ЖК «Нахимовский 21» отзывы

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Кстати насчёт шумки, думает кто-то делать её реально делать или нет? У меня апарты на углу будут, я вот думаю со стороны улицы стену дополнительной шумоизоляцией уплотнять или нет? 

Я буду делать по всему периметру звукоизоляцию не зависимо от того, будут делать смежные апартаменты или нет.

Чем большее количество апартаментов сделает звукоизоляцию, тем лучшая акустическая обстановка будет в доме.

На внешних стенах я ограничусь хорошей звукоизоляцией оконных рам и многослойной штукатуркой на стенах.

На полу, как верно указал Александр плавающая стяжка на упругой подложке. На потолке каркас под которым проходят венткороба и остальные коммуникации. Каркас обшит двумя слоями гипсокартнона.  Внахлест листами. Первый слой гипсокартона проклеивается лентой и шпаклюется. Второй слой может не шпаклеваться, если натяжной потолок. Как буду делать я.  С натяжным потолком достаточно легко потолок ремонтируется в случае аварии или если надо переложить коммуникации. Пустоты в каркасе заполняются минватой. По краям каркас развязывается со стенами воздушной прослойкой, которая потом заполняется вибро герметиком.

На полу плавающей стяжки для звукоизоляции от соседа снизу как правило достаточно. Если все правильно сделано.

Со стенами, соседями сбоку и коридором тоже можно вопрос решить.

Звуки с улицы, это к вопросу о рамах. Через рамы основные утечки.

Сложнее всего звукоизоляция потолка. Можно конечно сделать многослойный каркас, но это значительно уменьшит высоту помещения, будет значительно затратно и усложнит дальнейший ремонт и реконструкцию. Поэтому дешевле соседу сверху дать денег и помочь сделать плавающую стяжку. Если у него не хватает средств на это.

Мне тоже спор надоел. Тем более, что аргументация от тебя, следун давно кончилась. Если бы я тебе не рассказал про эту таблицу, то ты еще б не известно сколько в дебрях своих заблуждений бродил. Еще могу сказать, что теперь даже самым наивным и доверчивым понятно, что ты здесь ничего не купил и стараешься на конкурентов. Будь я твоим боссом, то я бы тебе высказал свое недовольство, прочитав форум. Закатал я тебя интеллектуально в асфальт. Но при случае я тебе еще и морду разобью. 

Извините, за угрозу. Это было лишнее. Горячая кровь.

Тем более, что солдат ботаника не обидит. Максимум щелбан. 

Объявления

Я буду делать по всему периметру звукоизоляцию не зависимо от того, будут делать смежные апартаменты или нет.

Чем большее количество апартаментов сделает звукоизоляцию, тем лучшая акустическая обстановка будет в доме.

На внешних стенах я ограничусь хорошей звукоизоляцией оконных рам и многослойной штукатуркой на стенах.

На полу, как верно указал Александр плавающая стяжка на упругой подложке. На потолке каркас под которым проходят венткороба и остальные коммуникации. Каркас обшит двумя слоями гипсокартнона.  Внахлест листами. Первый слой гипсокартона проклеивается лентой и шпаклюется. Второй слой может не шпаклеваться, если натяжной потолок. Как буду делать я.  С натяжным потолком достаточно легко потолок ремонтируется в случае аварии или если надо переложить коммуникации. Пустоты в каркасе заполняются минватой. По краям каркас развязывается со стенами воздушной прослойкой, которая потом заполняется вибро герметиком.

На полу плавающей стяжки для звукоизоляции от соседа снизу как правило достаточно. Если все правильно сделано.

Со стенами, соседями сбоку и коридором тоже можно вопрос решить.

Звуки с улицы, это к вопросу о рамах. Через рамы основные утечки.

Сложнее всего звукоизоляция потолка. Можно конечно сделать многослойный каркас, но это значительно уменьшит высоту помещения, будет значительно затратно и усложнит дальнейший ремонт и реконструкцию. Поэтому дешевле соседу сверху дать денег и помочь сделать плавающую стяжку. Если у него не хватает средств на это.

 

А зачем двойной лист гипсокартона, если без виброразвязки и промежутка между листами в этом смысла нет?

А зачем двойной лист гипсокартона, если без виброразвязки и промежутка между листами в этом смысла нет?

Для того, чтобы слой гипсокартона, состоящий из двух листов был максимально монолитный. Без щелей.

Поэтому листы второго слоя укладывают в нахлест на стыки первого слоя. По строгим правилам, предъявляемым к строительству студий звуко записи, второй слой должен быть толще первого.

Например, первый слой 10 мм, второй 12,5 мм. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Для того, чтобы слой гипсокартона, состоящий из двух листов был максимально монолитный. Без щелей.

Поэтому листы второго слоя укладывают в нахлест на стыки первого слоя. По строгим правилам, предъявляемым к строительству студий звуко записи, второй слой должен быть толще первого.

Например, первый слой 10 мм, второй 12,5 мм. 

 

Да, но это общие правила звукоизоляции :) Просто ими, естественно, пользуются в студиях.

Если планируете 2 листа, то самый оптимальный вариант - это проклеить швы обоих спец лентой, но между самими листами оставить зазор. Получается эффективнее. Но это совсем отдельный вопрос. Можно и внахлест без зазора, конечно, но тогда, думаю, лучше комбинировать не толщину одинакового материала, а использовать разную плотность. Они по разному разные частоты гасят.

Я уже тоже изучал конкретные решения по этим делам. Мне это актуально, так как рабочий и жизненный график ненормированный.

 

Потом конкретнее это обсудим и проф инфу изучим.

Если честно, я не совсем понял про окна. 

Единственное, что меня реально волнует, так это вертикальная шумоизоляция именно по окнам. Пол - плавающий бутерброд, потолок на виброподвесах с проклейкой швов. Стена с соседями у меня всего одна. А вот что делать с окнами - реально пока непонятно.

Вот, что можно прочитать о системе остекления и устройстве наружных стен на стр 18 и 60. Положительное заключение негосударственной экспертизы. Которое можно посмотреть на сайте застройщика.

Больше ничего на эту тему не нашел.

Пока мы не узнаем конкретного производителя системы остекления я думаю только гадать можем.

А как же будет в итоге?

58d1108c8a2c6_18.jpg58d110a2e6589_60.jpg

Обратите внимание

Да, но это общие правила звукоизоляции :) Просто ими, естественно, пользуются в студиях.

Если планируете 2 листа, то самый оптимальный вариант - это проклеить швы обоих спец лентой, но между самими листами оставить зазор. Получается эффективнее. Но это совсем отдельный вопрос. Можно и внахлест без зазора, конечно, но тогда, думаю, лучше комбинировать не толщину одинакового материала, а использовать разную плотность. Они по разному разные частоты гасят.

Я уже тоже изучал конкретные решения по этим делам. Мне это актуально, так как рабочий и жизненный график ненормированный.

 

Потом конкретнее это обсудим и проф инфу изучим.

Конечно есть варианты в устройстве звукоизоляции. Тем более в 21 веке.

Я привел свой способ, который я изучил и который меня устраивает.

Звукоизоляцию делать буду, но слишком сильно не стану заморачиваться.

Материалов все больше. И на гипсокартоне свет клином не сошелся.

Конечно есть варианты в устройстве звукоизоляции. Тем более в 21 веке.

Я привел свой способ, который я изучил и который меня устраивает.

Звукоизоляцию делать буду, но слишком сильно не стану заморачиваться.

Материалов все больше. И на гипсокартоне свет клином не сошелся.

 

Безусловно, просто я видел работу ребят, которые как раз для муз коллектива комнату делали. Что-то забраковали они большую часть модных материалов. В результате сделали комнату в комнате. Там приличный бутерброд получился, но основной каркас именно из двух стен гипсокартона с промежутками. + заполнение каким-то материалом + проклейка всего тяжелым чем-то, типа битума, но не он + все развязано, жестких стыков нет.Ну и тд - треугольники и прочее, чтобы стоячих волн не было, или как они называются.

Нам это не очень подходит.

Думаю, ближе к делу соберемся с людьми из однотипных апартаментов (соседи сверху и снизу), скинемся и обратимся к тем, кто рассчитает оптимальный вариант именно под наши условия. Главное, чтобы все полы свои нормально заливали, а не клали паркет сразу на то что есть. Тут будут войны :) Так как от шумов сверху вы не отгородитесь полностью при таком раскладе.

Остается надеяться на порядочность.

Безусловно, просто я видел работу ребят, которые как раз для муз коллектива комнату делали. Что-то забраковали они большую часть модных материалов. В результате сделали комнату в комнате. Там приличный бутерброд получился, но основной каркас именно из двух стен гипсокартона с промежутками. + заполнение каким-то материалом + проклейка всего тяжелым чем-то, типа битума, но не он + все развязано, жестких стыков нет.Ну и тд - треугольники и прочее, чтобы стоячих волн не было, или как они называются.

Нам это не очень подходит.

Думаю, ближе к делу соберемся с людьми из однотипных апартаментов (соседи сверху и снизу), скинемся и обратимся к тем, кто рассчитает оптимальный вариант именно под наши условия. Главное, чтобы все полы свои нормально заливали, а не клали паркет сразу на то что есть. Тут будут войны :) Так как от шумов сверху вы не отгородитесь полностью при таком раскладе.

Остается надеяться на порядочность.

Это скорее всего тяжелая звукоизоляционная мембрана Тексаунд была. Производство Испания. На основе сплавленнового песка. Самое распространённое в таких системах звукоизоляции.

Конечно лучше дружить и объединяться для решения сложных задач.

Например, для устройства полусухой стяжки.  На 50 метров серьезная фирма не поедет. Или выставит не рядовой ценник за работу и материал. А объединившись в двоем, в троем уже другое дело. И другой разговор с фирмой.

А в случае с переводом в квартиру вообще без объединения заинтересованных дольщиков вряд ли что получится. Только если застройщик очень захочет. 

Это скорее всего тяжелая звукоизоляционная мембрана Тексаунд была. Производство Испания. На основе сплавленнового песка. Самое распространённое в таких системах звукоизоляции.

Конечно лучше дружить и объединяться для решения сложных задач.

Например, для устройства полусухой стяжки.  На 50 метров серьезная фирма не поедет. Или выставит не рядовой ценник за работу и материал. А объединившись в двоем, в троем уже другое дело. И другой разговор с фирмой.

А в случае с переводом в квартиру вообще без объединения заинтересованных дольщиков вряд ли что получится. Только если застройщик очень захочет. 

 

Да, Тексаунд :)

Ремонт у меня будет своими силами, так как отец занимается.

Но насчет стяжки согласен - если получится скооперироваться, то отлично, так как заливать много придется, самим тяжело.

Да, Тексаунд :)

Ремонт у меня будет своими силами, так как отец занимается.

Но насчет стяжки согласен - если получится скооперироваться, то отлично, так как заливать много придется, самим тяжело.

Я тоже по максимуму своими силами обойдусь. Но на ответственные работы, где у меня мало опыта, конечно буду нанимать. На стяжку, штукатурку, работу с стеклопакетами, установку входной двери, установку натяжного потолка. 

Если честно, я не совсем понял про окна. 

Единственное, что меня реально волнует, так это вертикальная шумоизоляция именно по окнам. Пол - плавающий бутерброд, потолок на виброподвесах с проклейкой швов. Стена с соседями у меня всего одна. А вот что делать с окнами - реально пока непонятно.

Я думаю надо обратить внимание на производителя системы остекления Бутово молл. И какой будет на Галеоне. Велика вероятность, что он же будет делать остекление для Н21. 

Я думаю надо обратить внимание на производителя системы остекления Бутово молл. И какой будет на Галеоне. Велика вероятность, что он же будет делать остекление для Н21. 

 

Ну остекление если не качественное будет, то можно заменить, наиболее важно какое будет отопление, его замена будет подороже, так что надо больше внимания уделить.

Ну остекление если не качественное будет, то можно заменить, наиболее важно какое будет отопление, его замена будет подороже, так что надо больше внимания уделить.

Обе задачи дорогие и сложные.

Я рассчитываю, что остекление меня устроит. Но скорее всего не устроит уровень тонировки.

Если бы была возможность, то я бы доплатил за более глубокую тонировку в процессе производства моих стеклопакетов. Чтобы потом с этим не возится.

С отоплением для себя вижу задачу сложнее.

Вот, что я нашел на стр 40 Заключения по проекту, про отопление в жилых и офисных помещениях Н21. Как могут выглядеть конечные устройства раздачи тепла.

Я по своему проекту предполагаю утапливать радиаторы в пол. Заказывать рамку и решетку сверху радиатора, если подойдут штатные радиаторы. Стяжка с подложкой, все равно никак не менее 70-100 мм. Хорошо бы были низкопрофильные модели.  Если высота будет 90 мм и больше, то без замены радиатора у меня скорее всего не получится утопить их в пол. Какая будет подводка и схема подключения меня интересует мало. Все равно буду менять подводку отопления на гофрированную стальную трубу на фитингах. Поэтому ожидаю значительных затрат с отоплением, а с остеклением только в вопросе с тонировкой. Что тоже может вылететь в копеечку. Возможно придется смириться с уровнем тонировки предложенным по проекту. Там видно будет.

58d247c0a1087_40.jpg

 

Все равно буду менять подводку отопления на гофрированную стальную трубу на фитингах...

 

Посмотрите ту как раз про эту трубу говорит человек:

Посмотрите ту как раз про эту трубу говорит человек:

Спасибо за ссылку. Есть о чем подумать. Вообще всякие хитрости и новинки по строительству и ремонту можно найти на форуме:  forumhouse.ru

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 24 марта 2017 - 12:46
Причина: Активные ссылки запрещены.

Я знаю про этот форум. Все новинки (в части отопления) я получаю с заводов изготовителей, либо из семинаров представителей изготовителя напрямую. Еще черпаю инфу у коллег, которые старше меня меня по опыту. До форума дойдет только потом.

Я знаю про этот форум. Все новинки (в части отопления) я получаю с заводов изготовителей, либо из семинаров представителей изготовителя напрямую. Еще черпаю инфу у коллег, которые старше меня меня по опыту. До форума дойдет только потом.

Хорошо вам. А мне приходится тонны шелухи на форумах просеивать, чтобы найти что-то полезное. А какой тип труб вы бы порекомендовали для Н21?

Для систем отопления не менее Pex-a, это:

1)Rehau Stabil  

2)Rehau Pink

3) если большой метраж и нужна экономия без потери качества то Stout Pex-a.

 

Подключение к радиатором боковое, диагональное или нижнее но только из стены с переходом на стальные Г трубки.

 

радиаторы выбирайте сами от бюджетного Рифар монолит, Глобал до дизайнерских, внутрипольных, напольных. Только не стальные. Сталь на ЦО долго не служит, 3-5 лет максимум.

 

Чтобы избежать протечек в стяжке пола, систему желательно заменить с тройниковой на коллекторную. Тогда все трассы будут без соединений.

Для систем отопления не менее Pex-a, это:

1)Rehau Stabil  

2)Rehau Pink

3) если большой метраж и нужна экономия без потери качества то Stout Pex-a.

 

Подключение к радиатором боковое, диагональное или нижнее но только из стены с переходом на стальные Г трубки.

 

радиаторы выбирайте сами от бюджетного Рифар монолит, Глобал до дизайнерских, внутрипольных, напольных. Только не стальные. Сталь на ЦО долго не служит, 3-5 лет максимум.

 

Чтобы избежать протечек в стяжке пола, систему желательно заменить с тройниковой на коллекторную. Тогда все трассы будут без соединений.

Спасибо. А для разводки водоснабжения можно эти же трубы использовать?

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов