Дом у реки - как идет строительство

  • Назад
  • Страница 6 из 395
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

В соседней ветке писали, что фундамент уже заливают. Сомневаюсь, что можно расторгнуть договор, пока застройщик выполняет свои обязательства.

Договор расторгнуть можно, только на каких условиях. При расторжении договора в одностороннем несудебном порядке застройщик вправе отдать только часть внесенных средств или потребовать уплаты неустойки. На этот счет лучше проконсультироваться с юристом. А проще продать по переуступке и не париться.

На сайте фотографии новые выложили

Объявления
Появились новые фото май часть 2, уже льют технический этаж первой секции!

И часть 3..

Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
Новый проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж! Панорама на парк Северное Тушино. Просторные квартиры. Беспроцентная рассрочка!

И часть 3..

Что-то я не вижу сваезабивочную машину. Разве они уже все сваи забили?

Как мы уже сообщали в статье "Застройка Ивакино: ложь и подлог", строительство жилого дома на участке с кадастровым номером 50:10:0020401:133 в Химках ведет компания ООО "Ивакино Парк".



Работы, как выяснили жители Ивакино, ведутся на основании следующих документов:

- проект планировки территории, подготовленный по постановлению администрации от 30.04.2008 № 465 "О разработке проекта планировки части территории квартала Ивакино г. о. Химки Московской области";

- публичные слушания от 07.07.2008, протокол № 7;

- постановление об утверждении проекта № 599 от 26.05.2009 "Об утверждении проекта планировки части территории квартала Ивакино г. о. Химки Московской области".

Однако 22.12.2014 вышло постановление администрации Химок № 1884. В нем, в пункте 6, говорится: "Признать утратившим силу постановление администрации от 26.05.2009 № 599 "Об утверждении Проекта планировки части территории квартала Ивакино г.Химки Московской области".

При этом 23.12.2014 был выдан Градостроительный план земельного участка № RU50301000-GPU147914, утвержденный постановлением администрации городского округа Химки № 1928 на основании документов, которые уже утратили свою силу.

"Администрация города дает отписки, но факт незаконных действий со своей стороны не видит. Посмотрим, что они ответят, когда на это обратит внимание прокуратура, заявление которой было отправлено нами", - комментируют жители Ивакино ситуацию.
Обратите внимание

И эти документы мы изучили.

И насчет водоохранной зоны, в которой якобы идет строительство. В таком случае подлежит сносу не только наш дом, но в первую очередь гаражи и дачи-сарайки без канализации, построенные непосредственно на берегу канала. А под сурдинку надо снести и пятиэтажки, и ЖК Берег, да и коттеджи. А то чем эти обьекты лучше нашего дома. Логично?

 

А насчет отзыва выданного разрешения на основе проекта плана планировки. По какой причине он был отозван? Не по той ли, что греческая компания Миханики Руссии обанкротилась? Насколько я поняла наш застройщик как раз придерживается того плана, на основе которого выдано разрешение на строительство, по которому предполагалось переселение жителей пятиэтажек в построенную специально 17-этажку и строительство дома на их месте с подземными парковками и соответствующей инфраструктурой.

Вы в Город Набережных от Урбан Групп сьездите. Вот там транспортный коллапс , это да!

Как мы уже сообщали в статье "Застройка Ивакино: ложь и подлог", строительство жилого дома на участке с кадастровым номером 50:10:0020401:133 в Химках ведет компания ООО "Ивакино Парк".

А деньги на все выделяет госдеп сша. Ага. Вы бы для начала почитали форум с шапки до последнего поста, чтобы не казаться свалившимся с луны. Все эти вещи уже обсудили, перетерли, со многим смирились, многое выяснили. Вы нам америки не открыли своим постом.

Появились новые фотографии Июнь. часть 1. 

Начали лить 2-3 секцию. 

Интересно, какой толщины фундамент? 

Толщина фундамента всё-таки вопрос технический, думаю, можно у менеджера поинтересоваться.

Появились новые фотографии Июнь. часть 1. 

Начали лить 2-3 секцию. 

Интересно, какой толщины фундамент? 

Я вообще в строительных вопросах не сильна) А на что эта толщина фундамента влияет? 

Я вообще в строительных вопросах не сильна) А на что эта толщина фундамента влияет? 

Не знаю. На что-то влияет, наверное  :smile:

Но вот, немаловажный вопрос, кстати. В прошлом году вышло постановление о требованиях к фасадам домов, в этом  требование к балконам. Согласно этим постановлениям кондиционеры нельзя устанавливать на фасадах, а или в отдельных нишах, либо где-то сбоку. Так из этого следует вопрос, куда будем ставить кондишки? Как я поняла специальных ниш для кондиционеров не предусмотрено. Кто-нибудь, будете на стройке, спросите, менеджера.

И хотелось бы, наконец, увидеть и макет и проект входных групп. Менеджер говорил, что все заказано и скоро будет. Прошло несколько месяцев. Ничего нет. Похоже, брешут, как дышат

Фото июнь.часть 2. Фото стали выкладывать раз в неделю, что не может не радовать!
Очень хорошо. Надеюсь продажи пойдут веселее, когда появится первый этаж всех секций
13.05 были на стройке, работы ведутся, в первой секции льют второй этаж, но фундамент залит пока только до четвертой секции.

Прикрепленные изображения

  • Дом1.jpg
  • Дом2.jpg
А сваи хоть все забиты?

На праздниках интересовалась, сваи почти все забиты, сейчас активно льют монолит: на первой секции потолок 2-го этажа заливают, а на второй секции – 1-й этаж.

Насколько высок первый этаж во 2-3 секциях кто-нибудь в курсе?

Да вполне нормальный по высоте, где-то 1,8 м.

Интересно, как идут продажи? Смотрю, много квартир в продаже. И еще не все вывели. В 5 и 6 секции однушки не продают. А на мой взгляд именно в 5 и 6 самые удачные однушки. Ну и во 2-3. Несмотря на то, что во двор окна, но зато перед домом точно никаких башень не построят

  • Назад
  • Страница 6 из 395
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота