Отзывы ЖК "Кварталы 21/19"

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

 

 

Собственно ничего сложного в том чтобы подать иск нет, сейчас в интернете можно найти всю информацию, даже образцы исковых заявлений.  Если же вообще теряешься, то да, тогда можно обратиться к юристу.

Мне тут знакомые посоветовали пока иск не подавать в суд, а дождаться когда сдадут и тогда по факту со всеми документами можно и в суд, чтоб получить неустойку. А сейчас наверное могу потерять эту выплату если потороплюсь!?

Я знаю что по законодательству застройщик имеет право выдавать ключи до 3 мес. после сдачи, если не путаю ни чего.

Получается надо ждать!

Я знаю что по законодательству застройщик имеет право выдавать ключи до 3 мес. после сдачи, если не путаю ни чего.
Получается надо ждать!

По какому такому закону))
В Дду дата выдачи ключей до 30 сентября. Второй месяц просрочки.
По закону вы компенсацию и штраф получите.
Объявления

По какому такому закону))
В Дду дата выдачи ключей до 30 сентября. Второй месяц просрочки.
По закону вы компенсацию и штраф получите.

Вот оно как! Значит меня менеджеры ввели в заблуждение, чтоб я не дергалась, а тихонько ждала.

Спасибо за информацию!

Значит надо сразу в суд обращаться или сначала писать застройщику что выплатил неустойку?

По какому такому закону))
В Дду дата выдачи ключей до 30 сентября. Второй месяц просрочки.
По закону вы компенсацию и штраф получите.

Вроде по первой очереди 30 июня было, а не сентября.

 

Вот оно как! Значит меня менеджеры ввели в заблуждение, чтоб я не дергалась, а тихонько ждала.

Спасибо за информацию!

Значит надо сразу в суд обращаться или сначала писать застройщику что выплатил неустойку?

 Дергаться точно не нужно. Ваше право подать в суд, когда посчитаете нужным, по получению ключей более правильно, так как точно определен срок задержки. Только не подписывайте акт задним числом, некоторые застройщики грешат этим. 

Кстати, по срокам так и тишина?

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

По срокам уже говорят 15 августа, якобы какие-то документы не так оформили Но в эту отмазку слабо верится. Застройщик, можно подумать, не в курсе, какие требования предъявляются к документам. Кто в курсе, как происходит процедура требования неустойки? Алгоритм? Я считаю, что просто так спустить по тормозам нельзя. Не уложился в срок - плати. 

По срокам уже говорят 15 августа, якобы какие-то документы не так оформили Но в эту отмазку слабо верится. Застройщик, можно подумать, не в курсе, какие требования предъявляются к документам. Кто в курсе, как происходит процедура требования неустойки? Алгоритм? Я считаю, что просто так спустить по тормозам нельзя. Не уложился в срок - плати. 

Неустойку надо требовать когда официально сдадут дом и получат все документы на ввод. Там по моему надо писать письмо сначала застройщику с требованиями о неустойке, предварительно высчитав её, а если он откажет в выплате то тогда уже в суд подавать иск. В общих чертах как-то так, но для грамотного дела надо с юристом консультироваться.

  • Миранда) это нравится
Обратите внимание

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

По срокам уже говорят 15 августа, якобы какие-то документы не так оформили Но в эту отмазку слабо верится. Застройщик, можно подумать, не в курсе, какие требования предъявляются к документам. Кто в курсе, как происходит процедура требования неустойки? Алгоритм? Я считаю, что просто так спустить по тормозам нельзя. Не уложился в срок - плати. 

Да однозначно, даже если просрочка будет 2 месяца (срок считаем по подписанию акта), то при цене квартиры в 5 лямов, это 182 тысячи чистыми (ну без допов, только по ДДУ, а можно еще включить стоимость аренды снимаемой квартиры и тп если есть). К тому же госпошлину оплачивают только если неустойка больше 1 ляма, так что вам это и ничего стоить не будет. Просто нужно попу поднять.

 

 

Просто нужно попу поднять.

)) А Вы уже подняли?

Интересно узнать, может кто зашевелился из дольщиков в сторону требований к застройщику о неустойке?

)) А Вы уже подняли?

Интересно узнать, может кто зашевелился из дольщиков в сторону требований к застройщику о неустойке?

А смысл? Ключей до сих пор нет. Есть смысл дождаться ключей и уже с документами (по реальному сроку задержки со сроком в ДДУ) идти в суд. Особенно актуально для тех, кто снимает жилье, так как эти суммы тоже можно включить в иск. 

А смысл? Ключей до сих пор нет. Есть смысл дождаться ключей и уже с документами (по реальному сроку задержки со сроком в ДДУ) идти в суд. Особенно актуально для тех, кто снимает жилье, так как эти суммы тоже можно включить в иск. 

Вы имеете ввиду, что можно получить от застройщика некую компенсацию за тот просроченный период когда пришлось платить за аренду жилья?

Вы имеете ввиду, что можно получить от застройщика некую компенсацию за тот просроченный период когда пришлось платить за аренду жилья?

Ну да, одна часть это четкий расчет по ДДУ, а вторая все расходы, которые вы понесли за срок просрочки. Например, 2 месяца снимали квартиру, ну или сколько там выйдет.  Главное все подтвердить документально, суд режет, конечно эту часть, но что-то все равно дают. Я уже прикинул, что на 60 метрах, это уже 300 тыс по-минимому выйдет. Неплохо так...

Ну да, одна часть это четкий расчет по ДДУ, а вторая все расходы, которые вы понесли за срок просрочки. Например, 2 месяца снимали квартиру, ну или сколько там выйдет.  Главное все подтвердить документально, суд режет, конечно эту часть, но что-то все равно дают. Я уже прикинул, что на 60 метрах, это уже 300 тыс по-минимому выйдет. Неплохо так...

Ну да, пытаться надо, пусть не всё расходы за аренду съемной квартиры выплатят, но если что-то сверху перепадет и это хорошо будет.. 

Да однозначно!  Вы на встрече 15 августа сами не были? Оказалось, что паркинг еще даже и не начинали строить, хоть вообще-то должен быть к готов к сдаче 1 очереди, вы же знаете, что вроде как "двор без машин", а выходит теперь будет двор с машинами - другого-то варианта нет...И цену уже застройщик называет под 750 тысяч за м/м (это я про открытый). А когда его еще построят и построят ли...

Да однозначно!  Вы на встрече 15 августа сами не были? Оказалось, что паркинг еще даже и не начинали строить, хоть вообще-то должен быть к готов к сдаче 1 очереди, вы же знаете, что вроде как "двор без машин", а выходит теперь будет двор с машинами - другого-то варианта нет...И цену уже застройщик называет под 750 тысяч за м/м (это я про открытый). А когда его еще построят и построят ли...

Ннндаа!! Засада или правильней сказать, подстава от застройщика.

Уже места продают или это предварительная цена 750?

Когда обещали паркинг сдать, когда Вы были на встрече?

Ннндаа!! Засада или правильней сказать, подстава от застройщика.

Уже места продают или это предварительная цена 750?

Когда обещали паркинг сдать, когда Вы были на встрече?

 Паркинг ориентировочно в 4 квартале 2018 только, то есть больше чем через год (( Хоть как вы знаете обещали к первой очереди. В продаже пока нет, но обещают что через месяц начнут. 

Пока бронируют там места для тех, кто согласен взять со скидкой вместо компенсации.  Ребята за трешку получили скидку 200 тыс, но не знаю какая у них там площадь). Потому как деньгами застройщик согласен на 30-40 от положенных законом процентов, если нет, то через суд. Вот такое досудебное.

 

 

Пока бронируют там места для тех, кто согласен взять со скидкой вместо компенсации.  Ребята за трешку получили скидку 200 тыс, но не знаю какая у них там площадь).

Ну вот если я уже купил квартиру, то на место в паркинге мне скидку сделают 200к., так понимаю?

Хоть бы они его через год сдали, а то слабо вериться что-то с такой задержкой по сдаче домов.

Да однозначно!  Вы на встрече 15 августа сами не были? Оказалось, что паркинг еще даже и не начинали строить

 

Будем надеяться, что за год построят. Как раз следующую очередь дождемся. А пока машин будет немного, как-нибудь все поместятся вокруг дворов.

Будем надеяться, что за год построят. Как раз следующую очередь дождемся. А пока машин будет немного, как-нибудь все поместятся вокруг дворов.

Хорошо бы чтоб так и было, а иначе с наполнением соседей в готовые корпуса будет с каждым разом сложнее найти свободное место.

Ну назвали же срок - 4 квартал 18 года, что вы кипишь устраиваете. Наберитесь терпения. Все равно одна выдача ключей растягивается на месяца два, в зависимости от количества сдаваемых корпусов. Потом пока все ремонт сделают, а еще не все сразу начнут его делать. Я к тому, что пока реально много народу будет жить, паркинг уже сдадут и проблем с парковками не будет.

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов