Фотографии строительства ЖК Столичные поляны

  • Назад
  • Страница 175 из 237
  • 173
  • 174
  • 175
  • 176
  • 177
  • Вперед

Никто выписку не заказывал, чтобы узнать реальную картину по продажам (есть они или нет)?

Какая такая, интересно, выписка? Вам ПИК данные о своих продажах раскроет? Точнее, ООО "Мортон-РСО".

Что-то мне кажется, что облицовочная плитка на некоторых панелях оббита. На втором корпусе это особенно заметно. М-да уж, качество(((((

Точно, там где тёмная плитка - бросается в глаза. Если приглядеться.
Интересно будут они такие панельки менять к моменту сдачи дома? Или это лишний звоночек по вопросу качества...

П.С Хотя я чушь спорол. Зачем менять целую панельку, если можно оббитую плитку заменить.

А мне гораздо больше "понравилось" то, что швы между панелями заделывают с помощью пены. Может, оно и правильно. Но если ее снаружи не заделают, будет плохо. Тогда уже не до красоты будет.

Евгений, как считаете, не стоит сильно нам угнетаться от того инцидента с долбёжкой уже отлитого? Жаль (опять же), что Алексей ушёл, тут у нас больше и не осталось специалистов по этой части, вроде бы. Алексей бы рассудил

Хоть мне ситуация и сильно не понравилась, но всё же склоняюсь, что сильно плохо от этого не должно быть. Безотносительно того, что гласят строительные нормы. Убрали железобетон по внешней стене, где его и не должно было быть по проекту, судя по всему.

Еще крайне интересны комментарии ПИКа по этому поводу. Такое объяснять надо.

Хоть мне ситуация и сильно не понравилась, но всё же склоняюсь, что сильно плохо от этого не должно быть. Безотносительно того, что гласят строительные нормы. Убрали железобетон по внешней стене, где его и не должно было быть по проекту, судя по всему.
Еще крайне интересны комментарии ПИКа по этому поводу. Такое объяснять надо.

никто вам комментировать это не будет. А вот скидки к новому году будут, думаю процентах о десяти можно будет договариваться при полной оплате.

Какая такая, интересно, выписка? Вам ПИК данные о своих продажах раскроет? Точнее, ООО "Мортон-РСО".

 

А что выписка из росреестра платная не покажет картину, а точнее количество проданных квартир?

А что выписка из росреестра платная не покажет картину, а точнее количество проданных квартир?

Может, я чего-то не знаю?

Справки в Росреестре выдают по конкретной квартире, не по дому в целом.

К тому же данные в Росреестре есть только по зарегестрированной собственности. Дом еще не построен. Максимум есть данные о регистрации ДДУ, которые уж точно не дадут картины, так как, во-первых, переоформление ДДУ всё еще идет полным ходом, во-вторых 25% квартир отходит военным, и данных по ним нет и не будет еще долго, в-третьих, есть большие сомнения, что данные о регистрации ДДУ вообще подлежат оглашению в справках.

Прошу меня поправить, если в чем-то ошибаюсь.

ИМХО, интересующая вас информация еще долго будет коммерческой информацией ПИКа, и в его праве будет делиться ей или же нет. Судя по тому, как перекрыли данные в шахматке, делиться ей ПИК пока что не намерен.

Обратите внимание

Что-то мне кажется, что облицовочная плитка на некоторых панелях оббита. На втором корпусе это особенно заметно. М-да уж, качество(((((

Это у ПИКа не впервой, в саларьево парке тоже жаловались, что в процессе строительства панель на фасаде здания покоцали всю

Плитку на панелях ПИК на своих объектах подклеивает. Так что к сдаче подправят облицовку

Я тоже думаю что поправят плитку. Не могут они с такими косяками сдавать дома ))

С плиткой тоже самое было и на варшавка 141, думал что за жесть, потом подклеили.

А вообще всё это логично. 

То что плитку ставят на ранних фазах - демонстрация будущего фасада. 

То что к моменту сдачи, порой спустя годы, нужно всё привести уже в финальный вид "торжественный" - тоже логично. 

Единственное, стоило бы ПИК-у где-то написать, что так мол и так, просьба рассматривать это как "демо-версию", на финальной стадии всё будет приведено в полный порядок. 

 

Теперь больше волнует то, что затронул Gusch по поводу швов, прочих, более скрытых аспектов, которые, не смотря на это, играют даже более важную роль. 

Плитку на панелях ПИК на своих объектах подклеивает. Так что к сдаче подправят облицовку

 

Если госкомиссия заметил это

А вообще всё это логично. 
То что плитку ставят на ранних фазах - демонстрация будущего фасада. 
То что к моменту сдачи, порой спустя годы, нужно всё привести уже в финальный вид "торжественный" - тоже логично. 
Единственное, стоило бы ПИК-у где-то написать, что так мол и так, просьба рассматривать это как "демо-версию", на финальной стадии всё будет приведено в полный порядок. 
 
Теперь больше волнует то, что затронул Gusch по поводу швов, прочих, более скрытых аспектов, которые, не смотря на это, играют даже более важную роль. 

Швы также заделывают как с внешней, так и с внутренней стороны. На видео у пика иногда мелькают промышленные альпинисты которые этим занимаются. На Бунинских Лугах видел как плитку меняют и стыки заделывают дополнительно. Что за паника то опять)
Кстати платная выписка с росреестра потадресу выдает зарегистрированные ДДУ, бесплатная только ипотечные ДДУ.
  • Олеся0205 и Masai это нравится

Швы также заделывают как с внешней, так и с внутренней стороны. На видео у пика иногда мелькают промышленные альпинисты которые этим занимаются. На Бунинских Лугах видел как плитку меняют и стыки заделывают дополнительно. Что за паника то опять)
Кстати платная выписка с росреестра потадресу выдает зарегистрированные ДДУ, бесплатная только ипотечные ДДУ.

Не понял. А где и зачем паника-то? Как бы следить за вопросом чтобы его не упустить и паниковать - вещи разные.

И спасибо за ценную информацию о том, что (и как) швы заделывают, а также о выписках из Росреестра.

Сейчас включил камеру, а там куча рабочих в рассыпную бегут с первого корпуса через забор в сторону эталона, кто в сторону башен побежал. Скриншот не успел сделать.

Сейчас включил камеру, а там куча рабочих в рассыпную бегут с первого корпуса через забор в сторону эталона, кто в сторону башен побежал. Скриншот не успел сделать.

что бы это могло значить???
И ещё, обратно то прибежали или асе с концами?

Глухомань была и потёмки. А сейчас свет появился правей 1-ой секции. Но в целом ещё какое-то странное затишье. 

 

Может просто ребята ходили к Эталоновскими строителями выяснить кто круче строит. 

 

 

П.С А если серьёзно то сейчас с родственником говорил который тоже иногда следит за стройкой - говорит там что-то типа потасовки  было человек 20. 


П.С А если серьёзно то сейчас с родственником говорил который тоже иногда следит за стройкой - говорит там что-то типа потасовки было человек 20.

скорее всего место под солнцем делят, решают кто будет строить, а кто смотреть)..
Что-то мне это не нравится (((( надеюсь, никак на качестве стройки не отразится (((
  • Назад
  • Страница 175 из 237
  • 173
  • 174
  • 175
  • 176
  • 177
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов