Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 427 из 484
  • 425
  • 426
  • 427
  • 428
  • 429
  • Вперед

На счет "кооператоров" в случае разбирательства не все так однозначно - http://vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=11498

Чудеснейшая ссылка. Особенно хотелось бы обратить внимание вот на эти строки из определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 10 мая 2016 г. №. 5-КГ16-47)

При заключении договора участия в долевом строительстве застройщик обязан предоставить участнику долевого строительства достоверную информацию не только о потребительских свойствах и характеристиках конкретного объекта долевого строительства (в данном случае квартиры), подлежащего передаче в сроки, установленные договором, но и иную информацию относительно строящегося многоквартирного дома, которая обеспечивала бы участнику долевого строительства возможность свободного и правильного выбора соответствующего помещения в строящемся объекте.

При этом к указанной информации следует отнести описание местоположения строящегося объекта недвижимости с учетом окружающей обстановки, а также сведения о составе и месте расположения общего имущества в многоквартирном доме, например, электрического, санитарно- технического и иного оборудования

  • Stirling Moss это нравится

Чудеснейшая ссылка. Особенно хотелось бы обратить внимание вот на эти строки из определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 10 мая 2016 г. №. 5-КГ16-47)

При заключении договора участия в долевом строительстве застройщик обязан предоставить участнику долевого строительства достоверную информацию не только о потребительских свойствах и характеристиках конкретного объекта долевого строительства (в данном случае квартиры), подлежащего передаче в сроки, установленные договором, но и иную информацию относительно строящегося многоквартирного дома, которая обеспечивала бы участнику долевого строительства возможность свободного и правильного выбора соответствующего помещения в строящемся объекте.

При этом к указанной информации следует отнести описание местоположения строящегося объекта недвижимости с учетом окружающей обстановки, а также сведения о составе и месте расположения общего имущества в многоквартирном доме, например, электрического, санитарно- технического и иного оборудования

 

Я потому и запостил. Согласно данному документу есть вероятность приравнять в правах ЖСК и ДДУ не сколько в смысле штрафов за просрочку, а сколько в виде того, чтобы получить в итоге от застройщика желаемое, Соответственно идти в суд можно единой группой ДДУшникам и ЖСКшникам, а там пускай он (суд) уже разбирается. В частности, у меня в договоре ЖСК (сентябрь 2015 года) указан срок сдачи конец 17 года. Официальных уведомлений о переносе сроков никаких не было, хотя формально при голосовании о переносе по доверенности (а по другом и быть не могло) меня должны были хотя бы уведомить, поставить перед фактом, что решение принято таким то кол-вом голосов и т.п. (по сути протокол голосования). Поэтому здесь я усматриваю повод для разбирательства со стороны суда, на сколько это правомерно...

Вообщем вопросов масса и для ЖСК, не только ДДУ...

Объявления

Все возможные риски я учел, когда не поставил двойной коэффициент для физических лиц, дорогой сосед.Про штраф я исключил сразу и не учел.3,5 раза говорит о качестве _ поэтому и нужно искать хорошего _ а это и есть *адмресурс* в моем понимании, ну в смысле хороший юрист;)

Хороший юрист в данном случае, господин Tiger_77, - это судья, рассматривающий гражданское дело. Стимулом для его эффективной правовой деятельности является мнение вышестоящего куратора, сложившаяся судебная практика в регионе, а также - квалификационная коллегия.

А откуда были взяты эти документы для изучения? Это же внутренний документ нет?


Эта документация конечно не в открытом доступе, но и супер секрета, как такового тут нет. Меня больше до настоящего момента волновал вопрос о том, что может ли ПИК сдать дом, над которым проходит стрела башенного крана. Проконсультировался по этому вопросу с некоторыми строителями-вроде не основной момент в сдаче дома принимающей комиссии...решаемо короче))
  • Tiger_77 это нравится
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Эта документация конечно не в открытом доступе, но и супер секрета, как такового тут нет. Меня больше до настоящего момента волновал вопрос о том, что может ли ПИК сдать дом, над которым проходит стрела башенного крана. Проконсультировался по этому вопросу с некоторыми строителями-вроде не основной момент в сдаче дома принимающей комиссии...решаемо короче))


Просто ограничители поставят и всё, у нас тут вроде крановщик был - он знает.

Уведомить о переносе сроков заселения должны за полгода -214ФЗ.Ясно, что кооператоры в пролете, вот я ДДУшников и спрашиваю... надо же к судам юристов искать.


И все-таки, где вы про 6 месяцев прочитали в 214-ФЗ?
Обратите внимание
Проезжала мимо Петра. 3 корпус внешне почти готов. Остались решётки на курятниках, да кое-где плитки.
Ехала по ш энтузиастов мимо символа... Очень, очень близко стоят дома! По мне, ближе чем 2 и 3 секции 1 корпуса и 4, где-то на 1/3-1/4. И дома - колодцы, где окна в середину смотрят. Что Пётр, что символ "шило на мыло"... Я не увидела чего-то там Ах! Или лучше, чем в Петре. P. S. Класс и отделка не беру во внимание. Этого ни у нас ни у них ещё нет.
  • Сосед 471 и Stirling Moss это нравится

Проезжала мимо Петра. 3 корпус внешне почти готов. Остались решётки на курятниках, да кое-где плитки.
Ехала по ш энтузиастов мимо символа... Очень, очень близко стоят дома! По мне, ближе чем 2 и 3 секции 1 корпуса и 4, где-то на 1/3-1/4. И дома - колодцы, где окна в середину смотрят. Что Пётр, что символ "шило на мыло"... Я не увидела чего-то там Ах! Или лучше, чем в Петре. P. S. Класс и отделка не беру во внимание. Этого ни у нас ни у них ещё нет.

