Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 424 из 484
  • 422
  • 423
  • 424
  • 425
  • 426
  • Вперед

Будет обычная вентиляция, для более лучшей вентиляции будет открывать окна.

Ну если приточки не будет, многие начнут сверлить внешние стены, возможно, портя фасад.

Ну если приточки не будет, многие начнут сверлить внешние стены, возможно, портя фасад.

Для этого есть коробки для кондиционеров

Объявления

Ну если приточки не будет, многие начнут сверлить внешние стены, возможно, портя фасад.

за сверление фасада и установку блоков без разрешения застройщик выпишет немалый штраф. а так по сути есть корзины специальные

 

Для этого есть коробки для кондиционеров

 

все верно

5a978ef212a4e_1.jpg

за сверление фасада и установку блоков без разрешения застройщик выпишет немалый штраф. а так по сути есть корзины специальные

 

 

все верно

5a978ef212a4e_1.jpg

 

Если приглядеться, то видно корзины:

Прикрепленные изображения

  • 744bf518-8a67-41b8-9eed-52cd708c8fd2.jpg
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.

Если приглядеться, то видно корзины:

А я отрицал их наличие?

А я отрицал их наличие?

 

К чему вообще вопрос не понятно.

 

Выложил фото, пусть и плохое, но видно что начали уже вешать корзины.

Обратите внимание

Для этого есть коробки для кондиционеров

 

 

Уважаемые соседи, Вы чуть-чуть запутались.

 

1. Не путайте пожалуйста кондиционирование и вентиляцию - это разные вещи: кондиционер служит для поддержания определенных параметров воздуха - температуры, влажности и т.д. вентиляция - осуществляет обмен воздуха между внешней средой и квартирой. Есть кондиционеры с притоком воздуха, но объем подаваемого воздуха там незначительный.

 

2. Теперь что такое приточно-вытяжная вентиляция - это когда у вас осуществляется принудительный процесс притока (нагнетания) и вытяжки воздуха. Вытяжка у нас будет обязательно. А вот насчет притока - я мягко говоря, не уверен.

 

3.  Я уже писал в другой ветке, что серьезно рассматриваю вопрос установки приточной вентиляции в квартиру. Именно приточки а не клапанов на окно или стену. Для монтажа в нашем доме, думаю, можно использовать схему, когда сверлится стена, но вентфасад не режется, а воздух засасывается через щели в этом вентфасаде.

  • Neufor это нравится

Уважаемые соседи, Вы чуть-чуть запутались.

 

1. Не путайте пожалуйста кондиционирование и вентиляцию - это разные вещи: кондиционер служит для поддержания определенных параметров воздуха - температуры, влажности и т.д. вентиляция - осуществляет обмен воздуха между внешней средой и квартирой. Есть кондиционеры с притоком воздуха, но объем подаваемого воздуха там незначительный.

 

2. Теперь что такое приточно-вытяжная вентиляция - это когда у вас осуществляется принудительный процесс притока (нагнетания) и вытяжки воздуха. Вытяжка у нас будет обязательно. А вот насчет притока - я мягко говоря, не уверен.

 

3.  Я уже писал в другой ветке, что серьезно рассматриваю вопрос установки приточной вентиляции в квартиру. Именно приточки а не клапанов на окно или стену. Для монтажа в нашем доме, думаю, можно использовать схему, когда сверлится стена, но вентфасад не режется, а воздух засасывается через щели в этом вентфасаде.

 

 

Для бизнес класса обязательно должна быть такая приточно-вытяжная вентиляция. Вот и узнаем какого класса дом.

Сомневаюсь что будет принудительно приточная. В подземной парковке наверное да, должна быть, в квартирах маловероятно. Максимум дыра в стене с клапаном для пассивного притока.

 

Буду ставить либо бризеры в каждую комнату с фильтрами, либо на балконе центральную тоже с фильтрацией и разводить по комнатам.

 

В любом случае фасад не пострадает.

за сверление фасада и установку блоков без разрешения застройщик выпишет немалый штраф. а так по сути есть корзины специальные
 

 
все верно
5a978ef212a4e_1.jpg


Эти коробы для кондиционеров есть далеко не везде, как я понял в 1 корпусе их не будет см.фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180301_172121.png
  • Stirling Moss это нравится

Для бизнес класса обязательно должна быть такая приточно-вытяжная вентиляция. Вот и узнаем какого класса дом.


Боюсь, мы и так знаем, какого класса наш дом, и это знание нас удручает(

Эти коробы для кондиционеров есть далеко не везде, как я понял в 1 корпусе их не будет см.фото

 

А это тогда что за КДК такие?

Прикрепленные изображения

  • КДК.png

Боюсь, мы и так знаем, какого класса наш дом, и это знание нас удручает(

А вот ПИК видимо не знает, это с их сайта:

Прикрепленные изображения

  • Сайт ПИК.png

Сомневаюсь что будет принудительно приточная. В подземной парковке наверное да, должна быть, в квартирах маловероятно. Максимум дыра в стене с клапаном для пассивного притока.

 

Буду ставить либо бризеры в каждую комнату с фильтрами, либо на балконе центральную тоже с фильтрацией и разводить по комнатам.

 

В любом случае фасад не пострадает.

Зимой воздух нужно будет как-то увлажнять. Обычный ультразвуковой увлажнитель вряд ли справятся с надлежащим потоком воздуха.

Эти коробы для кондиционеров есть далеко не везде, как я понял в 1 корпусе их не будет см.фото

А вы уточнили что короба снаружи дома, а то бывает и внутри устанавливают, может они это имели ввиду.

 

Зимой воздух нужно будет как-то увлажнять. Обычный ультразвуковой увлажнитель вряд ли справятся с надлежащим потоком воздуха.

Да какое увлажнение зимой и так дубак будет.

А вы уточнили что короба снаружи дома, а то бывает и внутри устанавливают, может они это имели ввиду.

 

А это тогда что за КДК такие?

На той схеме что у меня есть я эти блоки не вижу, поэтому и не стал уточнять.

А вы из какого файла их взяли?

 

5a98f80f4ae8a_index.jpg

На той схеме что у меня есть я эти блоки не вижу, поэтому и не стал уточнять.

А вы из какого файла их взяли?

 

Отсюда:

Есть у кого свежие фотки?

Зимой воздух нужно будет как-то увлажнять. Обычный ультразвуковой увлажнитель вряд ли справятся с надлежащим потоком воздуха.

Если бризеры ставить, то их придется ставить в каждую комнату.

Также и увлажнитель - ультразвуковой в каждую комнату.

Правда придется каждый из них утром и вечером заливать, да еще и водой из-под обратного осмоса :(

В интернете есть системы увлажнения, подключаемые к водопроводу через системы обратного осмоса с прокладкой пластиковых трубочек во все помещения, с форсунками. Только цена таких систем почти космическая :)

  • Дмитрий_Петр1 это нравится

Эти коробы для кондиционеров есть далеко не везде, как я понял в 1 корпусе их не будет см.фото

Эти коробы для кондиционеров есть далеко не везде, как я понял в 1 корпусе их не будет см.фото


Читайте заключение экспертизы 27 страницу и не слушайте некомпетентных менеджеров, если корзин на первом корпусе не будет или сдадут без них - отсудим.
  • Петр.Лефорт это нравится
  • Назад
  • Страница 424 из 484
  • 422
  • 423
  • 424
  • 425
  • 426
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов