Кто уже купил

  • Назад
  • Страница 23 из 25
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Вот вот, надо видеонаблюдение с диспетчером на 16 подъездов, функции теже, а денег платить всем меньше

Для порядка в подъезде достаточно женщины консьержа,у нас не элитный дом, а самый обычный. А если у вас богатые квартиры ставьте индивидуальные средства защиты. Я лично не собираюсь работать с утра до ночи, чтоб оплачивать охрану ваших хором.

А хочется стремится к лучшему.Конечно,не элитный(по 100 то тр за квадрат на старте).Никто и не спорит.Тогда и не надо консьержку.Давайте сделаем еще помещение под велики и т д.Мне вот кладовочку хотелось.Но с такими предварительными ценами "пролетаю".
Согласна,и квартира и ММ и т д.
Кто будет в офис заходить ,узнайте вопрос про видеонаблюдение.Мне говорили,что так же как в Оранж парке сделают.Но у ПИКа все меняется быстро.
Консьерж стоит где то рублей 250 в месяц.
Нет так нет.Соседи на этаже сами себе охрану обеспечат.
Жаль конечно.Хотелось въехать в Комфорт.Но видать в жутчайшем экономном экономе жить будем)))
Так...
Считаем деньги)
Живу в доме с двумя подъездами. В моем подъезде 330 квартир. Сдаём по 150 рублей в месяц на консьержек. Итого почти 50 тысяч рублей. На подъезд. Для нас это копейки потому что много квартир.
Теперь перейдём в наш ЖК. В первой секции 16 квартир. Те же две консьержки. 50 тысяч на двоих. Итого по 3215 рублей в месяц с квартиры. Круто?)))
В 9 и 8 секции по 144 квартиры. Там по 350 рублей в месяц)))
Похоже, подъезды сами решать будут

Правильно, а в секциях, где 11-12 этажей плата составит 700-800 руб. Чоповцы встанут еще в два раза дороже, никто не будет из них за бабушкину зарплату сидеть.Думаю, что мало кто согласится столько платить за охрану. Вот шлагбаум точно нужно делать, чтоб на нашу стоянку чужие не ставили.

Как по мне, то достаточно видео наблюдения с онлайн доступом просмотра через мобилу..

Шлагбаум зачем ставить, только бабло тратить, кому надо ночью снимет и всё.. тем более спец.транспорт будет подвозить к 1м этажам товар...

Как по мне, то достаточно видео наблюдения с онлайн доступом просмотра через мобилу..
Шлагбаум зачем ставить, только бабло тратить, кому надо ночью снимет и всё.. тем более спец.транспорт будет подвозить к 1м этажам товар...


Да вообще НИЧЕГО не надо делать.Забудьте о паркинге с такими нежеланиями.Он с утра до ночи будет забит торговцами с рынка,приезжими и т д.И видеонаблюдение поставят только за дворовой территорией.
Повторюсь,экономный эконом и ничего больше.Каждому свое.
Надеюсь ,что в подъезде и на этаже сможем с соседями договориться и решить этот вопрос.
Подвозить и в какое время разве мы сами не можем решить?Или придомовую территорию тоже отдадим?
Вчера читала статью что и крыши имеем право взять в свои руки и благоустроить.Дороговато правда.
В офисе проскользнула мысль о заерытой территории.Но это тоже никому не нужно,я так понимаю.
Будем экономить))).
Думаю,может сделать эконом ремонт ,купить патент и сдавать посуточно)))
Обратите внимание

Ольчик, у торговцев с рынка много своего места, и они не пойдут к нам ставить машины. А вот соседние дома точно сразу все места на нашей стоянке займут.Я за закрытую территорию обоими руками.

Ольчик, у торговцев с рынка много своего места, и они не пойдут к нам ставить машины. А вот соседние дома точно сразу все места на нашей стоянке займут.Я за закрытую территорию обоими руками.

Аленка,если бы так.С Перервы есть подъезд к дому(планирую там и заезжать)постоянно трутся по 8-10машин.Тягают тюки,баулы.Что то перемещают из машины в машину .Или просто бросят и уйдут.Место давно облюбовали.Боюсь что мы и к дому подъехать через этот "кордон"не сможем.А предполагаю это пока будет единственный(и такой же с противоположной стороны).Там где ворота стройка продолжится.
Можно ПИК теребить:положенно ЖК сдать с таким то количеством мест,так пусть и сделают так,чтобы этими местами пользовались члены ЖК ,а не пришлые люди,а мы только оплачивали территорию.

Ольчик, я с вами согласна полностью. Мы приезжали несколько раз тоже с Перервы никого не видели, странно даже , что им там делать на нашей стороне, у них у тяка своего полно места. В любом случае с ними не сложно будет разобраться, а вот соседние дома точно оккупируют нашу территоррию, а нам самим не хватает.

Ольга, соседка, наша несравненная!

Я очень даже ЗА конструктивный диалог по каждому вопросу касательно нашего жк, но считаю, что всё это надо обсуждать на собрании жильцов, путем голосования, где сразу принимать решения к действиям.

Пока мы тут спорим,рассуждаем,нашла интерессную статью о ЖК .Только вот от август этого года.
living.ru/msk/review/taynyy-pokupatel/zhk-vlyublino-deshevoe-zhile-na-yugo-vostoke-moskvy/

Так вот вход в подъезд будет по магнитным ключам.Почитайте про отделку.Вайфай обещают.Ну много чего интерессного.
Да,и второй корпус уже должен в сентябре был стартануть.Что то пошло не так?)))

 

 

Так вот вход в подъезд будет по магнитным ключам.Почитайте про отделку.Вайфай обещают.Ну много чего интерессного.
Да,и второй корпус уже должен в сентябре был стартануть.Что то пошло не так?)))

Про магнитки в подъезд и так понятно было сразу, у нас везде так делают. А какой провайдер интернет- телевидения будет не знаете?

Может у них проблемы с разрешительными документами на  корпус? Либо ждут повышения цен и под эту тему откроют продажи во 2 корп.? 

Для тех кто купил и будет жить"на районе"сделала небольшую "нарезку "новостей:
lublino.mos.ru/presscenter/news/detail/6930409.html
lublino.mos.ru/presscenter/news/detail/6927347.html
lublino.mos.ru/presscenter/news/detail/6919317.html
lublino.mos.ru/presscenter/news/detail/6912296.html
lublino.mos.ru/presscenter/news/detail/6906152.html

Гараж лично видела вчера.Стоит новенький такой.Вверху объявление.Что то никто не заезжает.Цен нигде нет.Но учитывая ситуацию,как продает ПИК свои ММ ,места смогут быть востребованны.
Палатки с печатью считаю не актуальными.Все в гаджетах тусуются и все читают(от мала до велика).
Мороженого тоже вдоволь ,да и холода скоро придут)))
А вот обеспечение продовольствием в районе мне нравится.Голодными не останемся!)))

Соседи!Нашла инфу как нам после получения ключей сплотиться и многое сделать для своего ЖК и своего подъезда.
news.ners.ru/kak-organizovat-sobranie-zhilcov-mnogokvartirnogo-doma.html

Соседи!Нашла инфу как нам после получения ключей сплотиться и многое сделать для своего ЖК и своего подъезда.
news.ners.ru/kak-organizovat-sobranie-zhilcov-mnogokvartirnogo-doma.html

ключевое слово в приведенной Вами статьи - собственник.
Вот как полусим собственность (по пику срок примерно полтора-два года) так и будем бударажить коллектив

ключевое слово в приведенной Вами статьи - собственник.
Вот как полусим собственность (по пику срок примерно полтора-два года) так и будем бударажить коллектив

Сосед!Мое то ключевое слово было"как получим ключи")))
Время пройдет,ссылка на форуме останется .Это ж удобно.
Я никого не "будоражу"Форум создан для общения.Если Вам не нравятся мои посты,зарегайтесь и нажмите кнопочку "Игнор",я возражать не буду.
Считаю"Прелупрежден,значит вооружен!"
Купив квартиру ,я себя давно уже считаю СОБСТВЕННИКОМ.)))
Извините,если поторопилась.Так хочется жить в новом доме(не у одной меня такое желание?)
  • Бомж+vk.com/id65233549 это нравится

А мне статьи понравились, очень полезно знать, особенно для людей которые впервые получают квартиру:)

Спасибо Ольга!

Я тоже уже сплю и вижу когда наконец получу ключи и стану полноправной владелицей своей квартиры;)

Друзья, как новичок интересуюсь! 

Вот интересно, ПИК сразу все скопом выкидывает в продажу или порциями? Или то что сейчас в корпусах 2.1 и 2.2 уже остатки после Мортона? 

И вопрос такой. На сайте пишут при 100% оплате скидка 5% .

А в реальности кроме цены на сайте что еще надо оплатить? просто не хватает мизерной суммы на покупку и если брать рассрочку, то скида пропадет. И еще такой момент - сколько времени на оплату дается после заключения ДДУ? 

Доброго!Второй корпус не является детищем Мортона.Это коробки ПИКа(фишка у него такая)
Выкладывают Пулы квартир.
Мортон выставил в продажу все сразу.
5% это сумма из скидки(если верить то она 26.10 закончится плюс 2%за полную оплату.
Платить вроде как тысяч 30еще сверху(может поменялось что)
Мой совет:попробуйте обо всем договориться индивидуально.Если у Вас налик и они заинтерессованны в Вас как в покупателе,должны пойти навстречу.
На оплату дней 5-7.Опять же все индивидуально.Все зависит от действий менеджера

Выкладывают Пулы квартир - В том то и дело, что пулы. Не очень понятно, будут ли еще студии не дорогие и если да, когда их ждать. Мой прогноз по кэш-флоу - конец года. Вроде кто-то новогодние скидки упоминал. Но по опыту знаю, что они вначале накручивают эти 10%, а потом их же и отнимают. Так что маркетинговый трюк такой - не более.

А менеджер может и больше скинуть, да? Вы имеете ввиду менеджера в офисе на Баррикадной?

  • Назад
  • Страница 23 из 25
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов