Дом у реки - как идет строительство

  • Назад
  • Страница 5 из 395
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Потом из социалки все-таки первый этаж в первой секции под магазины, аптеки, банк и что-то там еще отдан
Всем привет! Была сегодня на объекте. Прикладываю свежие фоточки.
Со слов менеджера: на текущий момент забито более 600 свай, всего будет 2300.
Самые глубокие и трудные для первой секции забили, дальше их будет легче и быстрее забивать. Обещали в течении двух недель, а то и раньше начать забивать для 4 секции сваи(всего 8 будет).
Второй кран пока не собрали.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
Объявления

Ну если за 4 месяца забили аж 600 свай, то все 2300 забьют за два года

Ну если за 4 месяца забили аж 600 свай, то все 2300 забьют за два года

За 4 месяца ж не только сваи забивали, подготовка была, расчистка... Насколько я могу судить, работы ускорились и еще будут ускоряться.

MariaLvovna спасибо за информацию и за фото. Я так понял, забили сваи для первой и части второй секции, или там как-то неравно счет идет, первую больше укрепляли? Если так, значит плотность выше, отсюда и медленность работ.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.

За 4 месяца ж не только сваи забивали, подготовка была, расчистка... Насколько я могу судить, работы ускорились и еще будут ускоряться.
MariaLvovna спасибо за информацию и за фото. Я так понял, забили сваи для первой и части второй секции, или там как-то неравно счет идет, первую больше укрепляли? Если так, значит плотность выше, отсюда и медленность работ.

В декабре 2015 уже начали вбивать сваи, подготовка была осенью. По фотографиям похоже что закопали котлован первой секции,или я ошибаюсь?Может действительно начнут фундамент лить. Так много свай всегда забивают или это особенности почвы этой стройки?может есть знающие люди?

Вас в гугле забанили?  :)

http://fundament-exp...bivnymi-svayami

Обратите внимание

За 4 месяца ж не только сваи забивали, подготовка была, расчистка... Насколько я могу судить, работы ускорились и еще будут ускоряться.
MariaLvovna спасибо за информацию и за фото. Я так понял, забили сваи для первой и части второй секции, или там как-то неравно счет идет, первую больше укрепляли? Если так, значит плотность выше, отсюда и медленность работ.


Опять же по словам менеджера, для первой секции более глубоко вбивали сваи, тк там земля какая-то другая была. Ну и плюс зима ж, холодно и земля промерзла. Сейчас теплеет и вбивать легче и быстрее.

Вас в гугле забанили? :)
 

У меня скорее праздный интерес, чтобы форум не засыпал, но за ссылку спасибо :).

Опять же по словам менеджера, для первой секции более глубоко вбивали сваи, тк там земля какая-то другая была. Ну и плюс зима ж, холодно и земля промерзла. Сейчас теплеет и вбивать легче и быстрее.

Понятно, ну я так и думал, что там проблемный участок, да и само место под стройкой не блещет стабильностью, вот и укрепляют. 

В декабре 2015 уже начали вбивать сваи, подготовка была осенью. По фотографиям похоже что закопали котлован первой секции,или я ошибаюсь?Может действительно начнут фундамент лить. Так много свай всегда забивают или это особенности почвы этой стройки?может есть знающие люди?

Тут не в почве дело. Большое количество свай – это обычная практика, такая особенность свайного фундамента.

Тут не в почве дело. Большое количество свай – это обычная практика, такая особенность свайного фундамента.

Но согласитесь, что далеко не везде это  свайный фундамент оправдан. А именно его делают обычно, когда почва неустойчивая по каким-то причинам, или нужно дополнительное укрепление конструкции.

Тут не в почве дело. Большое количество свай – это обычная практика, такая особенность свайного фундамента.

Мне кажется, тут свай побольше, чем в обычном случае. И как раз в почве все дело. Правильно GWT говорит, что просто так никто заморачиваться не будет.

Нужно бы посмотреть. Нет ли там подземных вод. Не зря там ничего столько лет не строили. Был просто пустырь. Даже не колхозное поле

Проезжала мимо вчера и сегодня. Кран сегодня в другую сторону развернут, работают значит  ^_^

Конечно там почва неустойчивая. Как понимаю -пойма реки. Там за столетмя не почва, а наносные иловые отложения. Вот нет ли там какого подземного ручья. Меня обеспокоило весной море разливанное воды там. Если там ручей есть, то дело плохо. Вода всегда себе дорожку найдет. И в итоге дом может гнить и рушиться. А с другой стороны, вся Москва на болотах построена. Видимо все зависит от соблюдения технологии строительства.

Кто был в выходные? Как там дела? Движется?

Кто был в выходные? Как там дела? Движется?

Я не был, но мне тоже было бы интересно узнать, что там делается. И работали ли вообще на выходных.

Но согласитесь, что далеко не везде это  свайный фундамент оправдан. А именно его делают обычно, когда почва неустойчивая по каким-то причинам, или нужно дополнительное укрепление конструкции.

Насколько я понимаю, тут влияет характер почвы и нагрузки на неё. Поэтому часто малоэтажки могут ставить просто на плиту, а как раз для  многоэтажных домов сначала низ укрепляют сваями, а потом уже  заливают плиту.

Есть информация и фото?
Как можно расторгнуть договор ДДУ?

В соседней ветке писали, что фундамент уже заливают. Сомневаюсь, что можно расторгнуть договор, пока застройщик выполняет свои обязательства.

  • Назад
  • Страница 5 из 395
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота