Всё о корпусе 2.2

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Между стеной и плитой формирующий крышу балкона, щель 2 см. Она залита цементом, через которую протекает вода. 

И что теперь? Мне кажется что даже если сейчас они это исправят, то через год это в любом случае даст о себе знать или я не права? Я не очень разбираюсь в строительстве, но раз герметизация плохая, означает ли это, что эта проблема будет периодически нас беспокоить? Или все таки не смотря на то, что эта проблема будет устранена застройщиком, для надежности все таки стоит самим еще раз пройтись по этому шву, чтобы как говориться наверняка?

Нет , они исправят все на 1000лет вперед и ничего не надо будет делать дарья
Объявления
Можно и самим пройтись по этому шву ) Только надо залезть на балкон. Снять всю гидроизоляцию от застройщика. И положить новую. И все это делать летом, а не зимой, как это делает застройщик. Как всегда люди попали на бабки! Так что не делайте пока шикарный ремонт на балконе. И не соединяйте кухню с балконом. Теперь все зависит от хозяина квартиры на 5-этаже. Как он исправит очередную ошибку застройщика. Исправит-хорошо. Если нет, ждите после дождика потопа.
Может всю квартиру кафельной плиткой отделать? А то вдруг крыша потечет. Не надо будет обои переклеивать, ламинат менять, потолок перекрашивать )

Спасибо Серж за совет, хоть у меня квартира на 4 этаже, но я всё равно очень переживаю, ведь если соседи с верхнего этажа отнесутся к этому безответственно, то в итоге могу пострадать и я. Значит нужно будет поговорить с соседями и проследить, чтобы это не было спущено на самотек. Лучше один раз сделать качественно и немного попасть на деньги, чем потом переделывать ремонт самому и своим соседям, которые тоже могут от этого пострадать.

Нет , они исправят все на 1000лет вперед и ничего не надо будет делать дарья

Карп, я спрашивала нормального, адекватного совета, а в твоей издёвке я не нуждаюсь, если я не особо сильна в вопросах по стройке, это не означает, что я блондинка и ты имеешь право разговаривать со мной в таком наглом тоне. 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

УУУ мало того что столько с ключами тянут, так еще и косяки начинают всплывать. Почему это то теперь я должен буду за свой счет делать эту гидроизоляцию? Я заплатил за квартиру немалую сумму, почему теперь я должен терпеть непредвиденные расходы, замазывая косяки застройщика? Не хочу и не буду, пусть исправляет всё за свой счет и сдаст мне квартиру в надлежащем виде, я благотворительностью не занимаюсь. 

Добрый день!

Тендер объявили по-поводу УК https://torgi.gov.ru...212&prevPageN=1  Очень не хочется, чтобы Жаворонки были, я жила в доме на Фасадной 8, и знаю как эта УК работает!!!! Практически никак, только деньги собирают. Дом за 3 года превратился в сарай, текущего ремонта нет, мусоропровод был всегда забит, пока не написали, чтобы его заварили. Говно, а не компания. Пройдет лет 5 и от нашего красивого домика ничего не останется, лифты работать не будут,  мусоропроводы будут заварены, подъезды все убитые. Очень жаль, что пока других УК не видно на торгах!!!

Обратите внимание

Как можно на это повлиять? Я дольщик, акт еще не подписан, ключей, естественно, тоже нет. 

Никак, что выберут, то и будет. А у нас потом, они три года будут все соки выжимать. Да кровушки они у нас попьют. Я например озадачился таким вопросом, имеет ли право дольщик не подписывать договор с УК ? Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и имеет опыт? Чем это чревато для дольщика? Ведь если они будут требовать подписать договор с этой УК взамен на ключи, то это незаконно. 

Вот что нашла. 

Управляющая компания должна быть выбрана на общем собрании жильцов. Но в новостройках такое собрание часто собрать проблематично, поскольку новоселы заезжают в дом постепенно, а часть квартир в течение длительного времени вообще может не иметь хозяев. Причем собственниками жилья в новостройке даже те, кто оплатил квартиру еще на стадии строительства, станут только после получения свидетельства о государственной регистрации права, что может произойти не раньше, чем через несколько недель после сдачи дома в эксплуатацию. На такой случай закон предусматривает выбор управляющей компании с помощью открытого конкурса, который объявляет муниципалитет. До передачи управления новостройкой УК, выбранной жильцами или появившейся в результате конкурсного отбора управлять домом будет УК, назначенная застройщиком.

 

И еще 

Процедура выбора и назначения управляющей организации детально регламентирована нормами Жилищного права.

Следует отметить, что относительно недавно изменился порядок назначения управляющей компании для новостройки. Ранее при сдаче дома в эксплуатацию выбор обслуживающей организации был отдан целиком на усмотрение застройщика, таким образом, застройщиком назначалась дружественная ему или дочерняя управляющая компания. Сегодня застройщик, перед процедурой сдачи дома и передаче квартир собственникам обязан провести открытый конкурс для выбора УК. Дальнейшие вопросы управления, в том числе и вопрос создания ТСЖ отдан на усмотрение жильцов.

Выбор управляющей компании, по общему правилу, осуществляется на общем собрании собственников путем голосования. При этом, собрание должно быть признано состоявшимся, с надлежащим оформлением всех документов. В противном случае заключение договора с управляющей компанией, выбранной при голосовании, не может считаться законным.

