. Если так, то судя по информации из интернета, их почти нереально разобрать не сломав. Может кто сталкивался с таким и знает технологию разборки стен? Хотелось бы сохранить стройматериал по-максимуму для переноса стены. И есть ли вообще в этом смысл экономический?

 

Да как бы и не слух, а вполне себе официальная инфа. Да и на фото видно, что перегородки из блоков.

Я планирую проем между кухней и залом не заложить. Вот здесь единственное меня смущает - это разная толщина несущей стены-плиты (кусок около 1 метра от внешней стены) и толщины т.н. пазогребневых блоков (продолжение стены после проема). Ума не приложу, как это выровнять, штукатуркой - не вариант! :unknw:

Думаете это будет делаться за ваш счёт? Вы благотворительностью давно занимаетесь? Это нужно соседям снизу, пусть делается их силами и за их деньги.

. Не повезёт тем, кто будет Вашими соседями! Надеюсь это будем не мы.

Думаете это будет делаться за ваш счёт? Вы благотворительностью давно занимаетесь? Это нужно соседям снизу, пусть делается их силами и за их деньги.

. Не повезёт тем, кто будет Вашими соседями! Надеюсь это будем не мы.

. Не повезёт тем, кто будет Вашими соседями! Надеюсь это будем не мы.

Анна, а вы будете делать шумоизоляцию, если будете, каким образом?

Анна, а вы будете делать шумоизоляцию, если будете, каким образом?

. Затрудняюсь ответить, так как ремонтом будет заниматься муж. До заселения ещё далеко, успеем об этом подумать

Я планирую проем между кухней и залом не заложить. Вот здесь единственное меня смущает - это разная толщина несущей стены-плиты (кусок около 1 метра от внешней стены) и толщины т.н. пазогребневых блоков (продолжение стены после проема). Ума не приложу, как это выровнять, штукатуркой - не вариант! :unknw:

 

Мебель какую-нибудь поставьте туда, в подлокотниках эта разница "потеряется". Хотя расстановка мебели сама по себе та еще задачка с такой то планировкой. Или, как вариант, сделать раздвижные двери для проема. Одна из створок, будет как раз в этом проеме, в открытом состоянии

Я планирую проем между кухней и залом не заложить. Вот здесь единственное меня смущает - это разная толщина несущей стены-плиты (кусок около 1 метра от внешней стены) и толщины т.н. пазогребневых блоков (продолжение стены после проема). Ума не приложу, как это выровнять, штукатуркой - не вариант! :unknw:

Зачем выравнивать? Сделайте на той стене, которая по толщине уже нишу, встроенные полки, небольшой шкаф, в конце концов. Место для хранения в квартире и так немного, нельзя терять драгоценные сантиметры.

 

. Не повезёт тем, кто будет Вашими соседями! Надеюсь это будем не мы.

Прямо мои мысли! )

Я планирую проем между кухней и залом не заложить. Вот здесь единственное меня смущает - это разная толщина несущей стены-плиты (кусок около 1 метра от внешней стены) и толщины т.н. пазогребневых блоков (продолжение стены после проема). Ума не приложу, как это выровнять, штукатуркой - не вариант! :unknw:

А вы уверены, что толщина стен разная? Я сомневаюсь

А вы уверены, что толщина стен разная? Я сомневаюсь

Толщина пазогребневых плит, если не ошибаюсь, 80 мм. Несущие явно шире. 

. Не повезёт тем, кто будет Вашими соседями! Надеюсь это будем не мы.

Толщина стяжки 15 см, шумоизоляция уже сделана, почитайте ответы на вопросы. А если вы при высоте потолков 264 будете делать дополнительную шумоизоляцию, а ее придется делать и на потолке, высота потолка сократится. Лично я никакой шумоизоляции делать не буду.
  • Назад
  • Страница 13 из 20
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов