Вторая очередь: сроки и цены

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

ПИКовские панели:

Планировочное решение Многосекционный, панельный жилой дом с рядовыми, угловыми и торцевыми секциями. В доме могут быть 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры, в том числе с европланировкой

Этажность 9—25 этажей, технический этаж на уровне чердака и техподполье под всем зданием. Возможно строительство домов переменной этажности.

Высота жилых помещений 2,65 м

Технические помещения Техподполье для размещения инженерных коммуникаций Лифты 2 лифта в каждом подъезде

Отопление Центральное, водяное

Вентиляция Естественная вытяжная через вент-блоки в санкабинах

Водоснабжение Холодная, горячая вода от городской сети

Мусоропровод С загрузочными клапанами на каждом этаже

Балконы Не во всех домах. Неостеклённые, с металлическим ограждением.

Лестницы Незадымляемые, с выходами на противопожарный общий балкон

 

 

Возможно, отсюда 9-этажки на схеме.

Пример - ЖК Варшавское шоссе 141 - именно такие дома, без балконов, потолки без отделки 2.65!

Нет, мириться с этим как раз не стоит. Купив квартиру за 10 млн. в новостройке, а потом столкнуться в подъезде с Васей получившим ее просто так - я бы после такого в объектах ПИК ни одной квартиры брать не стал. Под переселение домов попавших в программу реновации должны строиться новые дома на площадках выделенных городом. Они не должны вписываться принудительно в проекты, которые жильцы оплачивали застройщику из своего бюджета.

Изначально в программе реновации было заложено часть квартир выкупать у девелоперов. Ничего страшного в таком развитии событий не вижу. Васями пугать никого не надо, обычные жители данного района как и купившие здесь квартиры не с Рублевки однозначно. 

Объявления

Да, я вот тоже считаю, что однушки под 7 млн - это цены не того жк, который тут намечается...и если раньше мне казалось, что мы купили по адекватной цене, то теперь очевидно, что перерлатили(((


Мы не переплатили Это я про тех кто купил до мая прошлого года Ценообразование московской недвижимости не зависит от переселенцев

Мы не переплатили Это я про тех кто купил до мая прошлого года Ценообразование московской недвижимости не зависит от переселенцев


У меня одна квартира - уже дду, а вторая - накануне дду. Цены были уже не особо низкие. Что касается переселенцев - тут Вы не совсем правы. Вместо жк бизнес класса с красивым генпланом, мы получаем черт знает что (суперплотная застройка, несочетание фасадов и архитектуры двух очередей)
с щербинскими лифтами. Цена этого явно ниже.
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Гордеев заранее видимо спланировал уже сие мероприятие - отдать часть квартир по программе переселения, вот и начал проект удешевлять. Бизнес класс с щербинскими лифтами- сомнительное удовольствие...Против переселенцев никто ничего не имеет, надеюсь, приличные адекватные люди будут, но один факт, что платили за бизнес класс, а в итоге получим экономистый эконом попахивает разводиловом.

А на счет переселенцев...там иногда и правда пугающий контингент. У меня недавно клиенты отказались покупать выгодную по цене квартиру у переселенцев со словами "ой, а вдруг они деньги за квартиру пропьют, а потом придут у нас квартиру обратно требовать". Видок у собственников был колоритный, и я с таким довольно часто сталкиваюсь именно в переленных домах. Но, конечно, в основном там люди приличные. В основном. Но парочки "элементов" на подъезд обычно хватает для веселой жизни соседей.
Но, думаю, этого уже не избежать. А вот побороться за лифты итд - надеюсь, получится.
Обратите внимание

Гордеев заранее видимо спланировал уже сие мероприятие - отдать часть квартир по программе переселения, вот и начал проект удешевлять. Бизнес класс с щербинскими лифтами- сомнительное удовольствие...Против переселенцев никто ничего не имеет, надеюсь, приличные адекватные люди будут, но один факт, что платили за бизнес класс, а в итоге получим экономистый эконом попахивает разводиловом.

То, что архитектура разная в этом нет ничего страшного. Многие проекты изначально закладывают очень разные стилистические решения. Например садовые квартал, jazz и др... Иногда слишком однотипная застройка это наоборот плохо. Тут я бы привел жк red side. Понижение этажности наоборот позволит пику поднять класс объекта. А вот то, что очень плотно - это действительно перебор. Лично у меня новый корпус на генплане заслонил последний вид из окна.
Для чего пик покупал мортон? Ради земли! И разумеется один из немногих клачков в центре пик использует по максимуму. Я имею ввиду не только плотность но и класс. Именно уровень домов позволит пику поднять ценник и заработать по максимуму на нашей земле. По этим маленьким рендерам сложно судить об архитектуре. Но если будут панорамные окна - то будет и современный жк. Есть куча жк премиум и бизнес где просто коробка с панорамными окнами. И они безусловно современые. Жк хорошовский: там так же коробки и увеличенные окна с модной фишкой в виде смещения, как в нашем оранжевом домике. Афи павелецкая, red side и др. Все это просто коробки.
А вбросы про переселенцев и панельки - это горе писаки из соседних жк. Которые просто подливают масло в огонь.
Нам нужно сконцентрироваться на решении реальных проблем о которых мы точно знаем. А не гадать про переселенцев. Эти писаки потирают руки что мы повелись на дешевый вброс про переселенцев и панельное домостроение.

То, что архитектура разная в этом нет ничего страшного. Многие проекты изначально закладывают очень разные стилистические решения. Например садовые квартал, jazz и др... Иногда слишком однотипная застройка это наоборот плохо. Тут я бы привел жк red side. Понижение этажности наоборот позволит пику поднять класс объекта. А вот то, что очень плотно - это действительно перебор. Лично у меня новый корпус на генплане заслонил последний вид из окна.
Для чего пик покупал мортон? Ради земли! И разумеется один из немногих клачков в центре пик использует по максимуму. Я имею ввиду не только плотность но и класс. Именно уровень домов позволит пику поднять ценник и заработать по максимуму на нашей земле. По этим маленьким рендерам сложно судить об архитектуре. Но если будут панорамные окна - то будет и современный жк. Есть куча жк премиум и бизнес где просто коробка с панорамными окнами. И они безусловно современые. Жк хорошовский: там так же коробки и увеличенные окна с модной фишкой в виде смещения, как в нашем оранжевом домике. Афи павелецкая, red side и др. Все это просто коробки.
А вбросы про переселенцев и панельки - это горе писаки из соседних жк. Которые просто подливают масло в огонь.
Нам нужно сконцентрироваться на решении реальных проблем о которых мы точно знаем. А не гадать про переселенцев. Эти писаки потирают руки что мы повелись на дешевый вброс про переселенцев и панельное домостроение.

Смысл кому-то писать, чтобы Вы повелись? Просто люди пытаются разобраться в ситуации и делают предположения насчет дальнейших перспектив ЖК.
Про переселенцев - очень реальная перспектива.

То, что архитектура разная в этом нет ничего страшного. Многие проекты изначально закладывают очень разные стилистические решения. Например садовые квартал, jazz и др... Иногда слишком однотипная застройка это наоборот плохо. Тут я бы привел жк red side. Понижение этажности наоборот позволит пику поднять класс объекта. А вот то, что очень плотно - это действительно перебор. Лично у меня новый корпус на генплане заслонил последний вид из окна.
Для чего пик покупал мортон? Ради земли! И разумеется один из немногих клачков в центре пик использует по максимуму. Я имею ввиду не только плотность но и класс. Именно уровень домов позволит пику поднять ценник и заработать по максимуму на нашей земле. По этим маленьким рендерам сложно судить об архитектуре. Но если будут панорамные окна - то будет и современный жк. Есть куча жк премиум и бизнес где просто коробка с панорамными окнами. И они безусловно современые. Жк хорошовский: там так же коробки и увеличенные окна с модной фишкой в виде смещения, как в нашем оранжевом домике. Афи павелецкая, red side и др. Все это просто коробки.
А вбросы про переселенцев и панельки - это горе писаки из соседних жк. Которые просто подливают масло в огонь.
Нам нужно сконцентрироваться на решении реальных проблем о которых мы точно знаем. А не гадать про переселенцев. Эти писаки потирают руки что мы повелись на дешевый вброс про переселенцев и панельное домостроение.


Вы бы для начала зарегистрировались, а потом про вбросы писали. Байки про то, что будет только лучше прокатят для эконома в Подмосковье. Покупатели бизнес-класса платят за комплекс параметров, включающих вид из окна, окружающую застройку и отношение застройщика. Как будто этажность тут главная проблема. Я вижу, что по проекту кто-то без малейшего чувства эстетики и меры в тетрис сыграл. Я платил не за этот ЖК и меня пытаются наглым образом обмануть без объявления войны.
Соседи, я считаю, что нельзя здесь отступать ни на шаг. Ни с генпланом, ни с лифтами ни со всем остальным. Нас могут отвлекать одним от другого.
Одного факта, что застройщик по тихому нас пытается урезать достаточно я думаю, чтобы понять, что ждать и надеяться тут бесполезно.
Отправил свои данные Александру. Присоединяйтесь. Нас будет много и слушать нас придётся.
Чувствую, активность по расчистке неспроста. Заложат корпуса и скажут что уже не изменить. Надо шевелиться.
  • Базин, Мария21 и Neufor это нравится

Про переселение сносимых домов - обязательно уточним у ПИК, девятиэтажные дома на ген. плане безусловно внушают подозрение. 

Одновременно с опубликование ген. плана на сайте, они обновили описание проекта. Продажи по прежнему идут как бизнес-класс (что однозначно уже не так), однако новые дома конечно же монолит.  

www.pik.ru/petr

Жилую зону проекта составят 14 современных монолитных жилых корпусов с уютными дворами, пешеходными дорожками, скверами, спортивными и игровыми площадками. Квартальный тип застройки ограничит внутренние дворы от уличного шума, а расположенные под землей автомобильные парковки обеспечат дополнительную безопасность внутри квартала. Так же рядом расположена школа, поликлиника, больница, торговые центры («ГОРОД», «Рогожская Застава», «Лефортовский стройцентр»), магазины и префектура ЮВАО.

 

Про переселение сносимых домов - обязательно уточним у ПИК, девятиэтажные дома на ген. плане безусловно внушают подозрение. 
Одновременно с опубликование ген. плана на сайте, они обновили описание проекта. Продажи по прежнему идут как бизнес-класс (что однозначно уже не так), однако новые дома конечно же монолит.  
https://www.pik.ru/petr
Жилую зону проекта составят 14 современных монолитных жилых корпусов с уютными дворами, пешеходными дорожками, скверами, спортивными и игровыми площадками. Квартальный тип застройки ограничит внутренние дворы от уличного шума, а расположенные под землей автомобильные парковки обеспечат дополнительную безопасность внутри квартала. Так же рядом расположена школа, поликлиника, больница, торговые центры («ГОРОД», «Рогожская Застава», «Лефортовский стройцентр»), магазины и префектура ЮВАО.


Вполне возможно, что во вторую очередь расселять не будут. Но пик официально принимает участие в реновации, поэтому расселение в наш жк в будущем - вполне возможно (у "серых" домов следующих очередей этажность уж очень скачет.вполне возможно, что низкие секции - для переселенцев, а высокие - на продажу). Но я думаю, если будет договоренность с городом - мы ничего поделать не сможем. А вот хотя бы на лифты и прочие не очень глобальные вопросы повлиять можем.
  • Мальчик это нравится

Я переселенец. И моя квартира, из которой собираются переселять, по цене за квадрат не меньше вашего Петра. Так что не надо тут про неблагополучный контингент... И вы скорей всего имеете очень слабое представление о том, кто живет в домах, которые планируют расселять. Как минимум одно поколение там уже точно сменилось после так называемых "неблагополучных".

 

Кстати, в законе есть дописка, что расселять могут в соседние районы, поэтому про Петра в управе нашего района разговоры ходят.

  • Aleksey_13 это нравится

Я переселенец. И моя квартира, из которой собираются переселять, по цене за квадрат не меньше вашего Петра. Так что не надо тут про неблагополучный контингент... И вы скорей всего имеете очень слабое представление о том, кто живет в домах, которые планируют расселять. Как минимум одно поколение там уже точно сменилось после так называемых "неблагополучных".

 

Кстати, в законе есть дописка, что расселять могут в соседние районы, поэтому про Петра в управе нашего района разговоры ходят.

Вы как переселенец с такой же ценой за квадрат, расскажите нам.

Там о символе разговоры ходят? О жк на душинской? Или может быть все говорят о гранд лефорте? Переселенца такого как вы, безусловно должны селить в дом с названием "гранд" или "де люкс". Или на худой конец в жк с царским названием "петр первый". Может что бы у вас была акклиматизация мягче, нам и ставят ЩЛЗ? так у вас не будет культурного шока)?

 

Расскажите побольше нам о разговорах!

Я переселенец. И моя квартира, из которой собираются переселять, по цене за квадрат не меньше вашего Петра. Так что не надо тут про неблагополучный контингент... И вы скорей всего имеете очень слабое представление о том, кто живет в домах, которые планируют расселять. Как минимум одно поколение там уже точно сменилось после так называемых "неблагополучных".

 

Кстати, в законе есть дописка, что расселять могут в соседние районы, поэтому про Петра в управе нашего района разговоры ходят.

тут все просто. переселять из хрущевок в бизнес не будут (уж больно не выгодно). Есле переселять будут в Петра, то и бизнеса в нем не будет. и комфорта похоже тоже...

тут все просто. переселять из хрущевок в бизнес не будут (уж больно не выгодно). Есле переселять будут в Петра, то и бизнеса в нем не будет. и комфорта похоже тоже...

Петр будет бизнес. Только вот первую очередь ПИК такой не хочет делать. А вторую он может и по лучше символа сделать - благо планка не очень высокая у символа. 

Петр будет бизнес. Только вот первую очередь ПИК такой не хочет делать. А вторую он может и по лучше символа сделать - благо планка не очень высокая у символа.

Интересно,почему на форумах Символа о Петре ни слова не пишут дурного? Может потому что там реально уровень иной,люди другие,воспитание и образование у людей другое...Не задумывались?)

тут все просто. переселять из хрущевок в бизнес не будут (уж больно не выгодно). Есле переселять будут в Петра, то и бизнеса в нем не будет. и комфорта похоже тоже...

Так у нас уже не бизнес, учитывая что происходит с проектом.

ПИК уже позиционирует наш проект как комфорт(который ближе к эконому чем к бизнесу - это мое мнение)

Прошу прошения что сразу не обозначил цель своего присутствия на вашем форуме. Дело в том что я сам из будущих так сказать переселенцев.  Хотите верьте хотите нет, но мне неофициально предложили расмотреть ваш ЖК. Скажу по чесноку, особых восторгов после изучения форума у меня нет. Как понял катает ПИК вату по ушам покупателям этого якобы бизнес класса, по дороге выводя элементарные удобства типо мусопровода из обращения и не только. Поизучал другие форумы этого застроя и нигде практически не нашел добрых отзывов не по качеству строительства не по отделке. Хромает все на обе ноги, притом замечена мною тенденция вывода еще и социалки из проектов с заменой дополнительных жилых построек, иначе не назовешь. впрочем народ называет еще пиковскими больничками). Но самый главный напряг это наличие секционок по 12 квартир на этаже в первой очереди. Общежитие по соседству мне ни к чему. Так что отказываюсь категорически, пусть не думают что если под снос так на все согласен, такого Содома мне не надо Удачи всем уже купившим!

[quote name="Sav" post="495919" timestamp="1497947618"]Прошу прошения что сразу не обозначил цель своего присутствия на вашем форуме. Дело в том что я сам из будущих так сказать переселенцев.  Хотите верьте хотите нет, но мне неофициально предложили расмотреть ваш ЖК. Скажу по чесноку, особых восторгов после изучения форума у меня нет. Как понял катает ПИК вату по ушам покупателям этого якобы бизнес класса, по дороге выводя элементарные удобства типо мусопровода из обращения и не только. Поизучал другие форумы этого застроя и нигде практически не нашел добрых отзывов не по качеству строительства не по отделке. Хромает все на обе ноги, притом замечена мною тенденция вывода еще и социалки из проектов с заменой дополнительных жилых построек, иначе не назовешь. впрочем народ называет еще пиковскими больничками). Но самый главный напряг это наличие секционок по 12 квартир на этаже в первой очереди. Общежитие по соседству мне ни к чему. Так что отказываюсь категорически, пусть не думают что если под снос так на все согласен, такого Содома мне не надо Удачи всем уже купившим![/quote

Да-да, проходите мимо! Елитные новостройки вокруг ждут не дождутся жителей хрущоб)))

Началось нашествие "переселенцев".

Вообще все ваши умозаключения ни разу не интересны.

 

Если под снос, то вы поедете туда, куда вам скажут, как скот, а не дадут выбирать, не порите чушь. Это не я злой, это власть у нас такая.

  • Назад
  • Страница 5 из 19
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов