Процедура получения ключей и приёмки квартиры

  • Назад
  • Страница 30 из 37
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Добрый день. Ходили получать ключи. В принципе все устроило, единственное, что не смогли проверить - это отоплений, т к летний сезон и вентиляцию, нам сказали, что во время ремонтных работ ее отключили, но об этом можно будет написать в замечаниях. Пришли в отдел сопровождения, начали заполнять бумаги, подписали Договор с заметкой «без замечаний» и далее нам дают чистый лист бумаги на котором от руки я пишу, что не смогла проверить. Ставлю дату, свою подпись и менеджер забирает «бумажку». На что я задаю вопрос «не могли бы вы сделать копию и расписаться на моем заявлении, где прописано, что я не смогла проверить вентиляцию и отопление». Менеджер говорит, что не имеет право подписывать такие документы ! Но получается только что подписанная мной «бумажка» ничего не значит, ни копии, ни подписи со стороны застройщика, ничего.

В общем приемку квартиры не подписали.
Вопрос: кто уже сталкивался с этой небольшой проблемой?
Сказали, что нужно ехать в головной офис и там смогут поставить визу на мое заявление. Но меня удивило, что представители застройщика не могут поставить свою резолюцию, как так? Тогда никакой юр силы не несёт Заявление подписанное мной.

У кого незначительные замечания типа регулировки окон и т.п. можно принять квартиру с замечаниями. Представители застройщика обещают в месячный срок все устранить. 1 ключ остается в УК чтобы мастер смог попасть в квартиру и выполнить работы. При этом можно будет сразу приступать к ремонту и не терять месяц, если сразу не принять квартиру и ждать устранения замечаний.

Объявления

Доброй ночи, соседи!

Известно ли, какая у нас толщина межкомнатных перегородок, и учитывалась ли она при обмере Азимутом?

Мои впечатления от приемки очень неоднозначные... Сама квартира в целом норм, не без косяков небольших конечно. Но остался осадок от территории двора, с ужасным забором с колючей проволоки, как-то уж очень не уютно во дворе. По поводу МОПов или как тут их называют - качество материалов, почтовые ящики и т.д. - это эконом класс, все на соплях держится, приклеенным на ГКЛ. Клей которым делали плитку во дворе, производитель и название оставляют желать лучшего, надеюсь не все материалы такого же качества были при стройке... Про входные двери, которые кто-то говорил на форуме, можно и оставить будет, это очень хорошая шутка была)

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Доброй ночи, соседи!
Известно ли, какая у нас толщина межкомнатных перегородок, и учитывалась ли она при обмере Азимутом?


Толщина — 12 см, кирпич. Разметка стен в один кирпич как раз должна быть учтена, для обмеров она и делалась.
  • Cloud-man и Покупатель_1 это нравится

Толщина — 12 см, кирпич. 

И это самая лучшая звукоизоляция!

Обратите внимание

И это самая лучшая звукоизоляция!


Только до норматива голая кирпичная стена 120 мм всё равно не дотягивает.

Прикрепленные изображения

  • 2B9919CA-5CE8-4208-88FE-13616DA8A00A.png
  • 0D9735C6-EA17-4B18-867D-95A96521564A.png
  • 8C61DAA2-EF59-4819-83A9-58C93DAB9E04.png

Garris, а Вы получили документы на собсственность. Напомните пожалуйста, сколько времени уходит от подписания Акта до получения права.

Garris, а Вы получили документы на собсственность. Напомните пожалуйста, сколько времени уходит от подписания Акта до получения права.


Получили.

В начале марта пришли на приемку — у нас увеличилась площадь, поэтому подписали допник на доплату, его регистрация заняла около месяца.
В начале апреля подписали акт приема-передачи, на основе акта застройщик начал оформление права собственности.
Примерно в середине мая получили выписку из ЕГРН.

Счёт за услуги УК начинается с даты подписания акта приёма-передачи.
Мелкие недочеты застройщик устранял параллельно со всеми процессами регистрации.

получили собственность, в мфц не прописывают, нет договора на это, там говорят что должна делать ук

 

кто то этим вопросом занимался?

получили собственность, в мфц не прописывают, нет договора на это, там говорят что должна делать ук
 
кто то этим вопросом занимался?


Какой договор, кого с кем, что должна делать УК, кто говорит?

"зрите в корень"

вопрос был к тем кто занимался

 

 

"зрите в корень"
вопрос был к тем кто занимался

С вашей стороны был не вопрос, а наброс.

Совершенно не по теме и беспредметно. Идите читайте про регистрацию по ссылке: https://mfcgos.ru/in...ya-cherez-mfc#i

Соседи,

добрый день!

 

28.06.2018 записаны на приёмку квартиры в 1 корпусе.

Готовы присоединиться к жалобам по оформлению подъездов и благоустройству территории. Просьба поделиться образцами жалоб и сообщить, в каком виде и куда их направляли.

гарис

до вас не доходит?

ещё раз

 

 

вопрос был к тем кто занимался этим вопросом

 

вы получили прописку?

нет - досвиданья

Соседи, а что вы думаете по поводу вышки сотовой связи на крыше здания УНК ГУ (д.19 корп.1) - она не слишком близко расположена к нашим  домам?

Кроме того сама вышка, несмотря на то что стоит на крыше, из-за низкой этажности д.19 смотрит прямо в самый центр наших корпусов (особенно первого).

Не делал ли кто-нибудь замеров ЭМП?

И еще вопрос - что так сильно гудит рядом со зданием 8 с1 (там вроде столовая УНК ГУ). Вытяжка?

да, это ужас

спасибо за инфу

срочно переезжаю жить в паркинг, благо успели купить машиноместо

да, это ужас

спасибо за инфу

срочно переезжаю жить в паркинг, благо успели купить машиноместо

Гость-Дурдом на выезде, cпасибо за содержательную информацию касательно ваших планов, но я задавала вопрос тем, кто понимает в теме.

Соседи, а что вы думаете по поводу вышки сотовой связи на крыше здания УНК ГУ (д.19 корп.1) - она не слишком близко расположена к нашим  домам?

Кроме того сама вышка, несмотря на то что стоит на крыше, из-за низкой этажности д.19 смотрит прямо в самый центр наших корпусов (особенно первого).

Не делал ли кто-нибудь замеров ЭМП?

И еще вопрос - что так сильно гудит рядом со зданием 8 с1 (там вроде столовая УНК ГУ). Вытяжка?

по вашему госкомиссия чем вообще занимается? Думаете она не сделала все необходимые замеры и проверки и вы один такой умный у нас?

Замеры сделаю, как только доберусь до этой проблемы, но уверен, что проблема если и есть, то не критична. Ну а как там работают всякие госкомиссии... ну у нас нет повода доверять качеству её работы, вон что происходит с первым корпусом... Лифты не работают, какие секретные недоделки. Да и госкомиссия могла бы заставить застройщика переделать проект и сделать второй этаж паркинга, подняв стилобат,  но ей всё равно - даже если в минимальный минимум требований уложился застройщик, его пропускают. Но ни о каком качестве и речи быть не может. Например, газоблок пропускает не просто громкий телевизор, но разговор по телефону, не говоря уже о женской ругани. А по нормативам всё нормативно...
В наборе у меня будет дозиметр, тепловизор (проверка теплого пола, потом отопление когда дадут, проводки и др.) и измеритель электрического/магнитного полей. Насколько мне известно, проблемнее будут круглосуточно работающий вай-фай и [кратковременно работающие] прочие мощные бытовые приборы на расстоянии вытянутой руки, а про вышку не стоит пока что заморачиваться. Дозиметром измерял показательные квартиры, как будет приемка - проверю свой подъезд/этаж/квартиру.

  • Jane. и Покупатель_1 это нравится
  • Назад
  • Страница 30 из 37
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов