Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 426 из 484
  • 424
  • 425
  • 426
  • 427
  • 428
  • Вперед

Так вы уже получили или что? Или так панику на пару с Петр.Лефорт решили поднять раньше времени?
Двери уже устанавливают

Поэтому ничего не раньше времени, раз перенос вижу, почему не уведомили до 1 января? Можно в Мосстройинвест уже писать Тимофееву с Гончаровым.

Нет, я еще не получил, поэтому и спрашиваю, может кто получил уже - готовность фасадов 1 корпуса - 60%, дверей стоит 4-5 шт, согласен,но их там должно быть как минимум 22x3x8=528, а без них теплового контура нет.У нас стояки в ЛЛУ идут, там работы на полгода еще ударной.В крайней декларации - 1 кв сдача, 2 кв. -заселение.Уведомить о переносе сроков заселения должны за полгода -214ФЗ.Ясно, что кооператоры в пролете, вот я ДДУшников и спрашиваю... надо же к судам юристов искать.

Если я не ошибаюсь, то по 214 ФЗ  в судах мы можем требовать компенсацию только за перенос сроков по передачи квартиры. А  в ДДУ у нас срок - до 30.06.2018.

Объявления

Нет, я еще не получил, поэтому и спрашиваю, может кто получил уже - готовность фасадов 1 корпуса - 60%, дверей стоит 4-5 шт, согласен,но их там должно быть как минимум 22x3x8=528, а без них теплового контура нет.У нас стояки в ЛЛУ идут, там работы на полгода еще ударной.В крайней декларации - 1 кв сдача, 2 кв. -заселение.Уведомить о переносе сроков заселения должны за полгода -214ФЗ.Ясно, что кооператоры в пролете, вот я ДДУшников и спрашиваю... надо же к судам юристов искать.

На счет "кооператоров" в случае разбирательства не все так однозначно - http://vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=11498

  • Julia29 это нравится

Если я не ошибаюсь, то по 214 ФЗ  в судах мы можем требовать компенсацию только за перенос сроков по передачи квартиры. А  в ДДУ у нас срок - до 30.06.2018.


Точно так, как Вы написали.Сколько по Вашему до 30.06 времени осталось?Вы, скорее всего не знаете, нормативный срок сбора документов от уведомления об окончании строительства до получения РВ составляет 110 дней рабочих, ужавшись можно и за 90 успеть - только это и будет почти 5 месяцев. А у нас еще до уведомления о завершении строительства генподрядчиком сколько - как думаете - полгода точно.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

На счет "кооператоров" в случае разбирательства не все так однозначно - http://vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=11498


А они перенесут срок решением, а дом до долгостроя не доведут, это точно - так, полгодика будет, задержка.
Если ставка не поменяется, там где то с каждого миллиона тысяч по 7,5 в месяц будет набегать
  • Петр.Лефорт это нравится
Обратите внимание

Точно так, как Вы написали.Сколько по Вашему до 30.06 времени осталось?Вы, скорее всего не знаете, нормативный срок сбора документов от уведомления об окончании строительства до получения РВ составляет 110 дней рабочих, ужавшись можно и за 90 успеть - только это и будет почти 5 месяцев. А у нас еще до уведомления о завершении строительства генподрядчиком сколько - как думаете - полгода точно.

Может Вы и правы.

Но как показывает практика, строители умудряются решать вопросы взятками. И еще у меня есть подозрение, чтобы избежать массовых исков, ПИК "набросится" на 3-й корпус и сдаст его вовремя и начнет передачу квартир. 

Может Вы и правы.
Но как показывает практика, строители умудряются решать вопросы взятками. И еще у меня есть подозрение, чтобы избежать массовых исков, ПИК "набросится" на 3-й корпус и сдаст его вовремя и начнет передачу квартир.


Думаю, что будет так, однако там очень мало по ДДУ продано, да и в первом также мало, вот и не рискует ПИК ни чем особенно, ну а нам так свою копейку оттянуть да всех делов.
  • Базин это нравится
А вот сдать с недоделками конкретными, я думаю не рискнут, мы же теперь все грамотные - напишем куда следует и фотки приложим, кому в МГСНе сейчас гимор нужен?
  • Базин это нравится
А где в 214 про пол года написано? 2 месяца в статье 6.

Если ставка не поменяется, там где то с каждого миллиона тысяч по 7,5 в месяц будет набегать


Для физ. лица в два раза больше будет
  • Julia29 это нравится

Если ставка не поменяется, там где то с каждого миллиона тысяч по 7,5 в месяц будет набегать

Уважаемый Сосед! Не забывайте о механизме применения ст. 333 Гражданского кодекса РФ и посмотрите, пожалуйста, судебную практику по делам данной категории (споры, вытекающие из участия в долевом строительстве) гор. Москвы и Московской обл. У меня в суде области (я был представителем по доверенности) основной долг снизили более, чем в 3,5 раза; штраф - более, чем в 5 раз; неосновательное обогащение, вытекающее из уменьшения жилой площади, вообще проигнорировали. Апелляционное обжалование - напрасная трата времени, т.к. данную порочную практику надо ломать в информационном,  не в правовом поле.  И только с административным ресурсом.

кого-то интересовало расстояние между 4 и 1 корпусом... 

по свежим фото можно представить... 

 

https://www.pik.ru/l...newstype=allday

кого-то интересовало расстояние между 4 и 1 корпусом... 
по свежим фото можно представить... 
 
https://www.pik.ru/l...newstype=allday


Расстояние между 1ым корпусом Петра и 4ым корпусом ЛП 23,6 метра. «Угол» 1го корпуса ещё ближе.

Расстояние между 1ым корпусом Петра и 4ым корпусом ЛП 23,6 метра. «Угол» 1го корпуса ещё ближе.

Мда уж, и это они называют не точечной застройкой( Людям придётся окна постоянно зашторенными держать.

Мда уж, и это они называют не точечной застройкой( Людям придётся окна постоянно зашторенными держать.


+отсутствие солнечного света

Уважаемый Сосед! Не забывайте о механизме применения ст. 333 Гражданского кодекса РФ и посмотрите, пожалуйста, судебную практику по делам данной категории (споры, вытекающие из участия в долевом строительстве) гор. Москвы и Московской обл. У меня в суде области (я был представителем по доверенности) основной долг снизили более, чем в 3,5 раза; штраф - более, чем в 5 раз; неосновательное обогащение, вытекающее из уменьшения жилой площади, вообще проигнорировали. Апелляционное обжалование - напрасная трата времени, т.к. данную порочную практику надо ломать в информационном,  не в правовом поле.  И только с административным ресурсом.


Все возможные риски я учел, когда не поставил двойной коэффициент для физических лиц, дорогой сосед.Про штраф я исключил сразу и не учел.3,5 раза говорит о качестве _ поэтому и нужно искать хорошего _ а это и есть *адмресурс* в моем понимании, ну в смысле хороший юрист;)

Расстояние между 1ым корпусом Петра и 4ым корпусом ЛП 23,6 метра. «Угол» 1го корпуса ещё ближе.

откуда взяли эту информацию?  из документов? такая точность)

откуда взяли эту информацию?  из документов? такая точность)


Из Проекта производства работ краном, который будет 4й корпус возводить

Из Проекта производства работ краном, который будет 4й корпус возводить

А откуда были взяты эти документы для изучения? Это же внутренний документ нет?

  • Назад
  • Страница 426 из 484
  • 424
  • 425
  • 426
  • 427
  • 428
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов