Надежность застройщика

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Ну с этой стороны может и спасут ситуацию по своим долгам перед банком, а как будет если им не будет хватать финансирования на стройку?.... Ведь деньги что покупатели будут вносить в банк по ипотеке так и останутся в банке не попадая на счет застройщика... А сейчас большой %-т людей берет квартиры в кредит...

Короче одно лечат, хоть бы второе не покалечили (я про стройку)!..

Ну правильно, банк уже дал деньги на стройку) теперь таким образом возможно хочет потихоньку вернуть свое.

Ну правильно, банк уже дал деньги на стройку) теперь таким образом возможно хочет потихоньку вернуть свое.

 

Это не возврат, а двойной процент - заработать на выдаче кредита застройщику и заработать на ипотечных клиентах. Но не все так просто как кажется, как правильно Валдемар подметил - поживем-увидим. Интересно, как они в 30-дневный срок с ВТБ разойдутся по долгам. В начале мая это уже будет известно.

Объявления
Я смотрю Провидец здесь везде и активность ох какая. Гадость на гадости. Прогадец какой то!

Я смотрю Провидец здесь везде и активность ох какая. Гадость на гадости. Прогадец какой то!


Да просто ужас какой то. Просто ночной кошмар для менеджеров, эдакий черный плащ.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

 

 

Интересно, как они в 30-дневный срок с ВТБ разойдутся по долгам. В начале мая это уже будет известно.

Не за горами этот месяц май, ждать новостей осталось не долго...

 

 

 

Я смотрю Провидец здесь везде и активность ох какая. Гадость на гадости. Прогадец какой то! 

А вы на себя смотрели?

Провидца знаем, не чего тролингом заниматься!

А вы кто такой здесь? чего ищете на нашей ветке и к тому же как Гость?

Упс, я то уже давно на этой ветке. Не выдерживаю того бреда, который Провидец вносит. Таких как он в каждом проекте полно, под разными именами. Почитайте только его факты которые я разнес в пух и прах. А так все спокойно.
Обратите внимание
Алексей Афи, конкретно от вас ничего полезного для себя не вынесла. А вот критика оказалась полезной. Спасибо, что дали возможность вовремя опомнится и НЕ совершить ошибку в виде покупки квартиры в данном жк.

Упс, я то уже давно на этой ветке. Не выдерживаю того бреда, который Провидец вносит. Таких как он в каждом проекте полно, под разными именами. Почитайте только его факты которые я разнес в пух и прах. А так все спокойно.

 

Да не нервничайте вы так, уже ведь обожглись на эмоциях, когда отвечали от женского имени, смотрите, не сорвитесь еще раз. Да и какие факты кто разнес в пух и прах? Смешно.. ровно как и ваше предисловие "Упс, я уже давно на этой ветке". Бывалые помнят, кто и когда появился на форуме, и, увы, это к вам не относится. К сожалению для вас, вам ничего не остается как переходить на личности - уж больно вас задевает тот факт, что рупором правды оказалось общество, реальные люди, а не те, кто клюет на маркетинговые ходы. Очень вас жаль, ну что ж бывает..  Знайте только одно - факты вещь настолько упрямая, что они все говорят за вас, и как бы вы того не хотели - правило здесь очень простое: не врать. Здесь собрались далеко не мальчики и девочки по 15 лет, которые не могут отличить ложь от истины, а те, кто соображает во что вкладывать деньги и соответственно обладает мозгами для того, чтобы делать соответствующие выводы.

Ну с этой стороны может и спасут ситуацию по своим долгам перед банком, а как будет если им не будет хватать финансирования на стройку?.... Ведь деньги что покупатели будут вносить в банк по ипотеке так и останутся в банке не попадая на счет застройщика... А сейчас большой %-т людей берет квартиры в кредит...

Короче одно лечат, хоть бы второе не покалечили (я про стройку)!..

но банк ведь направляет кредитные средства на счет застройщика, поэтому они в любом случае остаются у него, и на них уже и будет строится проект. Но тут может случится так, что прибыли у компании почти не останется.

Боже мой, уже за прибыльность для компании переживаем )))

У вас жёны-мужья, личная жизнь вообще есть? Дети, собаки, чтоб выгулять?

Господа, кто оформлял сделки  в последнюю неделю? Есть какие-то новые выводы о надежности застройщика?

Эх, не видать мне парковочного места от Афи...

Но если по чесноку, если у вас помимо надежности застройщика более-менее равнозначные ЖК, то выбирайте не АФИ. 

Надежность у Афи Девелопмент не очень хорошая... Они строят коммерческую недвижимость, наш АФИ Резиденс на мой взгляд также планировался как БЦ, потом из-за кризиса решили быстро перепрофилироваться и сделать его ЖК... (просто представьте,что дет.садика нет посреди двора, ну и все - социалки нет, а очень похоже на обычный БЦ в стиле лофт, утрирую конечно)

 

У компании серьезные проблемы с 2007г. Тот кризис их серьезно подкосил - акции упали с 12,5USD до 0,1USD на сегодня. С 2013г. у компании нет прибыли.

Сделка с ВТБ должна завершится завтра, причем официальные релизы этой сделки в России немного отличаются, чем в UK например. Официальный релиз в России - Афи пришли с соглашению с ВТБ, как бы все, без подробностей. У Бритишей я так читаю, что ВТБ-таки отжал у Афи 614лямов и край до 15 июня должны деньги отдать.

 

Отношение к Афи как к коммерческому застройщику у меня негативное, по характеру деятельности уже с 4-м партнером или с 5-м заходим в Афимолл с проектом и во все предыдущие разы это драма с выходом, поэтому я их не люблю. Этот ТЦ очень сильно переоценили в самом начале, а теперь в кризис он вообще не прибыльный. Аквамарин отель тоже нифига не приносит прибыли, пустует все время. По остальным объектам не знаю, не сталкивалась. 

Спасибо за комментарий. Буду признательна, если будете держать в курсе о сделке, особенно касательно иностранных сайтов

Эх, не видать мне парковочного места от Афи...
Но если по чесноку, если у вас помимо надежности застройщика более-менее равнозначные ЖК, то выбирайте не АФИ.
Надежность у Афи Девелопмент не очень хорошая... Они строят коммерческую недвижимость, наш АФИ Резиденс на мой взгляд также планировался как БЦ, потом из-за кризиса решили быстро перепрофилироваться и сделать его ЖК... (просто представьте,что дет.садика нет посреди двора, ну и все - социалки нет, а очень похоже на обычный БЦ в стиле лофт, утрирую конечно)

У компании серьезные проблемы с 2007г. Тот кризис их серьезно подкосил - акции упали с 12,5USD до 0,1USD на сегодня. С 2013г. у компании нет прибыли.
Сделка с ВТБ должна завершится завтра, причем официальные релизы этой сделки в России немного отличаются, чем в UK например. Официальный релиз в России - Афи пришли с соглашению с ВТБ, как бы все, без подробностей. У Бритишей я так читаю, что ВТБ-таки отжал у Афи 614лямов и край до 15 июня должны деньги отдать.

Отношение к Афи как к коммерческому застройщику у меня негативное, по характеру деятельности уже с 4-м партнером или с 5-м заходим в Афимолл с проектом и во все предыдущие разы это драма с выходом, поэтому я их не люблю. Этот ТЦ очень сильно переоценили в самом начале, а теперь в кризис он вообще не прибыльный. Аквамарин отель тоже нифига не приносит прибыли, пустует все время. По остальным объектам не знаю, не сталкивалась.


Екатерина, интересно было ознакомиться с вашим комментарием. Хотя, все о чем вы написали, известно и без вашего противоречивого монолога. Стоит лишь глубже изучать информацию, если проект действительно заинтересовал. И если все так пагубно и мрачно, как вы пишите, то зачем вложились в данный проект?

я разговаривала с представителем ВТБ, у них нет моратория на объект. Сказали, что выдают 2-3 кредита в неделю. Следят за стройкой, которая, по их словам, активно идет.

Боже мой, уже за прибыльность для компании переживаем )))

У вас жёны-мужья, личная жизнь вообще есть? Дети, собаки, чтоб выгулять?

Да конечно, почти полный комплект - успеваю выгулять всех.... 

Именно ради своей семьи я и стараюсь узнать максимум информации про застройщика, чтоб понимать

 в каком состоянии мои вложенные деньги - работают на стройку или на их долги... 

Держать в курсе конечно буду, но готовьтесь сразу, что ждать долго, они уже 4 раза крайнюю дату переносили, пытаются договориться с банком о реструктуризации долга. И вообще все эти тяжбы обычно годами длятся.

Все минусы ЖК с упоением обсосали, про плюсы на этом форуме не принято писать, иначе гореть тебе в аду!!!! Решайте сами, но я еще раз рекомендую - если вы выбираете из 2-3 вариантов, которые вам нравятся примерно одинково и подходят вам по деньгам, то в Афи застройщик не очень, риска много. Леваев может в любой момент из-за убыточности выйти из России и уехать в свой Израиль. В лучшем случае, банк попробует втюхать наш ЖК кому-ть для того чтобы достроили. В худшем - будем стоять с транспарантами "Обманутые дольщики")))

Держать в курсе конечно буду, но готовьтесь сразу, что ждать долго, они уже 4 раза крайнюю дату переносили, пытаются договориться с банком о реструктуризации долга. И вообще все эти тяжбы обычно годами длятся.
Все минусы ЖК с упоением обсосали, про плюсы на этом форуме не принято писать, иначе гореть тебе в аду!!!! Решайте сами, но я еще раз рекомендую - если вы выбираете из 2-3 вариантов, которые вам нравятся примерно одинково и подходят вам по деньгам, то в Афи застройщик не очень, риска много. Леваев может в любой момент из-за убыточности выйти из России и уехать в свой Израиль. В лучшем случае, банк попробует втюхать наш ЖК кому-ть для того чтобы достроили. В худшем - будем стоять с транспарантами "Обманутые дольщики")))


Вы на вопрос не ответили. Так зачем же вы вложились? Вот интересно правда.

Гость, здесь принято Афи ругать!

 

На самом деле у каждого кто купил, есть свои соображения. Я писала уже про мои доводы и меня прокляли, т.к. хуже Афи может быть только Жулебино. И вообще то я засланец Застройщика, работаю за парковочное место!)

Я просматриваю форум с самого начала, и наверное хорошо, что здесь в основном ругают Афи, сразу можно оценить все минусы и от них уже отталкиваться.

Застройщик меня тревожит больше всего, но тут ВТБ как никак участвует и сильно большие бабки для простите "кидалова". Плюс Афи девелопмент все-таки компания международная и у нашей страны и так инвестиционная привлекательность ниже плинтуса, так что за них будут цепляться до последнего.

Екатерина, я рассматриваю именно этот вариант, мне он нравится по расположению, небольшому количеству домов, близости Москва-реки

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов