Всё о корпусе 2.2

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Добрый день!  На что обратить внимание при приемке? Спасибо! 

 

При приемке квартиры главное обратить внимание на то чтобы было в наличии и исправном состоянии все то что заявлено в ДДУ (перечислено в приложении к ДДУ). А в остальном, ну сверить площадь (я при приемке квартиры заранее приезжаю чтобы измерить) Обычно больше всего нареканий у большинства застройщиков на стяжку, у нас ее нет, только в санузле с гидроизоляцией. Сложного в приемке ничего нет. Советовал бы обратить внимание на стыки стояков водоснабжения-отопления,чтобы не было луж или увлажнений в районе стояков. Счетчики. Розетки, электричество (если включено) Посмотреть надежно ли ли закреплена батарея. Проверьте целостность стеклопакетов. . Пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентиляционных шахт на кухне и в санузлах. Как-то так)

 

 

Добрый день, соседи! Консультировался ли кто-нибудь у специалистов(юристов напр.) о правомерности и обоснованности взимания предварительной оплаты ком.услуг?
Объявления
По Жилищному Кодексу (ст 153 п 2 подпункт 6) - обязательства платить возникают только после приема квартиры, т.е. после получения ключей, поэтому УК не может требовать оплаты аванса до получения квартиры. при отказе в выдаче ключей при неуплате аванса, надо просить чтобы УК выдала письменный обоснованный отказ.
Вообще, заставлять по закону они не имеют права. Но у нас, в других местах всегда в ДДУ прописывали. Аргументируют это тем, что потом многие квартиры пустые стоят, кто-то для инвестиций покупал и никто не платит, поэтому берут заранее, далее перерасчет по факту. Мы платили, чтобы потом на всех не раскидывали суммы неплательщиков, поэтому не подскажу, что и как если бы не платили.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Как я понимаю это требование чтобы у Ук были деньги для оплаты. Потому что многие люди не платят, не живут, счета до них не доходят. А УК должна перечислять деньги и чтобы было с чего перечислять, берут заранее.

Я ничего не подписывала. Муж не смог приехать со мной. Завтра с ним поедем. Ключи пока действительно не дают. Когда дадут, ничего конкретно не сказали.
Женщина менеджер очень раздражительная и неприятная особа. А мужчины строители приятные и общительные люди. Правда, на вопрос: Когда будут ключи? Ушли от ответа. Это наверно, военная тайна :)

:) интересно вышло, вторая Гостья, вы также как я подписались, а я не пойму, я же этого не писала:-)). Белочка правильно процедуру получения ключей описала. У нас с мужем это не первая квартира в новом доме, поэтому у меня вопросов к этому процессу нет. Это не военная тайна, просто процесс выдачи ключей еще и с УК завязан, здесь УК не их, поэтому наверное ждут конкурса по обслуживающей УК по закону. Странно, что менеджеры не смогли обьяснить Вам весь процесс.
Обратите внимание

Всегда на моей памяти УКашники просили оплатить за 3 месяца вперед при приемке квартиры (некоторые  за 6 месяцев, за 6 на мой взгялд уже перебор)) или застройщик в ДДУ вписывал (если собирался свою УК создавать). Это связано с тем, что первое время людей мало живет, в основном ремонты идут, кто-то с других регионов. А строители мусор строительный выбрасывают, свет жгут, воду расходуют. Управляющей компании нужно оплачивать счета обслуживающим организациям за коммуналку, вывоз мусора, уборку и пр. А людей первое время в домах почти нет, счета не получают. Поэтому и прописывают они оплату вперед, чтобы было из чего платить (берут  суммы по среднему показателю) потом перерасчет по факту делают исходя из показателей по счетчикам. Вот и все, подвоха тут нет никакого. 

:) интересно вышло, вторая Гостья, вы также как я подписались, а я не пойму, я же этого не писала:-)). Белочка правильно процедуру получения ключей описала. У нас с мужем это не первая квартира в новом доме, поэтому у меня вопросов к этому процессу нет. Это не военная тайна, просто процесс выдачи ключей еще и с УК завязан, здесь УК не их, поэтому наверное ждут конкурса по обслуживающей УК по закону. Странно, что менеджеры не смогли обьяснить Вам весь процесс.

 

Так ваша тезка, пишет что у строителей спрашивала, которые балконы стеклят, а строители - простые работяги со стороны, откуда им такие тонкости знать. Такие вещи не у строителей спрашивать надо :)

Балконы в корпусе 1 стеклят, а в корпусе 2 наверное ремонты делают от застройщика, там же уже передача-приемка квартир дольщикам идет

В корпусе 2 делают ремонт крыши балконов, на последнем этаже. Они все текут :)

И кто Вам выдал такую информацию? Это действительно так, или лишь догадки? Столько всего пишут, что разобраться чему верить, очень сложно, то говорили что батареи текут, теперь оказывается что еще и крыша. Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть эту инфу? Как думаете, стоит ей доверять? В принципе до окончания срока по ДДУ осталось две недели, за это время всем дольщикам второго корпуса должны выдать ключи, но как я поняла ключи еще никто не получил, это верно?

И кто Вам выдал такую информацию? Это действительно так, или лишь догадки? Столько всего пишут, что разобраться чему верить, очень сложно, то говорили что батареи текут, теперь оказывается что еще и крыша. Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть эту инфу? Как думаете, стоит ей доверять? В принципе до окончания срока по ДДУ осталось две недели, за это время всем дольщикам второго корпуса должны выдать ключи, но как я поняла ключи еще никто не получил, это верно?


Подтверждаю!

Смешно))) Вы это подтверждаете одним лишь словом? Если уж Вы взяли на себя смелость это утверждать, так будьте любезны предоставить фото, на которых бы было видно, что в квартирах на последних этажах на потолке есть разводы от протекающей крыши. Дария, не верьте Вы этим слухам, это очередная ложь, подобная лжи, что стройка стоит или что балконы не монтируют. Корпус всю зиму простоял и всё было нормально и вдруг перед выдачей ключей крыша потекла, ну это же бред. 

Крыша в квартире не потекла. Потекла крыша балкона. Стык крыши со стеной зделан не качественно. Плохая гидроизоляция.

Смешно))) Вы это подтверждаете одним лишь словом? Если уж Вы взяли на себя смелость это утверждать, так будьте любезны предоставить фото, на которых бы было видно, что в квартирах на последних этажах на потолке есть разводы от протекающей крыши. Дария, не верьте Вы этим слухам, это очередная ложь, подобная лжи, что стройка стоит или что балконы не монтируют. Корпус всю зиму простоял и всё было нормально и вдруг перед выдачей ключей крыша потекла, ну это же бред.


Зимой был снег, а сейчас дождь, вот поэтому крыша и потекла :)
Прошу,жителей 5-этажа сделать гидроизоляцию балконов как можно лучше. А-то водичка и до меня дотекет. Повезет жителям которые подо мной) Я гидроизоляцию сделаю качественно) На застройщика надеется нельзя! Две недели пройдет, балконы подсохнут. И они вам их сдадут. Как говорится: Весна придет, и все всплывет))))

Прошу,жителей 5-этажа сделать гидроизоляцию балконов как можно лучше. А-то водичка и до меня дотекет. Повезет жителям которые подо мной) Я гидроизоляцию сделаю качественно) На застройщика надеется нельзя! Две недели пройдет, балконы подсохнут. И они вам их сдадут. Как говорится: Весна придет, и все всплывет))))


Я так понимаю проблема связана с тем что плохо герметизированы швы между огорожденим балкона и плитой формирующей балкон?
Крыша балкона, крепится к стене.Через это соединение, течет вода на балкон. Стена на балконе,вся мокрая.
Здравствуйте. И у нас весь потолок в снегу, а стена вся мокрая. Обещали все исправить.
Между стеной и плитой формирующий крышу балкона, щель 2 см. Она залита цементом, через которую протекает вода.
  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов