Обзоры на новостройки

Нагатинский Затон Москвы: стоит ли покупать недвижимость?

Нагатинский Затон Москвы: стоит ли покупать недвижимость?
moscowchanges.ru, realty.rbc.ru

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах Москвы и Московской области. В новой статье разбираем, что из себя представляет район Нагатинский Затон, а также в каких ЖК возможно купить квартиру.

Нагатинский Затон – это район, который находится в Южном административном округе Москвы (ЮАО). Несмотря на то, что Нагатинский Затон расположен довольно далеко от центра, место все же не считается окраиной. А недвижимость пользуется стабильным спросом у покупателей.

Нагатинский Затон еще называют «районом-полуостровом», так как с севера он омывается Москвой-рекой. В южной его части находится музей-заповедник «Коломенское» – одно из главных достопримечательностей района. Недавно парк «Коломенского» попал в топ-10 лучших мест для осенних прогулок по версии CNN.

На территории музея-заповедника находится церковь Вознесения, построенная в 1532 году. Это один из трех московских памятников, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В Нагатинском Затоне гармонично соседствуют история и современность: в Нагатинской пойме строят парк развлечений «Остров мечты», который уже назвали московским Диснейлендом. 

У района довольно развитая инфраструктура, есть все для комфортного проживания. Здесь работают около 20 детских садов, более десяти общеобразовательных учреждений, две поликлиники, дома культуры, кинотеатры, библиотеки и т.д. 



Однако с точки зрения транспортной доступности проезд не везде удобен. В этом году планируют открыть две станции метро «Нагатинский затон» и «Кленовый бульвар» Большого кольца. Эксперты в сфере недвижимости уверены, что это даст дополнительные возможности для развития рынка недвижимости и появления новых предложений.

Что касается недвижимости, то больше всего в районе вторичного жилья. А именно панельных домов и кирпичных построек. Стоит отметить, что застройка района началась с 1960-х годов. Поэтому по большей части в районе устаревшее жилье.

На первичном рынке жилья реализуются перспективные проекты, но их не так много. У района крайне мало потенциала для реализации новых комплексов. Почти вся местность занята парками и различными заводами.



Но спасти возведение новых проектов может программа реновации. Так как большое количество домов в районе устарело, не исключено, что наличие хрущевок станет потенциалом для нового строительства.

Рассмотрим, в каких жилых комплексах возможно приобрести жилье:

ЖК Ривер Парк

Комплекс (смешанной застройки) предполагает 9-19 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 1 кв. 2022 - 2 кв. 2024 года. Жилье продается как с отделкой, так и без отделки, стоимость: от 16,1 млн рублей. Застройщик: Ферро-Строй

Особенность ЖК:

Зеленая местность окрестностей точно придется по вкусу всем, кто любит природу и ее разнообразие. При этом влажный речной воздух и близкое расположение набережной укрепят иммунитет и помогут дышать в загазованной столице. Корпус позиционирует свою концепцию как «жилой парк» с развитой индивидуальной инфраструктурой. Поэтому достаточно сложно найти те возрастные группы, которые могут почувствовать себя здесь неуютно.

Это единственный в Москве комплекс, где от домов до воды всего 20 метров. Объект строится на берегу Нагатинского затона. В 5 минутах ходьбы от музея-заповедника Коломенское (на берегу Москва-реки). Также неподалеку простирается парк Садовники и Нагатинская пойма.

ЖК Dream Towers

Комплекс (кирпично-монолит) предполагает 6-24 этажа. Объект относится к премиум-классу. Срок сдачи ЖК планируется на 2 кв. 2023 года. Жилье продается без отделки, стоимость: от 16,3 млн рублей. Застройщик: Regions Development

Особенность ЖК:

В Даниловском районе Москвы, на полуострове Нагатинская пойма, в окружении водоемов, строится новый сказочный ЖК «Dream Towers». Комплекс возводится рядом с реконструируемым полуостровом ЗИЛ, по соседству с парком «Остров Мечты», на проспекте Андропова, 9/1. В качестве застройщика фигурирует Regions Development. Проектная документация находится на стадии утверждения. По предварительным прогнозам, сдача комплекса состоится к 2023 году.

Архитектурная концепция проекта отсылает к Нью-Йоркскому стилю. Это будут две высотные башни в 24 высотой, плюс отдельно стоящее здание в 6 этажей. Стройные фасады с огромными панорамными окнами будут оформлены натуральным камнем в естественных терракотовых тонах. Технология застройки монолитно-кирпичная.

Еще один комплекс, проект которого находится еще в разработке – это ЖК Романтик

Комплекс (монолит) предполагает 28 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Жилье продается без отделки, планируется подземная парковка. Застройщик: «Мосреалстрой».

Особенность ЖК:

Проект бизнес-класса возведен в Нагатинском районе столицы – ЖК «Романтик». Застройщиком является компания «Мосреалстрой». Продает квартиры «Управление Гражданского Строительства» - Казенное предприятие, недвижимость является собственностью города Москвы. Комплекс расположен по улице Коломенская, владения 2 – 6, на излучине Москвы-реки. Все здания построены и готовы к заселению.

Ансамбль комплекса составляют башни в 28 этажей высотой. Здания привлекают внимание занимательной динамикой фасадов. Клинкерная плитка, переходящая из одного тона в другой, формирует занимательные геометричные объемы. А натуральный камень и витражи придают солидности и утонченности. Авторство архитектуры принадлежит бюро «GREN». Входные группы оформлены под стать, натуральными материалами. Здесь зона ожидания, ресепшен с консьержем, места для хранения вещей.

Локация новостройки действительно романтичная – Нагатинский затон, акватория Южного порта, Перервинский плёс, по другую сторону парк «Печатники», чуть поодаль музей-заповедник «Коломенское». Окружающие промзоны ЗИЛ и Южный порт стремительно расформировываются и превращаются в красивые и современные жилые массивы.

А также читайте:

– Одинцово: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Хорошо ли жить в Люберцах: разбираемся в статье

– Район Савеловский: что нужно знать перед покупкой недвижимости?

– Район Лефортово: что нужно знать перед покупкой жилья?

– Район Кунцево: где купить квартиру?

Подборки по теме