Коммункалка + УК

  • Назад
  • Страница 11 из 39
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Мало кто пишет официальные запросы, все как правило довольствуются тем, что сказали в УК и считают это истинной. Меня пока ничто не связывает с УК... я для них и они для меня пока никто.

 

Кстати, в платёжках стали появляться всё новые и новые статьи расходов... расход воды и водоотведение на ОДН... соответственно от площади помещения  :sad:  интересно, а что тогда входит в содержание и ремонт по таксе 45 с копейками  :crazy:

поинтересоваться можно.  И даже письменно. Но если ответ не устроит - сделать ничего нельзя - не поменять УК.  Без общего собрания собственников.  А это нереально.

поинтересоваться можно.  И даже письменно. Но если ответ не устроит - сделать ничего нельзя - не поменять УК.  Без общего собрания собственников.  А это нереально.

Предлагаю, двигаться поступательно, нужен ответ УК. Напишите?

Объявления

В личных кабинетах прпали начисления по статьям. теперь только  общая сумма. :shok:

В личных кабинетах прпали начисления по статьям. теперь только  общая сумма. :shok:

но в платежках, которые присылают на почту, все с разбивкой.  Запросила калькуляцию, из чего складывается сумма расходов на содержание и ремонт.

 

Что касается выбора УК, то застройщик не может оставить сдаваемый дом без управляющей компании.  Поэтому ЗАСТРОЙщик проводил конкурс.  Заявки подавали несколько компаний.  Выбрали Юни.

 

Я вот пытаюсь вспомнить, на основании чего я решила, что переходы между корпусами будут доступны только по электронным карточкам?  На самом деле никаких систем для этого не предусмотрено, между всеми секциями и всеми этажами - свободный проход....

 

Получила паспорт на электросчетчик, завтра должне быть готов акт разграничений. Как получу его, поеду в Мосэнергосбыт.

 

Консьержа у нас нет, потому что в нашей секции почему-то не принято около 20% апартов.

 

Запрос по поводу домофонов и прочей мелочевки передам, наверное, завтра.

 

Ответят, скорее всего, то же самое,что и устно говорили.

ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

но в платежках, которые присылают на почту, все с разбивкой.  Запросила калькуляцию, из чего складывается сумма расходов на содержание и ремонт.

 

Что касается выбора УК, то застройщик не может оставить сдаваемый дом без управляющей компании.  Поэтому ЗАСТРОЙщик проводил конкурс.  Заявки подавали несколько компаний.  Выбрали Юни.

 

Я вот пытаюсь вспомнить, на основании чего я решила, что переходы между корпусами будут доступны только по электронным карточкам?  На самом деле никаких систем для этого не предусмотрено, между всеми секциями и всеми этажами - свободный проход....

 

Получила паспорт на электросчетчик, завтра должне быть готов акт разграничений. Как получу его, поеду в Мосэнергосбыт.

 

Консьержа у нас нет, потому что в нашей секции почему-то не принято около 20% апартов.

 

Запрос по поводу домофонов и прочей мелочевки передам, наверное, завтра.

 

Ответят, скорее всего, то же самое,что и устно говорили.

Должна же быть всё равно этому причина. Не могут просто так взять и не принять столько.

Что касается выбора УК, то застройщик не может оставить сдаваемый дом без управляющей компании.  Поэтому ЗАСТРОЙщик проводил конкурс.  Заявки подавали несколько компаний.  Выбрали Юни.

NNN, какой конкурс, вы что  :rofl:  С чего вдруг?? Застройщик не обязан проводить никаких конкурсов, это исключительно на его усмотрение и ни одна другая бы УК в здравом уме и светлой памяти не приняла от Застройщика здание в том состоянии, котором он был и есть по-настоящий момент времени, Юник, карманная контора, о которой был пост чуть выше, что позволяет сдавать объекты в том состоянии, какое у нас есть. Они хоть и плачутся, но семья, есть семья  :hi:

Обратите внимание

Должна же быть всё равно этому причина. Не могут просто так взять и не принять столько.

Могут, и не принимают и правильно делают.

но в платежках, которые присылают на почту, все с разбивкой.  Запросила калькуляцию, из чего складывается сумма расходов на содержание и ремонт.

Да, тоже хороший запрос ;-)

NNN, какой конкурс, вы что  :rofl:  С чего вдруг?? Застройщик не обязан проводить никаких конкурсов, это исключительно на его усмотрение и ни одна другая бы УК в здравом уме и светлой памяти не приняла от Застройщика здание в том состоянии, котором он был и есть по-настоящий момент времени, Юник, карманная контора, о которой был пост чуть выше, что позволяет сдавать объекты в том состоянии, какое у нас есть. Они хоть и плачутся, но семья, есть семья  :hi:

Уверена,  что хотя бы формально конкурс проводили.  И здание многие УК приняли бы в таком состоянии - кушать-то всем хочется и как-то зарабатывать.

Наверное, какие-то связи есть, но формально они не родственные компании, насколько я знаю.

Формально, не родственные, но это только формально. Зарабатывать?! Только если на поборах собственников на ремонтах, в остальном этот объект пассив, причём приличный и таковым останется, потому как даже если проводить конкурс в дальнейшем, то вероятность того, что кто-то заявится на него очень мала, т.к. управлять недостроенным объектом смысла нет и Юник эта ситуация пока устраивает, т.к. им частично всё же ещё помогает застройщик с генподрядчиком, т.е. это наше болото и мы в нём нормально существуем, дураков нет.

Кстати, насчёт уверенности... это внутреннее убеждение или у Вас есть тому подтверждение, я то знаю в соответствии с чём была выбрана и как УК, а вот у вас откуда такая уверенность?

Кстати, насчёт уверенности... это внутреннее убеждение или у Вас есть тому подтверждение, я то знаю в соответствии с чём была выбрана и как УК, а вот у вас откуда такая уверенность?

Внутренняя уверенность в том, что документы оформлены как надо.  Дураков-то нет.  Другой дело, что возможно никто другой и не могпобедить в этом конкурсе.

 

Кропаю запрос. Если есть ещё мысли и успеете их подкинуть, то включу и их.

Внутренняя уверенность в том, что документы оформлены как надо.  Дураков-то нет.  Другой дело, что возможно никто другой и не могпобедить в этом конкурсе.

 

Кропаю запрос. Если есть ещё мысли и успеете их подкинуть, то включу и их.

Думаю распыляться не стоит, т.к. когда всё в одном письме, тоже плохо, лучше вопрос - ответ. Сделать два запроса отдельных друг от друга с разными входящими. Домофон выделить в отдельный запрос... в соответствии с чем и почему не работает, чуть выше даже написал приблизительно какой текст, а второй запрос по коммуналке, что входит в содержание и ремонт, а также в соответствии с чем начисляют сброс загрязняющих веществ или как-то его там.

Уверена,  что хотя бы формально конкурс проводили.  И здание многие УК приняли бы в таком состоянии - кушать-то всем хочется и как-то зарабатывать.

Наверное, какие-то связи есть, но формально они не родственные компании, насколько я знаю.

Если был конкурс, то сколько компаний принимало участие в этом?

Если был конкурс, то сколько компаний принимало участие в этом?

Одын  :crazy:

Одын  :crazy:

Странный получается конкурс  :rofl: . Попахивает монополией.

Странный получается конкурс  :rofl: . Попахивает монополией.

Почему странный, вы думаете "Юнисервис" просто так становится УК после ввода в эксплуатацию объектов "Интеко"? Покажите мне хоть один объект, где по объектам Интеко управляет какая-либо другая компания, и кстати говоря, ещё в далёком 2015 году, когда до сдачи объекта было ещё 2 года на сайте было сразу указано, что объектом будет управлять догадайтесь кто ;)

Почему странный, вы думаете "Юнисервис" просто так становится УК после ввода в эксплуатацию объектов "Интеко"? Покажите мне хоть один объект, где по объектам Интеко управляет какая-либо другая компания, и кстати говоря, ещё в далёком 2015 году, когда до сдачи объекта было ещё 2 года на сайте было сразу указано, что объектом будет управлять догадайтесь кто ;)

А что других компаний, которые реально могут составить конкуренцию, не существует?

А что других компаний, которые реально могут составить конкуренцию, не существует?

Как грязи.

Думаю распыляться не стоит, т.к. когда всё в одном письме, тоже плохо, лучше вопрос - ответ. Сделать два запроса отдельных друг от друга с разными входящими. Домофон выделить в отдельный запрос... в соответствии с чем и почему не работает, чуть выше даже написал приблизительно какой текст, а второй запрос по коммуналке, что входит в содержание и ремонт, а также в соответствии с чем начисляют сброс загрязняющих веществ или как-то его там.

Поздно.  Уже отправила все вместе.  Действительно, лучше было бы отдельно.

Оказывается, УК ответила на мой предыдущий запрос месяц назад.

знаете, какая официальная причина отсутствия консьержа у нас?)))))))))))))

 

ПОДОБРАТЬ не могут)))))))))))))))))) больше года!!! это при том, что по моим прикидкам на консьержа по их ставкам с нашей секции должно собираться 90 тыс рублей в мес.)))  Даже с учетом того,что процентов 30%, наверное, идет в разные соцфонды.  Жаль, яполучила этот ответпосле того, какнаправила новый запрос.  Теперь ещё один писать придется и везти на Мичуринский..

Может, поможем? Может, есть у кого желающие?

  • Назад
  • Страница 11 из 39
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов