Варианты планировки

  • Назад
  • Страница 12 из 19
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

т.е. вы будете принимать как апарт и переводить в квартиру самостоятельно?
вы оптимист!


А про планировки скажу вообще никудышные, я так понял такие в гостиницах или гостевых квартирах, но не семейные это точно. Зачем в двушке со стандартной площадью (60 квадратов) 3 санузла, да еще и с окном лично я собираюсь там делать 3ю комнату (на плане может остаться как мокрая точка) (детская/ кабинет) пусть она будет небольшая но намного функциональнее, и потом 2 комнаты по 13 квадратов. Пардон, но у меня сейчас 15 и 12 при общей площади 43 квадрата в хрущевке


Кто-нибудь про входные двери узнавал (чтобы сделать открывающимися наружу), думаю желающих много

У меня подобная идея.Но что - то не очень ловко получается..в итоге все сходится к тому , что маленькая комната из сан узла" проходная получается" скидывайте ваши наброски...

т.е. вы будете принимать как апарт и переводить в квартиру самостоятельно?

вы оптимист!

 

 

А про планировки скажу вообще никудышные, я так понял такие в гостиницах или гостевых квартирах, но не семейные это точно. Зачем в двушке со стандартной площадью (60 квадратов) 3 санузла, да еще и с окном лично я собираюсь там делать 3ю комнату (на плане может остаться как мокрая точка) (детская/ кабинет) пусть она будет небольшая но намного функциональнее, и потом 2 комнаты по 13 квадратов. Пардон, но у меня сейчас 15 и 12 при общей площади 43 квадрата в хрущевке

 

 

Кто-нибудь про входные двери узнавал (чтобы сделать открывающимися наружу), думаю желающих много

Приветствую !

Входные двери можно будет наружу , мой дизайнер узнавал. 

Удобство еще в том, что можно делать внутри квартиры вторую скрытую дверь в отделке стены - она уже будет открываться внутрь.  :good:

Объявления

Приветствую !

Входные двери можно будет наружу , мой дизайнер узнавал. 

Удобство еще в том, что можно делать внутри квартиры вторую скрытую дверь в отделке стены - она уже будет открываться внутрь.  :good:

 

А вам удалось уже побывать на объекте с дизайнером? Нас на объект пустили всего на несколько минут, этого времени для дизайнера будет недостаточно.

 

Прикинул планировку которую хочу, на месте надо будет смотреть насколько это реализуемо.

Решил отказаться от санузла с окном и сделать гостинную с двумя окнами, а из предпологаемой гостинной - спальню с санузлом.

Под вопросом получится ли провести в стяжке канализационную трубу от стояка до кухонной мойки и не понятно получится ли так расположить унитазы:

5b9671511d901_presnyav3mebel.png

  • Shamiak и Влади это нравится

Спасибо за план.

Вы не думали сделать из торцевой части гостиную с кухней?

Читал, что в Водном (проект МР) есть разные стояки - отдельно для кухни и для всего остального. Если у нас так сделают, это затруднит и ограничит полет фантазии :)

Насчет канализации в стяжке:

Уклон труб канализации  должен быть не менее 0,03, но не более 0,15. Что это значит? Это значит, что отношение длины трубопровода к высоте его подъёма не должен быть меньше 0,03. То есть, на метр канализационных труб d=40-50, нужно их поднимать на 3 см.

 

А вам удалось уже побывать на объекте с дизайнером? Нас на объект пустили всего на несколько минут, этого времени для дизайнера будет недостаточно.

  • Shamiak это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Кухню с санузлом местами все равно не поменять по закону. В моем стояке многие это хотели бы сделать, но план застройщик сделал такой, что это не осуществимо.
  • Shamiak это нравится

А вам удалось уже побывать на объекте с дизайнером? Нас на объект пустили всего на несколько минут, этого времени для дизайнера будет недостаточно.

 

Прикинул планировку которую хочу, на месте надо будет смотреть насколько это реализуемо.

Решил отказаться от санузла с окном и сделать гостинную с двумя окнами, а из предпологаемой гостинной - спальню с санузлом.

Под вопросом получится ли провести в стяжке канализационную трубу от стояка до кухонной мойки и не понятно получится ли так расположить унитазы:

5b9671511d901_presnyav3mebel.png

 

Как вам сказали ранее, все будет зависеть от управляющей компании - дадут ли они разрешение на перенос кухни и ванной комнаты и подключиться к отдельным стоякам...

Конкретно у меня таких вопросов пока нет, в планировку получилось вписать кухню и санузел в те места, где они должны находится. 

Обратите внимание

А вам удалось уже побывать на объекте с дизайнером? Нас на объект пустили всего на несколько минут, этого времени для дизайнера будет недостаточно.

 

Прикинул планировку которую хочу, на месте надо будет смотреть насколько это реализуемо.

Решил отказаться от санузла с окном и сделать гостинную с двумя окнами, а из предпологаемой гостинной - спальню с санузлом.

Под вопросом получится ли провести в стяжке канализационную трубу от стояка до кухонной мойки и не понятно получится ли так расположить унитазы:

5b9671511d901_presnyav3mebel.png

Мы были еще в начале года - минут 15-20 нам дали, это тоже конечно не много :smile: Так и нескольких минут достаточно чтобы сделать несколько фотографий помещения и увидеть основные узлы ( стояки, высота потолков и т.д ). Обмеры делать не обязательно, вся информация по помещениям есть у нее в цифровом виде. 

Если нужно, могу узнать про точное расположение стояков этой трешке  :unknw:

У нас дизайнер все лазером замерил в отведённое время. Площадь за вычетом коммуникаций и предполагаемых коробов почти соответствует плану (чуть-чуть больше даже).

Спасибо за план.

Вы не думали сделать из торцевой части гостиную с кухней?

Читал, что в Водном (проект МР) есть разные стояки - отдельно для кухни и для всего остального. Если у нас так сделают, это затруднит и ограничит полет фантазии :)

Насчет канализации в стяжке:

Уклон труб канализации  должен быть не менее 0,03, но не более 0,15. Что это значит? Это значит, что отношение длины трубопровода к высоте его подъёма не должен быть меньше 0,03. То есть, на метр канализационных труб d=40-50, нужно их поднимать на 3 см.

 

Про уклон вкурсе, но получается что к стояку придется подключаться в самом низу, ниже уровня пола, а я не уверен что такое подключение можно будет сделать.

 

Насчет гостинной в торце думал, но тогда получается много площади теряется на коридор, получаются слишком маленькие комнаты, и темная прихожая.

 

Насчет стояков был не в курсе, но у нас, как мне кажется, такое разделение не получится из-за разной планировки на этажах. Например трешки в торце начинаются только с 8 этажа, а со 2 по 7 этаж в торце двушки, в которой всего два стояка и оба, вроде бы, от санузлов:

5b97adb264362_treshkadvushka.png

http://presnya.city/.../section1/floor7

http://presnya.city/...section1/floor8

 

Но на всякий случай попробую уточнить эту информацию.

У нас дизайнер все лазером замерил в отведённое время. Площадь за вычетом коммуникаций и предполагаемых коробов почти соответствует плану (чуть-чуть больше даже).


Я правильно понимаю, что вы имеете в виду площадь, которая у нас сейчас указана в ДДУ как проектная площадь, когда говорите, что соответствует плану? Вы против неё сравнивали?

Я правильно понимаю, что вы имеете в виду площадь, которая у нас сейчас указана в ДДУ как проектная площадь, когда говорите, что соответствует плану? Вы против неё сравнивали?


Да

Да


Спасибо! Главное теперь - чтобы эти параметры сохранились и после официальных замеров для целей приемки.
Ну а куда же она денется, если человек лазером обмерял, с вероятностью 99% БТИ  после обмерки выдадут примерно столько же, как и PLM по площади. Хорошо, что уже кто-то делал замеры, могу теперь за свою площадь не переживать. 

Ну а куда же она денется, если человек лазером обмерял, с вероятностью 99% БТИ после обмерки выдадут примерно столько же, как и PLM по площади. Хорошо, что уже кто-то делал замеры, могу теперь за свою площадь не переживать.


Я имела в виду то, что поскольку (вероятнее всего) замеры будет делать не БТИ, а кадастровый инженер, нанятый застройщиком, то он может быть лоялен к застройщику и намеренно или ненамеренно включить в общую площадь места под коммуникациями, тем самым получив площадь, которая будет отличаться от замеров PLM

Странно, если коммуникации входят в состав квартиры, то они становятся собственностью собственника квартиры :) Я как собственник могу делать с этим что захочу. Срезать, переместить... Понимаете, да? Поэтому застройщик должен выделять их из квартиры и оставлять общедомовой собственностью.

Странно, если коммуникации входят в состав квартиры, то они становятся собственностью собственника квартиры :) Я как собственник могу делать с этим что захочу. Срезать, переместить... Понимаете, да? Поэтому застройщик должен выделять их из квартиры и оставлять общедомовой собственностью.


Хороший комментарий. Тогда у меня встречный вопрос - трубы в квартирах, которые "фольгой" обмотаны, в углу - это общедомовые коммуникации? Есть у кого-нибудь точное понимание?
Тогда у меня встречный вопрос - трубы в квартирах, которые "фольгой" обмотаны, в углу - это общедомовые коммуникации?

 

 

Конечно общедомовые. Это вытяжка.

Хороший комментарий. Тогда у меня встречный вопрос - трубы в квартирах, которые "фольгой" обмотаны, в углу - это общедомовые коммуникации? Есть у кого-нибудь точное понимание?

Это вытяжки они вообще закладываются, у нас заложили. Блок толщиной 100мм5ba112a56de55_IMG_4750.jpg5ba112b1c359d_IMG_6010.jpg

  • Влади и PLM это нравится

Это вытяжки они вообще закладываются, у нас заложили. Блок толщиной 100мм5ba112a56de55_IMG_4750.jpg5ba112b1c359d_IMG_6010.jpg


Нифига себе!))))

Это вытяжки они вообще закладываются, у нас заложили. Блок толщиной 100мм5ba112a56de55_IMG_4750.jpg5ba112b1c359d_IMG_6010.jpg


Здорово! Одной проблемой меньше! Спасибо за информацию!
  • Назад
  • Страница 12 из 19
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов