Ремонт и дизайн

Детали в интерьере: говорим о важности декора

Детали в интерьере: говорим о важности декора
idei.club, yourroom.ru, elledecoration.ru, kvartblog.ru, md-eksperiment.org, trizio.ru

Многие жильцы недооценивают необходимость «мелочей» в интерьере. Это те завершающие штрихи, которые придают квартире особый шарм и атмосферу. В новой статье рассматриваем несколько способов, как можно использовать детали в интерьере. 

Законченность ремонта в новом жилье достигается за счет декоративных подушек, картин, свечей, скульптур и растений. Это то, что делает интерьер уникальным, лаконичным, и личностным. Вы можете добавить то, что отражает именно вас или других членов семьи.

Организуйте домашнюю выставку. Соберите свои любимые фотографии, постеры или небольшие картины. Кстати, так можно сделать и карту желаний, посмотрев на которую вы сможете постоянно вдохновляться. При чем для каждого стиля используйте определённую цветовую палитру. Для классического интерьера подойдут фотографии в винтажных рамках, для скандиновского – черно-белые фотографии в монохромных оправах, для более гламурного стиля – металлические или золотые рамки.

Оформите полку с минималистичным декором. На полке можно разместить: сувенирную посуду, свечи, вазы, часы. Возможно, вы коллекционируете особенные предметы. Это также можно отразить в вашем интерьере эстетично.

Поэкспериментируйте с текстилем. В определенный сезон вы можете менять оттенки пледов, ковров, подушек. Так вы сможете создать особенный уют, характерный для того или иного времени года.

К живописи рекомендуем подходить осторожно. Хоть и это самый легкий путь – просто повесить картину, важно не испортить с помощью нее общую концепцию. Картина должна гармонично сочетаться с выбранным стилем. Важно помнить про цвет, замысел, чтобы живопись не противоречила тематике помещения, а подчеркивала определенный статус и ваши жизненные ценности.

Благодаря деталям можно идти на частые перемены, пробовать разные фактуры, цвета, орнаменты, при этом вы каждый раз будете обновлять помещение и придавать ему свежий вид.

Используйте детали грамотно и со вкусом!

А также читайте: 

– Как обновить интерьер квартиры под сдачу: несколько лайфхаков

– Что такое «умная мебель» и как она экономит ваш бюджет?

– Дизайн интерьера для небольшой квартиры: подборка идей с фото

– Публикуем ТОП-10 советов при выборе бригады для ремонта

– Покупка материалов для ремонта квартиры: как избежать лишних трат?

 

Подборки по теме