Управляющая компания может быть назначена и органом местного самоуправления, но только в том случае, если жильцами в течение года не было реализовано право на выбор способа управления или же все собрания собственников не могли быть признаны состоявшимися.

Никак, что выберут, то и будет. А у нас потом, они три года будут все соки выжимать. Да кровушки они у нас попьют. Я например озадачился таким вопросом, имеет ли право дольщик не подписывать договор с УК ? Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и имеет опыт? Чем это чревато для дольщика? Ведь если они будут требовать подписать договор с этой УК взамен на ключи, то это незаконно. 

Почему 3 года терпеть? Разве нельзя собрать собственников дома и общим собранием поменять УК? Имеем полное право.

Почему 3 года терпеть? Разве нельзя собрать собственников дома и общим собранием поменять УК? Имеем полное право.

 

Можно собрать собрание собственников и сменить УК. Не слушайте безграмотных тролей. УК получается просто насаждает Администрация 

Смешно на сайте Администрации Лечсного городка написали

Подробнее:http://vlesnom.com/news/?id=51074

Новость на сайте администрации Лесного Городка:

 

 

В случае, если состоится общее собрание собственников помещений, на котором будет выбрано решение о выборе способа управления Вашим домом, и данное решение будет реализовано, конкурс по отбору управляющей организации для управления Вашим многоквартирным домом будет отменён в соответствии со статьёй 39 Постановления Правительства РФ от 06.02.2006 №75 (ред. от 04.03.2015) «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» Понимая что собственников и де-юро и де-факто до 15 марта бть не могло. Это просто издевка то чтто на сайте про "собрание собственников" на сайте написали, когда только началась приемка квартир.  

Но ничего страшного, если УК будет плохо работать, надо будет ее сменить, собрав общее собрание собственников. Надо будет посмотреть в Жилищном Кодексе через год или ранее это можно будет сделать.

Смешно))) Вы это подтверждаете одним лишь словом? Если уж Вы взяли на себя смелость это утверждать, так будьте любезны предоставить фото, на которых бы было видно, не верьте Вы этим слухам, это очередная ложь, подобная лжи, что стройка стоит или что балконы не монтируют. 

Я тоже склоняюсь к тому что это ложь, видя активность на сайте таких персонажей как Серж и ... Порверю только если будет предоставлено фото. Очередная попытка солгать от конкурентов. Если бывает какой-то недочет в квартире, на форумах дольщики выкладывают фото. Здесь же, с подачи Сержа и непонятно кого пишут вранье. Выложите фото, подтверждающее ваши слова. Иначе не верю. Мы видели и радовались как качественно строят дома и по камере и с при личном просмотре. В первом корпусе огромный тех этаж сделали, такую высоту редко делают застройщики. А изоляцию какую там делали, фото сколько выкладывали. там комар носа не подточит. порадовались что так качественно, а тут что пишут - не верю, не думаю что  корпус 2 строили по-другому.

Наши дома уже с осени и в Кварте и в Панораме Сколково и Вальдэмероле обсуждали (еще и пишут что читают наш форум). Что к нам ходят их менеджеры с враками-вбросами по тому что я вижу здесь, сомнений не остается.

Почему 3 года терпеть? Разве нельзя собрать собственников дома и общим собранием поменять УК? Имеем полное право.

Имеем, никто с этим не спорит, но голосовать должны не дольщики, а собственники квартир, и если не ошибаюсь самое ранее это можно будет сделать через год, но пройдет еще минимум год-два прежде чем этого сможем добиться. На словах все легко и просто, но зная нашу бюрократию, сделать это будет намного сложнее.

Можно собрать собрание собственников и сменить УК. Не слушайте безграмотных тролей. УК получается просто насаждает Администрация 

Алекс у Вас я смотрю уже созрел план действий, ну так поделитесь с нами с чего начинать?Как мы можем повлиять на то, какую УК выберет Администрация?

Я не могу понять, когда ключи собираются выдавать? Или рассчитывают на то, что если ключи выдадут на месяц позже, то врятли кто подавать в суд будет? Осталось две недели, а ключи еще не получил ни один дольщик, решили и эти сроки сорвать? И что там насчет протечек балконов на последних этажах, исправляют хоть? 

Господа. Ну посмотрите же кто нибудь вводные автоматические выключатели. Ну очень интересно какую электрическую мощность выделили. По моим данным что то уж очень маленькую...

Тогда когда вам передадут квартиру в собственность.

А когда мне передадут квартиру в собственность? Какого числа, месяца, года? Я про корпус 2/2.

Гость из корпуса 2/2, а ключи Вам уже выдали?

А когда мне передадут квартиру в собственность? Какого числа, месяца, года? Я про корпус 2/2.


Тут просто спросили когда нужно будет заключать договор с ук.....
Я звонил в" Запад". Молчат как фашисты на допросе.
Когда дольщики корпуса 2/2, смогут получить ключи от своих квартир?

Ситуация со вторым корпусом совершенно не понятная, по первому корпусу всё понятно сроки официально перенесли, а вот какие трудности возникли во втором с передачей квартир дольщикам, в корне не понятна. Кто нибудь может конкретно и дельно ответить на этот вопрос, без всяких подковырок и своих умозаключений? В чем конкретно состоит причина задержки выдачи ключей? 

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов