Варианты планировки

  • Назад
  • Страница 11 из 19
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
А в план квартиры где изменения вносить? Какая процедура для этого?

А в план квартиры где изменения вносить? Какая процедура для этого?

ну так только через БТи как я понимаю

Объявления

 Нашел свежую инфу в последней редакции проектной декларации касаемо радиаторов. На 3-38 этажах будут напольные конвекторы, с 38 этажа, где окна с остеклением в пол, будут конвекторы, встроенные в пол.

 

 

 

 

 

Наконец-то теперь ситуация прояснилась, а то я если честно немного устал от этих гаданий на кофейной гуще. В принципе логично, получается, что встроенные в пол будут на этажах, где будет такое остекление:

5b35469a7a6dd_4.jpg

Ну получается, что так, видать посчитали что на нижних этажах радиаторы будут меньше соответственно загромождать будут не сильно. 
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Так и остается непонятным вопрос, учитывать ли мокрые зоны при перепланировке? В моем случае речь идет об 1к квартире (пока еще апарте:) 45 метров с двумя окнами. В доп соглашении от застройщика указана свободная планировка, но на схеме указаны два(!) стояка. По факту он один, сама видела на замерах. Менеджер говорит, оооо это вам только в УК скажут, которое назначат не раньше ноября:)

Соседи, как вы делаете планировки, с переносом мокрых зон?

Так и остается непонятным вопрос, учитывать ли мокрые зоны при перепланировке? В моем случае речь идет об 1к квартире (пока еще апарте:) 45 метров с двумя окнами. В доп соглашении от застройщика указана свободная планировка, но на схеме указаны два(!) стояка. По факту он один, сама видела на замерах. Менеджер говорит, оооо это вам только в УК скажут, которое назначат не раньше ноября:)

Соседи, как вы делаете планировки, с переносом мокрых зон?

Юридически свободной планировки не бывает..
по плану БТИ от застройщика все равно будет планировка и, если сделаете по-своему, то не обходимо будет согласовать изменение..
не знаю точно, касается ли всех это объектов или только квартир...

Куда в однокомнатной квартире переносить мокрые зоны?! ... Там и так место мало)
Лично я мокрую зону переносить не буду, в т.ч. из-за того, что планирую апарты перевести в квартиру и, в этом случае, санузел может быть только из прихожей.. из спальни и из кухни - нельзя

Обратите внимание

 

Ну получается, что так, видать посчитали что на нижних этажах радиаторы будут меньше соответственно загромождать будут не сильно. 

 

да плевать им будут они, что загромождать или нет, как было выгоднее так и сделали

Комрады!
Предлагаю делиться прогрессивными идеями по возможному обустройству наших квартир.
Вот я, например, оч. желаю, избавиться от ключей: всесторонне изучаю вопрос по системам безключевого доступа в квартиру
Вот так. Пример.

Прикрепленные изображения

  • controle-acces.jpg

Кстати, как утверждает инстаграм
МРа, усадка дома идет успешно. Можно делать ремонт, не опасаясь движухи стен.

Комрады!
Предлагаю делиться прогрессивными идеями по возможному обустройству наших квартир.
Вот я, например, оч. желаю, избавиться от ключей: всесторонне изучаю вопрос по системам безключевого доступа в квартиру

И сколько стоит такая вещь? По сути у наших башен все и так по последнему слову техники)

Замок samsung биометрический код/палец/чип 50тр... год пользуюсь —космос

а на сколько это вообще надежно?)) гипотетически такой замок можно взломать, и скорее всего это сделать проще чем расправиться с несколькими традиционными дорогими замками

Замок samsung биометрический код/палец/чип 50тр... год пользуюсь —космос


Как в повседневной эксплуатации? Какие минусы?

Как в повседневной эксплуатации? Какие минусы?


Минусы ? То что таскать с собой ключи не надо)))наклейка Nfc стоит 10р ) купил кучу и наклеил везде на одежды верхние) (пальцем влом пользоваться))) после крышки биде на унитаз это самое полезное приобретение в жизни)))если уезжаю на жолго—запираю дверь на второй норм замок ключем))) короче кайф))) почитайте в инете все плюсы минусы)))
Еще одна тема: фото

Минусы ? То что таскать с собой ключи не надо)))наклейка Nfc стоит 10р ) купил кучу и наклеил везде на одежды верхние) (пальцем влом пользоваться))) после крышки биде на унитаз это самое полезное приобретение в жизни)))если уезжаю на жолго—запираю дверь на второй норм замок ключем))) короче кайф))) почитайте в инете все плюсы минусы)))


Буду ставить
Еще одна тема: фотокаталитическая краска (для стен/потолков).
В составе вещества, действующие как катализатор, разлагающий вредные вещества в воздухе (например, Auro 328).
Фотокаталитический эффект подтвержден химическим институтом в Германии.
Для нашей локации не лишне будет.
Изучаю вопрос.
  • evgenym это нравится
Мне кажется здесь дело не только в выгоде, но и с точки зрения тепла, которое выделяет напольный радиатор и встроенный конвектор. Кроме того на верхних этажах окна широкие, это тоже скорее всего сыграло свою роль с точки зрения эстетики. Я пока еще не решил буду ли менять штатные радиаторы, я уже к ним как-то привык.

 планирую апарты перевести в квартиру

 

т.е. вы будете принимать как апарт и переводить в квартиру самостоятельно?

вы оптимист!

 

 

А про планировки скажу вообще никудышные, я так понял такие в гостиницах или гостевых квартирах, но не семейные это точно. Зачем в двушке со стандартной площадью (60 квадратов) 3 санузла, да еще и с окном лично я собираюсь там делать 3ю комнату (на плане может остаться как мокрая точка) (детская/ кабинет) пусть она будет небольшая но намного функциональнее, и потом 2 комнаты по 13 квадратов. Пардон, но у меня сейчас 15 и 12 при общей площади 43 квадрата в хрущевке

 

 

Кто-нибудь про входные двери узнавал (чтобы сделать открывающимися наружу), думаю желающих много

  • Назад
  • Страница 11 из 19
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов