Общая информация

  • Назад
  • Страница 94 из 105
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вперед

а зачем горячая вода и отопления, когда вокруг будут идти ремонты? Ну хотя отопление ладно, отопление должно быть, но его же никто и не будет перекрывать из-за того что соседу вздумалось поменять радиатор.

в смысле?! ремонты не ремонты, коммукации должны быть. платить все равно будем, за отопление в Москве круглый год платяи

в смысле?! ремонты не ремонты, коммукации должны быть. платить все равно будем, за отопление в Москве круглый год платяи

 

ну так вот и получается, что из-за контурной системы, если кому-то вздумается поменять радиаторы в квартире - перекроют отопление по всей секции 

Объявления

Это конечно хорошо что они зашевелились и начали выполнять старые обещания, доделывать все, но почему раньше тянули? Когда они вообще ключи выдавать собираются*? 

ну 10-ки готовы, 9 и 8 почти готовы, я сам ездил на выходных смотрел. А вот с 7-кой пока посложнее

Да. зимой фигово въезжать. Постоянно кто-то будет то радиаторы менять, то со стояками колдовать, не будет ни горячий воды ни отопления...

у вас тут стоит значок, что вы гуру недвижимости, так что же вы людей в заблуждение вводите?) как можно “колдовать” со стояками так, чтоб не было воды? и даже если взять это во внимание, то чем отсутствие воду летом лучше отсутствия воды зимой? хотя ее отсутствие, в принципе, это абсурд) перекрыть стояк могут только в случае серьезной аварии. и когда радиаторы меняют, то отопление у всего дома не отключают)

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Почему не будут? Платишь официально денежку и для тебя перекрывают отопление, вроде есть такая услуга в УК.

Да, такая услуга есть. Но тут уже выступает на первый план закон юридический и экономичский,так сказать. По закону не имеют право во время отопительного сезона прекратить отапливать более чем на 24 часа в месяц суммарно. В новостройках желающих воспользоваться этой услугой много, поэтому ее цена растет. Как правило, когда в УК приходят за этой “услугой”, то цена такая, что все сразу решают не менять ничего) максимум - радиаторы) да и отключают отопление не более чем на 2-3 часа. За то время квартиры не успевают остывать.

ну 10-ки готовы, 9 и 8 почти готовы, я сам ездил на выходных смотрел. А вот с 7-кой пока посложнее

 

Да по поводу готовности и я знаю, а вот с ключами полная лажа происходит

Обратите внимание

перекрыть стояк могут только в случае серьезной аварии. и когда радиаторы меняют, то отопление у всего дома не отключают)

:good:

Отлично! Я очень надеюсь, что через 3 недели мы узнаем правду в этом вопросе))

  • Стремительная это нравится

Да по поводу готовности и я знаю, а вот с ключами полная лажа происходит

ну я читала, что с КНС дело вроде движется, так что будем надеяться, что в ближайшее время они уже со всем разберутся и потихоньку начнут ключи выдавать

Говорят, объекты городского заказа значительно продвинулись. Тут КНС, ЛОС, пункт переключения ЛЭП. К сожалению, более точной инфы нет, но это хоть вселяет надежду, что процесс идёт.sQpQjSKk6GU.jpgCjXnqNtyRO0.jpgrD-dJLBxEXs.jpg2tz72gyfsNE.jpg

ну я читала, что с КНС дело вроде движется, так что будем надеяться, что в ближайшее время они уже со всем разберутся и потихоньку начнут ключи выдавать

 

Ну там не только все в КНС упирается, по словам стройнадзора застройщик сейчас еще и устранением замечаний занимается, помимо всего прочего. Когда они все это устранять и закончат - вопрос.

Мда, без Деда Мороза им не справиться...

До 31 октября осалось 6 дней. Ключей нет, уведомлений о переносе сроков стройки нет. Объяснения менеджеров весьма расплывчатые. Есть ли какая нибудь информация. Особенно интересуют корпуса 10 и 10.1

До 31 октября осалось 6 дней. Ключей нет, уведомлений о переносе сроков стройки нет. Объяснения менеджеров весьма расплывчатые. Есть ли какая нибудь информация. Особенно интересуют корпуса 10 и 10.1

 

Похоже что поступят как и в прошлый раз - в последний момент объявят о переносе сроков на несколько месяцев, сейчас наверное договариваются о продлении рнс

Всем привет!

Подскажите кто нибудь из тех кто покупал квартиру по переуступке от красногорской птице фабрики обращался к юристам по поводу просрочки сдачи?

 

Объясню в чем именно вопрос.Я взял хату за 4,6 ляма,  а карсногорская птицефабрика взяла примерно за 0,8ляма...И выходит что просрочку должен считать от сумммы 800тыс....

На сколько это правомерно? Есть ли вариант считать неустойку от 4,6ляма?

Всем привет!

Подскажите кто нибудь из тех кто покупал квартиру по переуступке от красногорской птице фабрики обращался к юристам по поводу просрочки сдачи?

 

Объясню в чем именно вопрос.Я взял хату за 4,6 ляма,  а карсногорская птицефабрика взяла примерно за 0,8ляма...И выходит что просрочку должен считать от сумммы 800тыс....

На сколько это правомерно? Есть ли вариант считать неустойку от 4,6ляма?

Консультировался с двумя юристами. Сказали что неустойка будет рассчитываться с договора ДДУ. Хотя согласен  с Вами ,что это маразм. 

Всем привет!

Подскажите кто нибудь из тех кто покупал квартиру по переуступке от красногорской птице фабрики обращался к юристам по поводу просрочки сдачи?

 

Объясню в чем именно вопрос.Я взял хату за 4,6 ляма,  а карсногорская птицефабрика взяла примерно за 0,8ляма...И выходит что просрочку должен считать от сумммы 800тыс....

На сколько это правомерно? Есть ли вариант считать неустойку от 4,6ляма?

 

Они все это провернули в рамках закона. Но с другой стороны это чистой воды обман, изъян в законе который они использовали в свою пользу.

То есть нет шансов получить нормальную законную суму за просрочку?

То есть нет шансов получить нормальную законную суму за просрочку?

 

Ну а как вы ее получите? Для этого нужно переоформлять ДДУ, чтоб там была указана реальная сумма квартиры. Но боюсь что застройщик не пойдет на такое, тем-более в такой ситуации, когда ему нужно будет выплачивать неустойку. Даже если они пойдут на переоформление ДДУ, они там могут изменить дату сдачи объекта на текущую, следовательно о компенсации вообще не может быть и речи.

То есть нет шансов получить нормальную законную суму за просрочку?

Cумма неустойки определяется лично судьей, исходя из своих личных предпочтений. Я знаю уже троих дольшиков, которым присудили от 40 до 60% от расчетной суммы, независимо от переуступки/дду.

Но еще никому не выплатили, застройщик подает жалобы и аппеляции...

Cумма неустойки определяется лично судьей, исходя из своих личных предпочтений. Я знаю уже троих дольшиков, которым присудили от 40 до 60% от расчетной суммы, независимо от переуступки/дду.

Но еще никому не выплатили, застройщик подает жалобы и аппеляции...

Речь о нашем застройщике, ООО "Рождествено"?

  • Назад
  • Страница 94 из 105
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов