Обзоры на новостройки

Западное Дегунино: где купить недвижимость?

Западное Дегунино: где купить недвижимость?
rossk.ru, mymsk.online

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы и Московской области. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Западное Дегунино, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Западное Дегунино расположено на севере Москвы (САО) площадью в 752,66 га. Сейчас район занимает второе место по количеству сделок в объеме спроса на новостройки.

Район активно развивается с 1997 года, старые панельные дома по программе реновации сносятся под новые комфортные жилые комплексы. Все больше и больше рынок жилья пополняется проектами с авторской и уникальной архитектурой.

Рассмотрим, что побуждает людей переехать именно в этот район:

– развитая социальная инфраструктура (на территории района расположено несколько городских поликлиник, более 9 школ и 14 дошкольных учреждений);

– наличие объектов коммерческой инфраструктуры (для развлечений в районе расположены многозальный кинотеатр «КиноМакс», а также торгово-развлекательный центр «XL» с магазинами, ресторанами, кафе, салонами красоты, детским центром.

– наличие комфортной транспортной доступности. С 2016 года в Западном Дегунино появляются станции: «Бутырская», «Фонвизинская», «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская».

– приемлемые цены на квартиры

– наличие природных зон для отдыха. А именно: Дегунинский пруд, Парк им. С. Федорова, природная зона «Ангарские пруды»



Рассмотрим ниже в каких жилых комплексах на данный момент можно приобрести квартиру:

ЖК Талисман на Дмитровском

Комплекс (монолит) предполагает 2-23 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, стоимость: от 11,8 млн рублей. Застройщик: 3S Group

Особенность ЖК:

ЖК «Талисман на Дмитровском» – проект комфорт-класса от девелопера «3S Group». Комплекс возводится в САО, в Западном Дегунино. Метро «Верхние Лихоборы» располагается в пяти минутах ходьбы. Квартиру можно приобрести в ипотеку. Сдача проекта намечена на II квартал 2021 года.

Это три корпуса в 23 этажа на общем стилобате. Архитектура современная, фасады незамысловатые серо-бежевые. В стилобатной части коммерческая недвижимость под инфраструктурные объекты – магазины, кафе, рестораны, детские учреждения. В планах подземный паркинг для авто жильцов.

Реализуются квартиры от студий до трехкомнатных. Помещения поделены по потребностям – для семей, для родителей, для молодежи, для индивидуалистов и так далее. Метражи ориентировочно насчитывают 28,6 – 85 кв. м. Все лоты сдаются с финишной чистовой отделкой.

ЖК Бусиновский Парк

Комплекс (монолит) предполагает 17-33 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2022 - 2 кв. 2023 года. Жилье продается с отделкой, стоимость: от 5,6 млн рублей. Застройщик: ПИК

Особенность ЖК:

ЖК «Бусиновский парк» – это проект от одного из крупнейших девелоперов России – ГК «ПИК». Организация существует на рынке недвижимости с 1994 года. За годы работы создан собственный свод правил и норм ПИК-стандарт для создания максимально комфортабельного доступного жилья для масс. В девяти регионах страны возводятся яркие эстетичные комплексы, оснащенные собственной инфраструктурой и продуманным благоустроенным придомовым пространством.

Данная новостройка находится в Западном Дегунино, рядом с Химкинским лесопарком. Ближайшая станция метро «Ховрино» в 20 минутах ходьбы, до МКАД 5 минут езды. Купить недвижимость можно в офисах продаж девелопера. Здесь можно заполнить единую анкету по ипотеке для всех банков-партнеров и получить кредитование по выгодным программам. Практикуется trade-in и рассрочка. 

ЖК «Селигер Сити»

Комплекс (кирпично-монолитный) предполагает от 7-46 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2022 года. Стоимость жилья: от 11,3 млн рублей, квартиры продаются без отделки. Застройщик: MR Group. 



Особенность ЖК:

ЖК «Селигер Сити» представляет собой удобный пеший квартал. Внимание к проекту привлекает приятная архитектурная концепция с современными нотками, фасады в ненавязчивом цветовом оформлении, оригинальный ландшафтный дизайн. Добраться до ближайшей станции метро можно пешком за считанные минуты, а время в пути до ТТК и МКАД не составит более 15 минут. Экологическая ситуация осложнена близостью промышленных зон, железнодорожной станции, логистического комплекса и крупных транспортных магистралей.

ЖК «Селигер Сити» располагается в Москве, в Северном АО, по Ильменскому проезду. Застройщик – компания «Mr. Group», которая действует с 2003 года. До МКАД около 5 км, до ТТК – менее 9 км, в шаговой доступности станция метро «Селигерская». До станций метро «Окружная» и «Петровско-Разумовская» можно добраться за 5 – 10 минут на общественном транспорте. Сдача объекта намечена на 2021 год.

ЖК Тринити 2

Комплекс (монолит) предполагает 17-25 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 4 кв. 2021 года. Стоимость жилья: от 3,0 млн рублей, квартиры продаются как с отделкой, так и без отделки. Застройщик: ГК «Гранель»

Особенность ЖК:

ЖК «Тринити 2» – удачное продолжение удачного проекта. Здесь хорошие востребованные планировки уже привычного евроформата, наполненная внутренняя инфраструктура, качественная добротная технология застройки, современная минималистичная эстетика. Немного смущает локация, но в городских реалиях столицы вполне достойное место.

Продолжение успешного проекта от именитого девелопера ожидается на Севере Москвы, на Дмитровском шоссе, корпус 5, вл 71. Это ЖК «Тринити 2» от ГК «Гранель» – логическое завершение популярного ЖК «Тринити». Девелопер один из крупнейших в стране, одно из системообразующих предприятий РФ. Репутация безупречная, на счету 2 200 000 кв. м жилья и 85 000 кв. м инфраструктурной составляющей в Московском регионе. Ближайшая сдача в эксплуатацию анонсируется в III квартале 2023 года.

ЖК Тринити

Комплекс (монолит) предполагает 21-26 этажа. Объект относится к комфорт-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 3 кв. 2021­­ года. Стоимость жилья: от 7,2 млн рублей, квартиры продаются, как с отделкой, так и без отделки. Застройщик: ГК «Гранель»

Особенность ЖК:

ЖК «Тринити» – современный, стильный комфорт-класс. Новостройка создавалась для активных жителей мегаполиса, которым важно, чтобы все было под рукой. И детские учреждения, и фитнес-клуб и супермаркет с магазинами и салонами. Девелопер позаботился о парковочных местах, что в условиях столицы крайне важно. Большое внимание уделено придомовой территории, здесь продуманный ландшафтный дизайн, который скрашивает ощущение каменных джунглей. Локация хороша, рядом развитые обжитые микрорайоны Бескудниково, поблизости метро. Из минусов можно отметить только экологическую обстановку – по соседству промзона № 48 «Дегунино-Лихоборы», выхлопными газами обеспечит популярное Дмитровское шоссе. 

А также читайте:

Одинцово: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Хорошо ли жить в Люберцах: разбираемся в статье

– Район Савеловский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Район Лефортово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

– Район Пресненский: где приобрести квартиру?

Подборки по теме