Петр 1 - фотографии строительства + обсуждение

  • Назад
  • Страница 440 из 484
  • 438
  • 439
  • 440
  • 441
  • 442
  • Вперед

Недавно ко мне в личке обратились с вопросом буду ли я судится, в случае нарушения сроков передачи квартиры.

Учитывая, что продолжения переписки не последовало, складывается впечатление что ПИК собирает предварительную инфу кто будет судится а кто нет. 

 


Недавно ко мне в личке обратились с вопросом буду ли я судится, в случае нарушения сроков передачи квартиры.

Учитывая, что продолжения переписки не последовало, складывается впечатление что ПИК собирает предварительную инфу кто будет судится а кто нет. 

Кто обратился -ПИК?

Недавно ко мне в личке обратились с вопросом буду ли я судится, в случае нарушения сроков передачи квартиры.

Учитывая, что продолжения переписки не последовало, складывается впечатление что ПИК собирает предварительную инфу кто будет судится а кто нет. 

 


Недавно ко мне в личке обратились с вопросом буду ли я судится, в случае нарушения сроков передачи квартиры.

Учитывая, что продолжения переписки не последовало, складывается впечатление что ПИК собирает предварительную инфу кто будет судится а кто нет. 

Кто обратился -ПИК?

Объявления

Друзья, подскажите, когда реально дадут ключи в 3 корпусе?

Смотрите на дату в договоре и прибавляйте пару месяцев.

Недавно ко мне в личке обратились с вопросом буду ли я судится, в случае нарушения сроков передачи квартиры.
Учитывая, что продолжения переписки не последовало, складывается впечатление что ПИК собирает предварительную инфу кто будет судится а кто нет.

Да, и мне на почту пришло какое-то письмо от какого-то юриста Олега Геннадьевича. Не думаю, что это ПИК, просто кто-то занимается саморекламой и ищет клиентов
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Уважаемые соседи!

Спешу всех успокоить, по поводу суда мне писал наш сосед(он мне в личку сегодня отписался).

Так что ПИК, надеюсь, продолжает стройку и спешит выполнить свои обязательства по ДДУ , в чем я сильно сомневаюсь

Сегодня задавал ПИКу вопросы в мессенжере. Ответы менеджера ниже:
В настоящее время выполняются следующие работы: монтаж лифтов, установка ограждения лестничных маршей, обустройство напольных покрытий из плитки на типовых этажах, устройство потолков. Монтаж дверей в МОПах
Выдача ключей запланирована по ДДУ до 30.06.2018
Как только ключи начнут выдавать, информация появится на нашем сайте, а также в личном кабинете.
Информации о переносе не поступало. Все по плану.
  • BigMike и Сосед 471 это нравится
Обратите внимание

Сегодня задавал ПИКу вопросы в мессенжере. Ответы менеджера ниже:
В настоящее время выполняются следующие работы: монтаж лифтов, установка ограждения лестничных маршей, обустройство напольных покрытий из плитки на типовых этажах, устройство потолков. Монтаж дверей в МОПах
Выдача ключей запланирована по ДДУ до 30.06.2018
Как только ключи начнут выдавать, информация появится на нашем сайте, а также в личном кабинете.
Информации о переносе не поступало. Все по плану.

Статья 8 214 ФЗ

"...4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. " 

Вот и посмотрим через 1 месяц и 10 дней.

Статья 8 214 ФЗ
"...4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. " 
Вот и посмотрим через 1 месяц и 10 дней.

Технологически они в этот срок не уложатся, там еще работы на 4,5 месяца, по фасадам видно - темп установки тех же корзин кондиционеров и завершения фасадов впечатляет.

Сегодня задавал ПИКу вопросы в мессенжере. Ответы менеджера ниже:
В настоящее время выполняются следующие работы: монтаж лифтов, установка ограждения лестничных маршей, обустройство напольных покрытий из плитки на типовых этажах, устройство потолков. Монтаж дверей в МОПах
Выдача ключей запланирована по ДДУ до 30.06.2018
Как только ключи начнут выдавать, информация появится на нашем сайте, а также в личном кабинете.
Информации о переносе не поступало. Все по плану.

Будете звонить, поинтересуйтесь, как с теплом, водоснабжением,ливневкой,канализованием,электроснабжением по постоянке, сколько актов в папке ЗОС, когда итоговая проверка МГСНом назначена , как папка РВ заполняется.

Выдача ключей запланирована по ДДУ до 30.06.2018
Как только ключи начнут выдавать, информация появится на нашем сайте, а также в личном кабинете.
Информации о переносе не поступало. Все по плану.

Вот врут нагло! Нереально это сделать! Чтобы все успели принять квартиры и получить ключи, они еще месяц назад должны были начать выдачу.

  • Tiger_77 это нравится

Вот врут нагло! Нереально это сделать! Чтобы все успели принять квартиры и получить ключи, они еще месяц назад должны были начать выдачу.


Для начала ввести бы дом в эксплуатацию

Для начала ввести бы дом в эксплуатацию

Для ввода МКД в эксплуатацию согласно статьи 55. "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 № 190-ФЗ (ред от 31.12.2017 г) необходимо собрать 13 документов. Попыхтеть придется. Хорошо если это будут делать не первый раз. 
 
 
 

Для начала ввести бы дом в эксплуатацию

Во во, с учетом того. что на это не мало времени уйдет

Строительные эксперты гадают на кофейной гуще  :rofl:

Вот врут нагло! Нереально это сделать! Чтобы все успели принять квартиры и получить ключи, они еще месяц назад должны были начать выдачу.


Да К сожалению отвечающие в ПИКе тупо используют функцию выделить-копировать-вставить. Конкретно они ничего не знают и знать не хотят. Дежурные отписки .

В любом случае час "Х" наступил, т.к. в случае если ПИК не успевает, то ПИК должен нам прислать соглашение о продлении договора.

статья 6 214ФЗ

"3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации."

Так что в любом случае ждем от ПИКа писем, где текст зависит от ситуации

Сегодня задавал ПИКу вопросы в мессенжере. Ответы менеджера ниже:
В настоящее время выполняются следующие работы: монтаж лифтов, установка ограждения лестничных маршей, обустройство напольных покрытий из плитки на типовых этажах, устройство потолков. Монтаж дверей в МОПах
Выдача ключей запланирована по ДДУ до 30.06.2018
Как только ключи начнут выдавать, информация появится на нашем сайте, а также в личном кабинете.
Информации о переносе не поступало. Все по плану.

Какие лифты монтируют? На Черняховского ПИК Отисы ставит, может и нам поставят вместо щербинских!?

Отисы ставит

О нет, только не это говно!

О нет, только не это говно!


КОНЭ как в Вандере нам точно не светит, ОТИС всяко лучше ЩЛЗ
Доброе утро. Задавал вопрос ПИКу по поводу выдачи ключей. Менеджер сообщил, что ключи они планируют начать выдавать в начале июня. Так же менеджер сообщил, что в комплексе установлены щербенские лифты.
  • Yury Zaytsev это нравится
  • Назад
  • Страница 440 из 484
  • 438
  • 439
  • 440
  • 441
  • 442
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов