я тоже так думал, но судя по материалу, внешние стены, в том числе внутренние, монолит, может быть он и ненесущий, но относится к внутренним структурным перегородкам, обеспечивающие общую целостность каркаса, поэтому его нельзя даже штробить... хотелось бы услышать мнение на этот счет того, кто точно знает... либо ждать беседы с техперсоналом ЖК
вопросоу нема) в этом есть и плюс, звукоизоляция воздушного шума между перегородками должна быть по ГОСТу, если конечно не рассверливать стены подрозетниками, благо я вовремя переделал проект по электрике)
вопросоу нема) в этом есть и плюс, звукоизоляция воздушного шума между перегородками должна быть по ГОСТу, если конечно не рассверливать стены подрозетниками, благо я вовремя переделал проект по электрике)
А как вы будете разетки ставить если не высверливать?
вопросоу нема) в этом есть и плюс, звукоизоляция воздушного шума между перегородками должна быть по ГОСТу, если конечно не рассверливать стены подрозетниками, благо я вовремя переделал проект по электрике)
Да, хороший вопрос про розетки. Чтобы делать проводку все равно придется штрабить.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Ну, про лоджии и балконы наговорились, поспорили... А вот что с входными дверьми? Я уверен все их будут менять. Но тогда на лестничной площадке будут присутствовать все цвета радуги - у кого-то черная, у другого синяя, у третьего дермантиновая(не дай Бог!) и так далее. Получим лестничную площадку как в хрущевках. Будут ли УК установлены нормы внешнего вида входных дверей - допустим все черные, покрытие - порошковая краска, или какие-то другие цвета? Иначе будет цыганщина. И надо ли согласовывать открывание двери наружу, на лестничную площадку?
Считаю эту меру лишней. Дизайн и класс входной двери личное дело каждого. Хотя можно договориться о цвете наружной стороны двери.
А как вы будете разетки ставить если не высверливать?
высверливать только в пенистых бетонах, остальные в плинтус или гипсокартон
Да, хороший вопрос про розетки. Чтобы делать проводку все равно придется штрабить.
разводку ВВГ по потолку в гофро-трубах , дальше вниз к нагрузке по пенистому бетону, потом по плинтусу... есть два участка по метру длиной где буду укладывать дальше без гофры в штукатурку провод 1,5мм2 под телевизоры и один под выключатель два метра... всё, для электрощита будет собрана стена из газобетона... как-то так
высверливать только в пенистых бетонах, остальные в плинтус или гипсокартон
разводку ВВГ по потолку в гофро-трубах , дальше вниз к нагрузке по пенистому бетону, потом по плинтусу... есть два участка по метру длиной где буду укладывать дальше без гофры в штукатурку провод 1,5мм2 под телевизоры и один под выключатель два метра... всё, для электрощита будет собрана стена из газобетона... как-то так
Не совсем понятно как по монолиту электрику разводить будете - зашивать несущие стены гипсокартоном и в них утапливать розетки?
высверливать только в пенистых бетонах, остальные в плинтус или гипсокартон
разводку ВВГ по потолку в гофро-трубах , дальше вниз к нагрузке по пенистому бетону, потом по плинтусу... есть два участка по метру длиной где буду укладывать дальше без гофры в штукатурку провод 1,5мм2 под телевизоры и один под выключатель два метра... всё, для электрощита будет собрана стена из газобетона... как-то так
Интересный способ, а много эта гозобетонная конструкция съест площади?
Не совсем понятно как по монолиту электрику разводить будете - зашивать несущие стены гипсокартоном и в них утапливать розетки?
Почему, есть же розетки для плинтуса, по вашей перегородке вниз, дальше по плинтусу последовательно розетки подключаете, у меня таких всего четыре на всю квартиру, остальные в газобетон, как обычно
Интересный способ, а много эта гозобетонная конструкция съест площади?
Смотря какой щит у вас будет, в целом примерно 0,6х0,12м съест)
Не пойму в чем тут может быть разделение. Разве вы не зхотите, чтобы наш жк внутри выглядел прилично и единообразно??? Накладка на дверь не такие огромные расходы!
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееКвартиры в Ховрино. Клинская ул., д. 2А
Дом сдан. 8 минут до МЦД-3 «Грачёвская». Вид на парк. Квартиры от студий до пятикомнатных.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
Подробнее