Мне лично очень нравятся корпуса Символа, которые после трешки стоят, около станций метро Римская/Площадь Ильича. Там район приятнее. Однако и ценник другой 

Будущие соседи, не понимаю что за радость у некоторых форумчан. Сегодня ездил на стройку и со стороны своими глазами увидел, что на самом деле происходит.

А происходит вот что:

1 корпус. 

Отдела корпуса клинкером - не сделано еще половина фасада. Насколько мне известно, начало этого этапа было еще с сентября. 

Внешняя инфраструктура (окна, корзинки для кондиционеров, балконные ограждения и т.д.) - корзины еще не висят, никаких балконных ограждений нет. 

МОП внешний - визуально, еще даже утеплитель не везде проложен в части лестничной клетки

Первый этаж - голые стены. А там вроде как подъезды должны быть.

3 корпус

С отделкой получше, если ехать со стороны ш. энтузаистов, кажется, что работы должны быть закончены. На самом деле, если подходить в упор, видно, что куча стыков еще не сделано.

Корзинки для кондиционеров установлены на 50%. Утеплителей в лестничных клетках не везде проложен, двери не везде установлены.

Часть, где должен быть детский сад - вообще мрак. Состояние: залили фундамент, приступаем к вязке арматуры.

что касается первого этажа - тоже все плохо. ни стен, ни отделки. 

Чтобы вы сейчас понимали, сегодня 11 марта. Впереди апрель и май - два месяца. Рекомендую ориентироваться по получению на конец года, не раньше. 

Кстати, если вы думаете, что сможете стрясти с застройщика неустойку за срыв сроки - тоже вас расстрою. Посмотрел по консультанту, как правило суд снижает в 3-5 раз эту сумму.

Мой прогноз совсем неутешительный, к сожалению...

  • Дмитрий_Петр1, BigMike, Базин и 3 другим это нравится

Поддержу предыдущего оратора — все же держат в уме время на приведение придомовой территории «к сдаче»? Помимо того, чтобы построить дом, нужно установить и оборудовать площадки у дома (для детей), раскатать траву, асфальт, пешеходные дорожки, установить ограждения и т.д....
в ЖК «мещерский лес» у корпусов 2.1 и 2.2 это заняло, если я не ошибаюсь, полтора месяца.

Кстати, за два с небольшим месяца ПИК на сайте выкладывал фото этих корпусов с уже подготовленными МОП дома. Они выглядели примерно вот так (фото - 20-ые числа декабря, выдача ключей до 28 февраля):
https://0.news.cdn.p..._6421_0x600.jpg

Обратите внимание, мне кажется по внутреннему оснащению очень похоже с тем, что ожидается в нашем ЖК.

Если кому интересно посмотреть, как будет выглядеть наш комплекс по аналогии с мещерскими лесами, можете нажать на эти ссылки:
https://0.news.cdn.p..._6418_0x600.jpg
https://0.news.cdn.p..._6423_0x600.jpg
https://0.news.cdn.p..._6462_0x600.jpg

и еще раз напомню, это состояние за полтора месяца до начала выдачи ключей (не забыайте, что выдача тоже длится долгое время: сначала вам пришлют приглашение, пока запланируете встречу (они же тоже не резиновые), пока сделаете приемку, исправят замечания по акту, а если их несколько будет? и только потом сможете начать ремонт делать.

 

  • житель5секции и invank это нравится

P.S. лифты там щербинские 

 

 

С ремонтом нужно погодить, дом то « под теплом» первую зиму - 2018/2019 по ходу стоять будет.

И все-таки, где вы про 6 месяцев прочитали в 214-ФЗ?

В ФЗ-214 речь идет о двух месяцах. Цитата

3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

С ремонтом нужно погодить, дом то « под теплом» первую зиму - 2018/2019 по ходу стоять будет.

 

Что значит дом то « под теплом» будет? И почему это будет препятствовать ремонту?

invank  ! А лифты установлены?

И все-таки, где вы про 6 месяцев прочитали в 214-ФЗ?

Я немного "почесал репу" и подумал, что возможно автор имел в виду вот эти шесть месяцев:

граждане смогут претендовать на включение их жилья в так называемый реестр проблемных объектов, если застройщик на полгода затягивает выдачу ключей от квартир. Раньше нужно было ждать не менее девяти месяцев. 
 

Я немного "почесал репу" и подумал, что возможно автор имел в виду вот эти шесть месяцев:
граждане смогут претендовать на включение их жилья в так называемый реестр проблемных объектов, если застройщик на полгода затягивает выдачу ключей от квартир. Раньше нужно было ждать не менее девяти месяцев. 

Думаю, это не про это. Значит, действительно, нет в законе про 6 месяцев. Так что у застройщика до апреля время есть.

Думаю, это не про это. Значит, действительно, нет в законе про 6 месяцев. Так что у застройщика до апреля время есть.


Точно -17 или 18 дней есть

Точно -17 или 18 дней есть


Весь апрель тоже можно ждать. II квартал заканчивается 30 июня. Так что полтора месяца ещё есть до даты Х. Не надо паники.

Будущие соседи, не понимаю что за радость у некоторых форумчан. Сегодня ездил на стройку и со стороны своими глазами увидел, что на самом деле происходит.

 

Спасибо за исчерпывающие описание. Думаю, что о сроке сдачи будет проще всего судить по состоянию детского садика, как самого отстающего элемента в конструкции. Пока мне кажется, что это август-сентябрь.

  • Назад
  • Страница 427 из 484
  • 425
  • 426
  • 427
  • 428
  • 429
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов