Мусоропровод в бизнес-классе уместен?

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Мусорный амбассадор, а пик форум не читает и сделают так, как и запланировано. Остановись, бот

ПИК решил сэкономить на многом, в том числе, и на мусоропроводе в Петре, который изначально был в проекте.

Дома будешь командовать, а не в моей ветке.


Санитаров вызови себе, отравился запахами из своих пакетов
Объявления
Чтобы вынести мусор придется ехать на первый этаж, идти с мусором через два тамбура и 3 двери, потом десятки метров до контейнеров, открывать крышку контейнера, потом возвращаться назад, на первый этаж, потом спускаться на парковку, разнося по пути прилипшие к руке, открывавшей крышку контейнера, нечистоты. Да уж.
Как я понимаю, большинство соседей планируют спускать на лифте свой мусор и отходы в утреннее время, следуя на работу. В этот период лифт будет спускаться с двадцатых этажей вниз медленно, часто останавливаясь на нижних этажах. В кабину лифта будут набираться все новые мусороносители с отходами, при этом уплотнение и связанное с этим тормошение мусора в лифте неизбежны. Специфические запахи активнее будут заполнять ограниченное и плохо проветриваемое помещение лифтовой кабины. Принял для себя решение помои выбрасывать в контейнер поздно вечером, а утром на работу спускаться вниз пешком-так для здоровья полезнее.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Как я понимаю, большинство соседей планируют спускать на лифте свой мусор и отходы в утреннее время, следуя на работу. В этот период лифт будет спускаться с двадцатых этажей вниз медленно, часто останавливаясь на нижних этажах. В кабину лифта будут набираться все новые мусороносители с отходами, при этом уплотнение и связанное с этим тормошение мусора в лифте неизбежны. Специфические запахи активнее будут заполнять ограниченное и плохо проветриваемое помещение лифтовой кабины. Принял для себя решение помои выбрасывать в контейнер поздно вечером, а утром на работу спускаться вниз пешком-так для здоровья полезнее.

большинство игнорит вашу сомнительную персону

большинство игнорит вашу сомнительную персону

Меня все читают, а некоторые даже помогают удерживать ветку "с душком" в топе. Спасибо, дорогой сосед.
Обратите внимание
Итак, если выбрасывающая мусор изящная юная дева с прекрасными и длинными ногтями, не станет открывать смердящую крышку контейнера, а оставит свой пакет рядом с контейнером, то посмеет кто-либо осудить нежное создание? Настоящий джентельмен точно не посмеет, а тут же сам выкинет пакет юной девы в контейнер, поцеловав последней ручку.
Супруга выведала, что мусоропровода не будет. Узнал о себе много нового из ее уст. Поклялся, что буду выносить мусор самостоятельно в любую погоду и по первому ее требованию. Гордеев конкретно мне свинью подложил своей жалкой экономией на всем.

Супруга выведала, что мусоропровода не будет. Узнал о себе много нового из ее уст. Поклялся, что буду выносить мусор самостоятельно в любую погоду и по первому ее требованию. Гордеев конкретно мне свинью подложил своей жалкой экономией на всем.

Вы же еще пол года назад жить здесь не собирались-"сынуле квартирку приобретали",не? Иль версию с "сынулей" подзабыли за работой?

Вы же еще пол года назад жить здесь не собирались-"сынуле квартирку приобретали",не? Иль версию с "сынулей" подзабыли за работой?

Мы рассматривали вариант пожить здесь всей семьей, пока сын мал еще. Отсюда ближе до работы как мне, так и супруге. Но без мусоропровода мы жить отвыкли. Короче, будем еще думать, переезжать ли сюда. И еще не факт, что сын тут жить захочет.

И это отлично, что не будет этих мусоропроводов в жилых домах. А то привыкли, "где жрешь там и срёшь". Соизволь умерить свои амбиции и своё эго, оденьтесь и дойти до мусорных контейнеров на улице и выкинуть свои отходы. Ваши отходы, и ваши желание не поднимать попу ни кому не интересны ;) И было бы здорово, что бы эти контейнеры были подземными.


Слабо понимаю соседей кто себя убеждает что отсутствие мусоропровода это к лучшему. А сравнение где жрешь там и срешь, вообще убило, а вас не смущает что у вас туалет в 2 метрах от кухни или комнаты, и там именно "это" и делают. В сравнении с мусоропроводом который вообще не в жилой зоне. Следуя логике, туалеты надо делать тоже на улице.

Я 12 лет живу в новостройке с мусоропроводом, ни одного таракана не видел, запахов не ощущал. И с другой стороны родители уже 3 года живут в новостройке с заваренным мусоропроводом. Происходит там вот что: одни соседи выставляют с вечера мусор в коридор, другим соседям это не нравится, вытряхают перед дверью дабы "научить", в результате мусор валяется по всему коридору. Из за принципиальных баранов этот мусор лежит пока уборщица не придет.

Вид мусорных баков во дворах, тоже удручает. Не думаю что там сделают подземные. Периодически будут складывать мусор рядом с баками.

Мусоропровод это хорошее удобство, не имеющее существенных минусов при должном обслуживании и хотя бы минимальном уровне культуре жильцов.

Если от нас ещё что то зависит, я бы поддержал концепцию дома с мусоропроводом, как было в изначальном проекте Мортона.
На ночь пакеты с отходами удобно выставлять на переходную лоджию, чтобы не привлекать их запахом живность к своей квартире и не раздражать соседей.


Мусоропровод это хорошее удобство, не имеющее существенных минусов при должном обслуживании и хотя бы минимальном уровне культуре жильцов.

Если от нас ещё что то зависит, я бы поддержал концепцию дома с мусоропроводом, как было в изначальном проекте Мортона.

Давайте от слов перейдем к делам. Предлагаю составить обращение на имя Гордеева и в надзорные строительные органы. Только для этого нужны исходные данные. Где в документации указано, что у нас должны быть лифты? Кроме обещаний манагеров Мортона, есть какие-либо документы, чтобы на них можно сослаться?

Давайте от слов перейдем к делам. Предлагаю составить обращение на имя Гордеева и в надзорные строительные органы. Только для этого нужны исходные данные. Где в документации указано, что у нас должны быть лифты? Кроме обещаний манагеров Мортона, есть какие-либо документы, чтобы на них можно сослаться?

В ПИКе не дураки сидят - то, что указано в АР выполняется, а какие лифты должны быть установлены - только характеристики даны по грузоподъемности и пожаростойкости - этим параметрам лифты КМЗ удовлетворяют. А мусоропровод лишь кружочком указан в явном виде на экспликациях планировки в личном кабинете, что ни разу не документ. Конечно, возникает вопрос - зачем тогда предусмотрена отдельная мусоросборочная с индивидуальным служебным входом, если мусоропровод не предполагался. Но то все - косвенный фактор. Так что нет у нас методов против Сережи Гордеева. Голимый эконом-класс тут, господа.

В ПИКе не дураки сидят - то, что указано в АР выполняется, а какие лифты должны быть установлены - только характеристики даны по грузоподъемности и пожаростойкости - этим параметрам лифты КМЗ удовлетворяют. А мусоропровод лишь кружочком указан в явном виде на экспликациях планировки в личном кабинете, что ни разу не документ. Конечно, возникает вопрос - зачем тогда предусмотрена отдельная мусоросборочная с индивидуальным служебным входом, если мусоропровод не предполагался. Но то все - косвенный фактор. Так что нет у нас методов против Сережи Гордеева. Голимый эконом-класс тут, господа.

Мне кажется вы переживаете только в связи с мусоропроводом) а тема лифта вас мало интересует?

Думаю половина жителей очень рада отсутствию мусоропровода.

 

Думаю половина жителей очень рада отсутствию мусоропровода.

Да с мусоропроводом удобнее и приятнее. А по документации должен быть мусоропровод? Или опять только одни обещания?

Да он и стоит не дорого.

Прикрепленные файлы

..... мусоропровод лишь кружочком указан в явном виде на экспликациях планировки в личном кабинете, что ни разу не документ. Конечно, возникает вопрос - зачем тогда предусмотрена отдельная мусоросборочная с индивидуальным служебным входом, если мусоропровод не предполагался. Но то все - косвенный фактор. Так что нет у нас методов против Сережи Гордеева.....

Тогда зачем себя лишний раз накручивать? Понимая, что ничего исправить мы не сможем. Или все же есть какие-то варианты?

Мне кажется вы переживаете только в связи с мусоропроводом) а тема лифта вас мало интересует?

Думаю половина жителей очень рада отсутствию мусоропровода.

Я переживаю в первую очередь за то, что действительно критично для здоровья и хорошего самочувствия жильцов, в том числе и из числа детей,  престарелых или малоподвижных.  Есть первейший принцип у специалистов - непременная локализация источника загрязнения, что мусоропровод и обеспечивает. Иначе аллергены и возбудители инфекционных заболеваний будут постепенно распространяться все шире и шире внутри дома стараниями жильцов. Да, это будет происходить незаметно и постепенно, но если вы не видите процесса, то это не значит, что его нет.

Тогда зачем себя лишний раз накручивать? Понимая, что ничего исправить мы не сможем. Или все же есть какие-то варианты?

Варианты есть всегда. Напоминаю - я жлоб. Но на мусоропровод даже я готов скинуться. Тем более, что мусоросборная камера уже будет построена.

Но проблема в том, что часть соседей категорически против мусоропровода. Так вот я и пытаюсь призвать их подумать взвешенно, ответственно и разносторонне о вопросе.

....престарелых или малоподвижных....возбудители инфекционных заболеваний будут постепенно распространяться все шире и шире внутри дома стараниями жильцов.

Интерсный дом будет.И жители интересные.Ученые исследовать будут наверное.
  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов