Фотографии строительства ЖК Столичные поляны

  • Назад
  • Страница 177 из 237
  • 175
  • 176
  • 177
  • 178
  • 179
  • Вперед

Это где 8-10 секции? Отрадно!

Да, я посмотрел схемы, аккурат вот где 10 секция, заметно особенно продвижение (стеночки появились высотой метров 8 ).

Словно они нас стесняются и делают такие скачки не пойми когда, вчера всего этого вроде бы не было ещё.

 

И ещё - на сайте Пик обновление в фотках СП. Так как мы вроде бы ещё не обсуждали это.

Да, я посмотрел схемы, аккурат вот где 10 секция, заметно особенно продвижение (стеночки появились высотой метров 8 ).

Словно они нас стесняются и делают такие скачки не пойми когда, вчера всего этого вроде бы не было ещё.

 

И ещё - на сайте Пик обновление в фотках СП. Так как мы вроде бы ещё не обсуждали это.

Да, появились фото от 10 октября!

Из интересного на них заметил монтаж основания для крана у 14 секции. Значит, там тоже скоро активизируются. Я так понимаю, имеющийся малый кран не всё может делать.

Еще подробно показана вязка арматуры для подвала 8-9-10 секций. Заодно становится понятно, почему раньше не видели на камере: при таком ракурсе и удалении арматуру не видно. Но как только поставили опалубку для отлива монолита - сразу стало заметно. Судя по всему, там строить будут сразу 3 секции по аналогии с 1-2-3 секциями.

Вот только я не очень понял, почему с торца 3 секции, где она с 4 должна соединяться, не одинаково отлиты стены на разных этажах. То ли там с планировками дело, то ли что.

Также по фото получается, что темные панели почему-то гораздо более коцаные, чем светлые. Не ясна причина. Причем, дело не в заметности.

Объявления

Всматриваюсь в фотографии и не могу понять где есть ракурс с 5 секцией??? А то, что увидела - дает основание полагать, что под 5 секцией 1 корпуса еще не залит фундамент (((((((((((( Соседи, посмотрите пож, права ли я? Особенно это видно на фото строительства 2 и 3 корпусов. Или не туда смотрю? (((((( 

 

И еще вопрос - уточните пож кто знает почему у нашего первого корпуса везде разные сваи - где то они длиннющие .. на ролике видно как их забивают...метра 3 наверное. А где-то пеньки короткие.... на свежих фото появились еще и черные трубы, торчащие из земли - это тоже для укрепления фундамента? 

Всматриваюсь в фотографии и не могу понять где есть ракурс с 5 секцией??? А то, что увидела - дает основание полагать, что под 5 секцией 1 корпуса еще не залит фундамент (((((((((((( Соседи, посмотрите пож, права ли я? Особенно это видно на фото строительства 2 и 3 корпусов. Или не туда смотрю? (((((( 

 

И еще вопрос - уточните пож кто знает почему у нашего первого корпуса везде разные сваи - где то они длиннющие .. на ролике видно как их забивают...метра 3 наверное. А где-то пеньки короткие.... на свежих фото появились еще и черные трубы, торчащие из земли - это тоже для укрепления фундамента? 

Ну вроде пока где будет находиться 5 секция только сваи забиты и частично залито. Забивают одинаковые, их потом обрубают до нужной высоты. А черные это просто залитые смолой для гидролизации предполагую. 

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Клубный дом «Отрада на реке»!Старт продаж квартир от 13 млн ₽. Премиальный дом на берегу реки в 2 км от Митино.

Ну вроде пока где будет находиться 5 секция только сваи забиты и частично залито. Забивают одинаковые, их потом обрубают до нужной высоты. А черные это просто залитые смолой для гидролизации предпола

как так  - обрубают? могут сваи обрубать?)) я надеялась что у нас под 5 секцией очень длинные сваи т.к. башня высокая (((( 

 

а насчет черных - они же пустые внутри, разве это сваи? 59dfd5d722aef_img_3787.jpg

как так  - обрубают? могут сваи обрубать?)) я надеялась что у нас под 5 секцией очень длинные сваи т.к. башня высокая (((( 

а насчет черных - они же пустые внутри, разве это сваи? 

Да, лишнее отрезают от свай, это нормальным считается, в ЖК Скандинавия также делают. 

И вообще ПИК не новичок, дом пополам не сложится

Обратите внимание

а насчет черных - они же пустые внутри, разве это сваи? 

Черные - это просто стальные трубы, забиты по периметру котлована, чтобы грунт не осыпался.

Уважаемые соседи, сегодня посетила СП, обнаружила ещё один косяк строителей! Сообщаю! В третьем корпусе ( башня) были установлены балконы на 14 этаже, хотя по проекту их нет, причём балконы по ошибке были установлены как со стороны леса, так и со стороны двора, в итоге все балконы на 14 этаже демонтировали, а на панелях остались следы, зазубрины от балконов. На прошлой неделе в среду фотографировала и зафиксировала этаж с балконами, сегодня приезжаю, а балконов нет!!!!! Как вам такое?????
фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_2073.JPG
Зазубрины, это следы от бывших балконов.
Высылаю фото.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2074.JPG

meduza500  да уж!

Я прихожу к выводу, что не хватает надзора бригадиров/белых касок. Складывается ощущение, что на башнях и квадрате (там где уже этажи во всю) начальники заходят редко, как бы пустили уже всё на самотёк, лишь редко заходя.

Я не виню этих простых работяг, по-моему вина на планку выше по их иерархии. Вина тех, кто знает как всё должно быть, а так же доносить это до работяг и всё регулярно проверять. Руководить своевременно процессом, надзор - вот чего не хватает судя по-всему.

  • Gusch это нравится
Блин, ну ПИК.... Елы-палы... Ну строители... Меня начинают посещать мысли о том,что надо было Гринаду 2ю очередь ждать...(((((((
В ЖК Петр 1 тоже отличились. Криво залили окна на 8 этажах, смещение по оси: 10-15 см.

И еще пишут потом, как ПИК «хорошо строит».
Сегодняшние фото

Прикрепленные изображения

  • IMG_5456.PNG
  • Gusch и sana это нравится
1 корпус

Прикрепленные изображения

  • IMG_5457.PNG
  • Gusch, sana и chillboy это нравится
.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5458.PNG
  • Gusch, sana и chillboy это нравится
Башня

Прикрепленные изображения

  • IMG_5459.PNG
  • Gusch, sana и chillboy это нравится
.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5460.PNG
  • Gusch, sana и chillboy это нравится
.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5464.PNG
  • IMG_5461.PNG
  • IMG_5462.PNG
  • IMG_5463.PNG
  • Gusch, sana и chillboy это нравится
  • Назад
  • Страница 177 из 237
  • 175
  • 176
  • 177
  • 178
  • 179
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов