Вторая очередь: сроки и цены

  • Назад
  • Страница 8 из 19
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Гордеев из Росбилдинга, почитайте, что за контора была в 2000х) он расчетливый человек и явно не идиот, возможно, человек без вкуса. Еще раз: какой смысл переселять людей в монолит, в жк с нормальной территорией ( а так и есть, даже оп этому донному плану) Давайте прикинем экономику:

 

тут он может продать 9ку монолит, либо расселить две небольшие пятиэтажки, и на их месте что-то построить и это еще что-то нужно будет продать по адекватным ценам! Какой смысл ждать, когда кэш можно получить значительно раньше? Никто сюда переселенцев селить не будет) в какой стране живете?))) А рассказывали им это все ради голосования и чтобы перед выборами не бубнили.

 

Да не пойду я в ваш ЖК, успокойтесь уж)))

 

Глянул в ютубе ролики типо ПИК всех кинул, сейчас отговаривать соседей буду обрадовавшихся такой перспективе. Если и согласятся пара тройка Васяток, не беда для вашего курятника, в общем гуле никто и не заметит))))

коллеги, хватит обсуждать насколько плохи или хороши жертвы реновации

мы все равно этого не узнаем :) поэтому, на мой взгляд, это существенный риск, именно своей неопределнностью

 

по новостям:

из структуры управления проектом ПетрI ПИКа

1. про заселение проекта жертвами реновации ничего неизвестно. даже слухи не ходят

2. Петр1 распродан почти полностью и к1-3 подселение не грозит

3. фасады, вроде, сохраняют

4. лифты обещают чуть ли не импортные :shok: (имхо ребята в пике не в курсе того, что происходит в пике)

 

от продажников ПИКа:

1. Мы все еще бизнес-класс :rofl:

2. Детского сада в первой очереди НЕ будет

3. По "серым" зданиям на ГП информации нет. Совсем.

Объявления

коллеги, хватит обсуждать насколько плохи или хороши жертвы реновации

мы все равно этого не узнаем :) поэтому, на мой взгляд, это существенный риск, именно своей неопределнностью

 

по новостям:

из структуры управления проектом ПетрI ПИКа

1. про заселение проекта жертвами реновации ничего неизвестно. даже слухи не ходят

2. Петр1 распродан почти полностью и к1-3 подселение не грозит

3. фасады, вроде, сохраняют

4. лифты обещают чуть ли не импортные :shok: (имхо ребята в пике не в курсе того, что происходит в пике)

 

от продажников ПИКа:

1. Мы все еще бизнес-класс :rofl:

2. Детского сада в первой очереди НЕ будет

3. По "серым" зданиям на ГП информации нет. Совсем.

Спасибо за новости!

Про детский сад уже ранее хотел написать, что вроде он в старом описании проекта присутсвовал, а в новом нет, хоть и есть на ГП. 

По серым зданиям информации нет думаю потому, что разрешения на них еще не получены. Это видимо уже третья очередь, но от этого не легче.

Нужно найти любые  способы информацию по ним отслеживать, чтобы успеть предпринять что-то до получения разрешений.

Да не пойду я в ваш ЖК, успокойтесь уж)))

 

Глянул в ютубе ролики типо ПИК всех кинул, сейчас отговаривать соседей буду обрадовавшихся такой перспективе. Если и согласятся пара тройка Васяток, не беда для вашего курятника, в общем гуле никто и не заметит))))

Да я тут как бы уже не собираюсь жить и родственники тоже..но, поверьте, я был бы счастлив, если бы людям предоставили нормальные квартиры, взамен их жилья, Москва бы в целом становилась красивее, но я практически уверен, что так не будет, были при Лужкове отдельные прецеденты. Но опять же уверен ( ни разу не встречал в своем ЖК такое, а вот в районе 5 этажек постоянно вижу), что маргинальное подведение с большей долей вероятности встречается в 5 этажках ( не берем там, где давали квартиры преподавателям, ученым и так далее), поэтому не хочу, чтобы счастье будущих переселенцев было за счет счастье пусть и моих не состоявшихся, но соседей, людей, которые заплатили немалые деньги за то, что ПИК по итогу превращает в УГ.

ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 7 млн.руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Да я тут как бы уже не собираюсь жить и родственники тоже..но, поверьте, я был бы счастлив, если бы людям предоставили нормальные квартиры, взамен их жилья, Москва бы в целом становилась красивее, но я практически уверен, что так не будет, были при Лужкове отдельные прецеденты. Но опять же уверен ( ни разу не встречал в своем ЖК такое, а вот в районе 5 этажек постоянно вижу), что маргинальное подведение с большей долей вероятности встречается в 5 этажках ( не берем там, где давали квартиры преподавателям, ученым и так далее), поэтому не хочу, чтобы счастье будущих переселенцев было за счет счастье пусть и моих не состоявшихся, но соседей, людей, которые заплатили немалые деньги за то, что ПИК по итогу превращает в УГ.

Ну и естественно квартиры то я буду продавать в будущем в Петре, чтобы их стоимость была соответствующей)

Первый звоночек от ПИКа

 

Новое жилье высотой от 15 до 25 этажей инвестор построил на улице Ярцевская, вл. 24, 26 (ЗАО).

В комплексе - 200 однокомнатных квартир, 324 - двухкомнатных и 166 - трехкомнатных. Как отметили в Мосгосстройнадзоре, 284 квартиры от общего числа предусмотрены под переселение граждан из ветхого жилья.
 

Обратите внимание

Да не пойду я в ваш ЖК, успокойтесь уж)))

 

Глянул в ютубе ролики типо ПИК всех кинул, сейчас отговаривать соседей буду обрадовавшихся такой перспективе. Если и согласятся пара тройка Васяток, не беда для вашего курятника, в общем гуле никто и не заметит))))

 

Спасибо за указатель. Чуть не вляпался в проект Петра. Оказывается у застроя большой опыт обмана. Еще раз благодарю за информацию

Спасибо за указатель. Чуть не вляпался в проект Петра. Оказывается у застроя большой опыт обмана. Еще раз благодарю за информацию


Я что-то не понимаю О чём люди пишут И куда они не вляпываются Вы все переселенцы чтоли?

 

"могу опровергнуть ваши слова, по всем пунктам"- а как насчет авто и отеля?

Ведь платили мы за один "продукт", а на выходе другой. Так что не опровергли.

Этот "продукт" был изначально с заниженной ценой ниже рыночной, посмотрите те же цены на "хрущевки" в этом районе цены от 180т, что будет на выходе ни кто в данный момент сказать не может.

Этот "продукт" был изначально с заниженной ценой ниже рыночной, посмотрите те же цены на "хрущевки" в этом районе цены от 180т, что будет на выходе ни кто в данный момент сказать не может.


"Хрущевки" - это вторичное жилье, которое дороже, чем жилье на этапе начала строительства, да поправят меня риелторы))

Этот "продукт" был изначально с заниженной ценой ниже рыночной, посмотрите те же цены на "хрущевки" в этом районе цены от 180т, что будет на выходе ни кто в данный момент сказать не может.

Он брал с рыночной ценой. И не сильно отличался ценник от символа. И был существенно дороже среды, золотой звезды, перовскай.  А сейчас он даже дороже символа. У нас всегда была адекватная цена. Лично я покупал в сентябре 15 года по 143 за квадрат. Для сравнения ЗИЛАРТ тогда стоил 150 кв/м. Если и была низкая цена , то не более 1- 1.5 недель. Нам продавали по цене БИЗНЕС КЛАССА!!!!

Он брал с рыночной ценой. И не сильно отличался ценник от символа. И был существенно дороже среды, золотой звезды, перовскай.  А сейчас он даже дороже символа. У нас всегда была адекватная цена. Лично я покупал в сентябре 15 года по 143 за квадрат. Для сравнения ЗИЛАРТ тогда стоил 150 кв/м. Если и была низкая цена , то не более 1- 1.5 недель. Нам продавали по цене БИЗНЕС КЛАССА!!!!


Совершенно верно. В сентябре 2015 анонсировали Символ и Зиларт по сопоставимым с Петром ценам. Более того, даже сейчас по нынешней цене моей квартиры в Петре я могу купить квартиру аналогичной площади в Символе

Этот "продукт" был изначально с заниженной ценой ниже рыночной, посмотрите те же цены на "хрущевки" в этом районе цены от 180т, что будет на выходе ни кто в данный момент сказать не может.

Я могу в объявлении на "хрущевку" и 250 т. за кв.м. поставить

Продавать и продать - две большие разницы.

Ваше сравнение не удачно

Этот "продукт" был изначально с заниженной ценой ниже рыночной, посмотрите те же цены на "хрущевки" в этом районе цены от 180т, что будет на выходе ни кто в данный момент сказать не может.

Цена вообще никак не оправдывает изменения характеристик продукта после сделки, какая бы она ни была. Если застройщик не может в рамках уплаченной цены реализовать заявленный продукт, это проблема застройщика, а никак не покупателя.

Продолжая аналогию, если диллер продал Вам Мерседес со скидкой, а привез Ладу и рассказывает, что это современный европейский автомобиль, Вы тоже предпочтете понять и простить по причине того, что цена ниже рыночной была?

Покупатель делает выбор и платит за этот выбор. Мы все здесь пришли не хоть что-то получить, а обещанные результаты сделки.

  • Marusya_77 и Sayrus это нравится

Я что-то не понимаю О чём люди пишут И куда они не вляпываются Вы все переселенцы чтоли?

 

Бывший хотельщик покупки в вашем ЖК, вовремя увидевший отзывы на ютубе по ПИКУ. Поэтому и выражаю благодарность человеку

Бывший хотельщик покупки в вашем ЖК, вовремя увидевший отзывы на ютубе по ПИКУ. Поэтому и выражаю благодарность человеку


Вы про вторую очередь говорите Конечно стоит 10 раз подумать ! Совсем другая ситуация и цены чем у нас в 1м и 3ем корпусах

Я тут подумала, вот вы пишите, что застройщику невыгодно связываться с переселенцами, типа больше выгоды он получит, продавая квартиры респектабельным горожанам.

НО! Город уже сейчас заявляет, что все делается в интересах застройщиков, что квартиры будут у застройщиков выкупать по рыночным ценам.

Так что ИМХО застройщику выгодно иметь дело с переселенцами:

 - город выплатить деньги СРАЗУ за большой пул квартир (бюджет то уже выделен)

 - "рыночную цену" застройщик и поднакрутить вверх может. Кому какое дело, ведь деньги из бюджета. Плюс-минус мульярд, ну подумаешь

 - да и плюс еще в кулуарах договорятся о "премиях" за быстрые сделки

Я тут подумала, вот вы пишите, что застройщику невыгодно связываться с переселенцами, типа больше выгоды он получит, продавая квартиры респектабельным горожанам.

НО! Город уже сейчас заявляет, что все делается в интересах застройщиков, что квартиры будут у застройщиков выкупать по рыночным ценам.

Так что ИМХО застройщику выгодно иметь дело с переселенцами:

 - город выплатить деньги СРАЗУ за большой пул квартир (бюджет то уже выделен)

 - "рыночную цену" застройщик и поднакрутить вверх может. Кому какое дело, ведь деньги из бюджета. Плюс-минус мульярд, ну подумаешь

 - да и плюс еще в кулуарах договорятся о "премиях" за быстрые сделки

Никто не будет покупать жилье класса петра. Даже вашу среду не будут - хотя на выходе она будет на 30% дешевлеминимум. Максимум эконом монолит а скорей всего панельки. А панорамных и увеличенных окон даже в рекламе мэрии нет. Но вы любите наверно сказки на ночь слушать?)

. Но вы любите наверно сказки на ночь слушать?)

 

Зачем опять ходите в шаге от грубостей?

Я же нормально с вами обсуждаю ситуацию.

 

Мэрии все равно на что деньги тратить и сколько их тратить (их много).

А застройщик, которого выбрали в программу реновации, захочет впихнуть то, что выгодно ему именно сейчас продать. Может на момент сделки это будет Петр1 во 2 очереди, где будет пара домов эконом? Почему не рассматриваете этот вариант?

Ведь застройщику поставят условие "нужен дом вот в этом районе". А если у ПИКа только Петр1 в этом районе? Его и толкнут, чтобы бюджетные деньги не упускать.

 

Или я что-то неправильно понимаю в денежных отношениях?

А репутацию ПИК потом может поправить, построив на месте снесенных хрущей  дома бизнес-класса

Зачем опять ходите в шаге от грубостей?

Я же нормально с вами обсуждаю ситуацию.

 

Мэрии все равно на что деньги тратить и сколько их тратить (их много).

А застройщик, которого выбрали в программу реновации, захочет впихнуть то, что выгодно ему именно сейчас продать. Может на момент сделки это будет Петр1 во 2 очереди, где будет пара домов эконом? Почему не рассматриваете этот вариант?

Ведь застройщику поставят условие "нужен дом вот в этом районе". А если у ПИКа только Петр1 в этом районе? Его и толкнут, чтобы бюджетные деньги не упускать.

 

Или я что-то неправильно понимаю в денежных отношениях?

А репутацию ПИК потом может поправить, построив на месте снесенных хрущей  дома бизнес-класса

Мерия четко сказала что не заинтересована в застройщиках. только в качестве подрядчика будет привлекать. А архитектуру - устроит международный конкурс. Земли у москвы достаточно и без петра для старта программы. И точно это будет не у метро. А скорее у кладбища или тюрьмы)

  • Назад
  • Страница 8 из 19
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов