Вопросы по ДДУ

  • Назад
  • Страница 9 из 34
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Майкл, вы мой герой ))) Если у вас все выйдет, то закажу на 3-й корпус, чтобы была полная картина!

 

вот это я понимаю, мужик сказал, мужик сделал. А то - не дам, не покажу,не расскажу)))

А подскажите, кто совсем-совсем в танке, что надо указывать в шаге №3?

 

Я ничего не указывал. Там пункт про прилагаемые документы. Это я так понимаю, если заявитель с представителем по доверенности.

 

57486f89c473f_1.jpg

Объявления

Майкл, вы мой герой ))) Если у вас все выйдет, то закажу на 3-й корпус, чтобы была полная картина!

Да, это было бы здорово иметь ещё на 3 корпус )). У меня как раз идея была как и у вас, получить удаленно выписку, никуда не выезжая. Если получится, то сообщу.

Сейчас посмотрел, там по коду можно статус отслеживать - так выписка до сих пор значится в росреестре как не оплаченная. А если зайти на "Оплата услуг", то указано, что уже оплачена. Вообщем бардак, но думаю что через какое-то время статус должен обновится.

 

Сейчас посмотрел, там по коду можно статус отслеживать - так выписка до сих пор значится в росреестре как не оплаченная. А если зайти на "Оплата услуг", то указано, что уже оплачена. Вообщем бардак, но думаю что через какое-то время статус должен обновится.

 О, это всегда так. Я тут штраф за превышение скорости оплачивала, так 3 дня деньги шли. Зато за платную стоянку снимают мгновенно, даже пин-код не спрашивают, только успевай карточку засовывать.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 О, это всегда так. Я тут штраф за превышение скорости оплачивала, так 3 дня деньги шли. Зато за платную стоянку снимают мгновенно, даже пин-код не спрашивают, только успевай карточку засовывать.

Ага, сегодня получил письмо на эл. почту, что мое заявление принято в работу. Планируемая дата окончания  - 3 июня. Потом как написано в письме, я смогу скачать результат на портале, получив предварительно код доступа. Хотя я изначально отмечал - получить выписку по email. Вообщем посмотрим что будет.

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, какие документы надо получить у продавца при переходе с преддоговора на УДДУ.

Заранее спасибо!

Обратите внимание

Получил сегодня выписку из росреестра 51 стр мелким шрифтом , разобраться очень тяжело , никакой систематизации, все в кучу , одних только договоров по ПредДДУ с ПИА  насчитал 217 штук.

Себя нашел - все мои соседи по этажу пока с ПДДУ.

Получил сегодня выписку из росреестра 51 стр мелким шрифтом , разобраться очень тяжело , никакой систематизации, все в кучу , одних только договоров по ПредДДУ с ПИА  насчитал 217 штук.

Себя нашел - все мои соседи по этажу пока с ПДДУ.

У меня так Гуф умер :crazy:

Вообще подобные документы довольно тяжко читать, там никто не занимается систематизацией, а автоматическая каталогизация пока нашим чиновникам и гос сотрудникам не известна как класс.  :pardon:

Получил сегодня выписку из росреестра 51 стр мелким шрифтом , разобраться очень тяжело , никакой систематизации, все в кучу , одних только договоров по ПредДДУ с ПИА  насчитал 217 штук.

Себя нашел - все мои соседи по этажу пока с ПДДУ.

Игорь, а сесли не секрет, у вас по какому кадастровому номеру выписка?

Я тоже сегодня в электронном виде скачал выписку с сайта росреестра (на почту приходит код доступа после оплаты). Нашел свою квартиру в ней и пока на этом всё, времени изучать сейчас нет. У меня просто там 41 страница, а не 51. И у меня выписка по кадастровому номеру 77:09:0002009:22. А там где договоры с преДДУ с ПИА почему-то и 3-й корпус включен. Хотя это же вроде другой кадастровый номер. Вообщем на первый взгляд всё выглядит в выписке как-то запутано.

Странно, у меня тоже по этому номеру, но 51 стр , и да ПДДУ по трем домам.

Подсчитал сегодня с утра количество ДДУ (с учетом преДДУ ПИА) из своей выписки ЕГРП от 2 июня. Получается такая картина:

1 корпус:

Зарегистрировано 132 ДДУ из 291 квартир. Выходит продано 45.3 % от общего объема.

2 корпус:

Зарегистрировано 134 ДДУ из 320 квартир. Выходит продано 41.8 % от общего объема.

 

Результат по продажам считаю очень даже приличный с учетом того, что корпуса ещё на половину не построены. Выписку ЕГРП ни в коем случае выкладывать нельзя, так как там конфиденциальная информация дольщиков, а именно их имя, фамилия, в каком банке и насколько лет взята ипотека. 

У меня выписка получена в электронном виде (файл pdf), она в виде таблице с нумерацией каждого ДДУ (кроме преДДУ с ПИА - там сплошняком). В такой подсчитать количество ДДУ не сложно. Прикладывался также файл - xml, а вот этот вариант выписки идет сплошным мелким текстом, там найти что-то - это действительно кошмар.

Только одного не понимаю почему у Игоря такая же выписка и имеет на 10 страниц больше. В моей выписке тоже 217 преДДУ С ПИА. Возможно всё дело в форматировании текста.

Дело действительно наверно в форматировании текста и таблицы , т.к. кол-во ДДУ такое-же . Составитель отчета Катков И. А.

Подсчитал сегодня с утра количество ДДУ (с учетом преДДУ ПИА) из своей выписки ЕГРП от 2 июня. Получается такая картина:

1 корпус:

Зарегистрировано 132 ДДУ из 291 квартир. Выходит продано 45.3 % от общего объема.

2 корпус:

Зарегистрировано 134 ДДУ из 320 квартир. Выходит продано 41.8 % от общего объема.

 

Ого, внушительно, конечно. Почти половина продана на начальном этапе. С цифрами не поспоришь. Как говорится, вместо тысячи слов...

Ну а почему бы им не продаваться? Ведь все понимают, в каком месте, по какой цене. Больше положительных моментов, чем отрицательных. Квартиры у этого жк не могут не продаваться.

Подсчитал сегодня с утра количество ДДУ (с учетом преДДУ ПИА) из своей выписки ЕГРП от 2 июня. Получается такая картина:
1 корпус:
Зарегистрировано 132 ДДУ из 291 квартир. Выходит продано 45.3 % от общего объема.
2 корпус:
Зарегистрировано 134 ДДУ из 320 квартир. Выходит продано 41.8 % от общего объема.
 
Результат по продажам считаю очень даже приличный с учетом того, что корпуса ещё на половину не построены. Выписку ЕГРП ни в коем случае выкладывать нельзя, так как там конфиденциальная информация дольщиков, а именно их имя, фамилия, в каком банке и насколько лет взята ипотека. 
У меня выписка получена в электронном виде (файл pdf), она в виде таблице с нумерацией каждого ДДУ (кроме преДДУ с ПИА - там сплошняком). В такой подсчитать количество ДДУ не сложно. Прикладывался также файл - xml, а вот этот вариант выписки идет сплошным мелким текстом, там найти что-то - это действительно кошмар.
Только одного не понимаю почему у Игоря такая же выписка и имеет на 10 страниц больше. В моей выписке тоже 217 преДДУ С ПИА. Возможно всё дело в форматировании текста.

Ну круто! А по третьему корпусу никто не заказывал? Для общей статистики? Если нет, то я в понедельник попробую ) Майкл, а сколько в вашем списке ипотеки? Интересен процент по другим вариантам покупки)

Ну круто! А по третьему корпусу никто не заказывал? Для общей статистики? Если нет, то я в понедельник попробую ) Майкл, а сколько в вашем списке ипотеки? Интересен процент по другим вариантам покупки)

если никого не пропустил, то 1 корпус 32 ипотеки , 2 корпус 35 

Количество ПредДДУ с ПИА 1 корпус - 59, 2 корпус - 64, 3 корпус - 94

Дело действительно наверно в форматировании текста и таблицы , т.к. кол-во ДДУ такое-же . Составитель отчета Катков И. А.

Не могу найти составителя отчета у себя на выписке. У меня в конце просто - начальник отдела Демина Е.Ю. и всё. Может у них форма выписки произвольная и без четких шаблонов, если даже количеством страниц отличается. Та выписка что мелким текстом в формате xml, та имеет 25 страниц. Я скачал в архиве с росреестра (там и pdf и xml). Тут уже кто-то писал, что получал выписку ЕГРП с 25-ю страницами. Видимо это был распечатанный вариант в текстовом формате xml.

если никого не пропустил, то 1 корпус 32 ипотеки , 2 корпус 35 

По ипотеке совпадает )) Я сегодня посчитал на свежую голову только по 1-му корпусу:

Ипотека - 32

ПреДДУ с ПИА - 60 (на 1 больше чем у вас, кто-то из нас при подсчете мог ошибиться, 1 договор это не принципиально)

Полная оплата по ДДУ - 42

Итого продажи по полной оплате: 60+42 = 102

Общий процент продаж по ипотеке сейчас составляет 23.8 % (32 ДДУ из 134).

Ну этот процент думаю будет расти со временем, так как ипотека появилась только с 1 февраля.

И сегодня я насчитал на 2 ДДУ больше чем вчера, то есть почему-то 134 по 1-му корпусу. Пересчитывать не имеет смысла, так как плюс минус 2 ДДУ общую картину не изменят.

Майкл, я сегодня копалась в Росреестре, наконец )))

Заодно глянула наши договора,  появились еще от 24 и 26, у вас в выписке они учтены? Я уже в азарт вошла ))

  • Назад
  • Страница 9 из 34
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов