Какие сроки?

  • Назад
  • Страница 13 из 21
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

По моей личной оценке (ИМХО, то есть), первые корпуса проекта могут сдать досрочно, сравниваю видеоотчёты за несколько предыдущих месяцев и вижу, что очень много сил на этот объект брошено и результаты соответствующие, может перераспределили с других, где высвободились рабочие, техника. Вот сентябрьский дневник опубликовали на днях на ютубе:

 

 

 

Интересно только, что внутри успели сделать. Если там один бетон - то вряд ли

Объявления

Мне интересно, что каждый понимает под досрочной сдачей. В моем договоре по первому корпусу указано дословно следующее: "Планируемый срок окончания строительства Объекта и получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию в соответствии с разрешением на строительство: до 24 июля 2020 года. Предполагаемый Застройщиком срок окончания строительства Объекта и получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию: до 31 марта 2020 года. Объект может быть введен в эксплуатацию досрочно". Я, честно говоря, глядя на текущее состояние, воспринимаю 31.03 досрочной сдачей, 24.07 - нормальным сроком. Буду очень рад, если сдадут еще раньше, потому что ремонт, дети в школу и сад, чтобы к 1-ому сентября как-то успеть или около того.

Мне интересно, что каждый понимает под досрочной сдачей. В моем договоре по первому корпусу указано дословно следующее: "Планируемый срок окончания строительства Объекта и получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию в соответствии с разрешением на строительство: до 24 июля 2020 года. Предполагаемый Застройщиком срок окончания строительства Объекта и получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию: до 31 марта 2020 года. Объект может быть введен в эксплуатацию досрочно". Я, честно говоря, глядя на текущее состояние, воспринимаю 31.03 досрочной сдачей, 24.07 - нормальным сроком. Буду очень рад, если сдадут еще раньше, потому что ремонт, дети в школу и сад, чтобы к 1-ому сентября как-то успеть или около того.

изучал вопрос как по факту. Эталон если досрочно сдаёт, и такие случаи только в московском регионе у них были несколько раз - в Изумрудных холмах, Эталон-Сити и т.д. - то от 3 месяцев до 6 месяцев ранее срока. вроде немного, относительно, да, но, много ли еще застроев себе такое позволяют? большинство, даже ПИК, с некоторыми просрочками наоборот сдают. МИЦ, ПСН - 1-1,5 года просрочат влёгкую!

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

изучал вопрос как по факту. Эталон если досрочно сдаёт, и такие случаи только в московском регионе у них были несколько раз - в Изумрудных холмах, Эталон-Сити и т.д. - то от 3 месяцев до 6 месяцев ранее срока.

Вчера позвонили из Эталона. Приглашают на приемку квартиры в «Летнем саду» (купил на будущее для ребёнка). Но правда БЕЗ электричества и воды. Говорят, если для меня это не проблема, то готовы отдать квартиру. Я отказался. Сказали что тогда придётся ждать ещё месяц. Буду ждать.
А здесь ещё кто-то говорит про досрочную сдачу. Вот так и сдают. Как у них это получается? ))
P.S. Я без электричества даже ремонт не начну. Дрель без электричества не работает. Да и без воды как-то тяжело будет мастерам.

Н

 

Вчера позвонили из Эталона. Приглашают на приемку квартиры в «Летнем саду» (купил на будущее для ребёнка). Но правда БЕЗ электричества и воды. Говорят, если для меня это не проблема, то готовы отдать квартиру. Я отказался. Сказали что тогда придётся ждать ещё месяц. Буду ждать.
А здесь ещё кто-то говорит про досрочную сдачу. Вот так и сдают. Как у них это получается? ))
P.S. Я без электричества даже ремонт не начну. Дрель без электричества не работает. Да и без воды как-то тяжело будет мастерам.

Надо же и в нашем ЖК есть люди покупающие себе и детям жилье только у Эталона)

Вы знаете мы тоже приобрели для дочери в ЖК Летний Сад двушку. На той недели приняли квартиру. Без отделки. Многие принимают вообще без осмотра, чтобы не стоять в очереди на получение ключей. При мне две семьи получали без осмотра, а мы вот как-то не подумали на эту тему. По словам девушки менеджера примерно 30% получают без осмотра, а вообще ключей выдано порядка 500 дольщикам второй очереди. Так что может вы и зря не стали принимать, да собственно и сейчас не поздно записаться наверное без осмотра, ну да дело ваше

Обратите внимание

Вчера позвонили из Эталона. Приглашают на приемку квартиры в «Летнем саду» (купил на будущее для ребёнка). Но правда БЕЗ электричества и воды. Говорят, если для меня это не проблема, то готовы отдать квартиру. Я отказался. Сказали что тогда придётся ждать ещё месяц. Буду ждать.
А здесь ещё кто-то говорит про досрочную сдачу. Вот так и сдают. Как у них это получается? ))
P.S. Я без электричества даже ремонт не начну. Дрель без электричества не работает. Да и без воды как-то тяжело будет мастерам.

это обычное дело в новостройках в период после госкомиссии, когда ведётся пуско-наладочный процесс всего оборудования в построенном, или завершается уже. вы поймите, каждый дом - это организм, почти что дышит, и у него есть свои "органы". подрядчиков много на различных работах было - вот и нужно проверить все места сопряжений в т.ч. и между участками. и если где-что не так пойдёт, то спецы ясен перец перекрывают коммуникации (воду, допустим) и т.д., и проверяют еще раз, устраняют течи, доделывают и т.п. Вот потому некоторые квартиры или даже этажи, секции - временно могут стоять без воды. Или не надо нафиг это делать, пусть лучше потом рвёт всё по трубам, когда люди ремонты начнут, а кто-то уже и мебель завезёт?! :)) вот иногда странный у нас народ, право, удивляюсь. Когда на 3d-принтерах печатать дома многоэтажные типовые и сразу с готовой внутрянкой у нас в России начнут - вот там может не будет пуско-наладки, и то не факт. А по факту вопроса, кстати, вот как раз в Летнем саду Эталон на 1 год раньше сдал 3-й вроде квартал корпусов (могу спутать со вторым, находил инфу по вопросу, когда рыл всё по застрою) - об этом есть официальные новости на сайте компании, проекта, и в документации, конечно: сокращали сроки они реально, может и чтобы продавать быстрее. 

Устройство перегородок из кирпича - 100% . Монтаж лифтов - 97%. Внутренние системы ОВ и ВК - 98%. Отделочные работы надземной части – 69%;

 

Был недавно рядом со стройкой, по внешней отделке 69% похоже на правду. Учитывая, что отделочные работы начали примерно с начала года, т.е. 8 месяцев назад и процент выполнения, то могут закончить через 3-4 месяца. Неясен вопрос с коммуникациями, там в соседних дворах все раскопано, видно, что подключают к имеющимся мощностям. Ну и обустройство территории как они будут зимой делать тоже неясно. А так конец марта вроде как реальный срок.

Обустройство сделают только  двор внутри и будут сдавать. Обустройство территории вокруг только в 2021 году

Я думаю, что не могут так сделать, потому что в первом корпусе детский сад будет, для него должны быть сделаны детские площадки вне двора. Ну и другая инфраструктура на первых этажах тоже хоть какого-то обустройства требует.

 

Обустройство сделают только  двор внутри и будут сдавать. Обустройство территории вокруг только в 2021 году

 

Я думаю, что не могут так сделать, потому что в первом корпусе детский сад будет, для него должны быть сделаны детские площадки вне двора. Ну и другая инфраструктура на первых этажах тоже хоть какого-то обустройства требует.

Независимо от того, будет сад или нет, Всё равно площадки детские должны быть обустроены должным образом, потому что не все будут во-первых в сад ходить, а во-вторых после сада тоже площадки пользуются спросом.

Независимо от того, будет сад или нет, Всё равно площадки детские должны быть обустроены должным образом, потому что не все будут во-первых в сад ходить, а во-вторых после сада тоже площадки пользуются спросом.

По словам менеджера отдела продаж будет 2 вида детских площадок:
1) Детсадовские площадки (огороженные, доступ только с воспитателем детсада);
2) Общие детские площадки (свободный доступ для всех жителей дома).

По словам менеджера отдела продаж будет 2 вида детских площадок:
1) Детсадовские площадки (огороженные, доступ только с воспитателем детсада);
2) Общие детские площадки (свободный доступ для всех жителей дома).

Ну если так будет, то будет шикарно.

Осталось только дождаться, когда это воплотиться в реальность.

Господа, а можете подсказать зачем БЦ на территории и за чей счёт будет благоустройство территории этого БЦ? А также есть ли Парковки для сотрудников?
Мое мнение. Бизнес-центр нужен для получения дополнительной прибыли застройщиком. Используют каждый клочок земли под застройку.
Вполне возможно, что если бы его не было, то квартиры стоили на 5-10% дороже.
Благоустройство территории БЦ будет сделано за счёт собственника/собственников БЦ.
Парковки для сотрудников БЦ предусмотрены. Под всей территорией ЖК будет построен паркинг на 2100 машиномест. Места продаются на общих основаниях.
Если работодатель в БЦ не жадный, то для самых эффективных и любимых сотрудников он купит/арендует машиноместа. Если работодатель жадный, то сотрудники будут парковаться вокруг ЖК на улицах.

Мое мнение. Бизнес-центр нужен для получения дополнительной прибыли застройщиком. Используют каждый клочок земли под застройку.
Вполне возможно, что если бы его не было, то квартиры стоили на 5-10% дороже.
Благоустройство территории БЦ будет сделано за счёт собственника/собственников БЦ.
Парковки для сотрудников БЦ предусмотрены. Под всей территорией ЖК будет построен паркинг на 2100 машиномест. Места продаются на общих основаниях.
Если работодатель в БЦ не жадный, то для самых эффективных и любимых сотрудников он купит/арендует машиноместа. Если работодатель жадный, то сотрудники будут парковаться вокруг ЖК на улицах.


Мое мнение. Бизнес-центр нужен для получения дополнительной прибыли застройщиком. Используют каждый клочок земли под застройку.
Вполне возможно, что если бы его не было, то квартиры стоили на 5-10% дороже.
Благоустройство территории БЦ будет сделано за счёт собственника/собственников БЦ.
Парковки для сотрудников БЦ предусмотрены. Под всей территорией ЖК будет построен паркинг на 2100 машиномест. Места продаются на общих основаниях.
Если работодатель в БЦ не жадный, то для самых эффективных и любимых сотрудников он купит/арендует машиноместа. Если работодатель жадный, то сотрудники будут парковаться вокруг ЖК на улицах.

Вот это меня и пугает... Двор якобы без машин, но вокруг понапихаются.... будем зимой дышать выхлопными, пока эти чудесные сотрудники будут греть свои машины(( вся эта система застройки и Эталона напоминает мне коммуналки.. Это не может не печалить меня..
А может быть в курсе жители данного форума, - будут ли убирать вредное производство для нужд космической отрасли в непосредственной близости от ЖК? Я говорю об НПП Квант, который стоит буквально в 10 метрах от Первого Корпуса.
Давайте надеяться на лучшее. Что богатые и успешные работодатели бизнес-центра не пожалеют 400 млн.руб. и купят 200 машиномест в паркинге для своих любимых сотрудников.
Я бы не пожалел 400 млн. (если бы они у меня были).

А может быть в курсе жители данного форума, - будут ли убирать вредное производство для нужд космической отрасли в непосредственной близости от ЖК? Я говорю об НПП Квант.

Производство убирать не будут. Ибо его вредность никем не доказана. В том числе самими сотрудниками Кванта.
10-ти этажный офис Кванта стоит рядом с нашим ЖК. 500 офисных сотрудников Кванта работают в нем с 9 до 18 уже много лет. Если бы была опасность, то офис бы перенесли подальше от производства (они же не смертники, а такие же люди как мы). Значит все нормально.
  • Назад
  • Страница 13 из 21
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов