Дом у реки - как идет строительство

  • Назад
  • Страница 4 из 395
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Говлрили после 20 апреля. Но "после" пончтие растяжимое

Скоро это когда по их времени? ЧТо-то более конкретное говорили или так и сказали:"скоро"?

Вот я как раз тоже слышал, что после 20-го. Насчёт фундамента интересовался, там процесс по-своему «запараллелен», т.е сначала на одних секциях сваями занимаются, потом фундамент льют, в это время продолжают вдавливать сваи на других секциях.

Объявления

Вот я как раз тоже слышал, что после 20-го. Насчёт фундамента интересовался, там процесс по-своему «запараллелен», т.е сначала на одних секциях сваями занимаются, потом фундамент льют, в это время продолжают вдавливать сваи на других секциях.

Понятно, спасибо большое. Значит, они и с остальным так же будут, то есть секции по тем же принципам будут лить. А в уже залитых кладка и инженерка. Если так и будет, то дом быстро вырастет :)

Да уж. Ценная информация ))
Очень хорошо видны бктонные плиты. Зачем они там были выложкны? У меня одно обьяснение - выровнять почву под футбольное поле. Есть какие-то иные мнения? Надеюсь, что не помойка там была



О бетонных плитах:
http://www.ecmo.ru/n...lstvo-9-etazhki
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Интересно. А как нассет подземных вод? На будут ли заливать наши подвалы?
Значит нам под окнами вместо двух пятиеэтажек свети 17-этажная башня?? Очень хорошо, что купила квартиру с видом во двор. Но 17 этажей это перебор
Обратите внимание

С интересом почитала материалы по ссылке Елены. Там много материалов по многострадальному району Ивакино. Жители все время протестуют. Прониклась уважением. Действительно, какое-то варварское уничтожение природоохранных зон. ecmo.ru/news/zhiteli-sorvali-plany-administracii-himok 

Но, несмотря на уважение к жителям, нам-то что делать? У меня ипотека. За два года я только процентов 650 тыс выплачу, плюс аренда жилья за два года составит 400 тыс. ну и плюс первоначальный взнос и расходы.

То есть, в случае несдачи дома только я теряю более 1 млн руб. на своей однушке, 

Замечательно. http://www.ecmo.ru/n...sanitarnoy-zone

Наш дом строится во 2 водоохранном поясе, там где строительство домов запрещено. Что дальше? Прокуратура? Похоже на мошенничество. Нет?

Мой совет пока не поздно продавайте по переуступке слишком много косяков в этом ЖК.

какая переуступка. у застройщика еще т половина квартир не продана.

Да все не так страшно. Все процедуры соблюдены, ГПЗУ есть, разрешение га строительство есть, а несостыковки застройщик, думаю, решит. 

Главное, чтобы достроил. За этим надо приглядывать

Мой совет пока не поздно продавайте по переуступке слишком много косяков в этом ЖК.

Какие косяки? Строительство идёт, на квартиры сейчас цены нормальные, райончик приятный. 

Интересно. А как нассет подземных вод? На будут ли заливать наши подвалы?

Подвалы точно не зальёт, потому что их вообще не будет) Технический этаж выше уровня земли.

Мой совет пока не поздно продавайте по переуступке слишком много косяков в этом ЖК.

Мой совет: не пишите ерунды, особенно бездоказательной и неаргументированной. Вы написали и ушли, а нам еще объяснять потом новоприбывшим соседям, какие такие "проблемы" вы там отыскали.

Откуда информация, что строительство там запрещено? На этой территории множество частных домов и пятиэтажки рядом. Вряд ли было бы столько объектов на запрещённой территории.

В проектной декларации указан и подвал для коммуникаций и технический этаж сверху
О запрещении строить в водоохранном поясе на ссвлке сверху. Это все жители пятиэтажек находят якобы нарушения. причем их дома действительно стоят тут же. Есть какая-то технология по укреплению берега. Тогда можно. Застройщик будет благоустраивать набережную видимо с и с этой целью.
Однако, и жителей Ивакино можно плнять. дом строят, гаражи у них отнимают, а паркинг застройщик не строит в достаточном количестве. Значит у них опасения, что жители нашего дома застааят своими машинами их двор. Да и свои им некуда будет ставить. Поэтому место доя парковки - тема архивадная.
И потом, количество жителей бывшей деревни растет, а соцобьектов не прибавляется. Это их тоже не радует. Вот они и пишут везде, звонят в колокола. В общем они правы. И думаю нам тоже надо подключиться. Все-таки нам тут жить

Правы в том, что гонят на отсутствие инфраструктуры, если бы застройщик запарился насчет этого, встречали бы с хлебом-солью, еще спасибо бы сказали. Но цена была бы уже не на нынешнем уровне, конечно.

У нас домик маленький. Можно без садов, школ, поликлиник. Вроде точечная застройка. Из социалки как понимаю, благоустраивает набережную. Но паркинг-то тоже нужен ;-))

В проектной декларации указан и подвал для коммуникаций и технический этаж сверху

Когда общался с менеджером, тоже озаботился этим вопросам, река-то рядом. Он сказал, что подвал будет выше уровня земли. Сначала вдавливаются сваи, потом заливается фундаментная плита, далее уже делается подвал, в котором разводятся все коммуникации.

У нас домик маленький. Можно без садов, школ, поликлиник. Вроде точечная застройка. Из социалки как понимаю, благоустраивает набережную. Но паркинг-то тоже нужен ;-))

От парковки я и не отказываюсь, надо как-то решить эту проблему, может поговорить с местными, чтобы общими силами найти бесхозный участок земли под паркинг.  А по остальной социалке, рано или поздно она появится, район-то только начал развиваться.

  • Назад
  • Страница 4 из 395
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов