Ход строительства

  • Назад
  • Страница 24 из 78
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед

Утепление, отделка фасадов здесь будет не быстрой. Потом разводка внутренних коммуникаций, паркинг. Финальное благоустройство и озеленение тоже завершить за 1 месяц нереально, это и будут делать с весны до лета 2018. Коробка монолитная на самом деле самое простое, хотя и трудоёмкое. Я бы не стал говорить, что делать застройщику будет нечего, скорее наоборот, буду приятно удивлен если сдаст точно в обещанный срок, а не как у нас принято с задержкой до полугода.

В моем представлении многие эти работы можно выполнять одновременно - наверняка вентиляцию и установку окон будут разные подрядчики делать, также как и обустройство территории.

Согласен, в возведении коробки нет ничего сложного. Процесс этот является долгим только потому, что бетону необходимо набраться прочности.

 

Раньше сдашь - меньше расходов понесешь и раньше деньги от продажи получишь.

Такая логика неверна, наоборот когда продажи идут плохо застройщик не торопится, потому что нераспроданный дом целиком ложится на него.

 

Насколько я понимаю у застройщика нет проблем с продажами на этом объекте.

 

Завершение же работа по монолиту я ожидаю раньше, подрядчик должен ускориться, так как в теплый сезон, хорошую погоду и длинный световой день работа всегда идёт легче и быстрее. Уже начали сооружать леса для работ по утеплению и отделке фасадов. Пока что темпы мне нравятся. 

 

Полностью согласен с вами.

Я правильно понимаю, что камеру которая на 4 корпус была направлена отключили?

 

Да у меня тоже одна камера в режиме оффлайна, надеюсь просто ветром снесло, либо переставляют повыше либо в другое место.

 

58e48a6cb586a_1.jpg

Очень хочется надеяться, что деревья для при обустройстве территории привезут нормальные - взрослые, как на картинках на сайте, а не как у нас в РФ любят ростки высотой полметра натыкать, а потом ждешь много лет пока они поднимутся до нормальных размеров.

Очень хочется надеяться, что деревья для при обустройстве территории привезут нормальные - взрослые, как на картинках на сайте, а не как у нас в РФ любят ростки высотой полметра натыкать, а потом ждешь много лет пока они поднимутся до нормальных размеров.

 

Вряд ли будут взрослые деревья перевозить,  у них уже корни вросшие основательно, будет повреждение, есть риск, что не приживутся, а вот ростки это тема.

Очень хочется надеяться, что деревья для при обустройстве территории привезут нормальные - взрослые, как на картинках на сайте, а не как у нас в РФ любят ростки высотой полметра натыкать, а потом ждешь много лет пока они поднимутся до нормальных размеров.

Только нужно не забывать, что над подземной парковкой возможны только кустарники, посадить деревья не получится, только по краям комплекса это возможно. Не уверен, что на картинках именно так.

58e498f67b845_parking.jpg

  • Провидец это нравится

Насколько я понимаю у застройщика нет проблем с продажами на этом объекте.

 

 

Сколько примерно % от площадей продано? По последним открытым данным вроде бы цифры не очень, но там показываются только ипотечные покупки кто знает?

Обратите внимание

Я правильно понимаю, что камеру которая на 4 корпус была направлена отключили?


Да. Но так иногда бывает с этими камерами. Сегодня—завтра включат, скорее всего.

Вот прямая ссылка на камеры: http://lideo.ru/flav...ek/streams/4190

Вряд ли будут взрослые деревья перевозить,  у них уже корни вросшие основательно, будет повреждение, есть риск, что не приживутся, а вот ростки это тема.

 

Во всем мире взрослы перевозят из питомников. Только в РФ экономят и зародыши высаживают.

Как выкапывают и перевозят взрослые деревья в России ссылка например здесь:

и здесь за границей:

Только нужно не забывать, что над подземной парковкой возможны только кустарники, посадить деревья не получится, только по краям комплекса это возможно. Не уверен, что на картинках именно так.

Совсем крупные столетние не нужны, те, что на картинке с сайта меня вполне устроят.

Подземный этаж - монолитный. Он эти деревья легко выдержит. И сажать их же не в открытый грунт наверняка будут, а в специальные контейнеры.

Главное не забыть гидроизоляцию и водоотведение предусмотреть, а для этого нужно не сэкономить и грамотных ладшафтных дизайнеров пригласить.

Прикрепленные изображения

  • Деревья внутри двора.jpg

Сколько примерно % от площадей продано? По последним открытым данным вроде бы цифры не очень, но там показываются только ипотечные покупки кто знает?

 

Информация про совершенным продажам конечно интересная, но не забывайте также, что самые ликвидные квартиры РГ на рынок еще даже не выводил, например, четырехкомнатных почти не было, а тех, что с видом на парк вообще не было.

Хотя я не регулярно слежу, может пропустил.

Совсем крупные столетние не нужны, те, что на картинке с сайта меня вполне устроят.

Подземный этаж - монолитный. Он эти деревья легко выдержит. И сажать их же не в открытый грунт наверняка будут, а в специальные контейнеры.

Главное не забыть гидроизоляцию и водоотведение предусмотреть, а для этого нужно не сэкономить и грамотных ладшафтных дизайнеров пригласить.

Ну в кадках как заграницей у нас деревья не растут, то есть не зимуют, если только их убирать в тепло назиму увозить в какие-то питомники. Посадить в грунт не получится не из-за нагрузки, все верно, а из-за толщины слоя земли над перекрытием парковки. Просто корням некуда будет расти, увы. :(

 

К сожалению размещенные застройщиками картинки ни к чему их не обязывают и никакой ответственности за несоответсвия застройщики не несут. Конечно всегда ресуют красиво, с деревьями, на деле это не возможно. В нашем случае всё ещё относительно неплохо, потому что комплекс компактный, рядом по улицам зелень есть и взрослые деревья. Вот посмотреть на дворы муравейников(с подземной парковкой) типа аэробуса- вот где уныние берёт.

Вот нашёл в ответах от застройщика формулировку: стеклофибробетон или аналогичные материалы с интегрированной клинкерной плиткой.

Мне помнится где-то проскакивали инфа, про плитку "под клинкер". Возможно я ошибся и, конечно, если это будет клинкер натуральный- супер. Благородность и долговечность такого фасада несравнимо лучше цементных подделок.  Но все же интересно разобраться с тем почему образцы пошли белесыми разводами тогда.

 

Согласен полностью. Если образцы с разводами примут, то это будет беда. Но правильно заметили, прежде стоит понять почему на них пошли разводы в принципе. А так надеемся на натуральный клинкер (по крайней мере, мечтать не вредно).

Только нужно не забывать, что над подземной парковкой возможны только кустарники, посадить деревья не получится, только по краям комплекса это возможно. Не уверен, что на картинках именно так.

 

 

Спасибо за схему паркинга. Предлагаю продублировать ее в ветке с обсуждением парковки. Будет очень полезна. К слову, как и у кого удалось ее взять? У меня тоже лежит один из вариантов, когда еще в феврале прошлого года ее показывали в офисе, а потом, помнится, менеджеры сказали, что она будет меняться и даже не показывали никаких вариантов.

Спасибо за схему паркинга. Предлагаю продублировать ее в ветке с обсуждением парковки. Будет очень полезна. К слову, как и у кого удалось ее взять? У меня тоже лежит один из вариантов, когда еще в феврале прошлого года ее показывали в офисе, а потом, помнится, менеджеры сказали, что она будет меняться и даже не показывали никаких вариантов.

Пожалуйста! Они добавили схему в файл варианты планировок(в документах самый первый) на сайте. Продублирую - не вопрос.

  • Провидец это нравится

Переставили вторую камеру на Дирижабль. Проснулся пораньше открываю вебки в 5.30  -  на всех башнях работа уже кипит, бетон принимают нон-стоп, радует. :)  На двух наиболее поднявшихся банях работают над 18 и 20 этажами уже, закончить до начала лета их должны.

Переставили вторую камеру на Дирижабль. Проснулся пораньше открываю вебки в 5.30  -  на всех башнях работа уже кипит, бетон принимают нон-стоп, радует. :)  На двух наиболее поднявшихся банях работают над 18 и 20 этажами уже, закончить до начала лета их должны.

 

Новость это непременно хорошая, но вы уверены, что камера стоит именно на Дирижабле? Может быть на какой то столб или ещё что повесили, потому что не думаю что разрешение дал бы Ташир.

Новость это непременно хорошая, но вы уверены, что камера стоит именно на Дирижабле? Может быть на какой то столб или ещё что повесили, потому что не думаю что разрешение дал бы Ташир.

 

А вы где такие высокие столбы там видели? ))

Ташир вряд ли с этим связан. Переговоры нужно вести с УК в Дирижабле. Почему бы руководителю УК камеру не разрешить весить? Никому от этого хуже не станет!

К тому же руководство УК тоже кушать хочет )

Лепят леса на фасадах, кто бы знал для какого этапа? если еще коробки не отлили до конца!

А вы где такие высокие столбы там видели? ))

Ташир вряд ли с этим связан. Переговоры нужно вести с УК в Дирижабле. Почему бы руководителю УК камеру не разрешить весить? Никому от этого хуже не станет!

К тому же руководство УК тоже кушать хочет )

 

Вы думаете что они будут платить чужой УК ради того чтобы повесить камеру?

Лепят леса на фасадах, кто бы знал для какого этапа? если еще коробки не отлили до конца!

 

Ну так наверное для того чтобы отделывать фасад, а также чтобы начать вставлять окна, не хотят терять время.

Вы думаете что они будут платить чужой УК ради того чтобы повесить камеру?

Думаю платят или УК, или руководство УК себе в карман кладет.

А вы думаете сотрудники РГ залезли на крышу Дирижабля, установили камеру, пользуются их электричеством и все это без ведома УК Дирижабля?

  • Назад
  • Страница 24 из 78
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов