Вторая очередь: сроки и цены

  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Не надо пугаться переселенцев) они такие же люди как и мы. И здесь найдется полно пьющих и неадекватных. Все мы люди и с этим надо мириться.

Нет, мириться с этим как раз не стоит. Купив квартиру за 10 млн. в новостройке, а потом столкнуться в подъезде с Васей получившим ее просто так - я бы после такого в объектах ПИК ни одной квартиры брать не стал. Под переселение домов попавших в программу реновации должны строиться новые дома на площадках выделенных городом. Они не должны вписываться принудительно в проекты, которые жильцы оплачивали застройщику из своего бюджета.

  • Гус Иванович, Soltwater, Marra и 5 другим это нравится
Объявления
Так может не в 1-3 корпус расселят, а в соседние, новые? Программа реновации лет на 15 рассчитана же...

Не надо пугаться переселенцев) они такие же люди как и мы. И здесь найдется полно пьющих и неадекватных. Все мы люди и с этим надо мириться.

Опыт показывает, что люди, которым квартиры достались за свои кровные по рыночной стоимости, во-первых, будут бережнее и ответственнее относится к собственности, а, во-вторых, сами по себе являются более состоятельными. Понимаю, что последнее мое утверждение может многим не понравится, но факт остается фактом.

У меня родители живут в доме П44Т, построенном в начале 2000-х. В доме 4 подъезда, три - квартиры куплены, четвертый - муниципалы. Первые годы 4 подъезд выделялся разительно в худшую сторону - в подъезде срач, консъержа не было, постоянные пьянки, даже криминал был. Сейчас стало поспокойнее, люди менялись, кто-то уже купил в этом подъезде жилье.

И таких примеров много.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Не надо пугаться переселенцев) они такие же люди как и мы. И здесь найдется полно пьющих и неадекватных. Все мы люди и с этим надо мириться.

Ну и в дополнение...

Уже по своему опыту. Жил в Красногорске, там во дворе были три дома объединенных в одно ТСЖ. Все подъезды покупные, в одном жили по соц. найму, кажется. Так вот, это был самый неуправляемый с точки зрения ТСЖ подъезд - большое кол-во задолженности, невыполнение правил общего собрания и т.д. и т.п. В том числе из-за них в ТСЖ постоянно был кассовый разрыв.

Вообщем, ничего хорошего от такого смешения не будет.

Так может не в 1-3 корпус расселят, а в соседние, новые? Программа реновации лет на 15 рассчитана же...


Как вы представляете заселение по реновации в 1 и 3 корпус в студии ? В хрущёвках таких квартир нет
Обратите внимание

Мортон планировал построить свой огромный офис / и посадить туда людей с ул Авиамоторная/ параллельно пр Завода Серп и Молот Наверно ПИКу этого не нать Вот и продали землю Москве под технопарк А может под разрешение строительства второй жилой очереди

Драг, тут вопрос в другой плоскости: город согласовал ПИКу на территории Технопарк (это на самом деле офисное здание), но на схеме которую пик указывает на своем сайте никакого офисного здания нет. Или я не понимаю где оно? 

Дополню сам себя:

ТЭПы второй очереди Гордееву согласовали в феврале-марте и на немного других условиях от администрации

Фасады по ЖК будут 100% меняться (в новых корпусах - 100%, в старых - пока непонятно)

Этажность новых корпусов скорее всего тоже изменится (увеличится)

 

по переселенцам еще поуточняю, но пока так.

Юрий, можно подробности? Особенно про ТЭП. Как я понимаю можно попробовать написать письмо в администрацию про акробатику ПИКа.

Юрий, можно подробности? Особенно про ТЭП. Как я понимаю можно попробовать написать письмо в администрацию про акробатику ПИКа.

 


какие конкретно подробности?

в феврале ТЭПы согласовали, ПИКу за это вменили достроить другой объект (долгострой)

 

по плотности застройки эти ТЭПы не сильно отличались от МОРТОНовских, в принципе это было видно на картинках в другой теме.

этажность изменится, как я понял, по причине того, что ПИК будет строить не монолит во второй очереди, а свои фабричные панельки. и для выхода на нужные объемы им потребуется увеличить этажность.

 

возможно, была какая-то движуха за последние дни в увязке с реновацией, но мой источник не в курсе.

какие конкретно подробности?
в феврале ТЭПы согласовали, ПИКу за это вменили достроить другой объект (долгострой)

по плотности застройки эти ТЭПы не сильно отличались от МОРТОНовских, в принципе это было видно на картинках в другой теме.
этажность изменится, как я понял, по причине того, что ПИК будет строить не монолит во второй очереди, а свои фабричные панельки. и для выхода на нужные объемы им потребуется увеличить этажность.

возможно, была какая-то движуха за последние дни в увязке с реновацией, но мой источник не в курсе.

Пик не дураки строить панельки в лефортово. Не пугайте людей. Или вы это точно знаете?
Кстати обратите внимание на здание по другую сторону красноказарменного проезда. Оранжевое. Возможно это та лаборатория которую пик должен отремонтировать или построить. В любом случае это облагородит проезд. А то пром забор бетонный не лучшее соседство.

Как вы представляете заселение по реновации в 1 и 3 корпус в студии ? В хрущёвках таких квартир нет


Никак не представляю. И представлять не хочу. К чему этот вопрос?

Пик не дураки строить панельки в лефортово. Не пугайте людей. Или вы это точно знаете?
Кстати обратите внимание на здание по другую сторону красноказарменного проезда. Оранжевое. Возможно это та лаборатория которую пик должен отремонтировать или построить. В любом случае это облагородит проезд. А то пром забор бетонный не лучшее соседство.

 


буду рад ошибиться :)

 

но план Гордеева - создание компании по штамповке домов.

именно типовых.

объемами хочет брать.

так что вполне укладывается.

в любом случае, лучший способ узнать правду - спросить его (Гордеева) самого.

но, боюсь, не ответит.

Не надо пугаться переселенцев) они такие же люди как и мы. И здесь найдется полно пьющих и неадекватных. Все мы люди и с этим надо мириться.

Я, Вам, тоже от себя добавлю:

 - переселенцев никто и не пугается

 - а вот стоимость кв.м., которую мы заплатили за проект который должны были получить, и стоимость кв.м проекта который получается(особенно с переселенцами) значительна отличается.

Лично я, в этом случае считаю, переплатил порядка 2 500 000 рублей за квартиру(63,08 кв.м.) и м/м

Нормально?

Я, Вам, тоже от себя добавлю:
 - переселенцев никто и не пугается
 - а вот стоимость кв.м., которую мы заплатили за проект который должны были получить, и стоимость кв.м проекта который получается(особенно с переселенцами) значительна отличается.
Лично я, в этом случае считаю, переплатил порядка 2 500 000 рублей за квартиру(63,08 кв.м.) и м/м
Нормально?

Да, сейчас мы все заложники ситуации.

Я, Вам, тоже от себя добавлю:
 - переселенцев никто и не пугается
 - а вот стоимость кв.м., которую мы заплатили за проект который должны были получить, и стоимость кв.м проекта который получается(особенно с переселенцами) значительна отличается.
Лично я, в этом случае считаю, переплатил порядка 2 500 000 рублей за квартиру(63,08 кв.м.) и м/м
Нормально?

Сорри коллеги, Для тупых поясните какая связь якобы переселенцев во вторую очередь и ценами на наши квартиры? Наши дома разве будут за одним забором или соединены подземными ходами?
  • Гус Иванович и Aleksey_13 это нравится

Сорри коллеги, Для тупых поясните какая связь якобы переселенцев во вторую очередь и ценами на наши квартиры? Наши дома разве будут за одним забором или соединены подземными ходами?


Я думаю, имеется ввиду то,что изначально ЖК Петр 1 преподносился как суммарно две очереди 6 корпусов, а теперь это 14 корпусов. Никаких подземных ходов, просто одна инфраструктура. Никто не хочет жить в гетто

Сорри коллеги, Для тупых поясните какая связь якобы переселенцев во вторую очередь и ценами на наши квартиры? Наши дома разве будут за одним забором или соединены подземными ходами?

А никакого забора не будет.

Переселенцы будут жить на территории нашего жк(в соседних домах) и законно пользоваться нашей придомовой территорией.

Как на таком пятачке поместится 14 домов и Технопврк? Где генплан? Зачем паниковать раньше времени)))

Как на таком пятачке поместится 14 домов и Технопврк? Где генплан? Зачем паниковать раньше времени)))


Все возможно когда застройщик зол и включил фантазию :) (смотрите сайт проекта)

Я, Вам, тоже от себя добавлю:
- переселенцев никто и не пугается
- а вот стоимость кв.м., которую мы заплатили за проект который должны были получить, и стоимость кв.м проекта который получается(особенно с переселенцами) значительна отличается.
Лично я, в этом случае считаю, переплатил порядка 2 500 000 рублей за квартиру(63,08 кв.м.) и м/м
Нормально?


Да, я вот тоже считаю, что однушки под 7 млн - это цены не того жк, который тут намечается...и если раньше мне казалось, что мы купили по адекватной цене, то теперь очевидно, что перерлатили(((
  • Tonyxxx это нравится
  • Назад
  • Страница 4 из 19
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов