Ход строительства

  • Назад
  • Страница 27 из 78
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Здравствуйте!

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 06 июля 2017 - 06:41
Ссылки запрещены.

Если присмотреться внимательнее, то видно, что один или два блока из трех-  пиленные, не полной высоты, а пилить их можно по разному, так что как 100% аргумент эoто не пойдет.

Несогласен с Вами два крупных блока одинаковые а один по середине средний.Специально остановился и на ближних двух корпусах с улицы посмотрел.А так же я уверен что окна изготавливают на заводе изготовителе по заданным проектным размерам,а не по индивидуальным размерам.
Объявления

Несогласен с Вами два крупных блока одинаковые а один по середине средний.Специально остановился и на ближних двух корпусах с улицы посмотрел.А так же я уверен что окна изготавливают на заводе изготовителе по заданным проектным размерам,а не по индивидуальным размерам.

Вы не согласны с тем, что на представленных на сайте рендерах, читай проекте, оконные проемы в кирпичной кладке отличаются по высоте? Как минимум на рендерах первого и второго корпуса чередуются: высокий-низкий.

 

Ладно спорить я не собираюсь, находясь на месте на углу первого и второго корпусов я у меня была полная увернность, что ряд окон, закрытый лесами на втором корпусе, (отмечен красным на фото слева) ниже, чем окно(отмеченное красным справа) на первом корпусе. Хорошо, если так показалось только мне и я ошибаюсь!

Вы не согласны с тем, что на представленных на сайте рендерах, читай проекте, оконные проемы в кирпичной кладке отличаются по высоте? Как минимум на рендерах первого и второго корпуса чередуются: высокий-низкий.

Ладно спорить я не собираюсь, находясь на месте на углу первого и второго корпусов я у меня была полная увернность, что ряд окон, закрытый лесами на втором корпусе, (отмечен красным на фото слева) ниже, чем окно(отмеченное красным справа) на первом корпусе. Хорошо, если так показалось только мне и я ошибаюсь!

 

Ну это же понятно, что это был всего лишь оптический обман. Если встать нормально и посмотреть, то будет понятно, что высота какая нужно.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Вы не согласны с тем, что на представленных на сайте рендерах, читай проекте, оконные проемы в кирпичной кладке отличаются по высоте? Как минимум на рендерах первого и второго корпуса чередуются: высокий-низкий.
Бетонная балка на верху отлита в один уровень (высоту).кладка выложена как я и писал ранее в одну высоту.Так что если следовать моей логики высота окон везде одинаковая.
 
Ладно спорить я не собираюсь, находясь на месте на углу первого и второго корпусов я у меня была полная увернность, что ряд окон, закрытый лесами на втором корпусе, (отмечен красным на фото слева) ниже, чем окно(отмеченное красным справа) на первом корпусе. Хорошо, если так показалось только мне и я ошибаюсь!

Вы не согласны с тем, что на представленных на сайте рендерах, читай проекте, оконные проемы в кирпичной кладке отличаются по высоте? Как минимум на рендерах первого и второго корпуса чередуются: высокий-низкий.
 
Ладно спорить я не собираюсь, находясь на месте на углу первого и второго корпусов я у меня была полная увернность, что ряд окон, закрытый лесами на втором корпусе, (отмечен красным на фото слева) ниже, чем окно(отмеченное красным справа) на первом корпусе. Хорошо, если так показалось только мне и я ошибаюсь!

 

 

 

Бетонная балка на верху отлита в один уровень (высоту).кладка выложена как я и писал ранее в одну высоту.Так что если следовать моей логики высота окон везде одинаковая.

Обратите внимание
Ура наконец то стало видно как строители соединили магазины между корпусами 2 и 3.Так же видно в камере как идёт подотовка к магазинам корпусов 1 и 2.Такое ощущение что на магазины они поставили свежие силы.Какое то шевеление пошло на кровле корпуса 3.
Но вот что немогу понять так это логику по установке окон.Ставят в первые попавшие оконые проемы.Вот мне нравится как работают каменщики переходят с этажа на этаж(а не там где захотелось,хотя то же могли бы монолит то закончен)А оконщики схватил окно и где увидел дыру туда и вставил.Непонятно как то.Но может я рассуждаю как дилетант и в этом монтаже есть им одним понятная логика.

Ура наконец то стало видно как строители соединили магазины между корпусами 2 и 3.Так же видно в камере как идёт подотовка к магазинам корпусов 1 и 2.Такое ощущение что на магазины они поставили свежие силы.Какое то шевеление пошло на кровле корпуса 3.
Но вот что немогу понять так это логику по установке окон.Ставят в первые попавшие оконые проемы.Вот мне нравится как работают каменщики переходят с этажа на этаж(а не там где захотелось,хотя то же могли бы монолит то закончен)А оконщики схватил окно и где увидел дыру туда и вставил.Непонятно как то.Но может я рассуждаю как дилетант и в этом монтаже есть им одним понятная логика.

Скорее всего в их действиях логика следующая.

 

Кирпичи у каменщиков одинаковые - поэтому укладывают по этажам по порядку.

А каждому оконному проему - свое окно. +/- они конечно одинаковые. Но эти + и - могут выражаться в 10 см. Соответственно оконщики устанавливают те окна нужного размера, которые пришли с завода первыми.

Скорее всего в их действиях логика следующая.
 
Кирпичи у каменщиков одинаковые - поэтому укладывают по этажам по порядку.
А каждому оконному проему - свое окно. +/- они конечно одинаковые. Но эти + и - могут выражаться в 10 см. Соответственно оконщики устанавливают те окна нужного размера, которые пришли с завода первыми.

Размеры кирпичей тут непричем,я хотел донести мысль,что каменщики могли бы перепрыгивать через этаж как им захочется(на то они и рабочие),но я считаю ,что все зависит от руководителя или прораба на стройке как он поставит задачу так и будет.А на счёт окон согласен ))что они ставят какие приходят,но и тут все зависит от прораба какие в первую очередь заказали и фирма оплатила такие и привезут.Для этого они (руководители)на стройке все заранее должны планировать.(кто построил самостоятельно дачу или даже сделал ремонт квартиры понимает о каком планировании я говорю)

Опровергните меня, если я ошибаюсь! В проектных документах между окнами вертикальные фасадные перемычки из "кирпичиков". Как вижу по фото никаких перемычек здесь не будет. Как всегда упрощают в ходе строительства..............

Опровергните меня, если я ошибаюсь! В проектных документах между окнами вертикальные фасадные перемычки из "кирпичиков". Как вижу по фото никаких перемычек здесь не будет. Как всегда упрощают в ходе строительства..............

 

По поводу перемычек это правда? Есть доказательства, что их нету? Может вы не разглядели? 

Просто на Каховке тоже несколько раз замечали, что якобы что-то не то, а потом выяснялось что это ошибка.

Опровергните меня, если я ошибаюсь! В проектных документах между окнами вертикальные фасадные перемычки из "кирпичиков". Как вижу по фото никаких перемычек здесь не будет. Как всегда упрощают в ходе строительства..............

Как же нет, если есть? Просто эти перемычки не на всех окнах и на рендерах. В этом сомнений как раз нет.

присмотритесь: окна, у которых должна быть одна "кирпичная" перемычка ставятся как одно окно с обыкновенно "рамной" перемычкой, и если впоследствии будет устанавливаться "кирпичная" - то она заползет на стекло, чего в принципе невозможно  

присмотритесь: окна, у которых должна быть одна "кирпичная" перемычка ставятся как одно окно с обыкновенно "рамной" перемычкой, и если впоследствии будет устанавливаться "кирпичная" - то она заползет на стекло, чего в принципе невозможно  

 

А к чему приведет этот косяк? К сквознякам?

А к чему приведет этот косяк? К сквознякам?

сквозняков конечно не будет (надеюсь) но фасад заметно упростится и проиграет (ИМХО конечно)

сквозняков конечно не будет (надеюсь) но фасад заметно упростится и проиграет (ИМХО конечно)

 

Главное чтобы дома тепло было,  а на остальное плевать

А к чему приведет этот косяк? К сквознякам?

Перемычка в один кирпич не будет держать такие большие и тяжелые окна.

Тут скорее нужна уже металлическая балка тогда, если есть желание разделить именно на 2 окна.

А такую конструкцию, которую они делают с соединительным профилем видимо и дешевле и практичнее выполнить.

Как она тепло держит - время покажет. Если криво сделают, то тепло не будет.

 Вот здесь вертикальные стокйки из газобетона, которые будут закрыты под кирпич на фасаде. О чем речь?  Это не газобетон?

5964bf357ad2f_.jpg

Вот здесь вертикальные стокйки из газобетона, которые будут закрыты под кирпич на фасаде. О чем речь?  Это не газобетон?
5964bf357ad2f_.jpg

Это стойки из далека похожи на газобетон.На самом деле я посмотрел более менее в близи .Вывод это пластик.или деталь окна.

 Вот здесь вертикальные стокйки из газобетона, которые будут закрыты под кирпич на фасаде. О чем речь?  Это не газобетон?

 

О чем и речь. Мне тоже, как и Milkiavis  показалось, что это два окна соединены между собой профилем пластиковым, хотя в бинокль не разглядывал.

  • Назад
  • Страница 27 из 78
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов